Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

06.04.201014:14

В Таджикистане запретили фильм "Яйца судьбы" (видео)

В Таджикистане запрещена продажа копий фильма "Наша Russia: Яйца судьбы". Об этом сообщает ИА "Фергана.Ру" со ссылкой на заведующего отделом лицензирования ГУП "Таджиккино" Акбара Шарипова.

Решение о запрете, по словам источника, приняла экспертная комиссия. Комментируя запрет, Шарипов заявил, что картина носит оскорбительный характер по отношению к трудовым мигрантам из Таджикистана.

В Таджикистане выход фильма "Наша Russia: Яйца судьбы", как отмечает агентство, вызвал волну критики. Во многих СМИ картину осудили как оскорбительную. Аналогичные претензии жители республики ранее выдвигали и в отношении телепередачи "Наша Russia", которая выходит на российском телеканале ТНТ.

К критике присоединилось российское общество "Таджикские трудовые мигранты". Его представитель Каромат Шарипов потребовал, чтобы показ фильма был прекращен, а также чтобы его создатели принесли извинения. Действия авторов картины он назвал "моральным геноцидом".

Героями передачи "Наша Russia" и одноименного фильма являются Равшан и Джамшут — трудовые мигранты из неназванной среднеазиатской страны (по одной из версий, из Таджикистана). Авторы передачи неоднократно утверждали, что образ героев является собирательным и таджикский народ не оскорбляет.

Галустян о фильме:

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Хакик
13.10.2010 10:57
Гость
IP:NA

Шумо чи кор дорен ба Президенту ба писари у барои одамои босаводу боакл хами Точикистондам кор пур Подшох ин назаркардаи Худованд дар руи замин мегунд бо ин гапхоятон шумо танхо гунох мегиреду халос

 

Baxrullo
11.05.2010 17:33
Гость
IP:NA
Эй Русские начните уважать таджиков!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.04.2010 11:53
не могу понять что за спор. я сам русский. но к таджикам испытываю только уважение. такую чушь как наша раша не смотрю, потому что это бред. таджикский народ и таджикский язык уже нужно уважать за то, что это язык на котором писал омар хайям. среди таджиков много образованныхи грамотных людей. сам недавно начал учить таджикский, потому что моя девушка таджичка
ghost
09.04.2010 16:22
Гость
IP:NA

Парни остыньте каждый из вас истину говорит!Женщин не зависимо от рассы и вероисповедания обстоятельства и твари(а не люди) ломают. Таджики и Русские в Душанбе жили как братья до переворота, и что теперь мы враги?. Думаю у уродов нет нации, цвета кожи, и вераисповедания! И к ним не стоит причеслять всех!

Русский на счет Рогуна,  военной базы прав, таджикское правительство очень не честно поступило в этих отношениях. Вот вам пример: Канал Россия купил лицензию на вещание на территории Таджикистана, но тут появились новые хозяева и просят снова купить еще не истекшую лицензию. То есть работает механизм дойной коровы.

в
09.04.2010 14:30
Гость
IP:NA

русский

по поводу того, что нас повыгоняют-не дождешься. Всем миром, кроме мусульманских стран правят евреи, а ваши президенты и председатели получают зарплату за актерскую роль. Им разрешено немного воровать, но не мешать другим. Могу привести много примеров. Я ушел от темы, по поводу повыгоняют ошибаешься, пока в снг живут бедно, есть дешевая рабочая сила и им это выгодно. Выгодно держать приезжего, который работает за копейки как трактор, а не пьяницу за хорошую зарплату. Скоро все русские будут черноглазыми, ваши женщины даже если не выходят за других замуж, все равно готовы от них рожать детей. Может им нравяться карие глаза, а может не хотят, чтобы их дети тоже стали пьяницами. По поводу евреев включи телевизор, смотри любой канал, где чего-то обсуждают. Обращай внимание на фамилии.

русский
09.04.2010 14:26
Гость
IP:NA

Для сайфуллы ( узбекское имя)

Монголы при нападиниях, если ловили женщин, угоняли их в полон. Поэтому мы и остались белыми в отличии от вас, хотя мы и одного арийского корня. Мы победили всех своих врагов, кроме жидов, но и этосделаем. Теперь открой учебник истории и посмотри ,когда последний раз таджики были свободными.Я посмотрел-2500 лет назад.

Спроси у любого муллы легенду, почему мус-не не едят свиней, и ты поймешь кто из нас сын свиньи.

Про поэтов и астрономах не говори при иранцах-побьют.

Для прозрачного-таким людям как ты в России всегда будут рады, но врагов мы выгоним.

Не пойму что вы взьелись на Галустяна. это равносильно .что в фильме про войну, актера, игравшего Гитлера ,расстреливать. Хозяин ТНТ иэтой кинокомпании- г-н Масляков (жид). Кто платит, тот и заказывает музыку.

09.04.2010 12:34
Остыньте парни не надо об народах так,мы долгие годы с русскими былы и надеюсь будем в хоршых отношениях,надо междусобой развывать дружбу а не национализм и ксенофобию в предверие дня победы над фашызмом.Я уважаю и признателень русскому народу за весь вклад на таджикской земле и народу,без русских мы бы былы одной обласьтю афгана или частю кочевников!Россия находиться зе несколько тисяч киллометров от нас но они больше помогают и понимают наше положение и наш народ,чем нашы так называемые братя по вере и соседству которые все время нам подставляли палку в колеса,так что сначала подумайте потом уж сделайте выводы о народах!!!Я за вечную дружбу междуТАДЖИКИСТАНОМ И РОССИИ чем с кочевниками которые меняют свое слово и мнение со скоростю (не буду переувеличевать силно) ветра!!! 
CАЙФУЛЛАХ( МЕЧЬ АЛЛАХА)
09.04.2010 11:55
Гость
IP:NA
РУСКИЙ!!!!!              ПОСЛУШАЙ   ПОТОМОМОК  СВИНЬИ!!!  МЫ   ТАДЖИКИ  СЛОМАЕМ  ЛЮБОГО  АГРЕССОРА   ,КТО  БЫ  ЭТО  НЕ БЫЛЬ  БУТТО  РОССИЯ  ИЛИ  АМЕРИКА!!!!!    ТЫ   ОЧЕНЬ  ПЛОХА  ТАДЖИКСКИЙ   НАРОД!!!  КОГДА  ТАДЖИКСКИЙ  НАРОД  ЧИТАЛ  И  ПИСАЛ  СТИХИ  И  ЗАНИМАЛЬСЯ   АСТРОЛОГИЕЙ   ,   АСТРОНОМИЕЙ,  ФИЛОСОФИЕЙ,  ТО   ВЫ  РУССКИЙЕ   БЫЛИ  РАБАМИ  МОНГОЛОВ!!!!!!  300    ЛЕТ   ИМЕЛИ  ВАС  И  ВАШИХ  ЖОН!!!!!  ТРУСОСТЬ  У     ВАС   В   КРОВИ!!!!  ВЫ   КАК  БАРАНЫ   ПРАВЯТЬ  ВАМИ   ДУРАКАМИ  ЕВРЕЙИ!!!!!!   В   АФГАНИСТАНЕ   ГОС.ЯЗЫК  ТАДЖИКСКИЙ   ОЧЕНЬ  МНОГО  ТАДЖИКОВ    КОТОРЫй   ЗДЕЛАЛИ  ВЕС   СОВЕТСКИЙ   СОЮЗ!!!!!  ТАДЖИКИ         ЭТО            АРМИЯ             АЛЛАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    ИХ   НИКТО   И  НЕКОГДА    НЕ   СМОГ   ЗАВАЕВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  КАЖДЫЙ      КТО     ПЫТАЛЬСЯ              ЕГО   ОЖИДАЛО    ЛИБО    СМЕРТЬ        ЛИБО       БЕЗУМИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АЛЛАХУ  АКБАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АЛЛАХУ  АКБАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АЛЛАХУ   АКБАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
русский
09.04.2010 08:11
Гость
IP:NA

Для зверька по имени V

1.Ни разу не видел непьющего таджика.2.Самый тупой русский алкоголик умнее и профессиональнее самого умного таджика-и ты это знаешь.3.Вы требуете платить за военбазу-это конечно великая честь для наших пацанов-гибнуть за героический таджикский народ.НО лучше требуйте вывести русские войска, а то привыкли как шакалы тявкать из-за русских спин на узбеков и покусывать эти спины. Мы понаблюдаем как узбеки и талибы порвут вас как тузик грелку.5.Чем занимаются ваши жены ,когда вы по году-полтора торчите в России? мне один знакомый таджик много веселых номеров рассказывал.6.Рахмон кинул несколько российских компаний-думал Рагун на халяву построят, не прокатило! теперь берите кетмени и ляпайте ГЭС сами. 300-метровая плотина из самана-это будет шедевр архитектуры.

Но в общем твое послание мне понравилось,чем больше будете злобствовать,тем быстрее вас из России повыгоняют.

Да здравствует Рахмон-младший- лучший футболист всех времен и народов!

V
08.04.2010 10:20
Гость
IP:NA
Педераст этот галустян и политика еврусская полная хуйня,что поддерживают "нашу рашу".Подумаешь таджики гастарбайтеры,как будто эти самые армяне и русские все живут в росскоши.Я видел таких армян,что они разговаривают десять раз хуже,чем эти Равшан и Джамшут.А что касается русских,они  свиньи и алкаголики.Да в россии и в областях таких придурков ,"особо одорённых" и всяких там "умных" можно найти,что при их появлении Равшан и Джамшут мирно сидели и курили бы в стороночке.Таджики это пока гасстарбайтеры,скоро все изменится... к лучшему я надеюсь. Да и будь  Таджики гастер-ами,  они это не от глупости  и тупости...и все же ,даже в том случае,когда Таджики гастербайтеры,в мосскве и других городах россии рождаемость стало по больше и эти самые дети русские стали черноглазыми,черноволосыми,вообщем стали походить на Рафшанов и Джамшутов!
nbv
08.04.2010 00:57
Гость
IP:NA
ПАТРИОТ!!!!!  зани падарта   Галустьян  кати   урусо   быгоян!!!!!!галустьян   язнатай   ??  хай  быра   бте  як  бгоянта  бо  кунтеи  чии ты?????????????
ПАТРИОТ.
07.04.2010 17:41
Гость
IP:NA

ОФАРИН БА НАША РАША ГАПИ 100% РОСТ БАРОИ ЧИ МО ХАФА МЕШЕМ .ХУКУМАТИ ТОЧ. ВИНОВАТ ИН ХУКУМ. НАША РАША НА ИНКИ ТОЧИКОН .ИН ПОЛИТИКА БАРОИ ЧАНГ АНДОХТАНИ ТОЧИКУ АРМЯН РУССХО ТАМОШОБИН .АЗ ИН КОРХО ФОЙДА НЕСТ .ТОЧИКИСТОН ОБОД НАМЕШАД ГУШ БА ИН ГАПОИ ФАЧ НАКУНЕД 

                      БО ЭХТИРОМ ТОЧИКИ ВАТАНДУСТ

русский
07.04.2010 16:55
Гость
IP:NA
Прочитал статью про то как сын Рахмонова стал лучшим футболистом Таджикистана. "Астерикс на олимпийских играх" рядом не стоял. Я ржал и падал! Цитирую- когда мяч у Рахмонова, остальные игроки просто боятся отобрать у него мяч!!! "Великие и гордые таджики" не Галустян враг вам, вы сами себе враги.
saida
07.04.2010 13:56
Гость
IP:NA

Brigadiry, Fakiry.......

 

Rebiata,

A kakia raznisha Vam,naprimer kak dopustim nashi Tadjiki v Russia ili v drugix stranax odeti????

Kogo eto interesuet?eski tolko ne vas Tadjikov.

Kakaia raznisa Vam chto nash Tadjik kupil sebe telefon za 2.000 i gromko slushaet muziky??I pochemy Vam stidno za nego???

Da kto vam dal parvo ego obsujdat??Kakaia Vam raznisa kakoi y nego telefon i kakuyu myziky on slushaet????

Da mnogo ludei v zagranise xodiat,ediat,slushaut pesni,spiat  xodiat v tualet kak xotiat i kak im ydobno,eto ne doljno kasatsa drugix.

Tak chto eto tolko nashi Tadjiki takie -Gaibatchi.

Stidites vashix commentarii

 

saida
07.04.2010 13:42
Гость
IP:NA

da posle etix commentarii,nevolno podumaesh-Vot otkuda y nas nizkii yroven jizni.................daaaaaaaa rebiata Molodsi.

Liche podumali bi kak razvit nashy Strany.

Zanimatsia nujnim delom.

Zanimatsia samoobrazovaniem,razvit nashe obshestvo i obrazovanie-sdelat nashy jizn lushe.

Hechego vinit drugix.

I to chto mi kritikuem nashy Vlast eto toje ne pomojet nam.Mi sami doljni podumat o budushem.

A to vse sidite i pechataete svoi kommentarii chert znaet o chem,A delom nikto nichego ne smojet pokazat- realno.

Vse mi  trusi,lubim pokazat chto mol takie mi vot znaete li ne pozvolim ynijat tadjikov,A vi delom pokajite. SLABO????

Vi mne pokajite xot odnogo MUJIKA-MARDa(nastoyashego) v Tadjikistane kto mog bi poiti i dobitsia chego to dlia yluchshenie yrovni jizni v Tadjikistane.

 

07.04.2010 12:54
Я не понимаю почему вы судитесь или выступаете против этого фильма?Фильм  смешной и от части правда.Рабочие которые едут на заработки в РФ(это Узбеки,Таджики,Киргизы,(Казахи но их очень мало),Армяни,Азарбайджанцы,Афганцы и другие)  примерно так и выгледять, вы бы посмотрели как они разговаривають или хотябы как одеваються их походка и постоянный страх от милиции.Но поймите это фильм,а не исторический факт ,просто комедия и тут можно переувеличевать или преобразовывать героев как угодно!Я сам таджик!!!
laili
07.04.2010 11:38
Гость
IP:NA
Ништяк, наконец-то хоть что-то стали делать. Страну по-любому жалко, нефиг позорить Таджикистан, тут нет гастарбайтеров, тут люди живут, которые не потерпят пародии на хрен знает кого. А если для кого-то гастарбайтеры не люди, то мне их жаль.
07.04.2010 10:29
ghost, а что в Душанбе уровень образования высокий что-ли? Все то же самое. Кмментарии почитай и оцени уровень образования.
ghost
07.04.2010 10:25
Гость
IP:NA
Вот смотрю на все что пишут, вижу что творится на улицах душанбе возникает обида и гореч, ведь еще лет 12 назад такого не было. Корень проблемы Равшана и Джамшуда вижу в образовании людей из малоимущих семей, которые живут в районах. Которые мыслят об одном, как вырваться из этой ямы бедности. Пока экономическое положение страны не улучшится "собирательные образы" не исчезнут.
ТАДЖИК(ПЕРЕВОД"" ЧЕЛОВЕК ИЗ ЗНАТНОГО РОДА)
07.04.2010 09:53
Гость
IP:NA
АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ  БРАТЬЯ ТАДЖИКИ!!!!  ЭТА  ВЫЗОВ,Братья  ,смерть   армянам  !!!   Галустьян,Мартирасьян,  эта   жалькие  армяни  !!  вонючие  армяни!!! КОГДА  ВЕЛИКИЕ  ТУРКИ  ОСОЗНАЛИ  ЧТО  ЭТО  ЗА  НАЦИЯ  ,  ОНИ  ВЫРЕЗАЛИ  1500000 МИЛИОНА  АРМЯН,ЭТА  ОТМОРОЗКИ  ВО  ВРЕМЕНА  КРЕСТОВЫХ  ПОХОДОХ  БЫЛИ  САМЫМИ  ГЛАВНЫМИ  ВРАГАМИ  ИСЛАМА!!!  ЭТИ  ОТМОРОЗКИ  ВЫСМЕИВАЮТ  НАС  ВЕЛИКИХ  ТАДЖИКОВ,НЕЗАДУМАВАЯСЬ   О  ПОСЛЕДСТВИИ,,,ЗА   ВСЁ  НАДО  ПЛАТИТ!!!   ЗА  ЭТИТИМи  ОТМОРОЗкАМИ   СТОИТь  КРЕМЛЬ!!!!!!  ОНи  ВЫСМЕИВАЮТЬ  НЕ   ТОЛЬКА  НАС  ,НО   И  НАШИХ  ЖЕНШИН  МАТЕРЕЙ  ОТЦОВ!!!   ЕСЛИ   Вы  ТАДЖИКИ   БУДЕТЕ  ОБСУЖДАТЬ  ЧТО  ОНИ  ПРАВЫ---------------ТО  МНЕ  СТЫДНО  ЗА   ВАС--------------------ПОТОМУЧТО  ВЫ  ПРОДАЛИСь(ТОИСТ  СМИРИЛИСЬ  ЧТО  МЫ  ТАКИЕ)ЭТО   ОСКОРБЛЕНИЯ   ВСЕГО  НАЦИЙ!!!  ТАДЖИКИ  ЭТО  УМНЫЙ  НАРОД!!!!!!   ЕСЛИ    ТАДЖИК  РАБОТАЕТ  ДВОРНИКОМ  ЭТО  НЕ  ОЗНАЧАЕТ  ЧТО  ОН  ГЛУПЫЙ,  МНОГИЕ  ТАДЖИКИ  С   ВЫСШЕМ   ОБРАЗАВАНИЕМ  РАБОТАЮТ  В  РОССИИ!!! ХОЧУ   ОТМЕТИТ   ЧТО  СРЕДИ  ТАДЖИКОВ  ОЧЕНЬ  МНОГО  СЕРЬЁЗНЫХ   РЕБЯТ  ,КОТОРЫЕ   БУДУТ  РЕЗАТ  ЛЮБОГО   КТО  ОСМЕЛИВАЕТЬСЯ  ОСКОРБИТЬ  ИХ!!!
 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина