Лента новостей

11.05.201014:42

Таджикские спортсмены вернулись с наградами с чемпионата по самбо, состоявшемся в США

Автор: Мавджуда Хасанова

Душанбе. 11 мая. «Азия-Плюс» - Таджикский юный спортсмен Ануш Зафарзода завоевал золотую медаль на 17-ом открытом чемпионате по самбо, который прошёл в Нью-Джерси (США) на прошлой неделе.

Как сообщили «АП» в Комитете по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве РТ, Зафарзода удалось занять первое место среди своих соперников в возрасте 15-16 лет.

По словам источника, также золотую медаль завоевал и другой таджикский самбист Аъзам Хокироев в весовой категории 74 кг среди взрослых. Другому таджикскому борцу Зухуру Нурмахмадову тоже улыбнулась удача – он завоевал серебряную медаль среди взрослых самбистов. Всего из Таджикистана на этом чемпионате приняли участие шесть спортсменов.

Победителей накануне встретил в столичном аэропорту председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму, вице-президент Национального олимпийского комитета страны Маликшо Негматов, который поздравил их с высокой наградой.

Источник: ИА Азия Плюс