Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

17.05.201009:32

Расул Бокиев завоевал золотую медаль Кубка мира в Каире

Душанбе, 17 мая. (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров). - Известный таджикский дзюдоист Расул Бокиев завоевал золотую медаль Кубка мира в Каире, который проходил 15 по 16 мая в египетской столице.

В финале наш именитый  спортсмен в весовой категории до 73 кг победил российского дзюдоиста Улана Гуртуева.

Таким образом, по итогам двух турниров (Гран-При Туниса и Кубка Мира в Каире) Р. Бокиев набрал 124 очков (100 очков за первое место в Кубке мира в Каире и 24 за выход в 1/16 финала Гран-При Туниса). Другой наш спортсмен Абубакр Рахмонов выступил неудачно.

С одним золотом команда Таджикистана заняла 9 общекомандное место  среди 28 стран мира.

Турнир в Каире является вторым рейтинговым и полученные за призовые места баллы пойдут "на счет" участников предолимпийской гонки. За победу в турнире серии Кубка мира победитель получит 100 очков, серебряный призер - 60, а бронзовый - 40. Для сравнения, на "Гран-при" градация баллов 200-120-80, а на "Большом шлеме" - 300-180-120.

С 17 по 19 мая здесь же, в крупнейшем городе Африки, пройдет международный тренировочный лагерь.

Источник: ИА "ХОВАР"
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
содик
07.05.2011 17:46
Гость
IP:NA
Худо хвр як фарди точика мисли ту гардонад,саратаз санг бод шери нар!
afzalsho
14.04.2011 09:42
Гость
IP:NA
hudo nigahbonat boshad va az nomi varzishgaroni manej ba tu salom imenoy aznomi (afzalsho)
Казань КВАКУ
12.12.2010 15:45
Гость
IP:NA

молодец брат! ты наша гордость, мы гордимся тобой ! таких как ты поднимает авторитет Таджикистана. Худо хидоятгари хар яки мову шумо. Худо хофиз!

лоик
08.09.2010 17:48
Гость
IP:NA
хело хуб бале !!!!!
САЛЛАХИДДИН СОЛДАТ АЛЛАХА
18.05.2010 19:47
Гость
IP:NA
МАШАЛЛОХ   !  ОФАРИН   ХУДО  НИГАХ  БУДОРАД!
Mr. Super Strong
18.05.2010 03:51
Гость
IP:NA

Kandota zan, illoho medali oplimpi nasibi tu gardad, chunki tu sazovori on hasti.

Chashmi dushmanho KUR shavad.

Akbar S
18.05.2010 03:49
Гость
IP:NA

Rasul, tu fakhri millati TOJIK hast!

Mo bu tu mefakhrem. Khudo Shumor sohibi medali tilloi Olipi gardonad.

 

FIRUZ az SARBAND
17.05.2010 21:08
Гость
IP:NA
ЗИНДА БОШИ БАРОДАР!ХУДО НИГАХБОНАТ БОШАД.
агент 007
17.05.2010 21:04
Гость
IP:NA
ОФАРИН!ОФАРИН!ОФАРИН!
СССР
17.05.2010 15:18
Гость
IP:NA
ОФАРИН  БАРОДАР   РАСУЛЧОН,ТОЧИКОНИ   СИБИРЬ   БО  ШУМО  ХАМЕША   ГАЛАБА  ОРЗУ   МЕКУНАНД.ОБОД  БОШ   БРАТАН.
Akbarjon_Topless
17.05.2010 15:01
Гость
IP:NA
красавчик, просто молодец , Брянск гордится тобой
Просто
17.05.2010 14:20
Гость
IP:NA
От какой страны выступал Бокиев? Не написали почемуто.
566
17.05.2010 13:17
Гость
IP:NA
саломат боши брат аз номи бачои шурообод
max-boxer@mail.ru
17.05.2010 12:52
Гость
IP:NA
гап не брат так держать
17.05.2010 11:27
Молодец, Расул! Приятно читать подобные новости о своих земляках! Это вам не запрещать использование мобильной связи или брать плату за советскую дорогу! Так держать!
SIYAR
17.05.2010 10:57
Гость
IP:NA

красавчик))) от души мы уже в переди))

вот как раз наша команда СТР  победили МАКАБИ по мини футбол читайте здесь

www.str-org.com

родина
17.05.2010 10:04
Гость
IP:NA
МОЛОДЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина