Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

20.05.201011:44

В Согде проезд по автодороге Душанбе-Чанак стал сегодня платным

Автор: Бахтиёр Валиев

Худжанд. 20 мая. «Азия-Плюс» - На севере Таджикистана проезд через две толлинговые плазы автодороги Душанбе-Чанак – «Чорух» (320 км) и «Истаравшан» (237 км) с сегодняшнего дня стал платным. 

По словам регионального менеджера компании IRS Мирзоали Мансурова, плату за проезд планировалось ввести 14 мая, но её отложили до 20 мая по просьбе администрации области.

Корреспондент «АП» побывал на плазе «Чорух». Оказалось, что многие водители были не готовы к введению платы за проезд. Возникающие споры с водителями сотрудники IRS улаживают с помощью разъяснительной работы. «Мы не знали о том, что с сегодняшнего дня проезд по дороге платный. Надо было широко информировать об этом людей», - сетует водитель мини-вэна Рахмон, который возвращался с рынка и истратил на покупки все свои деньги.

Между тем, региональный менеджер компании IRS М. Мансуров сказал, что для жителей Матчинского района введены льготы за проезд на транспорте 1-й категории - это легковые автомашины и микроавтобусы, рассчитанные на не более 12 пассажиров.

В частности, в соответствии с прайс-листом, проезд через плазу «Чорух» для 1 категории транспорта стоит 16 сомони 80 дирамов, а для жителей Матчинского района – 8 сомони. Список  автотранспорта жителей Матчинского района будет предоставлен администрацией района.

 Напомним, 14 мая в Согдийской области открылись две первые толлинговые плазы. Всего на севере Таджикистана их будет четыре - в ближайшее время откроются еще две плазы на 285 километре «Дехмой» и на 178 километре – «Шахристан». Кроме того, 1 апреля этого года были открыты две толлинговые плазы автодороги Душанбе – Чанак на территории Варзобского района.

 

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
СРОЧНА ПОСМОТРЕТЬYoeTube
02.06.2010 12:49
Гость
IP:NA
МОДРДЖОНИ   ТЫРА  ГАЛУСТЬЯН   БЫГОЯ  ОЧАИ  ТЫРА  СКИНХЕДОИ  КИ  ХАР СОЛ 800-900 МУРДА ТОДЖИК  РОИ  МЕКЫНА  ХАМУГО  БЫГОЯН, ЗАНТА  ПРОДЮССЕРИ  КОМЕДИ  КЛАБ  БЫГОЯ  ДЫХТАРТА  ЖИРИНОВСКИЙ  БГОЯ  ХЫДТА  РУССИСТО  БГОЯН !  КОРОЧЕ   МОДАРЖОНТА  МЕГОМ  ФАХМИДИ!!!!!!!!!!!!!!!
таджикистан
24.05.2010 19:27
Гость
IP:NA

СРОЧНО ПОСМОТРЕТЬ yoe tube

 

 

 

Говнюк провокатор никак не можешь успокоится ,что пол года ты пидарь это (СРОЧНО ПОСМОТРЕТЬ yoe tube -таджики обиделись на нашу рашу .) пишешь и предлогаешь посмотрет .Я смотрел ,как твою маму дергают по полной программе хачики .Я таджик и ебал твою маму вонючку во все щельях провакаторшу ,как ее сынок .

СРОЧНА ПОСМОТРЕТЬYoeTube
23.05.2010 16:39
Гость
IP:NA
ТАДЖИКИ  ОБИДЕЛИСЬ НА  НАШУ  РАШУ!!
САЛЛАХИДДИН СОЛДАТ АЛЛАХА
22.05.2010 19:56
Гость
IP:NA
FaNTaZy!!!!!!!!!!!АСАЛОМУ АЛЕЙКУМ  БРАТЬЯ  МУСУЛЬМАНИ!!    фантази  Бародар    ИСЛОМ  причем  тут????? ТЕ  КТО  ЭТО  ДЕЛАЮТЬ  ЭТО   ТОЧНО  НЕ  МУСУЛЬМАНИ!!!!!!!!!! СИДЯТЬ  КАК  СВИНЬИ   И   ГРАБЯТ  НАРОД!!!!!!!!!!!  НЕВОЛЬНУЙСЯ  БРАТ   ИНШОАЛЛАХ  АЛЛАХ  НАКАЖЕТ  ИХ!!!! КОГДА  ПЕНСИЯ  60  сомон  ,И   как  НАМ  ЕХАТЬ???????7  ПО  ГОРАМ?????  АСТАГФИРУЛЛОХ!!!!!!!!!  ЭТА  НЕ  МУСУЛЬМАНИ!!!!!!!!!!!!!!ЭТА  ВОРЫ  !!!!!!!!!  КАК ГОВОРИЛ  ОДИН   ПОКОЙНИК  ,  ;   МЫ  МОЖЕМ   СОЗДАТ  ТРОН  ИЗ  ШТЫКОВ--НО  МЫ   НЕ  СМОЖЕМ   НА  НЕМ  ПРОСИДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.05.2010 19:45

пиздец

 

 

22.05.2010 19:43
вот бляды, денги гребуд это полный
22.05.2010 18:43

Ман дигар  на ба хукумат бовар дораму на  ба вакилони ба номуси миллате ки то сохиби мансаб ва депутат шудан ваъдахои бардуруг дода мардуми азиаткашидаро  бовар кунониданд.Дар ягон давлати таракки карда ва пастмонда надидам ва нашунидаасм ки  то хамин дарача мардумро азоб дихад.Кадом коркуни буччети  саривакт маоши худро гирифтааст ва агар гирифта бошад 300 сомони  ё ки 350 сомони маблаге ки мегирад барои  харчаи худ намерасад пас аз кадом  хисоб маблаги рох дихад. Шарм доред.Хазорон сад ташшакур ба давлати Россия ки моро рох додаасту мо дар инчой кор карда барои гузаронидани  зиндагони бахри фарзандон ва оила маблаг мефиристем.Мардум бовар кунед 75% фоизи мардуми точик аз хисоби Россия зиндаги мекунад,Худ казоват кунед ягон оилае нест ки як фарзандаш дар мухочири набошад  аз хаммаи оилахо 1-2 нафар  чавонон кор мекунанд. Шарм доред ки ба чои ки мардумро бо газ свет ва ангишт таъмин кардан хамон чор танга ба   киссаи худ доштаашро горат кунед.Ман худам намедонам ки ин компания аврупои ки номи  ангилиси дорад шояд бо точики перевод кунем ОШКОРО ТАССАРУФ НАМУДАНИ АМВОЛИ ГАЙР   бошад  ба рохи точикистон чи кор дорад. Ман сад  дар сад кафолат медихам ки Точикистон ояндаги надорад руз аз руз мардум азоб кашида истодааст мо ба чои пеш рафтан кафо   рафта истодаем.

Ман дигар сухан надорам бовар кунед дил руз аз руз сард шуда истодааст.

21.05.2010 13:34
Я не верю что мы мусульманы.....вакцины украдени и проданы афганцам сейчас все дороги платные скора за воздух оплатит придётся!!!!!где наш ислам ????где мусульманство????Поэтому с первых дней когда мы появились мы стали хуже всех жить!!!это исторический факт с любым могу поспорит
123
21.05.2010 07:33
Гость
IP:NA
какая глупость! уж и так народ доведен до отчаяния, не будет ли это той последней каплей в чаше терпения народа!?
Фаох
20.05.2010 22:34
Гость
IP:NA
Браво самий доходний участок уже закупирован начнетьса за осталное дожили вот и дермократя у нас началос!
БАЧАИ ШУХ
20.05.2010 19:05
Гость
IP:NA

ПУЛ бошад эй САНАМ,  ПУЛ набошад  ...унба ЗАНАМ.

Jabrail
20.05.2010 17:01
Гость
IP:NA
Как в средневековой Бухаре! "Пула парто бад гузар." возврашаемся к своим истинным истокам. Чисто таджикское правление Бухорои шариф

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"
06.1215:15Нацбанк прекратил деятельность очередной микрокредитной организации


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0625042