Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

25.05.201009:24

Акции Рогунской ГЭС проданы к этому дню на сумму, превышающую $186,5 млн.

Автор: Аваз Юлдашев

Душанбе. 25 мая. «Азия-Плюс» - Около  818 млн. сомони (более $186,5 млн.)  поступило на счета строительства Рогунской ГЭС от продажи акций и сертификатов акций ОАО «Рогунская ГЭС» по состоянию на 20 мая 2010 года, сообщает министерство финансов РТ.

В частности, отмечают в Минфине, более 35,8 млн. сомони поступило на счета ГСБ «Амонатбонк», почти 155 млн. сомони - ОАО «Ориёнбонк», свыше 118 млн. сомони -  ОАО «Агроинвестбонк», свыше 11 млн. сомони - ЗАО «Таджпромбанк», около 20 млн. сомони - ОАО «Точиксодиротбонк», свыше 2,7 млн. сомони - ЗАО «Банк развития Таджикистана», более 3 млн. сомони -  ЗАО «Фононбонк»,  4,2 млн. сомони - ОАО «Банк Эсхата» и более 467,8 млн. сомони на счета казначейства Минфина.

Напомним, с 6 января в Таджикистане в обращение выпущены акции советского долгостроя на сумму около $1,37 млрд. Средства от реализации акций аккумулируются на счетах в восьми банках, которые выступают агентами реализации ценных бумаг. Всего по стране открыты около 800 пунктов продажи акций.

Министерство финансов Таджикистана планирует разместить свободные средства, полученные от продажи акций и сертификатов акций ОАО «Рогунская ГЭС» на депозитные счета в таджикские коммерческие банки сроком до конца 2010 года.

В этой связи, сегодня в министерстве состоится конкурс  на размещение этих средств для  таджикских банков.

«Все банки Таджикистана могут участвовать в данном конкурсе, они должны представить в министерство отчет о финансовом состоянии своей ликвидности, а также указать объем привлекаемых депозитных средств и процентную ставку на них», - подчеркнул источник.

В Минфине подчеркнули, что победителем будет признан тот банк, который имеет более устойчивое финансовое состояние ликвидности, а также предложит более высокую доходность от депозитных средств.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
09.06.2010 17:30

Уважаемые посетители сайта!

     Предлагаю всем, кого интересует тема сбора денег для продолжения строительства Рогунской ГЭС, ознакомиться со статьёй "Евроремонт, лампочки и самолёты на деньги Рогуна". Автор - Л. Полосков (статья помещена сегодня в 11:06 на сайте www.centrasia.ru (ЦентрАзия).  

sexboyhahaha
06.06.2010 22:24
Гость
IP:NA
pishite mnogo chto nibud menyaetsa tjk .naprimer   pensiya 40%  uchiteley 30%  u doktori huy i tak u nih est    prostoy narodu pustoy obeshaniya 100% s garantiyami.a nam voobshe nehuya  netu.hihihi
100 % ТАДЖИК....
02.06.2010 15:34
Гость
IP:NA
САИДА  !!!!!   ТЫ   ЧТО  ТАКИЕ  ВОПРОСЫ  ЗАДАЕШЬ  АКАИ   МУНДУКБОЮ??????????  ОН   ЧТО  БОГ??????????  АСТАГФИРУЛЛОХ!!!!!АСТАГФИРУЛЛОХ!!АСТАГФИРУЛЛОХ!!   САИДА!     ВОТ   ВЫ  ДАКАЗЛИ  СВОЮ  НЕГРАМОТНОСТЬ!!!!!  ВЕРУЙТЕ   В  АЛЛАХА   А   НЕ   В   МУНДУКБОЯ!!!  И    ВСЁ   БУДЕТ  ХОРОШО!!!!!!!  А    ТО   СИДИШЬ  И  СПРАШИВАЕШЬ   У    МУНДУКБОЯ   ЧТО   БУДЕТ  ЗАВТРА???????   ЛИШЬ   ВСЕВЫШНЕМУ   ДАНО  ЗНАТЬ   ЧТО  БУДЕТЬ  ЗАВТРА!!!  
100 % ТАДЖИК....
02.06.2010 15:26
Гость
IP:NA
КАРАУЛ!!!!  СКОРО  ПРИЗИДЕНТОМ  ТАДЖИКИСТАНА   БУДЕТ  НЕКТО    (  АКАИ  МУНДУКБОЙ)....  Я   НАДЕЮСЬ  ЧТО  ЭтО  ВСЕГО  ЛИШЬ  ШУТКА  !  НО   МУНДУКБОЙ  НАМ  НЕ  НУЖЕН   НАЗОВИ  СЕБЯ  ЛУЧШЕ   КАРЛИКОМ   ТЕБЕ   ТАК   БОЛЬШЕ  ПОДАЙДЁТ!  БЫЛЬ  ОДИН  ТАКОЙ  АТОВУЛЛО  ДОДОЖОНОВ   КАЖЕТЬСЯ  ЕГО  ЗВАЛИ  ДОПРЫГАЛЬСА  КАК  ТЫ"""""""""""""""""""""""""""""""" ЕСЛИ  ЕГО  НА   РОДИНЕ  ПОЙМАЮТ  Я   ДУМАЮ  ЕГО  МУМИЮ  НАЙДУТ   ЧЕРЕЗ  1000ЛЕТ   ГДЕ НИБУДЬ   В  ПАМИРЕ!  ТЫ   УМНЫЙ   ЧЕЛОВЕК   АКАИ   МУНДУКБОЙ   ТЕБЕ   НЕБОСЬ   СЛОЖНО  ЖИТЬ???  УМНЫМ   БЫТЬ  ТяЖЕлО!  НО   ЕСЛИ  ЧЕСТНО   , ТЫ  МНЕ   ПОНРАВИЛЬСЯ   КАК  ЧЕЛОВЕК,  НО   В  ТЕБЯ   МНОГО  ДЖИННОВ  ПРИЕЗЖАЙ   МЕЧЕТЬ  ВСЁ  БУДЕТ  ХОРОШО!! 
Хучанд
02.06.2010 10:27
Гость
IP:NA

 все равно надо строить ГЭС Рогун. Не знаю почему но что то все обратную сторону видят. Все занимаются болотологией, народ за Рогун, Рогун  №1 и только Рогун поможет народу Таджикистана на завтрашний день.

бародаро фикр кунетон пеш аз як чи навиштан, ба чи мерос гузоштааст тарих дар сохаи иктисодиет... мо бояд худ давлати худро созем ва ободу бунёд намоем.

хар як амали мо аз аклу хирад ва заковати худ, дар сохаи давлатдори аст. хуб мешуд, ки дар ин рузхои вазнин, ки хамсояхои мо руй гардонида истодааанд мо худ мутахид шавем ва барои ояндаи дурахшони насли худ сабабгор бошем. бо дуст доштани ватану халки худ дар мо хиссиети созандаги пайдо мешавад.

камтар фирк кунем аз вилояти Сугд ба гайр аз истифодаи роххои охану мошингарди чумхурихои ба мо хамсоя Убекистон ва Киргизистон  баромадан ба дигар давлатхо имконият надорад. Мо бояд пас аз ба итмом расонидани сохтмони бузурги асри 21 НБО РОГУН,  ё то ин муддат рохи дигареро созем ки моро бо давлатхои Афгонистон Покистону Эрон ва чанубу шимоли Точикистонро хам бо рохи ахан ва хам бо рохи автомобилгар пайваст кунад. ин хама аз дастачамъии мардум ва мутахиди дар атрофи Хукумати мамлакат амали хохад шуд.

KhujandiazPanjshanbe
31.05.2010 02:50
Гость
IP:NA

Pardon, oni v vse v Dangaru uekhali prazdnovat' ... kakoi eto bil prazdnik?

Panjshanbegi ako nam s vami ostayotsya dumat' i rabotat' i na Sogdiski proekt i na Tadjikski.

 

KhujandiazPanjshanbe
31.05.2010 02:31
Гость
IP:NA

"Chtobi vossoedinitsia nujno chto-to ili kto to -chtob opiratsa."

Na sogdiycev nash ako tochno ne khochet opiratsya... tem bolee esli oni iz Panjshanbe. Nu v takom sluchii mojet on Dushanbincev privlechiot? A ihk jal' ne vidno :( 

Панчшанбеги
28.05.2010 10:32
Гость
IP:NA

В теории все делать очень легко, нужно лишь иметь трезвый ум,  хорошее воображение и красиво все описать.

А в реальности, ко всему этому необходимо приложить много чего практичного, как усилия, энергию, власть, деньги и др.

Панчшанбеги
28.05.2010 10:26
Гость
IP:NA
Мундукбой, это был конечно прикол, прими это как шутку ;)
28.05.2010 09:23

Панчшанбеги,

Чувство юмора тоже иметь надо ;-) Надеюсь моя метафора была понятна и ее разжевывать не надо. Как-то не хочется влезать в этот "согдийский проект". Люди, как волосы и зубы - хороши на своем месте

Панчшанбеги
28.05.2010 07:56
Гость
IP:NA

Видишь Мундукбой, тебя уже за оракула принимают, предлагают тебе пост президента, возглавляют тебя людером, спрашивают у тебя совета, а ты все я не могу управлять над Согдийцами, я не конкурентоспособен, я не в Таджикистане...

Может все таки один раз попробуешь объеденить людей вокруг себя, может у тебя получиться

27.05.2010 11:13

saida,

Вы мне такие вопросы задаете, аж неудобно отвечать. Я что оракул что-ли?

Дай бог чтобы все было бескровно.

saida
27.05.2010 08:38
Гость
IP:NA

Akai Mundukboi-y

Da vi pravi -ia toje neznay ne odnogo.

Chtobi vossoedinitsia nujno chto-to ili kto to -chtob opiratsa.

 

Akai Mundukboi mojete otvetit skolko je eshe mi budem muchitsa,po Vashemy skolko eto mojet prodoljatsia?

Gde zashita i prava cheloveka??

I kak bit?Chto delat??

Mi  ne mojem je Vechno jit kak bejensi,xochetsia y sebia na Rodine pojit normalno ,imet xoroshuy raboty.

Mne tak bolno za eto Vse.

 

Budte zdorovi.

 

27.05.2010 00:51

сурх,

Чтобы, как ты говоришь, "соединиться", надо чтобы было вокруг кого (или чего) соединяться. Человек или продуманная идея, а лучше чтобы все вместе и человек и идея одновременно. Затем - группа единомышленников и т.д.

Хоть одного знаешь? Я не знаю...

сурх
26.05.2010 23:46
Гость
IP:NA
братья таджики можеть все соединимся,чтобы у нас в Таджикистан тоже был умный и справедливый президент
KhujandiazPanshanbe
26.05.2010 20:22
Гость
IP:NA
Agar sokhtmoni Rogun khatm nashavad mumkin, ki  mardumi Tojikiston inqilob kunadu hukumati Tojikistonro sarnagun sozad. Bechora khalq puli okhirinasha dodagi baroi vahmu khayoloti yak devonai dehoti. Az digar taraf fikr kuned agar, bo sokhtmoni Rogun unsurhoi demokratiyaro darovard Rahmon. Bo kharidani sahmiya mardum guyo, ki ba hukumati hozira ovoz dodaast. Lekin ovozash dar voqe' az ishkamu dahonash baromadaast.
26.05.2010 20:20

KhujandiazPanshanbe,

Ман посуххои шуморо кур накардам. Шумо аз кучо инро гирифтед? Ман кандидатураи худро пешниход накардам. Овози шумо ба ман лозим нест. Ман нохияи Сугдро идора карда наметавонам, чунки дар он чо одамхои хеле  босавод. Ман бо онхо мусобика карда наметавонам ;-)

KhujandiazPanshanbe
26.05.2010 20:08
Гость
IP:NA
Mundukboi ako, tavzehotu posukhhoi mana hamasha kur kardid ku?! In khel boshad man rozi nameshavam, ki  Shumo prezidentamon shavid. Man bo kujova murojiat kunam :)
Исфараги
26.05.2010 20:04
Гость
IP:NA

Захр бодо шири модар бар касе

К-у забони мдар гум кардааст!

 

 

26.05.2010 16:16

saida,

Мундукбой - Президент Таджикистана ;-) Как  то несолидно.... Да и Север возмутиться ...... Нет, идея утопичная ;-)

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156254