Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

05.08.201016:08

Жители Таджикистана не спешат навсегда покидать свою родину. Четверть населения готова выехать на заработки за рубеж.

Известная американская социологическая служба Gallup 4 августа опубликовала результаты исследования, согласно которому 13% жителей СНГ, а также Грузии и Туркмении, хотели бы навсегда покинуть свои страны.

Согласно представленным результатам, 24% жителей Содружества хотели бы выехать из своих государств для выполнения временных работ, 25% - для учёбы, и 13% желают покинуть свою родину навсегда. Тройку государств, лидирующих по всем показателям, составляют Армения, Молдавия и Белоруссия.

44% жителей Армении мечтают получить работу за рубежом, 39% хотели бы выехать из страны для получения образования, 39% - найти за границей постоянное место жительства. Для Молдавии эти показатели соответственно равны 53%, 30% и 36%, для Белоруссии - 35%, 32% и 20%.

На четвёртом месте идёт Киргизия (34% хотят работать за границей, 32% - получить там образование, и 18% - уехать за рубеж навсегда), на пятом - Казахстан (30%, 32%, 15% соответственно), далее - Украина (21%, 20%, 15%), Грузия (34%, 31%, 14%), Азербайджан (24%, 19%, 12%), Россия (22%, 24%, 11%), Таджикистан (28%, 25%, 9%), Узбекистан (24%, 30%, 6%) и Туркмения (19%, 24%, 5%). Всего в ходе исследования было опрошено 13200 человек.

Источник: ИА REGNUM
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
1234
11.08.2010 13:45
Гость
IP:NA

Говорят не суди и не будешь судимым.

Злоебучий Директор
11.08.2010 05:24
Гость
IP:NA

АУЗУБИЛЛОХИ МИНАЛ ШАЙТОНИР РАДЖИМ.

Воин опять ты вылез со своим Адом!

Ник Sheitan это просто ник Sheitan (фильм такой есть французский) этим ником пользуются миллионы людей, а вот ты какой-то непонятный мусульманин, поздравляешь с праздником, и отправляешь людей гореть в аду (всех Армян уже отправил гореть в аду) Сколько еще людей ты готов отправить гореть в Аду? Настоящий Шайтан на твоем фоне просто курит в сторонке! :)

Для тебя место в Аду уже приготовлено!

АУЗУБИЛЛОХИ МИНАЛ ШАЙТОНИР РАДЖИМ.
09.08.2010 14:34
Гость
IP:NA
АССАЛОМУ   АЛЕЙКУМ  БРАТЬЯ  МУСУЛМАНИ  ПОЗДРАВЛЯЮ  ВАС  С   СВЯШЕННЫМ  МЕСЯЦОМ   РАМАЗАНА....  АЛЛАХ   ВСЕМОГУШИЙ В   МЕСЯЦ    РАМАЗАН   ОДЕВАЕТ   ЦЕПИ   НА   SHEITANA(ШАЙТАНА) И   ОТПРАВЛЯЕТ  ЕГО  В  АД  И   ЗАКРЫВАЕТ  ДВЕРИ  АДА    ,  И   ОТКРЫВАЕТь ДВЕРИ  РАЙЯ  В    ЭТОТ  СВЯШЕННЫЙ   МЕСЯЦ   РАМАЗАН!  ТОТ  КТО  НАЗЫВАЕТ  СЕБЯ   ШАЙТАНОМ   ТОТ  ОБРЕЧЕН! 
Учитель
09.08.2010 08:57
Гость
IP:NA

Уважаемый Sheitan,

А что тут тебе непонятного, я не думаю чтобы понять это надо себе ломать голову. Смысл в том, что люди, а особенно таджики должны потратить часть своего дохода на повышение своей образованности, образованности своих детей и близких. До тех пор пока таджики не будут иметь высокую образованность и грамотность, то нам не видать света в конце тоннеля. Таджикистан не богат природными ресурсами чтобы обогатить свой народ, и даже экономики многих стран, которые базируются только на природных ресурсах показывает, что эти национальные богатства не доходят до их населения, т.е. государство богатое, а население бедное. А экономика развитых стран показывает, что основа их экономики зиждется на знаниях и на человеческом потенциале. Допустим Япония получает доход от мультимедийных аннимаций равное ВВП Таджикистана. Или Индия получает доход от продажи программных обеспечений больше чем Россия от нефти. Так что наш Шайтан, исходя из этих данных сделай себе вывод.

08.08.2010 11:13

Учитель  я все могу понять, но обьясни мне что в твоем понимании означают слова

чтоб никогда не желели инвестировать средства на свой человеческий потенциал на образование

08.08.2010 11:08

В жопу нахуй все эти социологические опросы и их блядская статистика каждая страна ее правит в свою выгоду! Я уже видел подобную пиздабольную статистику в Росии. А уж Американская статистика это вообще

Известная американская социологическая служба Gallup 

Известная она может для тугодумов американцев, но мне этот лейбл нихуя неочем не говорит!

Учитель
05.08.2010 17:03
Гость
IP:NA

Конечно мигранты, чернорабочие таджики не хотят всю свою жизнь провести в трущебах и в черной работе зарубежом и быть рабами граждан других стран, называя их начальниками или хозяйном. Почти у всех мигрантов большая надежда, что они в России заработав приличные деньги приедут в свой родной Таджикистан и откроют здесь свое дело. Да поможет им все в этом Всевышный, Всемогущий Аллах и пусть все живут достойной жизнью.

А прежде всего я всем хочу советовать, чтоб никогда не желели инвестировать средства на свой человеческий потенциал на образование.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156259