Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

19.09.201022:22

Число погибших в Раште превысило 40 человек

Автор: Наргис Хамрабаева

Душанбе. 19 сентября. «Азия-Плюс» - По предварительным данным, не менее 40 военнослужащих Минобороны РТ, среди которых 5 офицеров, погибли сегодня в результате вооруженного нападения на востоке страны. Ещё свыше 10 человек ранены.

Как сообщил «АП» источник в одной из силовых структур, тела большинства погибших уже доставлены вертолетом в столицу. 

По его словам, колонна из двух машин с правительственными войсками общей численностью 75 человек сегодня днем выехала по направлению в Раштскую группу районов, примерно в 180-200 км от столицы. Они следовали в Рашт в рамках операции по поимке заключенных, сбежавших из СИЗО ГКНБ 23 августа.

«На стыке населенного пункта Навобод и ущелья Камароб военнослужащие подверглись обстрелу из гранатометов и пулеметов со стороны неизвестной вооруженной группы. Выстрелы были произведены, скорее всего, с ближайшей возвышенности», - сказал источник. 

К месту происшествия ещё до темноты стянулись дополнительные силы и бронетехника.
 
Источник: ИА Азия Плюс
3.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
ED
06.10.2010 03:44
Гость
IP:NA
ЕЩЕ ОДНА ВОЙНА И ТОГДА О БУДУЮЩЕМ МОЖНО ЗАБЫТЬ,ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕ БУДЕТ.БОГАТОЕ НАСЛЕДИЕ ПРИРОДЫ,БОГАТОЙ ИСТОРИЙ,ВЕЛИКОГО НАРОДА,КРАСИВЫХ ГОРОДОВ,КРАСЫВОЙ ПРИРОДЫ,ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ.ИЛИ ГОЛОД ,НИШИТА,ХАМСТВО,БОЛЕЗДНИ НЕ ОБРАЗОВАНОСТЬ И НА КОНЕЦ РАБСТВО. ЕСТЬ ПЕРВОЕ ИЛИ ВТОРОЕ ,НЕБО ИЛИ ЗЕМЛЯ,ТРЕТЬЕГО НЕ ДОНО! ВЫБОР?
Точикистончон
25.09.2010 18:01
Гость
IP:NA
Точик давлатро аз даст медихад ой мардуми точик бахуш биёед узбак мехохад ки точикро нест кунад ва замини точикро аз худ кунад
Кутарберди
25.09.2010 10:42
Гость
IP:NA
Чаноби оли керта гам набошад хамаи иёра дар куношон каламфур мезанем
Кутарберди
25.09.2010 10:40
Гость
IP:NA
 Хозир хамата мегом барои чаноби олия танкид кардагиатон
Агент 00
23.09.2010 14:10
Гость
IP:NA
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ!
ЁВОН
21.09.2010 10:46
Гость
IP:NA
Мулло Абдулло  ИН ОДАМРО КАЛАША РОСТ ГИРИФТАН ДАРКОР САЛДАТ ЧИ ГУНОХ ДОРАД ТУ АГАР ЗУР БОШИ БАЧО НАША КУНТЕ
Лола 25
21.09.2010 07:12
Гость
IP:NA
Браво Мулло Абдулло  , ты достойный сын своего народа , а тем шестёркам которыйе пивыкли лизать зад этих грязных лакё дангаринцев то я скажу пошли ка вы на три буквы ...    лутче умереть свободным чем прожить в рабстве у этих говов !
сомонён
20.09.2010 23:49
Гость
IP:NA
Э сарвари олам Эмомали Рахмон.оё Хучандро ки пакушен кард.оё дикотеки дустиро пакушен ки кард.оё адели Душанберо ки пакушен кард. оё аз турма гурехтан ки гунахгар.оё суми самнияро ки хурд. шумо дараки масъаларо бинед.бъд баягон масъала бароед мудати 13 сол шид ки аз кони ангишт истифода мебарад ШОХ ки бонархи кимат мефрушад рафта чораашро бинед вай кас бохукумат душман хаст бовар кунед ярокаш дар таги замин хоб хаст.вай лаънати РАХМАТИИ ИБРОИМРО.дар рашт касам хур ки ман зинда меорам вайро кушт чоаи byhj бинед илтимос ЭМОМАЛИ РАХМОН...............боз якборидигар илтимос мекунам ки рафта дар дашти дангара испитани бигзаронед бас кунед дар рашт испитана(((???))) тугури бамефахмидагиам__________АЗ чанги ачал гарибу ранчур шудам __________АЗ ёру бародар дур шудам _________ИН сарзаминест аз У буи сафо меояд _________ИН маконест хама шоху гадо меояд_________ХАБАР бар чигито дихед ки аз сафар меоянд __ИНШААЛОХ_ОК_(((???)))
Вахдат
20.09.2010 21:35
Гость
IP:NA

Асалом эй халк точики сару саргардон. Мо дар гариби гулом хастем бо мора хамин баснест, ки бо сар кардед чангу чанчола. мучоидо чи гнох кардан ки шумо онхоро хакорат мекунед, авал шумо приздена бигуед аз турма одамоне гурехтагиро би ёбад, бад бсари шохи паданаълати хуга бире ки рахматии Иброхими чафрира кушт анамура бикапе агар дардусти ман хурд дар кусиачаш мегом ки рахматии иброима кушт!!! 13 солшид кони ангиши назар айлоки хойта хурд басаш нест хукумат чарима бандаш ва турмаш бикунад умурбарбод ки бонархи кимат мефрушад...

ИЛТИМОС ЧОРАША БИНЕД ФАХМО БАРОДАРОН???

КУЛОБ
20.09.2010 19:34
Гость
IP:NA
МУЛЛО АБДУЛЛО БКАПМТ  КУНТА  ПУСТАК  МЕКУНАМ  АЙ  ГОЙДАНА
КУЛОБ
20.09.2010 19:31
Гость
IP:NA
Салом ба  хама!!  Мулло  Абдулло агар мард  боша  ихел кудакои бегунохра накуша он аскаро  хеч гунох  надоштанд  кати касе касд  дори кати ана  хамон кас  кор бги кунте фахиди  кунт керм хайвон  ДАР ДАХАНТ БГОМ  ОЧАТА БГОМ  ЗАНТА БГОМ ХОХАРТА БГОМ  ГАНДОН  ФАХМИДИ
ответ Сайдикрому
20.09.2010 12:39
Гость
IP:NA

  ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ!!!!

 Сайдикром - приведя список, лучше бы не комментировал. Твоя безграмотность убивает! Ты хоть читаешь, что пишешь??? Твои комментарии показывает развитие твоего мозга на уровне первобытного человека! 

 См. некоторые слова!!! не говоря уже о формулировки, запятых и пропущенных букв:

милионы – милЛионы

Зделайте – Сделайте

что нибуд – что-нибудЬ

спрачтес – спрячетесь

луТше – луЧше

бИгите – бЕгите

странИ – странЫ

купит – купитЬ

 

по теме:

 Соглашусь, многие из этого списка действительно незаконно заработали свои миллионы, но это уже совсем другая тема и не хочется углубляться.

 

 

 

 

 

 
Сайдикром
20.09.2010 09:59
Гость
IP:NA

ЭКС-ПОЛЕВЫЕ КОМАНДИРЫ

Мирзо ЗИЕЕВ, экс-глава МЧС

Махмадрузи ИСКАНДАРОВ, экс-глава “Точикгаза”

Хуча КАРИМОВ, экс-депутат

Сухроб КАСЫМОВ, экс-командующий спецназа МВД

Гаффор МИРЗОЕВ, экс-командующий Президентской гвардией

Саламшо МУХАББАТОВ, экс-глава компании “Нафтрасон”

МИНИСТРЫ И ЧИНОВНИКИ

Хайриддин АБДУРАХИМОВ, министр госбезопасности

Абдурахим АШУР, министр транспорта и коммуникаций

Гулом БОБОЕВ, министр экономразвития и торговли

Бободжон БОБОХОНОВ, генеральный прокурор

Шерали ГУЛОВ, министр энергетики и промышленности

Хамрохон ЗАРИФИ, министр иностранных дел

Гурез ЗАРИПОВ, председатель Таможенного комитета

Сайдамир ЗУХУРОВ, экс-вице-премьер

Шерали КАБИРОВ, зам. гендиректора “Талко”

Саиданвар КАМОЛОВ, председатель ОСО, экс-министр безопасности

Косим КОСИМОВ, министр сельского хозяйства

Курбонали МУХАББАТОВ, прокурор г. Душанбе

Фаридун МУХИДДИНОВ, экс-вице-премьер

Фатхидин МУХСИДДИНОВ, глава ГУП “Точикгаз”

Сафарали НАДЖМИДДИНОВ, министр финансов

Шариф РАХИМЗОДА, председатель Нацбанка

Абдуджаббор РАХМОНОВ, министр образования

Асадуло РАХМОНОВ, председатель Гостелерадио

Мурод САИДОВ, начальник службы охраны президента

Шерхон САЛИМОВ, председатель Антикоррупционного агентства

Махмадназар САЛИХОВ, министр внутренних дел

Шарихон САМИЕВ, глава ОАХК “Барки Точик”

Шерали САФАРОВ, первый зам. министра финансов

Хоким СОЛИЕВ, председатель Налогового комитета

Хокимшо ТИЛЛОЕВ, гендиректор Tajik Air

Шерали ХАЙРУЛЛОЕВ, министр обороны

Амонулло ХУКУМОВ, председатель ГУП “Таджикская железная дорога”



Якуб САЛИМОВ, экс-министр внутренних дел

Саидшо ШАМОЛОВ, экс командующий бригады погранвойск

БИЗНЕСМЕНЫ

Джамшед АБДУЛОВ, гендиректор компании “Олими Каримзод”

Яхье АЗИМОВ, экс-премьер-министр

Хасан АСАДУЛЛОЗОДА, глава ОАО “Ориенбонк”

Абдуахад АШУРОВ, гендиректор компании “Доро”

Аламхон АХМЕДОВ, экс-министр здравоохранения

Гулом БОЯКОВ, экс-председатель Фархорского района

Некрой ЗАБИРОВ, председатель Союза предпринимателей и экспортеров

Джамшед ЗИЕЕВ, ЗАО “ТАК ПБРР “Таджпромбанк”"

Джамшед КАВМИДДИНОВ, председатель правления ОАО “Сохибкорбанк”

Гулмахмад КАЮМОВ, гендиректор компании “МЛТ”

Мирзо МАСТАНГУЛОВ, гендиректор Somon Air

Махмадамин МАХМАДАМИНОВ, председатель ГСБ РТ “Амонатбонк”

Хол МАШРАБОВ, экс-председатель района Рудаки

Нуриддин МУХИДДИНОВ, экс-министр связи

Абдурахмон МУХТАШОВ, глава корпорации “Сомониен”

Рустам НАБИЕВ, компания “Z-ГАЗ”

Бахридин НАДЖМУДДИНОВ, гендиректор “Индиго-Таджикистан”

Аваз НАЗАРОВ, гендиректор компании Ansol Ltd

Нурали НИЯЗОВ, компания ТАДЭС

Хуршед НОСИРОВ, глава ОАО “Банк Эсхата”

Андрей НОСОВЕЦ, гендиректор ОАО “Точикшифер”

Джурабек НУРМАХМАДОВ, экс-министр энергетики

Маруф ОРИФОВ, компания M&P

Точиддин ПИРОВ, председатель Совета директоров ОАО “Точиксодиротбонк”

Садриддин РАДЖАБОВ, член Совета ОАО “Агроинвестбонк”

Убайдулло РАДЖАБОВ, экс глава Гостелерадио

Ниезмурод САИДМУРОДОВ, глава ОАО “Агроинвестбонк”

Зайд САИДОВ, экс-министр промышленности

Рахматулло САЪДУЛОЕВ, акционер ОАО “Ориенбонк”

Махмадзоир СОХИБОВ, председатель Товарно-сырьевой биржи

Кувват СУЛТОНОВ, экс-глава Налогового комитета

Курбон СУЛТОНОВ, глава ЗАО “КО Кафолат”

Самариддин ФАЗЛИДДИНОВ, глава АО “Самар”

Бехзод ФАЙЗУЛЛАЕВ, гендиректор компании “Вавилон”

Исматулло ХАЕЕВ, гендиректор корпорации “ХИМА”

Амин ХАКИМОВ, гендиректор ООО “Волна”

Шавкат ХАЛИЛОВ, гендиректор компании “Телеком Технолоджи”

Насим ШОКИРОВ, глава ЗАО “Бонки Рушди Точикистон”

Абдуджабор ШУКУРОВ, директор Республиканской оптово-торговой базы

Абдукодир ЭРМАТОВ, экс-глава Таджикского алюминиевого завода

ТЕ КТО ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛИ СВОИ мИЛИОНЫ В ЭТОМ СПИСКЕ ИХ НЕТ ( К ПРИМЕРУ фАЙЗУЛЛОЕВ бЕХЗОД, кОМИЛОВ нВРУЗ ИТ..)

ТОТ КТО В ЭТОМ СПИСКЕ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ЗДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУД ДЛЯ СТРАНЫ ЕСЛИ НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО И СПРАЧТЕС КАК КОШКИ ОТ СОБАК ТО ЛУТШЕ  БИГИТЕ ОТ ЭТОЙ СТРАНИ ИЛИ УМРИТЕ ЧЕСТНО

       ПРШЛО ВРЕМЯ СУДА ДОРОГИЕ МОИ НУЖНО КУПИТ ЭТОТ СУД ИЛИ ....

 

Сайдикром
20.09.2010 09:58
Гость
IP:NA

Последняя надежда таджикского народа только на решение РАШТА

ЖИЗН ПОСЛЕ ВОЙНЫ 1991

самых богатых или известных людей страны

ГОСДЕЯТЕЛИ И ПОЛИТИКИ

Гайбулло АВЗАЛОВ, председатель Хатлонской области

Абдуджаббор АЗИЗОВ, госсоветник президента по кадрам

Акил АКИЛОВ, премьер-министр

Муродали АЛИМАРДОНОВ, вице-премьер

Баракатулло АХМЕДОВ, мэр г. Турсунзаде

Амирхоча ГОИБНАЗАРОВ, председатель Высшего экономического суда

Асадулло ГУЛОМОВ, первый вице-премьер

Абдулмаджид ДОСТИЕВ, посол РТ в России

Матлубхон ДАВЛАТОВ, госсоветник президента по экономике

Убайдулло ДАВЛАТОВ, депутат МН

Косим КОДИРИ, председатель ГБАО

Каххор МАХКАМОВ, экс-президент

Амиршо МИРАЛИЕВ, руководитель администрации президента

Талбак НАЗАРОВ, экс-министр иностранных дел

Сафарали РАДЖАБОВ, депутат МН

Кохир РАСУЛЗОДА, председатель Согдийской области

Эмомали РАХМОН, президент страны

Абдуджалил САЛИМОВ, депутат МН

Сафар САФАРОВ, депутат МН

Ходжи Акбар ТУРАДЖОНЗОДА, член Маджлиси милли

Махмадсаид УБАЙДУЛЛОЕВ, председатель Маджлиси милли, мэр Душанбе

Саъдулло ХАЙРУЛЛОЕВ, председатель Маджлиси намояндагон

Сайдикром
20.09.2010 09:57
Гость
IP:NA
Даа
Оймахмад
20.09.2010 09:51
Гость
IP:NA
Выражаю свои самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и потрадавших. Я надеюсь что эти люди, если можно их так назвать это просто животные будут найдены и наказаны по закону. Снова из-за каких то политических игр пострадали сыновья твои-Таджикистан!!! Вся таджикское сообщество ХМАО-югры РФ выражает вам свои глубочайшие соболезнования. Уважаемые Близкие и Родные погибших мы чскорбим вместе с ВАМИ!!!
007
20.09.2010 04:34
Гость
IP:NA
          В Таджикистане разгромлена военная колонна режима Рахмона !!                     

В Раштском районе Таджикистана фактически разгромлена военная колонна войск душанбинского режима.По уточненным данным в результате атаки уничтожено не менее 48 солдат. Однако это цифра может быть больше. Десятки солдат ранены. Сожжена военная техника.

  «Пока можно говорить о  48 убитых, однако эти данные не окончательные», — сообщил источник в таджикских силовых структурах, указав, что засада была организована в труднодоступном горном ущелье Комароб.

  Между тем некоторые агентства сообщают о двух боестолкновениях, произошедших в Раштском районе, и указанное число убитых только в одном из них.

  Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные таджикских силовиков, колонна, направлявшаяся в город Рашт, была обстреляна в ущелье Комароб, расположенном приблизительно в ста километрах от Душанбе.

  В районе Рашта проводится операция по поиску заключенных, бежавших из СИЗО Государственного комитета национальной безопасности в ночь на 23 августа. В общей сложности побег, при котором были убиты несколько охранников СИЗО, совершили 25 человек.

  Власти утверждают, что во время т.н. «поисковых операций» таджикские войска несколько раз вступали в боестолкновения.

  По некоторым данным в Рашатском районе военных могли атаковать моджахеды из подразделения Мулло Абдулло. Сообщается, что амир Абдулло, (Абдулло Рахимов), вернулся в Таджикистан летом 2009 года и занялся организацией в стране отрядов моджахедов.

  Между тем в район Комаробе высланы вертолеты с десантниками. Пока нет точных данных принимают ли участие в боях российские войска.

 

 
Falcon
20.09.2010 00:43
Гость
IP:NA

Хой инсоно!

О Рахмон дар ин чо чи даст дорад. Ин чо акли точикро душманхои точик харидаанд. О чаро мо инро факат аз як одам мебинем. У танхо Точикистонро муаррифи мекунад. Бехатарии хар яки мо аз худи мо вобаста аст. Агар мо аз як гиребон сар барорем на узбак ва на уруси паданалат, ки дар пусту хуни мо чо гирифтасст ба мо даст зада наметавонад. Хой мардуми точик ба hуш ойёд, ки акли моро харида истодаанд. Ба мо Ватан лохим аст. На онеки имруз сари кудрат Рахмон аст ё каси дигар. Зарур ин аст, ки мо Ватанро аз даст надихем. ФИКР кунед бародарон...

САЛАМОН
19.09.2010 23:55
Гость
IP:NA

Рахмончик уже гурехтаги дар США..

доро
19.09.2010 22:52
Гость
IP:NA
майда майда Рахмончик сарта об гирифтестан. басаст чупонии ту дар сари халки точик. ракета бисозу  парвоз бикун ягон сайораи дигар ки туро мисли Бакиев ягон давлат кабул намекунад.
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00