Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

21.09.201015:27

В Раште введен комендантский час

Рашт. 21 сентября. «Азия-Плюс» - В Раштском районе со вчерашнего дня введен комендантский час.

Как передает корреспондент «АП» с места события, об этом журналистов проинформировали в ОВД района. «В отделе внутренних дел нас предупредили, что с 20 сентября в Раштском районе введен комендантский час, который действует с 8 часов вечера до 6 часов утра. Другие  подробности в ОВД отказались комментировать, сославшись на отсутствие начальства», -  сообщил по телефону корреспондент «АП» из Рашта.

Напомним, обстановка на востоке страны обострилась в минувшее воскресенье, 19 сентября. Около полудня в ущелье Камароб было совершено вооруженное нападение на автоколонну министерства обороны Таджикистана, в результате которого, по последним данным, погибли 25 военнослужащих.

Ответственность за обстрел автоколонны была возложена на одного из полевых командиров бывшей Объединенной таджикской оппозиции Аловуддина Давлатова, известного по прозвищу Али Бедаки.

О причастности А.Давлатова к нападению накануне рассказал его брат Хусниддин Давлатов. В своем признании, транслировавшемся по государственному телеканалу, 33-летний Х. Давлатов, задержанный правоохранительными органами в Душанбе, сообщил, что в обстреле колонны военнослужащих участвовал лично Аловуддин и несколько его сподвижников, которых ему удалось собрать вокруг себя за последнее время.

«Всего в подчинении брата находятся свыше 100 человек, в том числе иностранные наемники. Он создал в горных ущельях Рашта террористический лагерь, где обучал молодых людей и подростков всем необходимым навыкам подрывной и диверсионной деятельности», - сказал Х. Давлатов.

По его признанию, он сам не раз получал «заказы» от брата на приобретение тех или иных веществ, необходимых для создания взрывных устройств, или обмундирование. В завершение он осудил действия своего брата, которые подрывают мир и стабильность в стране.

Активист Партии исламского возрождения Таджикистана, депутат Раштского районного маджлиса от ПИВТ Хусниддин Давлатов был арестован 10 сентября в Душанбе по подозрению в причастности к религиозному течению «Салафия», которое решением Верховного суда Таджикистана запрещено на территории страны.

Сегодня Маджлис народных депутатов Раштского района в ходе экстренной сессии лишил Х. Давлатова депутатских полномочий.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
ghost
22.09.2010 16:00
Гость
IP:NA
Но и в этом случае могут вычислить
ghost
22.09.2010 15:58
Гость
IP:NA
Элементарно нужен чистый телефон, и чистая симка, вышел с телефона в инет, обхаел кого нибудь и выкинул телефон в речку. В остальных случаях вычислят и накажут.
ghost
22.09.2010 15:51
Гость
IP:NA
Конечто подобные вещи контролируются, но и лазейки есть
IP и1-ому
22.09.2010 15:17
Гость
IP:NA
ой как страшно просто пипец тресёмся во всю  , о чём это рабы рахмона здесь  кукарекают одному чёрту известно ,  хангали керма да гушои хардуи ту кашол мекнум анами IP-и  шумо меша харкусои харомзода ))))
IP
22.09.2010 14:50
Гость
IP:NA
Есть, есть. Мы всё отслеживаем и списки пополняются. Скоро придет и их очередь.
1
22.09.2010 09:36
Гость
IP:NA
А вот интересно в Таджикистане есть службы конролируюшие "коментаторов-экстремистов" по IP адресам или другим современными способами? Ведь многие из-них явно провакаторы и на 100% с экстремисткими мышлениями и за хотя бы призыв к войне можно было их привлеч к ответственности. Благо сейчас современные технологии позволяют найти кого угодно из авторов интернетных статей под какими никами они непрятались...
ghost
22.09.2010 07:42
Гость
IP:NA
Кто бы не хотел свергнуть действующее правительство у него свои планы на территорию таджикистана, а когда речь идет о таких "богатствах" врядли  народу будет хорошо! К примеру наемники это своего рода машины убийцы, они могут надругаться над женщинами, мужчинами, детьми. Подумайте хорошенько прежде чем одобрять действие третьих сил! У них свои интересы и что бы их достичь они сметут всех на своем пути! Уважаемые правительство РТ задумайтесь когда портите отношение с Россией, кто реально может вам помочь (техникой, спецназ, оружием, продовольствием) в случает не стабильности? Не лучше ли вести политику укрепляющую таджикские позиции? Никто не против таджикского языка, таджикской письменности, истории, религии! Будьте дальневидны! Для начала сформируйте крепкую армию, поднмимите экономику! Знаю у тех кого деньги есть уже заготовлены места в других странах, для комфортной жизни. Но позвольте вам возрозить сдесь Родина ваших отцов! Ваша земля! Минимум что вы можете сделать это 10ю часть вашей деятельности посвящать на благо страны!
medvedov
22.09.2010 07:24
Гость
IP:NA
im nada poyekaht priyama v Dangara i zabrat vsyo shto u Rahmona tam est,potom v Dushanbe i zabrat vsyo tm vigonyat Rahmona s semyoy v Blarusiyu potom narod pust vibirayet noviy prezident umniy obrazovanni, voyna nam nenda prosta nada zakonchit takuyu politiku rahmon tupoy i vsyo sobirayet vokrug sebya tupiye kak sebya, i dochki vsyo zabrali v strane shlyushki
салам
22.09.2010 07:17
Гость
IP:NA

Иншоалох хамаш тенчи ва амони мешавад худовад хамаша нишон медихат!!!

Эй бародарони ахли Ислом ва бандаи Мусулмонон биёед бас кунед, ту кулоби ту гарми ту помира ва гарахо, мо халки точик хамавахт хамин тавр мекунем ки бад мешавад чанг ва чан чол!

22.09.2010 06:24
Хорог-пидораз хаму бачахакои мурдаги кофир набудан ку.....и Мулло Абдулло душмани халки точик пули араба гирифта халки хдша нобуд кадестай хароми ....хаму Абдулло кофир натуральный ...........в коране нигде не написано чтоб уничтожать мусульманов и сказать всё это ради религии ...эти суки покрываясь исламом всё портять .......
22.09.2010 06:21
Хорог---слушай сюда идиот!!!!!!......от войны кому будет хорошо???сука когда тебя вместе с твоей семьёй будут трахать наемники потом будешь знать кому хорошо и кому плохо.....пидор мне похрену ты кулябец памирец или из Худжанда будте чуть чуть умнее ё моё на дворе 21 век а не каменный ...... тока и знаете разжигать ненавист друг другу.....лично я не мулла и не сторонник Рахмона.....для меня спокойствие в первой очереди...........вот убили детей пацанов которые ещё ниче в жизни не успели увидет.....эххххх...как жаль....на самом деле мы все бараны и готовы под любую дудку идти.......................комута нужна власть простой народ встает и гибнет:::((((
Хорог
22.09.2010 05:56
Гость
IP:NA
это ешё ничего скоро Иншоллох и в ванючем дангаре будеть камендатский час , Канд бизан Мулло Абдулло !   

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00