Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

18.01.201118:51

"Это таджики должны претендовать на территорию Китая, а не наоборот" - Мирхусейн Назриев

Лидер незарегистрированной Социалистической партии Таджикистана Мирхусейн Назриев

Передача части таджикской территории Китаю противоречит Конституции Таджикистана. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил лидер незарегистрированной Социалистической партии Таджикистана Мирхусейн Назриев. По его словам, в законодательстве Таджикистана отсутствует механизм передачи части территорий другому государству.

"Для этого необходимо внести изменения в Основной закон, после необходимо провести референдум, и только после того, как жители страны выскажутся за передачу части территории, можно начать этот процесс. Ни парламент, ни президент, ни глава МИД не уполномочены раздавать территорию страны", - считает политик. Назриев напомнил, что статья 7 Основного закона Таджикистана предусматривает неделимость территории страны, а президент, согласно собственной присяге, обязан соблюдать законы Таджикистана.

Напомним, 13 января парламент Таджикистана ратифицировал протокол о делимитации и демаркации государственной границы с КНР, согласно которой 1112 квадратных км территории Таджикистана перешли в пользу Китая. Хамрохон Зарифи, глава таджикского МИД, выступая перед депутатами назвал это соглашение "победой таджикской демократии", так как КНР требовал отдать ей 24% территории Таджикистана. Назриев, комментируя эти заявления главы МИД, назвал соглашение с Китаем результатом "слабости, безволия и поражением дипломатии таджикского руководства". Он призвал президента страны выступить против данного соглашения.

Лидер таджикских социалистов считает, что Китай не имеет права на территорию Таджикистана, хотя бы потому, что на ней не проживает ни одного китайца. Наоборот, по его словам, в Синцзян-Уйгурском автономном округе Китая проживает более одного миллиона таджиков. "Это таджики должны претендовать на территорию Китая, а не наоборот", - заявил Назриев.

Источник: ИА REGNUM
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Эхсон Рахмонов
15.03.2011 01:13
Гость
IP:NA
Керум дар дахани куси очаи харидагиш ва дар дахани куни фурухтагиш!!  Халк худаш беаклай! метарсан! Канндшона бзанан шерои нари ки солои 91-94 барои ватаншон чоншона додан!!
Доно
02.03.2011 07:57
Гость
IP:NA

Придёт время когда этих собак которые продали нашу землю китайцам вырежем как баранов на их могилы я буду срать и не дам чтоб они их тела покоились на земле РТ! А Зарифи он марионнетка  как и все депутаты.. скажет чаноби оли привидите своих жен и дочерей чтобы пососали по очереди у меня они так и поступят и сделают!

Скоро им придёт конец!

Джасур
23.02.2011 10:54
Гость
IP:NA
 janobi oli!! tojikistona mefurusanu dilashon taxt meshad!!!!! nadazhe kormit semyu)
дилбар
19.02.2011 11:38
Гость
IP:NA

иншоало придет время павесим э м рахмона прадажника матерем клялса что все будет отлычно в таджикистане пастух

Э.Р презик
12.02.2011 11:55
Гость
IP:NA
...:33:
123123
07.02.2011 03:51
Гость
IP:NA

пиздец нет слов сукины сыни

 

Maya
04.02.2011 11:38
Гость
IP:NA
ne nado zdes vsyakuyu chush pisat narod, a deystvovat
оворввтвавава
28.01.2011 12:40
Гость
IP:NA
Когда нашего призидента наконец уберут к чертовой матери!!!!! Он настоящий предатель!!!!
CHE
27.01.2011 08:57
Гость
IP:NA
Увожемый Назриев, я пиветсвую Вас за такое заявление. Это и дураку ясно, что Таджикистан нарушив констиуцию отдал нашу терреторию. А можт и продал. Смелое заяление, приветствую таких людей как вы. Как только увижу Вас где нибудь, обязательно пожму руку Вам. Браво!
джени
22.01.2011 10:17
Гость
IP:NA
так быстро и легко все решили.наверно надо как то все обосновать донести до людей обьясняя что почему. факты история.не метр ведь какойто.?почему так легко. в израиле  вон скоко просят вернуть .а что ? не сильно спешат соглашаться.и это правильно.нельзя так сразу.
oboldte
21.01.2011 14:59
Гость
IP:NA
* Ты что, сукин сын, самозванец, казенные земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасешься. Милославский.

s
20.01.2011 13:31
Гость
IP:NA

Tadjikistan i  Tadjikistansi- kakie bili takimi i ostanutsia.

 

Vse eti vashi commenti -pustaia trata vremeni i  trata energii.

 

Vse priachutsia,

 

kto to pitaetsia kogo to razbudit???????/

 

Ti luche pokajis.

 

I nikakogo peremena Prezidenta ne budet.

 

Kishka tonka.

 

 

 

 

ghost
20.01.2011 08:14
Гость
IP:NA

Подумайте только на что может Таджикистан рассчитывать если у нас экономика в жопе, да Китай пукнет и нас всех снесет с лица земли! Все жители просто пешки, т.к бороться за свои интересы нет ни у кого желания, а желания нет потому что, нет людей на которых можно было положиться, которые себя могут проявить как мудрые руководители, а почему? Да по тому что все куплено,продано и молодое поколение Таджикистанцев думают как бы скорее уехать в Россию на заработки, более состоятельные в Европу или за Океан. Остаются лишь единицы грамотных, и те быстро превращаются в безграмотных. В чем дело Таджикистанцы? Гордый народ с глубокими историческими корнями?! Когда мы перестанем в грудь бить кулаками и кричать мы лучшие? Когда по местным передачам перестанут крутить танцы, песни и всякую мешуру( подумайте только это ведь просто массовка для людей, имею ввиду исскуство, это для отдыха, для наслаждения) а у нас постоянно по тв, и самое страшное что это все знают, все  возмущаются но ничего не меняется. Возможно нам пора признать что мы докатились до собирательных образов "Равшана и Джамшуда", принять это как реальность и начать менать ситуацию. Каждый наверное задасться вопросом как я могу поменять ситуацию я ведь пешка, да очень просто, будьте совестны и честны с собой, не закрывайте глаза на ложь которая сходит с ваших уст, не отмазывайте взятки словами "Не мы такие а жизнь такая", начните менять себя к лучшему. Продвигайте молодых талантливых специалистов, помогайте им. Тогда хоть появиться желание жить и бороться. Как говориться "одну тростинку сломать легко а веник не сломаешь"

 

доро
19.01.2011 10:26
Гость
IP:NA
доверили козлу охранят копусту..выбрали себе джаноба отца нации и йибитесь он скоро жен и детей ваших продасть а вы будете молчат. Бьёте себе в груд мы такие крутые где ваша гордость вы не гордые а трусы. Я не оскорбляю не кого а реально это нас всех косается рожденной на этой прекрасной земле.
dfs
19.01.2011 09:28
Гость
IP:NA
Какого х*я!!!!!!! Пиздец, скоро и страны не будет(
908
19.01.2011 09:22
Гость
IP:NA
это аджужу мажуж скора будеть в наши земле рис растить, а мы таджики будем ишо сто леть по разнумо страна будем чурки..)))
Фрох
18.01.2011 22:48
Гость
IP:NA
Тепер поздно заявит и претензии предявлят то что продано возврату не подлежит. На счет таджиков которое в КНР прожевают то наврядлий соглосятьс перейти в Тадж...  Скоро в республике неостанется некого с такимий политикамий.... Будут провителий и аджужу мажуж которое приглашают к нам
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00