Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, В Мире

20.10.201119:00

Премьер-министр Ливии объявил о смерти Каддафи

Премьер-министр Национального переходного совета Ливии Махмуд Джибриль официально объявил о смерти Муаммара Каддафи. Об этом сообщает 20 октября Reuters.

По мнению Джибриля, гибель бывшего диктатора означает, что настало время для "новой, объединенной Ливии".

Ранее неназванные представители НПС сообщили, что Каддафи был убит в ходе битвы за его родной город Сирт.

Источник: Lenta.ru
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
28.10.2011 14:26
User Мехнатдуст (28.10.2011 8:09:48) wrote:

Америка не должна ничего никому , как и все другие государства! Надо с этого начинать! Во-вторых, сначала надо очистить страну от талибов и установить демократию и только после этого сроить экономику. Кстати, никто не мешает афганцам строить Кабул вместо покупки недвижимости в Дубаях. Нынешние чиновники очень недобросовестно относятся к оказываемому им помощи в борьбе против талибов. Тот же Фахим. Что это за звание, -  маршал? Ку-ку! 

Наша большая ошибка это наши большие люди! Демократия лучший выбор! Полноценная демократия! Без перерывов и без компромиссов. Сегодня и сейчас! Или же мы опоздаем как опоздал Каддафи, хотя у него было 40 лет для выбора! Мы все видим, кто придёт к власти после ухода советских лидеров в ЦА! Так, что время не в нашу пользу, и наш выбор против ислама  заведомо проигрышный! А у Америки все козыри!

Никто не говорит что кто-то кому-то чего-то должен. Мы говорим о мотивах и миссии США в этих регионах. Развитие демократии в регионах где США ведет военные действия не является основной мотивацией для США. Более того, развитие демократии в таких регионах как Ливия противоречит неоколониальной сути внешней политики США в этом регионе.

28.10.2011 08:09

Америка не должна ничего никому , как и все другие государства! Надо с этого начинать! Во-вторых, сначала надо очистить страну от талибов и установить демократию и только после этого сроить экономику. Кстати, никто не мешает афганцам строить Кабул вместо покупки недвижимости в Дубаях. Нынешние чиновники очень недобросовестно относятся к оказываемому им помощи в борьбе против талибов. Тот же Фахим. Что это за звание, -  маршал? Ку-ку! 

Наша большая ошибка это наши большие люди! Демократия лучший выбор! Полноценная демократия! Без перерывов и без компромиссов. Сегодня и сейчас! Или же мы опоздаем как опоздал Каддафи, хотя у него было 40 лет для выбора! Мы все видим, кто придёт к власти после ухода советских лидеров в ЦА! Так, что время не в нашу пользу, и наш выбор против ислама  заведомо проигрышный! А у Америки все козыри!

27.10.2011 13:47ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.10.2011 06:30)
User Мехнатдуст (27.10.2011 6:30:26) wrote:

Акаи Мундукбой,

Каддафи получил то, что заслужил! Говорят, что ему в зад палку засунули те, кто сами получили палку в зад во времена правления Каддафи!

Саидумар,

Вы шовинист? Причём тут арабы? В Африке тоже издевались над женой диктатора, но ведь они не были арабами.

короче, быдло должно получить демократию! Тот кто не верит в это может повторить участь Каддафи! Вот что означает эта "весна"!

Демократия должна побеждать всегда снизу. Сначала в умах, потом - в общественном сознании.

То что происходит в Ливии - не есть демократия. Это завуалированный неоколониализм. Борьба за ресурсы колоний  со стороны сверхдержав.

Я не помню чтобы США тратила сотни миллардов долларов на образование в Афганистане, Ираке или Ливии. 

Однако я знаю что на военные расходы в этих странах потрачено триллионы напечатанных долларов.

США не нужны образованные и демократичные колонии, так как они начнут быть независимыми и торговать с США на приемлемых для этих стран условиях. США нужна нестабильность и дешевые энергоресурсы.

Сайдумар
27.10.2011 10:00
Гость
IP:195.69.169.205

    Да я шовинист, в принадлежности к нации. С единственным но, мы не лучше других и не хуже других. Надо быть самим собой и добрее, терпимее к окружающему. Есть человек - в семье - в нации - в государстве. Есть нация - государство - мировое сообщество. Раздельно каждый из этих звеньев обречены на существование. Это реалии современности. Не надо навязывать свое видение жизни соседу,  надо жить лучше него и сосед к тебе подтянется. 

  Арабы как нация свое превосходство над другими показывают через религию, то есть я их называю арабами, на самом деле они себя давно называть истинымы мусульманами (в этом основная причина разобщённости арабского мира, кто мусульманистее). Отсутствие всяких попыток выделится от другого мира, нравственностью, добротой, терпимостью, пониманием того что земля то одна у нас. Я не говорю о каком то объединение, а говорю о элементарном сосуществование на земле, без потрясенный исходящих от тупости людей.

  На счет биомассы и диктаторов - как ты позволишь чтобы с тобой обращались, так и с тобой обращаются. 
27.10.2011 06:30

Акаи Мундукбой,

Каддафи получил то, что заслужил! Говорят, что ему в зад палку засунули те, кто сами получили палку в зад во времена правления Каддафи!

Саидумар,

Вы шовинист? Причём тут арабы? В Африке тоже издевались над женой диктатора, но ведь они не были арабами.

короче, быдло должно получить демократию! Тот кто не верит в это может повторить участь Каддафи! Вот что означает эта "весна"!

Сайдумар
26.10.2011 19:33
Гость
IP:195.69.236.244

Так поступают со своими врагами истинные араби мусульмане. А мы их приемыши по вере. Арабы наши "священные" отцы пере имели друг друга, и как подобает "истинным" мусульманам судей в помощники себе выбрали кафиров. Да здравствует арабский ислам самая чистая и справедливая вера на земле!

25.10.2011 20:43ответ на сообщение →Мехнатдуст (25.10.2011 16:38)

Биомасса потому и биомасса, что не может обращаться со своими противниками в соответствии с законом.

Если эти люди хотят демократии и законности, почему сами беспредельничают?

25.10.2011 16:38

Акаи Мундукбой,

Сегодня, интернет связывает не только самых развитых, но и «биомассу». Доказательством служит добавление жестоких видеороликов в интернет людьми разных мастей. Может тот самый маньяк который издевался над Каддафи, забежал к себе домой, отложил свой инструмент в сторонку и загрузил видеоролик в интернет. Я это говорю к тому, что мы здесь рассуждаем внутри биомассы, никакими сверхумными и сверхразвитыми людьми мы не являемся. Единственное «но» это более менее недоступная для физического насилия над комментаторами виртуальная атмосфера.

А всё вышеизложенное я говорю, к тому, что биомассой и дикарями нас называют диктаторы. Все диктаторы твердят одно и тоже. Якобы мы биомасса и нам не требуется демократия, мол мы не доросли до демократии, мол где-где а в Гандурасе демократия не пройдёт. Всё это обыкновенный лохотрон.

Забудьте про сильный северо-атлантический альянс! Любая более менее сильная соседская держава с внутренними демократическими устоями, в условиях когда Ливией руководит очередной «отец нации», позарилась бы на нефть Ливии. Теперь, когда этот метод «арабской весны» кажется легким как выигрыш в лоттерею, всем Каддафи-подобным мира надо бояться и быстро принимать принципы демократии. Даже если страна состоит из обезьян и называется страна Джунглями, можно с уверенностью сказать, что обезьяны доросли до демократии! Вернее не доросли а доведены до демократии!

25.10.2011 14:35
Цитата
Кстати, перед смертью Каддафи подвергся очень грязному сексуальному насилию со стороны любимого народа!

Это как раз говорит о том, что именно представляет из себя этот народ.

Биомассой может управлять только тирания. Была тирания Каддафи, будет религиозная тирания.

Те же яйца, только в профиль. 

25.10.2011 13:48
полностью поддерживаю Акаи М., Мехнатдусту надо прочистить мозги от западной пропоганды (от слова ПОГАНЬ)...ливийцы еще горько пожалеют о времени правления М.К.
25.10.2011 07:01

Короче, мне вообще не верится, что он был хотябы на 0,000001% порядочный гражданин своей страны и считаю, что любой выбор - остаться в Ливии или сбежать, имели одинаково позорную концовку для диктатора.

Кстати, перед смертью Каддафи подвергся очень грязному сексуальному насилию со стороны любимого народа! Такое же произошло год назад, когда в Африке подвергли сексуальному насилию жену другого африканского диктатора. Всех диктаторов друг за другом тянет в одинаковый водоворот событий, а они продолжают хранить традиции диктаторства, с нервозностью ожидая своей очереди!

Выскажусь словами Маккейна - Это не арабская весна, а просто весна!

24.10.2011 13:00
User Мехнатдуст (24.10.2011 6:55:35) wrote:

1,

Во мне нет зависти по отношению к Каддафи, тем более зная, что его постигла, написанная во всех книжках по истории, участь тирана! Я элементарно задаю вопрос Вам, чтобы вы сами поняли по обычным деталям каким оболтусом стал под конец жизни Каддафи - зачем полковнику золотой пистолет? Это же полный позор для военного! Они любят щеголять в лоске и блате, а когда их пинает и убивает разгневанный народ, то они начинают взывать о пощаде и стенать о своем отцовстве над народом! Его последние слова были настолько глупы и бессмысленны, особено если учесть, что народ вышел убивать как раз своего лидера и своего отца, ненавистного тирана! Фу! Посмотрите на его двуличное отношение к религии - похороните меня немытым в моей одежде! - поистине, человек всю жизнь отрицающий религию захотел под конец приписать себе лавры шахида! Ещё раз Фу!

Жалкая участь старпёра должна стать очередным уроком для остальных стариков!

Из-за такого пьяного и умственно отсталого лидера как Каддафи нефть Ливии перешла в руки европейских стран и США, а небольшая прибыль постоянно будет оседать в карманах местных религиозных фанатиков, которые будут продолжать свои злые дела во благо "религии" и запада. А мы в лице Китая и РФ, продолжая поддерживать таких оболтусов показываем свои уязвимые точки для следующего точного тактического удара согласно стратегии НАТОвцев!

Наши отцы народа осевшие во всех уровнях власти, не дают молодым высказаться и принимать участие в деле спасения стран бывшего СССР, а когда молодёжь хвалит храбрые американские войска за их достижения, то старики называют их предателями. А что нам молодым делать? Только получать зарплату и отправлять ее вестерн юнионом своим старым матерям, в то время как наши отцы народа (обычные папы) маразм наращивают?

Я скажу так - он умер достойно. Никуда не бегал и не прятался (я имею в виду за рубеж). Хотя мог.

Да он был тиран, но что будет после него тоже не ясно. Неизвестно что лучше, если общество само по себе ничего кроме тирании не понимает. Религиозные фанатики у власти (чей бизнес и конкурентное преимущество - это религия) то же самое, что Каддафи только под другими знаменами.

Он мне не симпатичен, но лицемерие и двойные стандарты Саркози-Обамы-Брауна мне также противно как и тирания Каддафи.

24.10.2011 06:55

1,

Во мне нет зависти по отношению к Каддафи, тем более зная, что его постигла, написанная во всех книжках по истории, участь тирана! Я элементарно задаю вопрос Вам, чтобы вы сами поняли по обычным деталям каким оболтусом стал под конец жизни Каддафи - зачем полковнику золотой пистолет? Это же полный позор для военного! Они любят щеголять в лоске и блате, а когда их пинает и убивает разгневанный народ, то они начинают взывать о пощаде и стенать о своем отцовстве над народом! Его последние слова были настолько глупы и бессмысленны, особено если учесть, что народ вышел убивать как раз своего лидера и своего отца, ненавистного тирана! Фу! Посмотрите на его двуличное отношение к религии - похороните меня немытым в моей одежде! - поистине, человек всю жизнь отрицающий религию захотел под конец приписать себе лавры шахида! Ещё раз Фу!

Жалкая участь старпёра должна стать очередным уроком для остальных стариков!

Из-за такого пьяного и умственно отсталого лидера как Каддафи нефть Ливии перешла в руки европейских стран и США, а небольшая прибыль постоянно будет оседать в карманах местных религиозных фанатиков, которые будут продолжать свои злые дела во благо "религии" и запада. А мы в лице Китая и РФ, продолжая поддерживать таких оболтусов показываем свои уязвимые точки для следующего точного тактического удара согласно стратегии НАТОвцев!

Наши отцы народа осевшие во всех уровнях власти, не дают молодым высказаться и принимать участие в деле спасения стран бывшего СССР, а когда молодёжь хвалит храбрые американские войска за их достижения, то старики называют их предателями. А что нам молодым делать? Только получать зарплату и отправлять ее вестерн юнионом своим старым матерям, в то время как наши отцы народа (обычные папы) маразм наращивают?

.FARHAD.
23.10.2011 17:13
Гость
IP:217.8.35.254
Не пройдет и одного года - ливийский народ будет проклинать этот день...
1
22.10.2011 21:33
Гость
IP:94.243.219.214
User Мехнатдуст (22.10.2011 15:29:10) wrote:

Moralez,

Зачем Каддафи золотой браунинг? Он что наркобарон? Или полковники должны иметь золотые пистолеты? Этот пистолет конкретно дискредитировал его как человека и как лидера! Я не говорю о том, что Берлускони или Саркози лучше Каддафи - один пирхар, другой нархар! Еще может случиться и такое, что будут судить Берлускони и Саркози, но на данный момент у нас дела намного хуже чем в Европе и Америке! Надо брать уроки из этой трагедии!!!

Динозавры трудно осознают реальность! Они привыкли устрашать людей своими криками, но их крик превратился в глазах людей, в старый хрип и свинское хрюканье! Сегодня, для лидеров СНГ стало очевидно, что надо срочно меняться! Или же  дождёмся когда озлобленный народ под дудку империализма спляшет кровавую чечётку на наших лысинах!

1,

Вы так высказались о РФ, как будто здесь нет никаких социальных проблем! Оглянитесь пожалуйста!

при чем тут его золотой браунинг? он что не имеет на это право? если у тебя золотой пистолет, значит ты наркоборон? странная логика. Зависть это главная проблема нашего народа, вот у моего соседа есть мерседес, почему у меня его нет? 

в РФ есть соц. проблемы,а где их нет? во Франции? Италии? Греции? 

22.10.2011 15:29

Moralez,

Зачем Каддафи золотой браунинг? Он что наркобарон? Или полковники должны иметь золотые пистолеты? Этот пистолет конкретно дискредитировал его как человека и как лидера! Я не говорю о том, что Берлускони или Саркози лучше Каддафи - один пирхар, другой нархар! Еще может случиться и такое, что будут судить Берлускони и Саркози, но на данный момент у нас дела намного хуже чем в Европе и Америке! Надо брать уроки из этой трагедии!!!

Динозавры трудно осознают реальность! Они привыкли устрашать людей своими криками, но их крик превратился в глазах людей, в старый хрип и свинское хрюканье! Сегодня, для лидеров СНГ стало очевидно, что надо срочно меняться! Или же  дождёмся когда озлобленный народ под дудку империализма спляшет кровавую чечётку на наших лысинах!

1,

Вы так высказались о РФ, как будто здесь нет никаких социальных проблем! Оглянитесь пожалуйста!

1
21.10.2011 16:22
Гость
IP:94.243.219.214

т.е. они просто недовольны президентом, считают, что вся власть находится в руках одного президента

1
21.10.2011 16:19ответ на сообщение →Мехнатдуст (21.10.2011 14:59)
Гость
IP:94.243.219.214

Шевченко был в Ливии и в Тунисе, он в отличии от нас общался с ливийцами. Конечно у любого политика есть и плохие стороны, идеальных людей нет нигде в мире, простой пример Россия, великая держава, уровень жизни самый высокий, но и там есть недовольные политикой Путина.  

21.10.2011 15:06
мехнатдуст Вы были в Ливии?вам западная пресса мозги промыла?я там работал и поверьте народ жил нормально.про образование мед.услуги это правда все было без платно и на свадьбы молодоженам правительство давало подёмные деньги.не делайте выводов начитавшись западной прессы.по их словам в Таджикистане тоже  демократия есть...я уверен Вы в это тоже верите....
21.10.2011 14:59

Вообще не понимаю Вас ребята! Что вы насмотрелись российского и китайского телевидения и теперь плачете по Каддафи??? Каддафи растерзал его собственный народ! Народ который имел и еду и жильё и медуслуги и свободу не может так поступить со своим лидером! Явно, свободы не доставало народу как воздуха! Максим Шевченко тоже толкает статистику, а о том, что люди растерзали Каддафи он не хочет говорить!

Короче, Каддафи пережиток прошлого, не ностальгируйте ребята!

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1210:07Российские Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан
09.1210:03Обогатительный комбинат, строящийся в Истиклоле, заработает в следующем году
09.1209:22Синоптики прогнозируют снег в субботу
09.1208:50ТЭЦ «Душанбе-2» может увеличить суточное энергоснабжение на 16%
09.1208:48«Я поверил незнакомцу и попал в заложники…»


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156254