26.10.201113:17

Разгром на старте

Молодежная сборная Таджикистана по футболу до 19 лет потерпела крупное поражение в стартовой игре от команды Бахрейна.

Таджикистан – Бахрейн – 0:4

: Абдурахман Юсуф, 45 , (0:1). Али Джамал, 51, (0:2). Али Джамал, 59 (0:3) Али Ахмед, 66, (0:4).

Таджикистан

: Баходур Шамсов, Алишер Шарипов , Бахтиёр Азимов (Алиджон Азизов, 89), Фахриддини Сафарзода, Даврон Хабибуллоев, Абдулло Саидов, Абдурасул Рахмонов (Фируз Рахматов, 70), Шавкати Хотам, Джахонгир Эргашев, Фируз Караев (Фируз Юсупов, 65), Зафар Рахмиов.

Бахрейн

: Джасим Фулад Джасим Алнаар, Али Ахмад Галеб Муфанна, Хаким Али Мухаммад Али Алраиби, Абдурахман Юсуф Салим Абдулла Сулейман (Мухаммад Али Салех Алмихайзи, 60), Абдулла Юсуф Абдурахим Мухаммад Халил, Махди Абдулатиф Махди Али, Али Джамал Мухаммад Мухаммед Ала Кадер, Омар Абдурахим Ахмед Ал Юсуф (Ахмед Мухаммад Али Ибрахим Балайетт, 75), Халил Салман Ибрагим Али (Ахмед Джалил Ахмед Алмавали, 82), Абдулла Ахмед Абдулла Шаллал, Хусейн Махди Ибрагим Али Аласвад.

Предупреждения

: Алишер Шарипов, Абдулло Саидов (Таджикистан) - Али Ахмад Галеб Муфанна, Абдурахман Юсуф Салим Абдулла Сулейман, Али Джамал Мухаммед Ахмад Ала Кадер, ), Халил Салман Ибрагим Али (Бахрейн)

Молодежная сборная Таджикистана с поражения стартовала в отборочной группе «В», где во вторник 25 октября в столице Катара встречалась со сборной Катара. Ровной борьбы не получалось, команда Бахрейна под занавес первого тайма усилиями Абдурахмана Юсуфа открыла счет, а после перерыва еще трижды поражала ворота таджикской сборной. Сначала в течение восьми минут дубль оформил Али Джамал, а на 66-й минуте точку в игре поставил Али Ахмед. В других матчах подгруппы молодежная сборная Катара со счетом 3:0 нанесла поражение Бутану, а Кувейт одержал минимальную победу над Иорданией.

Катар – Бутан – 3:0

: Султан Бахид, 63 (1:0). Саид Мухаммед, 73 (2:0). Салех Бадр, 84 (3:0)

Иордания – Кувейт – 0:1

Гол

: Мухаммед Ал - Фахад, 70

Также два матча состоялись в группе «А». Сборная Саудовской Аравии и Бангладеша одержали крупные победы над сборными Омана и Мальдивы со счетом 4:0 и 3:0.

Группа «А»

Саудовская Аравия – Оман – 4:0

Бангладеш – Мальдивы – 3:0

Календарь игр молодежной сборной Таджикистана в группе «В»