29.10.201109:56

Размялись на Бутане

Молодежная сборная Таджикистана, с теннисным счетом 6:0, победила команду Бутан во втором матче отборочной группы «В».

Таджикистан – Бутан – 6:0

Голы:

Алишер Шарипов, 20 (1:0). Фируз Рахматов, 73 (2:0). Абдулло Саидов, 81 (3:0). Абдулло Саидов, 83 (4:0). Абдулло Саидов, 85 (5:0). Шавкати Хотам, 90+3 (6:0).

Таджикистан

: Муминджон Гадойбоев, Алишер Шарипов, Алиджон Азизов, Бахтиёр Азимов, Фахриддини Сафарзода, Фируз Юсупов, Шодмони Тагойзода (Абдулло Саидов, 46), Фируз Рахматов, Шавкати Хотам, Джахонгир Эргашев (Абдурасул Рахмонов, 56), Зафар Рахимов (Шухратджон Юсупов, 61).

Удаление

: Ченчо Гьелтшен (Бутан) - 64 минута.

После стартового крупного поражение от Бахрейна 0:4 тренерский штаб сборной Таджикистана, внес коррективы в составе команды, почти на половину изменив стартовый состав. Ораз Назаров по сравнению с предыдущим матчем с первых минут выпустил на поле голкипера Муминджона Гадойбоева и Шодмони Тагойзода, оставив в запасе Баходура Шамсова, Даврона Хабибуллоева, Абурасула Рахмонова, Фируза Карева и других. Первые 15 минут матча ушли на борьбу за территорию, где команды отметились несколькими выпадами. Через пять минут защитнику Алишеру Шарипову удалось вывести свою команду вперед. После этого командам вплоть до 73-й минуты не удалось изменить счет на табло.

На 64-й минуте главный судья удалил нападающего соперника Ченчо Гьелтшена и оставшийся вдесятером Бутан не справился с атаками таджикских футболистов. После второго гола, автором которого стал Фируз Рахматов, настала звездная минута Абдулло Саидова. Вышедший на замену полузащитник «Шодмона» в течение четырех минут оформил хет-трик. А шестой гол на третьей добавленной минуте забил форвард столичного «Энергетика» Шавкати Хотам. В остальных двух встречах подгруппы зафиксированы нулевые ничьи. Следующий матч команда Ораза Назарова проведет против команды Кувейта.