Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Видеоновости

06.10.201121:43
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

Эмомали Рахмон отметил день рождения в экскаваторе

Душанбе, 6 октября. Свой 59-й день рождения президент Таджикистана встретил на строительной площадке самой большой мечети в СНГ. Эмомали Рахмон управлял экскаватором, сообщает МТРК «Мир».

Комплекс раскинется на окраине Душанбе и займет территорию в несколько гектаров. Он будет состоять из четырех минаретов высотой 65 метров каждый и двух залов. Одновременно там смогут молиться 115 тысяч человек. Проектная стоимость мечети - 100 миллионов долларов. Сооружение планируется завершить в ближайшие четыре года. Первый камень мечети был установлен в октябре 2009 года.

По справке Росбалта, финансовую поддержку проекту оказал Катар - правительство страны выделило 70 млн долларов.

Эмомали Рахмон родился 5 октября 1952, является президентом Таджикистана с 1994 года.

Источник: МТРК "Мир"
4.2
- всего оценок (5)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
07.10.2011 22:05
Цитата
Бог тебе судя но одумайся, любое слово или намек против ислама это уже считается неверия, я не знаю может ты иной веры. А то что ты называешь тупым фанатизмом тебе этого не понят, как говорится каждого барана вешают за свою ногу.  Но фанатик религии , конкретно Ислама тебе не тупые необразованные выбирай выражения и будь чуток мягче тебя ешё не обзывали. Удачи тебе 

У меня в жизни был очень яркий пример. Один мой родственник был очень скромным человеком. Когда он приходил в гости, он иногда тихо уходил в другую комнату и возвращался через минут 15. Я был еще ребенком и долгое время никак не мог понять почему он так делает. И однажды я решил заглянуть в эту комнату и увидел, что он там молится.

Этот человек прошел Отечественную войну. У него были свои взгляды на происходящее вокруг, но я ни разу от него не слышал никаких порицаний в адрес других людей в том, что они безбожники, что они враги ислама и тому подобное. Он вообще не обсуждал эту тему ни с кем никогда. Он верил для себя и отвечал за себя. Я ни разу не слышал от него, как надо относится к исламу или о том, как сильно он любит Аллаха.

Когда он умер, вся махаля пришла хоронить его, потому все знали, что он честный и праведный человек.

Надеюсь вы поняли то, о чем я хотел сказать.

вано
07.10.2011 21:50
Гость
IP:80.80.205.47
User Акаи Мундукбой (07.10.2011 17:13:21) wrote:
User вано (07.10.2011 15:49:48) wrote:
User GARENI (07.10.2011 14:39:16) wrote:
User Акаи Мундукбой (07.10.2011 13:28:41) wrote:
User tojikon (07.10.2011 13:19:07) wrote:
Esli mne ne izmenaet pamyat',to Katar pomimo mecheti eshe soberalsya finansirovat stroitelstva zhilogo masiva v Dushanbe. A mechet eto horosho, pravda neznayu nuzhna li nam takaya bol'shaya...no kak by to nibylo,dumayu stoit radovatsya, ved' stroitel'stvo dast rabotu tysyacam lyudej v Dushanbe i horosho skazetsya na mestnom proizvodstve stroj-materialov i t.g. K tomu-zhe nam nuzhna mechet v Dushanbe, ved' imeyushie u nas mecheti malenkie ili nedostroenye, chto prichinaet masu neudobstv veruyushim. 

Я представляю что будет если после пятничной молитвы под руководством какого-нибудь мулло эти 150 000 прихожан выйдут на улицы Душанбе и пойдут к президентскому дворцу... 

при том, что половина из этих прихожан являются спец. агентами...не дураки там сидят в правительстве. они уберут этого мулла до то, как он произнесет свою речь

 боитесь  безбожников говорится! люди смотрю некоторые из вас думают что будут жить вечно.

А кто такие безбожники?

По мне так лучше бояться тупых, необразованных и агрессивных религиозных фанатиков.

 Бог тебе судя но одумайся, любое слово или намек против ислама это уже считается неверия, я не знаю может ты иной веры. А то что ты называешь тупым фанатизмом тебе этого не понят, как говорится каждого барана вешают за свою ногу.  Но фанатик религии , конкретно Ислама тебе не тупые необразованные выбирай выражения и будь чуток мягче тебя ешё не обзывали. Удачи тебе 

07.10.2011 17:13ответ на сообщение →вано (07.10.2011 15:49)
User вано (07.10.2011 15:49:48) wrote:
User GARENI (07.10.2011 14:39:16) wrote:
User Акаи Мундукбой (07.10.2011 13:28:41) wrote:
User tojikon (07.10.2011 13:19:07) wrote:
Esli mne ne izmenaet pamyat',to Katar pomimo mecheti eshe soberalsya finansirovat stroitelstva zhilogo masiva v Dushanbe. A mechet eto horosho, pravda neznayu nuzhna li nam takaya bol'shaya...no kak by to nibylo,dumayu stoit radovatsya, ved' stroitel'stvo dast rabotu tysyacam lyudej v Dushanbe i horosho skazetsya na mestnom proizvodstve stroj-materialov i t.g. K tomu-zhe nam nuzhna mechet v Dushanbe, ved' imeyushie u nas mecheti malenkie ili nedostroenye, chto prichinaet masu neudobstv veruyushim. 

Я представляю что будет если после пятничной молитвы под руководством какого-нибудь мулло эти 150 000 прихожан выйдут на улицы Душанбе и пойдут к президентскому дворцу... 

при том, что половина из этих прихожан являются спец. агентами...не дураки там сидят в правительстве. они уберут этого мулла до то, как он произнесет свою речь

 боитесь  безбожников говорится! люди смотрю некоторые из вас думают что будут жить вечно.

А кто такие безбожники?

По мне так лучше бояться тупых, необразованных и агрессивных религиозных фанатиков.

вано
07.10.2011 15:49
Гость
IP:80.80.206.97
User GARENI (07.10.2011 14:39:16) wrote:
User Акаи Мундукбой (07.10.2011 13:28:41) wrote:
User tojikon (07.10.2011 13:19:07) wrote:
Esli mne ne izmenaet pamyat',to Katar pomimo mecheti eshe soberalsya finansirovat stroitelstva zhilogo masiva v Dushanbe. A mechet eto horosho, pravda neznayu nuzhna li nam takaya bol'shaya...no kak by to nibylo,dumayu stoit radovatsya, ved' stroitel'stvo dast rabotu tysyacam lyudej v Dushanbe i horosho skazetsya na mestnom proizvodstve stroj-materialov i t.g. K tomu-zhe nam nuzhna mechet v Dushanbe, ved' imeyushie u nas mecheti malenkie ili nedostroenye, chto prichinaet masu neudobstv veruyushim. 

Я представляю что будет если после пятничной молитвы под руководством какого-нибудь мулло эти 150 000 прихожан выйдут на улицы Душанбе и пойдут к президентскому дворцу... 

при том, что половина из этих прихожан являются спец. агентами...не дураки там сидят в правительстве. они уберут этого мулла до то, как он произнесет свою речь

 боитесь  безбожников говорится! люди смотрю некоторые из вас думают что будут жить вечно.

GARENI
07.10.2011 14:39
Гость
IP:94.243.219.214
User Акаи Мундукбой (07.10.2011 13:28:41) wrote:
User tojikon (07.10.2011 13:19:07) wrote:
Esli mne ne izmenaet pamyat',to Katar pomimo mecheti eshe soberalsya finansirovat stroitelstva zhilogo masiva v Dushanbe. A mechet eto horosho, pravda neznayu nuzhna li nam takaya bol'shaya...no kak by to nibylo,dumayu stoit radovatsya, ved' stroitel'stvo dast rabotu tysyacam lyudej v Dushanbe i horosho skazetsya na mestnom proizvodstve stroj-materialov i t.g. K tomu-zhe nam nuzhna mechet v Dushanbe, ved' imeyushie u nas mecheti malenkie ili nedostroenye, chto prichinaet masu neudobstv veruyushim. 

Я представляю что будет если после пятничной молитвы под руководством какого-нибудь мулло эти 150 000 прихожан выйдут на улицы Душанбе и пойдут к президентскому дворцу... 

при том, что половина из этих прихожан являются спец. агентами...не дураки там сидят в правительстве. они уберут этого мулла до то, как он произнесет свою речь

07.10.2011 13:28
User tojikon (07.10.2011 13:19:07) wrote:
Esli mne ne izmenaet pamyat',to Katar pomimo mecheti eshe soberalsya finansirovat stroitelstva zhilogo masiva v Dushanbe. A mechet eto horosho, pravda neznayu nuzhna li nam takaya bol'shaya...no kak by to nibylo,dumayu stoit radovatsya, ved' stroitel'stvo dast rabotu tysyacam lyudej v Dushanbe i horosho skazetsya na mestnom proizvodstve stroj-materialov i t.g. K tomu-zhe nam nuzhna mechet v Dushanbe, ved' imeyushie u nas mecheti malenkie ili nedostroenye, chto prichinaet masu neudobstv veruyushim. 

Я представляю что будет если после пятничной молитвы под руководством какого-нибудь мулло эти 150 000 прихожан выйдут на улицы Душанбе и пойдут к президентскому дворцу... 

tojikon
07.10.2011 13:19
Гость
IP:109.225.67.170
Esli mne ne izmenaet pamyat',to Katar pomimo mecheti eshe soberalsya finansirovat stroitelstva zhilogo masiva v Dushanbe. A mechet eto horosho, pravda neznayu nuzhna li nam takaya bol'shaya...no kak by to nibylo,dumayu stoit radovatsya, ved' stroitel'stvo dast rabotu tysyacam lyudej v Dushanbe i horosho skazetsya na mestnom proizvodstve stroj-materialov i t.g. K tomu-zhe nam nuzhna mechet v Dushanbe, ved' imeyushie u nas mecheti malenkie ili nedostroenye, chto prichinaet masu neudobstv veruyushim. 
Тохири
07.10.2011 13:05
Гость
IP:188.244.43.130

100 миллионов долларов?.... власть не знает как тратить деньги. хотя нет, знает как распорядится, половина этой суммы осядет в кармане Рахмона.

страна, где большинство населения находится за чертой бедности, где большинство взрослого населения вынуждено искать работу на чужбине. кому нужны самые высокие в мире флагштоки, кому нужны самые большие в мире плотины, кому нужны самые большие в СНГ мечети? все самое и самое... а народ между прочим самый бедный в мире, самый "терпеливый" в мире, так что готовы всегда терпеть унижения со стороны властьимущих, лишь бы не было войны...

куда мы катимся?

кен
07.10.2011 11:21
Гость
IP:85.65.5.41

а что Катару  принципиально помочь   только так надо было ? именно мечеть огромную? а если бы для детей открыть бассейны  спортивные или детские дома оснастить ?

Рогун
07.10.2011 08:55
Гость
IP:109.68.234.6
Вот бы еще 100 миллионов долеров на Рогун!!!!!
06.10.2011 23:57
а не че так смотрится в тракторе прям как в молодости в колхозе...только масштабы побольше теперь.разгуляться есть место