Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

06.10.201109:16
Источник изображения: news.tj

В Душанбе закрыт новый парк культуры и отдыха

Новый душанбинский парк культуры и отдыха «Боги Пойтахт», открытый ровно месяц назад, уже как несколько дней закрыт на ремонтно-профилактические работы.
Согласно распространенной информации администрации парка, только за две недели работы парка со стороны некоторых недобросовестных посетителей «Боги Пойтахт» был приведен в неприглядное состояние.

По данным администрации, сломаны катамараны, скамейки, светильники, поливочные краны, повреждены фонтаны, сорваны цветы, кустарники, деревья и т.д.

Тем временем, администрация города уже подсчитывает размер нанесенного ущерба парку, который был открыт 6 сентября при участии президента Эмомали Рахмона и мэра Душанбе Махмадсаида Убайдуллоева.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь мэра столицы Шавкат Саидов, до конца года на территории парка будет завершена вторая фаза строительных работ. Площадь парка, отведенная под аттракционы, занимает 20 тыс. 300 квадратных метров. На ней будут размещены 33 аттракциона, из которых пока установлены 16. Саидов сообщил, что в столицу уже доставлены 17 аттракционов, закупленные городской мэрией в странах Евросоюза и Китая.

«Боги Пойтахт» («Сад столицы») расположен между реками Варзоб и Лучоб в местечке Буни Хисорак и занимает общую площадь в 15 гектаров. Для возведения парка из столичного бюджета было израсходовано около 80 миллионов сомони. Вход в парк бесплатный.

(Фото: газета "Вечерка")

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
07.10.2011 17:07
User вано (07.10.2011 16:00:17) wrote:
User Акаи Мундукбой (07.10.2011 11:59:24) wrote:
User вано (07.10.2011 8:33:28) wrote:
User Акаи Мундукбой (07.10.2011 1:38:00) wrote:
User Мактаб (07.10.2011 1:23:36) wrote:
Акаи Мундукбой--Это лично тебе от Согдийца....Вот весь ваш южный менталитет!!!!! Так что больше тебе не стоит открыт рот и нас придурками считать !Это ещё не все дома ....
  1. С чего вы взяли что я - южанин? Я родился в Душанбе. Никаких родственников с юга у меня нет.
  2. Где в объявлении администрации парка написано, что все сломали южане? 
  3. Почему вы считаете что я лично вас считаю придурком? У вас комплексы?

 к слова а НИКах  а почему Акаи Мундукбой нельзя было просто Мундукбой. Или как наш презик обязательно джаноби оли без обид

Больше не к чему придраться что ли? Ник мой по одноименному персонажу мультфильма, потому что понравился:


 вот откуда ненависть к религии или религиозным людям. 

У меня нетерпимость к религиозному мракобесию. К религиозности людей как таковой отношусь спокойно.

вано
07.10.2011 16:00ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (07.10.2011 11:59)
Гость
IP:80.80.206.97
User Акаи Мундукбой (07.10.2011 11:59:24) wrote:
User вано (07.10.2011 8:33:28) wrote:
User Акаи Мундукбой (07.10.2011 1:38:00) wrote:
User Мактаб (07.10.2011 1:23:36) wrote:
Акаи Мундукбой--Это лично тебе от Согдийца....Вот весь ваш южный менталитет!!!!! Так что больше тебе не стоит открыт рот и нас придурками считать !Это ещё не все дома ....
  1. С чего вы взяли что я - южанин? Я родился в Душанбе. Никаких родственников с юга у меня нет.
  2. Где в объявлении администрации парка написано, что все сломали южане? 
  3. Почему вы считаете что я лично вас считаю придурком? У вас комплексы?

 к слова а НИКах  а почему Акаи Мундукбой нельзя было просто Мундукбой. Или как наш презик обязательно джаноби оли без обид

Больше не к чему придраться что ли? Ник мой по одноименному персонажу мультфильма, потому что понравился:


 вот откуда ненависть к религии или религиозным людям. 

07.10.2011 11:59
User вано (07.10.2011 8:33:28) wrote:
User Акаи Мундукбой (07.10.2011 1:38:00) wrote:
User Мактаб (07.10.2011 1:23:36) wrote:
Акаи Мундукбой--Это лично тебе от Согдийца....Вот весь ваш южный менталитет!!!!! Так что больше тебе не стоит открыт рот и нас придурками считать !Это ещё не все дома ....
  1. С чего вы взяли что я - южанин? Я родился в Душанбе. Никаких родственников с юга у меня нет.
  2. Где в объявлении администрации парка написано, что все сломали южане? 
  3. Почему вы считаете что я лично вас считаю придурком? У вас комплексы?

 к слова а НИКах  а почему Акаи Мундукбой нельзя было просто Мундукбой. Или как наш презик обязательно джаноби оли без обид

Больше не к чему придраться что ли? Ник мой по одноименному персонажу мультфильма, потому что понравился:

07.10.2011 09:21
ломиёнум гылпари ломиёнум гылпари
вано
07.10.2011 08:33
Гость
IP:80.80.205.220
User Акаи Мундукбой (07.10.2011 1:38:00) wrote:
User Мактаб (07.10.2011 1:23:36) wrote:
Акаи Мундукбой--Это лично тебе от Согдийца....Вот весь ваш южный менталитет!!!!! Так что больше тебе не стоит открыт рот и нас придурками считать !Это ещё не все дома ....
  1. С чего вы взяли что я - южанин? Я родился в Душанбе. Никаких родственников с юга у меня нет.
  2. Где в объявлении администрации парка написано, что все сломали южане? 
  3. Почему вы считаете что я лично вас считаю придурком? У вас комплексы?

 к слова а НИКах  а почему Акаи Мундукбой нельзя было просто Мундукбой. Или как наш презик обязательно джаноби оли без обид

07.10.2011 01:38
User Мактаб (07.10.2011 1:23:36) wrote:
Акаи Мундукбой--Это лично тебе от Согдийца....Вот весь ваш южный менталитет!!!!! Так что больше тебе не стоит открыт рот и нас придурками считать !Это ещё не все дома ....
  1. С чего вы взяли что я - южанин? Я родился в Душанбе. Никаких родственников с юга у меня нет.
  2. Где в объявлении администрации парка написано, что все сломали южане? 
  3. Почему вы считаете что я лично вас считаю придурком? У вас комплексы?
tojikon
07.10.2011 01:35
Гость
IP:109.225.67.170
Maktab ne glupi, prichem zdes yuzhane? Byt'yo formiruet soznanie, nash narod volochcit bednoe sushestvovanie, pribav' k etomu poval'nuyu jahiliyu i rezultat na lico..
07.10.2011 01:23
Акаи Мундукбой--Это лично тебе от Согдийца....Вот весь ваш южный менталитет!!!!! Так что больше тебе не стоит открыт рот и нас придурками считать !Это ещё не все дома ....
06.10.2011 17:52ответ на сообщение →moralez (06.10.2011 14:41)
User moralez (06.10.2011 14:41:26) wrote:
не знаю г-ин мундукбой как и кто раскрылся  но раньше уровень нации и уровень менталитета был на много выше чем сейчас.потому что я думаю нынешней власти и нужны такие отсталые граждане...к сожалению.ранше в парках приятно гулять было а сейчас без начало предложения со слов "кси оча" молодежь не выражается.вот я про то что с Таджикистаном сделали за 20 лет...к стати ник ваш тоже не очень приличный...

Ник как ник. 

Я думаю то, что вы называете "уровень менталитета" саморегулируемая штука. Его нельзя снизить или повысить ничего не делая. Он либо есть либо его нет. Власть лишь отражение этого уровня.

Другой вопрос, что можно проводить работу по его радикальному изменению. Вот здесь все как было так и есть. Нет сдвигов.

06.10.2011 14:41
не знаю г-ин мундукбой как и кто раскрылся  но раньше уровень нации и уровень менталитета был на много выше чем сейчас.потому что я думаю нынешней власти и нужны такие отсталые граждане...к сожалению.ранше в парках приятно гулять было а сейчас без начало предложения со слов "кси оча" молодежь не выражается.вот я про то что с Таджикистаном сделали за 20 лет...к стати ник ваш тоже не очень приличный...
06.10.2011 14:11
User moralez (06.10.2011 14:08:04) wrote:
вот показатель уровня культуры...до чего докатилась нация...вот из этого нужно делать выводы последних 20 лет

А может нация раскрылась просто за эти 20 лет?

06.10.2011 14:08
вот показатель уровня культуры...до чего докатилась нация...вот из этого нужно делать выводы последних 20 лет

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина