Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

07.10.201123:07
Источник изображения: http://varlamov.me

Илья Варламов: поезд Москва-Душанбе

Три раза в неделю с Казанского вокзала отправляет пассажирский поезд Москва-Душанбе. Три раза в неделю на вокзале царит хаос, давка и беспредел. Хотя, нет, беспредел и хаос царят здесь круглосуточно, но вот давка, ОМОН, и тысячи таджиков можно встретить не каждый день. На железнодорожных форумах советуют избегать этого поезда. Помимо непредсказуемой обстановки внутри состава, пассажир рискует столкнуться с чрезвычайно пристальным вниманием российских правоохранительных органов, проверяющих этот поезд особенно тщательно. Последнее относится главным образом к случаю, когда поезд направляется в сторону Москвы.



Это первый пост про посадку на поезд в Москве. Дальше будет больше ;)

01. Эта толпа на вход на перрон. Сотни людей орут и кричат, у всех огромные сумки.


02. На входе дежурят сотрудники ОМОНа, они проверяют груз. 


03. Собаки ищут наркотики.


04. Как утверждают сотрудники полиции, практически все, что увозят таджики домой - ворованное. Здесь можно встретить и корзинку из Ашана и лопату со стройки. Воруют велосипеды, телевизоры, одежду, даже стройматериалы.


05. По словам одного полицейского, недавно на поезде пытались вывезти трактор Беларусь! Да, именно трактор. Его разобрали и на одной из станций быстро загрузили в вагон. Колеса загрузили в тамбур, а мост, двигатель и другие детали раскидали по вагону.


06. Очень много желающих забраться в поезд без билета. ОМОН окружает состав и перерезает зайцам все пути.


07. Кстати, есть специальные люди, которые проведут на поезд без очереди и досмотра. Местная мафия работает на вокзале не первый год.


08. Тем, кому удается прорваться на перрон, очень рады. Большинство людей совершает по несколько ходок, так как весь груз за один раз сложно увезти.


09. Сдавать в багаж, как это положенно по правилам, никто ничего не хочет. Во-первых - проблемы с документами, во-вторых, проще заплатить взятку на границе, цем оплачивать пересылку в багажном вагоне. Вывезти из Москвы ворованный холодильник стоит 1000 рублей, за телевизор надо отдать 500. Один поезд из Москвы оставляет на границах около миллиона рублей.


10.


11. Внутри вещами заставляют все свободное пространство. Зачастую барахло грузят на нижнюю полку, а спят в багажной наверху. 


12.


13.


14.


15. Сразу прошу заметить. Я не обвиняю этих людей в воровстве. Я просто рассказываю то, что мне сообщили сотрудники полиции. Но мне кажется странным, что человек везет домой старую тачку и канистру с бензином!!! ;) Кстати, различные емкости с топливом пользуются популярностью у пассажиров, на безопасность всем плевать. 


16. 


17. Кстати, я уже присмотрел себе билеты и скоро планирую отправиться в увлекательное путешествие в солнечный Таджикистан.


И еще, очень часто оперативные сводки об этом поезде выглядели так:

"Накануне сотрудники таможенного поста ЖДПП "Аксарайский" Астраханской таможни при проведении таможенного контроля пассажиров поезда № 319 сообщением Душанбе-Москва обнаружили в подкладке сумочки проводницы одного из вагонов - гражданки Таджикистана - 4 грамма опия. В ходе дальнейшего осмотра купе в вентиляционном люке над входной дверью служебного купе было обнаружено другое наркотическое вещество - героин весом 863 грамма." Или так: "Нелегалы часто действуют не в одиночку, а целыми группами. Так, при досмотре поезда «Астрахань-Душанбе» задержаны 15 граждан Узбекистана, которые без соответствующих документов возвращались домой."

Данный пост взят отсюда

Илья Варламов (zyalt) является одним из популярнейших блогеров российской блогосферы.

Источник: Блог Варламова
1.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
10.10.2011 10:00ответ на сообщение →абуали (10.10.2011 09:48)
User абуали (10.10.2011 9:48:53) wrote:
все зависит от нас самих!как себья поставили так о нас  и говорят,я сам таджик и живу за пределом родины вот уже 19 лет и везде где наш брат там бардак хотя мне тяжело это презнавать! надо начинать с себья!

Это да. 

абуали
10.10.2011 09:48
Гость
IP:87.247.48.152
все зависит от нас самих!как себья поставили так о нас  и говорят,я сам таджик и живу за пределом родины вот уже 19 лет и везде где наш брат там бардак хотя мне тяжело это презнавать! надо начинать с себья!
10.10.2011 08:50
User Таджик9 (10.10.2011 7:02:55) wrote:
Текст этой гниды все заказные. Люди все покупают в воруют как говорит этот шакал националистический.

Беспокоит, что таких гнид в последнее время все больше и больше. И все в топах.

Таджик9
10.10.2011 07:02
Гость
IP:94.199.17.71
Текст этой гниды все заказные. Люди все покупают в воруют как говорит этот шакал националистический.
09.10.2011 21:52ответ на сообщение →Faiz (09.10.2011 21:39)
User Faiz (09.10.2011 21:39:12) wrote:
Друзья,может признаем свои недостатки.Зачем вывозить хлам из России,своего мало?

Вопрос в том ворованный этот хлам или нет. Каждый сам решает нужен ему он или нет.

Думаю у людей логика такая: приехать не с пустыми руками в свой кишлак. Это жители кишлаков.
Вы на это скидку делайте.

09.10.2011 21:39
Друзья,может признаем свои недостатки.Зачем вывозить хлам из России,своего мало?
09.10.2011 21:30

а где наш везде саморекламирующый себя Каромат Шарипов или наша доблестная Миграционная служба РТ. Народ надо вот это проверить на законность действия полиции вокзала. Если мы сами не сделаем будит народ стродат а нашему посольству по хрену на бедный народ 

Бруно
09.10.2011 20:18
Гость
IP:95.88.245.93

Особенно впечатляет третья фотка,  поезд Москва-Душанбе, а полицейские (российский «полицейский» – это вообще отдельная история) с собачкой пристально ищут наркотики. Вывести «обратно» из России в Таджикистан наркоту, чтобы потом снова ввести в Россию под силу только таджикским садо-мазохистам.     

09.10.2011 18:38
  • Несколько лет назад являлся участником ВЭД, занимался таможенным оформлением  импортируемых в Россию с Таджикистана,  так и экспортируемых в Таджикистан товаров. В Таджикистан в основном экспортируется техника и вещи бывшие в употребление, т. е. если думать стратегически таджики выполняют роль санитаров, что меня бесить. С другой стороны в нынешней ситуации в Таджикистане другого выхода у трудовых мигрантов нет.  Вообще европейцы давно уже за утилизацию старой техники деньги  платят, а наши за деньги покупают утиль и еще взятки дают чтоб увезти его! (Однажды мы стали могильником старых советских денег- теперь становимся могильником старой техники)Понимаю логичность и обоснованность проверок в пути к Москву, но когда поезд едет обратно явно кроме коррупционного интереса больше нет причины проверки этих мигрантов, разве тока паспортно-визовой контроль, ну чтоб опят узбеки без документов не убежали :) В давке и беспределе не вина пассажиров а вина организаторов проверок и регистрации пассажиров. Давки даже с человеческими жертвами происходят увы и в Европе, но правда там потом находят ответственных и наказывают.  Может по этим фотографиям имеет смысл организовать проверку работы сотрудников правоохранительных структур и работников ж/д вокзала на обоснованность и коррумпированность.  Старое это не значить ворованное, чтобы такое утверждать у любого должны быть факты.  Мне лично жалко трудовых мигрантов, сам первое время им был и знаю это какого, когда у тебя нет никаких прав да в средствах ограничен и еле выживаешь. Большинство из них  честные трудолюбивые законопослушные, но не знающие достаточно языка и законов.
09.10.2011 18:36
Ммм...
sabr
08.10.2011 22:53
Гость
IP:109.68.234.4
во всем виноваты таможенники таджикистана каждую ху..ю ширпотреб пропускают за деньги потом придется самим людям таскать канистры из россии     
User
08.10.2011 18:34
Гость
IP:91.218.170.106

Сразу прошу заметить. Я не обвиняю этих людей в воровстве. Я просто рассказываю то, что мне сообщили сотрудники полиции. Но мне кажется странным, что человек везет домой старую тачку и канистру с бензин

А где она старая? Новая тачка, это же сразу видно! А в канистре чай, им же ехать 4-5 суток, молодцы запасаются. 

1111
08.10.2011 10:11
Гость
IP:109.68.234.19

варламов отрабатывает оплаченные ему деньги националистической организации. тема мигрантов всегда актуальна в российской прессе.

08.10.2011 08:51
Этому хренову блогеру не в Таджикистан надо а в солнечную Турцию поехать. И посмотреть как там в турецких аэропортах его соотечествиники чтобы не платит за лишний килограммы они готовы лишний вес даже себе в ж... засунут  Нашлись культурные мля заи......ли уже. Никто мля не в одной нормальной курортной стране с руссаками не хочет отдыхать потому что напьются как свиньи и поехали.
oboldet
08.10.2011 08:06
Гость
IP:195.246.102.3

уважаемые что Москва, у нас и здесь тоже так в вокзалах и аэропортах. Потому что мы Орийцы.

08.10.2011 07:32ответ на сообщение →Мехнатдуст (08.10.2011 06:15)
Цитата
Констатирую факт: Илья друг Стиллавина!

Тогда это много объясняет. Я о нем был более высокого мнения. 

П.С.: Варламов в Таджикистан собрался на фотосъемки.

08.10.2011 06:15

Что такое ворованное для полицейского? Всё что не имеет сопутствующих чеков? Или всё что вывозится из страны? Почему это тачка и велосипед должны быть ворованными? Потому, что они не могут уложиться в предпологаемый багаж россиянина? Логика железная - моя, твоя не понимайт! Если бы менты, а по другому такого тупого полицейского не назвать, такие всезнайки, то пусть скажут кто убил Политковскую или Буданова чем комментировать личный багаж таджика!

Человек купил из ашана тачку, потому что она дешёвая и прочная, не похожа на китайские которые гнутся и ломаются в первый же день эксплуатации. Если бы сам блоггер у которого весь мир илюзорный и предвзятый, хоть один раз работал на строительстве сельского жилья в Таджикистане с тачкой и лопатой, то понял как строится дом в Таджикистане и как важна лопата и тачка для меня!

Констатирую факт: Илья друг Стиллавина!

08.10.2011 00:52
из за Таджиков в России ожидается топливный кризис
08.10.2011 00:50
даже бензин воруют в канистрах и везут в Таджикистан!
08.10.2011 00:45
User Бруно (08.10.2011 0:06:49) wrote:

Воруют велосипеды, телевизоры, одежду, даже стройматериалы… нужно было еще добавить - и даже воздух на вокзале, откуда уезжают таджики какой-то спертый...  

Вдыхают российский воздух, а обратно не выдыхают 

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(8)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00