Лента новостей, Комментарии

07.10.201111:33

Полуфиналисты определились

Состоялись ответные матчи четвертьфинала Кубка Таджикистана по футболу. Курган-тюбинский «Вахш» сыграл вничью с вахдатским «Хайром» и по результатам двух встреч вышел в полуфинал. Борьбу за Кубок продолжит и душанбинский «Энергетик», одолевший ЦСКА «Памир».

ПЕРВЫЙ матч столичных клубов «Энергетик» - ЦСКА «Памир», состоявшийся на поле армейцев, завершился  вничью - 0:0.

В самом начале ответной встречи ЦСКА «Памир» попал в затруднительное положение, пропустив в свои ворота быстрый гол. Отличился форвард хозяев Джонибек Гаффоров.

В отсутствие ключевых передних игроков команды – Илхома Ортикова и Комила Саидова - армейцы не могли действовать остро в атаке, хотя моменты для взятия ворот у них имелись. «Энергетик» умело оборонялся и отвечал опасными контратаками.

Несмотря на все старания, гости так и не сумели забить ответный мяч, а в конце игры пропустили гол в свои ворота. Отличился ганский легионер хозяев Донто.

«Энергетик» вышел в полуфинал, где встретится с нынешним обладателем Кубка, столичным клубом «Истиклол».

В другом четвертьфинальном матче курган-тюбинский «Вахш» сыграл вничью (2:2) с вахдатским «Хайром».

Первая встреча команд в Курган-Тюбе завершилась со счетом 0:0. В Вахдате успеха первыми добились хозяева. Гол на свой счет записал опытный Ходжаев.

Во втором тайме Комрони Мирзохон восстановил равновесие. На 80-й минуте вновь отличился «бывалый» футболист хозяев – лучший голеадор команды Мирзобек Мирзоев. Но удержать победу вахдатцам не удалось. В ответной атаке Умед Шарипов восстанавливает равновесие и тем самым выводит свою команду в следующий этап.

«Вахш» в полуфинале сыграет с турсунзадевским «Регар-ТадАЗом».

Дата встреч команд в связи с участием игроков «Истиклола» и «Регара» в отборочном матче ЧМ-2014 перенесена на более поздний срок.

Автор: Аsia-Plus
0.0

06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"
06.1215:15Нацбанк прекратил деятельность очередной микрокредитной организации
06.1215:12Фантастические налоговики. И причем здесь кризис?
06.1214:24Таджикистан планирует увеличить ВВП в 3,5 раза

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)