Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

11.11.201119:44
Источник изображения: http://www.toptj.com

Эксперт: Зачистка трудовых мигрантов на Северном Кавказе может грозить не только таджикам

Если в регионах Северного Кавказа, по примеру Москвы, власти начнут усиленные проверки трудовых мигрантов из стран СНГ, то это может затронуть вовсе не только выходцев из Таджикистана. Об этом ИА REGNUM заявил руководитель центра исследований регионов RAMCOM Денис Соколов.

Напомним, что 11 ноября в СМИ появились сообщения со ссылкой на мэрию Грозного о том, что в чеченской столице работники силовых структур проводят рейды по проверке зарубежных трудовых мигрантов.

"Основные страны, мигранты из которых работают на Северном Кавказе, - это Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан и Вьетнам. Есть три основные отрасли, в которых работают мигранты, - строительство, сельское хозяйство и сфера услуг. В строительстве работают много граждан из Средней Азии, а на отделочных работах, в том числе и при строительстве частных домов, трудятся много вьетнамцев. Вьетнамцы, а также корейцы (предположительно из числа корейцев, проживающих в Средней Азии, - прим. ИА REGNUM), трудятся в сельском хозяйстве. Что касается сферы услуг, то зарубежных мигрантов можно видеть, например, работающими на курортах Ставропольского края, но там их пребывание чаще всего надлежайшим образом оформлено. Сделать какую либо количественную оценку трудовых мигрантов, находящихся на Северном Кавказе, в данный момент затруднительно", - отметил эксперт.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, около 300 трудовых мигрантов из Таджикистана ожидают депортации на родину за правонарушения на территории РФ. Ряд источников сообщал, что высылка граждан Таджикистана - асимметричный ответ на приговор российскому летчику Владимиру Садовничему, приговоренному в Таджикистане к 8,5 годам лишения свободы. В свою очередь, глава ФМС Константин Ромодановский заявил, что не склонен связывать рейды по выявлению незаконных мигрантов, в частности, из Таджикистана, с судебным процессом, который происходит над летчиками в этой республике.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
14.11.2011 08:47ответ на сообщение →Сухайл (12.11.2011 15:17)
User Сухайл (12.11.2011 15:17:41) wrote:

Баракало

 Сухайл илтимос русира натони навишта нанавис, бадтар шарманда накун мардума бе хаминам ай босаводимона хамачои дунёра гирифтем

14.11.2011 08:44
User мимо проходил (12.11.2011 11:10:49) wrote:
сухайл ты мне мозг сломал.

 Щельдерменамана аля бугульманаманаманамана

Сухайл
12.11.2011 15:17
Гость
IP:217.118.93.103

Баракало

12.11.2011 11:10
сухайл ты мне мозг сломал.
kirk82
12.11.2011 10:18
Гость
IP:213.33.183.218
tajiktv! давай милости просим в США, кто тебя туда пустит?
Ustod Rudaki
12.11.2011 10:17
Гость
IP:67.166.25.5
Гар бар сари нафси худ амирӣ, мардӣ,
Бар кӯру кар-ар нукта нагирӣ, мардӣ.
Мардӣ набувад фитодаро пой задан,
Гар дасти фитодае бигирӣ, мардӣ!
                                            
Малай
12.11.2011 09:06
Гость
IP:85.26.234.40
Сухайл!!!!+1000000000)))))))))))))
Сайдумар
12.11.2011 08:58
Гость
IP:91.222.30.137

     Неграмотность беда поправимая. Вот вездесущость, всезнайство, и еще главное чувство "долго" вставит свое мнение там где ты абсолютно профан, вот эта беда. То что я назвал Лившицзоидаизмом.

12.11.2011 08:06
User Сухайл (12.11.2011 5:12:46) wrote:

с перво здравствуйте!  я гражданин Таджикистан , женат . у меня дети есть. моя супруга гражданка российская ФР  . мое мнение это не хорошо национализм  это приведет к  деление - (войн мир) каждый сам за себя  ... нет мы так не сможем решат проблему ПОЛИТИЧЕСКИЙ. русский народ сохраняет свою страну , и будет сохранят ...а кавказский народ   не был россиянам и не будет , грубо говоря у них даже нет в плодах (матка)русский кров - они считаю то что делают это закона ?! нет ! законе есть еще ЗАКОН!  я не имею народ кавказский к неравенств или (НЕ НАВИС) нет там живут тоже луди . то что происходит в политику это не закона  -  не во дном кодексе нет , такого что в Таджикистане  оретовали гражданин россии - давйати их вгоним - или задержим и так далее;  нет . дело так не пойдет, если по суди думать по  человеческий  , не образований сидят на верх! течений полу год можно было решат о дела Самолетиков , но не кто не хотел  из  сторона виновных помочь  через пол год не одной духи не вышли на переговоры - потом суд решил судить по закону - 

Писанина автора этого поста есть квинтэссенция всех таджикских проблем - слишком низкий уровень образования. У меня мозг взорвался пока я читал это и пытался найти хоть какой-то смысл в написанном.  

Цитата
 грубо говоря у них даже нет в плодах (матка)русский кров - они считаю то что делают это закона ?! нет ! законе есть еще ЗАКОН! 

Это вообще пипец...

c-01
12.11.2011 05:18
Гость
IP:95.221.123.145

ИНШООЛОХ------развали русня сар шуд,не арабская весна --а  русская зима мешад

0-081
12.11.2011 05:14
Гость
IP:217.118.93.85

  Браво

Сухайл
12.11.2011 05:12
Гость
IP:217.118.93.85

с перво здравствуйте!  я гражданин Таджикистан , женат . у меня дети есть. моя супруга гражданка российская ФР  . мое мнение это не хорошо национализм  это приведет к  деление - (войн мир) каждый сам за себя  ... нет мы так не сможем решат проблему ПОЛИТИЧЕСКИЙ. русский народ сохраняет свою страну , и будет сохранят ...а кавказский народ   не был россиянам и не будет , грубо говоря у них даже нет в плодах (матка)русский кров - они считаю то что делают это закона ?! нет ! законе есть еще ЗАКОН!  я не имею народ кавказский к неравенств или (НЕ НАВИС) нет там живут тоже луди . то что происходит в политику это не закона  -  не во дном кодексе нет , такого что в Таджикистане  оретовали гражданин россии - давйати их вгоним - или задержим и так далее;  нет . дело так не пойдет, если по суди думать по  человеческий  , не образований сидят на верх! течений полу год можно было решат о дела Самолетиков , но не кто не хотел  из  сторона виновных помочь  через пол год не одной духи не вышли на переговоры - потом суд решил судить по закону - 

11.11.2011 23:22

В гостях хорошо, а дома лучше...

Не РФ..., так США...все.

c-01
11.11.2011 22:50
Гость
IP:95.221.67.223

некоторым руссиянам желаю чтоб----дети либо внуки ихние были в шкуре мигранта в средней азии

Галина
11.11.2011 22:19
Гость
IP:95.73.108.254
То,что БОГ делает , то к лучшему. Уедут домой к себе все таджики, а дома всегда хорошо. Президент Таджикистана  на конец , то подумает как своих таджиков обеспечит работой. Мне они ( таджики ) не мешают , Я не расист и поэтому желаю всем таджикам счастливо жить у себя дома. Человек каторый неуважает другой народ и другую веру , он не можеть уважать свой народ и свою веру .( это моё мнение ).
1
11.11.2011 22:06
Гость
IP:94.243.219.214
плохого в том, что таджики всегда ищут легких путей, сейчас уже не модно книжки читать, надо просто купить билет в Россию и всё, жизнь началась...только не говорите мне про плохую жизнь, надо кормить семью бла бла...
2