Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

11.11.201112:30
Сотрудники ФМС проверяют общежитие рабочих-мигрантов. Фото пресс-службы ведомства
Сотрудники ФМС проверяют общежитие рабочих-мигрантов. Фото пресс-службы ведомства
Источник изображения: Lenta.ru

Россия вышлет 100 таджикских мигрантов в ответ на приговор пилотам

Директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский 11 ноября объявил о высылке из России 100 таджикских мигрантов. Эта акция станет частью асимметричного ответа Москвы на приговор, вынесенный в Таджикистане российскому пилоту Владимиру Садовничему, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских дипломатических кругах.

Помимо первой сотни таджиков, задержанных за совершенные ранее правонарушения, 10 ноября в Москве за нарушение миграционного законодательства были задержаны еще 134 гражданина Таджикистана, которые также могут быть выдворены из страны.

Сообщения о том, что в российской столице начались облавы на нелегальных мигрантов из Таджикистана появились 10 ноября в блогах и ряде СМИ, однако не подтверждались официально.

8 ноября 2011 года суд города Курган-Тюбе приговорил пилотов авиакомпании Rolkan Investments Ltd ("Авиакомпания Ролкан") Владимира Садовничьего и Алексея Руденко к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Садовничий является гражданином РФ, а Руденко имеет гражданство Эстонии. Летчикам вменяется в вину несанкционированная посадка на территории Таджикистана, а также контрабанда.

По версии пилотов, они сели в Курган-Тюбе вынужденно и согласовали свои действия с местным авиадиспетчером. Вернуться в пункт вылета - Кабул - летчики не могли из-за нехватки горючего.

Таджикская сторона заявила, что посадка была несанкционированной, а осмотр самолетов Ан-72, на которых прилетели пилоты, показал, что у них было достаточно топлива для возвращения в Кабул. Также отмечалось, что авиакомпания Rolkan Investments Ltd не имеет отношения к России, так как зарегистрирована на Виргинских островах. Этот факт был подтвержден и Росавиацией.

Кроме того, МИД Таджикистана упрекнул Москву в том, что она не интересовалась судьбой пилотов до вынесения приговора. Впрочем, это заявление противоречит сообщениям МИД РФ, согласно которым, ситуацией с задержанием летчиков российские дипломаты начали заниматься в мае 2011 года.

Источник: Lenta.ru
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Малай
11.11.2011 13:59
Гость
IP:85.26.164.204
Интересно,но предсказуемо,разворачиваються события.Показывает слабость России.Посмотрим чья спина прогнеться первой.Если таджики выдержут прессинг,или в пользу народа выторгуют,то...
Салим гастер
11.11.2011 13:54
Гость
IP:217.197.231.163

Дорогие гастрабайтеры, коим и я являюсь, хором скажем спасибо нашему мудрейшему правительству и нашему суду (хотя суд тут не причем, он всего лишь инструмент) за то что так заботятся о нас, поддерживают нас на чужбине и помогают нам, думают о нас и о наших семьях, ОГРОМНОЕ СПАСИБО что меняете мнение россиян к таджикам и не только россиян, а цена всему этому 2 гребанных самолета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господи когда же придет конец этому идиотизмууууууууууууууууууууууууууууууууууууу.

c-01
11.11.2011 13:32
Гость
IP:95.221.67.223
User Акаи Мундукбой (11.11.2011 12:56:24) wrote:
User c-01 (11.11.2011 12:55:20) wrote:

Точико---ба забони точики навиштан гиред,забони хугоия кати хуго гап задан даркор

Как всегда быстро всплывают вурдалаки играющие на национальных чувствах ...

 худут аджузаки,доно

11.11.2011 12:56ответ на сообщение →c-01 (11.11.2011 12:55)
User c-01 (11.11.2011 12:55:20) wrote:

Точико---ба забони точики навиштан гиред,забони хугоия кати хуго гап задан даркор

Как всегда быстро всплывают вурдалаки играющие на национальных чувствах ...

c-01
11.11.2011 12:55
Гость
IP:95.221.67.223

Точико---ба забони точики навиштан гиред,забони хугоия кати хуго гап задан даркор

c-01
11.11.2011 12:51
Гость
IP:95.221.67.223

ХУГои харом факат хамин кора метонанд 130 нафар депорт мекунанд, ин коршон -шантаж-нест

1
11.11.2011 12:50
Гость
IP:85.9.137.123

у России (с Бутом) с США не получился, хотят реванш (Садовничий) но с Таджикистаном........

FARHAD.
11.11.2011 12:18
Гость
IP:217.8.36.254
Извиняюсь как ШАКАЛЫ!!!
FARHAD.
11.11.2011 12:17ответ на сообщение →Паника (11.11.2011 12:08)
Гость
IP:217.8.36.254
Медьведь заворчал - птички запели как шаклалы!
11.11.2011 12:13

Не пойму где мои коменты?

11.11.2011 12:08

Ну вот и день прошел с тоскою, тобою больше не любим,

За что меня ты выгоняешь? крича мне в след  "иди к своим",

Россия Щедрая Душа, впусти меня,прошу тебя,

не уж то для тебя я стал, совсем чужим?

11.11.2011 12:03

Российская власть решила продемонстрировать всему миру свою беспомощность. Это ужасно в первую очередь для самих россиян.

11.11.2011 11:58
11.11.2011 10:28

Что это доказывает? глава гастарбайтеров-Ромодановский выявляет свои накопившиеся минусы! и все...Пусть ДЕПАРТАМЕНТ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ заинтересуется этими гастарбайтерщиками.... ведь они же могут вот работать честно, и выдворять нелегалов. почему же их становилось больше, но никто не замечал? а может быть они брали у этих несчастных деееньги??? (это тоже возможно...)


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0180220