Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

12.11.201116:32
Источник изображения: news.tj

Посольство РФ до 8 ноября не обращалось в МИД РТ

С момента задержания гражданина Российской Федерации В. Садовничего до 8 ноября, когда по отношению к нему был вынесен приговор суда, в МИД Таджикистана касательно его дела не поступали устные или письменные обращения с российской стороны.

Об этом «АП» сообщил начальник департамента информации министерства иностранных дел Таджикистана Давлат Назриев.
По его словам, МИД РТ на основании информации, поступившей от правоохранительных органов РТ, уведомил посольство России в Таджикистане нотой за № 12-10 (7112) от 26 мая 2011 года.
- Эта нота не была ответной нотой на обращение Посольства России, как это преподносилось в некоторых СМИ. Это было обычное уведомление, которое направляется в таких случаях, -сказал Давлат Назриев.  
Д. Назриев также заявил, что распространенная информация о том, что консульский отдел Посольства Российской Федерации в РТ направлял ноту в адрес Консульского управления МИД Таджикистана от 17 мая 2011 года не нашла подтверждения ни в Министерстве, ни в консульском управлении.
По вопросу гражданина Эстонской Республики А.Руденко МИД Таджикистана получило 2 ноты от Министерства иностранных дел Эстонии за №№5.1-1/9031-1 и 5.1-1/9031-21.
- Также Таджикистан посетил Заместитель главы Дипломатической Миссии Эстонии в Астане Маргус Солнсон, который провел встречи с начальником Консульского управления МИД Таджикистан, задержанным гражданином А. Руденко, его адвокатом и судьей, - отметил Д.Назриев.


 

 

 

 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Сайдумар
13.11.2011 11:30ответ на сообщение →Иммигрант95 (13.11.2011 10:58)
Гость
IP:195.69.236.72

    Медведеву (Иннововзору) надо бы помолчать мальчик еще ни дорос для большой политики. Судьба (Путцарь) распорядился оказался на верху. Мне кажется то что такая продолжительная негативная реакция во властных структурах на эти события из-за его недостойных решений, как президента державы (как они себе представляют). 

   Еще Причина отсутствие личностей в силовых структурах России то же. Я имею ввиду то что все государственные чиновники безвольные они не в состояние мыслить и управлять по государственному, выполняют волю хозяина. Чиновничий касте России больше азиатского чем европейского, это тоже одна из причин без предела. Отсутствие всякого уважения, страха перед законами страны.

  Последствие не зависимо от решения этого конфликта должно быть:

    1) Увольнение послов РТ и РФ. А посла РТ, надо провести проверку его деятельности за вес его период деятельности.

    2) Формировании более четкого и прозрачного законодательств в сфере миграции и труда за пределами страны.

    3) Формулирование, согласование законов обеспечивающие защиту граждан за пределами ее границ, жесточайший контроль выполнение этих законов.

    4) Создании при посольстве РТ в России отдела по защите прав трудовых мигрантов, оказании юридической и правовой помощи. С привлечением профессиональных специалистов по этим сферам деятельности (не обязательно таджика по национальностей.

    5) Повышение личной ответственности трудового мигранта, как представителя нации на чужбине. ....

    

13.11.2011 10:58
Если из-за одного правонарушителя-летчика такой сирбор, то что будет если не продлить срок аренды 201-ой или еще чего-то? Начали нечистую борьбу даже нестесняются (ФМС) использовать националистов (где-то я слышал что они вообще запрещены по-закону). Я гражданин России по национальности таджик, и боюсь что после нелегалов как в случае с грузинами возмутся за легалов, причем без разницы ты чей гражданин. Если тока пламя нацистов разгорится то пожара не остановить. Публичное выступление Медведева развязало руки многим и как бы неофициально но дало старт этому. Также в свое время нацисты в Германии начали нападать на беззащитных и слабых евреев, хотя их основным опонентом были коммунисты. Честно говоря я начал уже сожалет, что переехал именно в Россию. Я не боюс нацистов (слава богу могу постоять за себя и за своих близких) но когда официальные лица творять беззаконые и подталкивают народ к этому, то лучше уехать чем быстрее тем лучше.
13.11.2011 01:24
User Малик444 (13.11.2011 0:43:33) wrote:

                                                                

User Акаи Мундукбой (12.11.2011 20:56:34) wrote:

User Сайдумар (12.11.2011 20:47:30) wrote:

Первоначально Эстония-та признала вину свою гражданина, они вопрос ставили о том что Руденко отсидел свой срок в Эстонии.

Сейчас Эстония - спасительный круг для Таджикистана. Если она признает вину своего гражданина, то это будет весомый аргумент в риторике с Россией. Но для этого надо убрать бредовые статьи обвинения, например контрабанду. Пересмотреть дело и снизить сроки до 3-4 лет.

Затем заключить договор с Эстонией и передать ей ее гражданина. К этому времени пройдут выборы в ГД РФ

, и вопросом будет уже занимать Путин в рамках своей предвыборной кампании. На любые выпады о невиновности апеллировать к ЕС и США, указывая во вмешательство во внутренние дела Таджикистана.

С ним (Путиным) уладить все красиво и привезти пилота за 2 недели до голосования. 

Россия не пойдет на депортацию 2 млн таджиков. Это будет концом ее государственности, так как запустит уже необратимые националистические процессы в активную фазу.  

 до 4 декабря они депортируют если не миллион то пару тысяч точно, я конечно понимаю что когда нелегала депортируют он дома меняет фамилию и приезжает обратно но менять паспорт тоже время занимает.  я считаю Рахмону лучше обвинит следователей и прокурора который ввели это дело в некомпетентности и уволит их. правда тут мешает заявление о том что власти Афганистана попросили  задержат летчиков но я думаю об этом не вспомнят. 

Любое соглашательское действие Рахмона будет воспринято как слабость.

Душанбе проиграл информационную войну и наделал глупостей с тупыми обвинениями. Из этой истории можно было выйти намного красивее. Но тупорылые чиновники все сделали через анус.

13.11.2011 01:06
топлива в баках было достаточно.просто они угоняли свои борты с Кабула вылет был не официальным и для пролета всех государств им нужна была посадка для получения разрешений.вот они и запросили техническую посадку.им деваться не куда было.Узбекистан их по любому бы не принял даже сбить могли вот они и решили сесть в Таджикистане.надеялись на своих покровителей но их кинули до того момента пока не раздули тему в сми.поэтому за них даже посольство не заступалось.сомнительная компания сомнительный перелет...а теперь герои
13.11.2011 00:43

                                                                

User Акаи Мундукбой (12.11.2011 20:56:34) wrote:

User Сайдумар (12.11.2011 20:47:30) wrote:

Первоначально Эстония-та признала вину свою гражданина, они вопрос ставили о том что Руденко отсидел свой срок в Эстонии.

Сейчас Эстония - спасительный круг для Таджикистана. Если она признает вину своего гражданина, то это будет весомый аргумент в риторике с Россией. Но для этого надо убрать бредовые статьи обвинения, например контрабанду. Пересмотреть дело и снизить сроки до 3-4 лет.

Затем заключить договор с Эстонией и передать ей ее гражданина. К этому времени пройдут выборы в ГД РФ

, и вопросом будет уже занимать Путин в рамках своей предвыборной кампании. На любые выпады о невиновности апеллировать к ЕС и США, указывая во вмешательство во внутренние дела Таджикистана.

С ним (Путиным) уладить все красиво и привезти пилота за 2 недели до голосования. 

Россия не пойдет на депортацию 2 млн таджиков. Это будет концом ее государственности, так как запустит уже необратимые националистические процессы в активную фазу.  

 до 4 декабря они депортируют если не миллион то пару тысяч точно, я конечно понимаю что когда нелегала депортируют он дома меняет фамилию и приезжает обратно но менять паспорт тоже время занимает.  я считаю Рахмону лучше обвинит следователей и прокурора который ввели это дело в некомпетентности и уволит их. правда тут мешает заявление о том что власти Афганистана попросили  задержат летчиков но я думаю об этом не вспомнят. 

12.11.2011 23:43
Достиева жалко у него совсем времени нет даже в носу поковыряться у него бизнес оформления разных документов для мигрантов большая очередь!
Сайдумар
12.11.2011 23:28
Гость
IP:193.151.27.97

Многие спрашивают и я присоединюсь, где посол РТ в России??? Где Достиев??? Почему он всегда оказывается сторонним человеком, чиновником?

сайдумар
12.11.2011 23:15ответ на сообщение →scorpion (12.11.2011 23:01)
Гость
IP:193.151.27.97

       Не обязательны условия "полные баки топлива" для каждого вылета самолета. Заправка судна зависит от полетного задания, от массы перевозимого груза, от расстояния до аэропорта назначения, и т.д. 

12.11.2011 23:01

Подскажите мне, пожалуйста , самолёт, вылетая из одной страны в другую, заправляет меньше половины бака?!!! Как то странно получается , что самолет долетая до Курган-Тюбе включил аварийку и пожаловался на не хватку топлива до пункта отправки. Я посмотрел из Кабула до Курган-Тюбе примерно 370 км , ведь таджики отказали им раньше, как я помню 7 раз отказали им. И еще я посмотрел максимальная  дальность этого самолета 5000км. Неужели вылетая из Кабула эти профессионалы (летчики)  как утверждают в России не подумали и заправляли так мало что даже не хватало на обратно?!!!    

Сайдумар
12.11.2011 21:59
Гость
IP:193.151.27.97
http://www.aif.ru/techno/article/47276

  Смешно. Медведев.

Сайдумар
12.11.2011 21:07
Гость
IP:193.151.27.97

  Обдумывал над этими вопросами. Все можно предположить. Путин молчит. Сказал бы хоть вскользь что нибудь про это дело, тогда можно было бы ставки делать на определенные варианты разрешения конфликта. Мигрантов не выселят это точно, смысле всех. Это опасно для самой России, с этим согласен.

12.11.2011 21:04

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в пятницу впервые публично высказался о конфликте с Россией, возникшем из-за обвинительного вердикта российскому пилоту, арестованному в Таджикистане, а также взял под личный контроль дело российского и эстонского летчиков, осужденных на 8,5 лет, сообщает РИА «Новости».

«Мы должны это дело решить дипломатическими путями, но в рамках конституционных законов Таджикистана, и так, чтобы не испортить союзнических и стратегических отношений с Россией», – сказал глава государства на совещании по поводу дела об осужденных пилотах.

---------------******------------------

с задней скорости перешли на 6....быстро быстро плавно плавно нагибаемся

12.11.2011 20:56
User Сайдумар (12.11.2011 20:47:30) wrote:

Первоначально Эстония-та признала вину свою гражданина, они вопрос ставили о том что Руденко отсидел свой срок в Эстонии.

Сейчас Эстония - спасительный круг для Таджикистана. Если она признает вину своего гражданина, то это будет весомый аргумент в риторике с Россией. Но для этого надо убрать бредовые статьи обвинения, например контрабанду. Пересмотреть дело и снизить сроки до 3-4 лет.

Затем заключить договор с Эстонией и передать ей ее гражданина. К этому времени пройдут выборы в ГД РФ, и вопросом будет уже занимать Путин в рамках своей предвыборной кампании. На любые выпады о невиновности апеллировать к ЕС и США, указывая во вмешательство во внутренние дела Таджикистана.

С ним (Путиным) уладить все красиво и привезти пилота за 2 недели до голосования. 

Россия не пойдет на депортацию 2 млн таджиков. Это будет концом ее государственности, так как запустит уже необратимые националистические процессы в активную фазу.  


Сайдумар
12.11.2011 20:47
Гость
IP:193.151.27.97

Первоначально Эстония-та признала вину свою гражданина, они вопрос ставили о том что Руденко отсидел свой срок в Эстонии.

12.11.2011 20:44ответ на сообщение →Иммигрант95 (12.11.2011 20:40)
User Иммигрант95 (12.11.2011 20:40:24) wrote:
Ну наверное Эстония не захотела политизировать и скорее всего представитель Эстонии ознакомившийся с материалами дела сделал какие-то выводы. Причем самое интересное что вопрос первым подняли таджикские СМИ, а уж потом  подхватили российские и пошло поехало. Наверное в нынешнее времена слово дороже поступка. Да и потом явно поздно отреагировал наш посол, да и раз отношения такие натянутие то он не справляется с должностью или я не прав?

Уточните "наш посол" это чей? Российский или таджикский?

Российскому было пофиг. Я даже готов сделать предположение что ему отводилась роль посредника в этом большом схематозе. Но не срослось.

12.11.2011 20:40
Ну наверное Эстония не захотела политизировать и скорее всего представитель Эстонии ознакомившийся с материалами дела сделал какие-то выводы. Причем самое интересное что вопрос первым подняли таджикские СМИ, а уж потом  подхватили российские и пошло поехало. Наверное в нынешнее времена слово дороже поступка. Да и потом явно поздно отреагировал наш посол, да и раз отношения такие натянутие то он не справляется с должностью или я не прав?
12.11.2011 20:28
User Иммигрант95 (12.11.2011 20:25:26) wrote:
А эти номера в переписке МИДа и посещение представителем Эстонии заключенного блеф?

Почему раньше ничего этого не было. 8 мес молчали пока СМИ не раскрутили тему

12.11.2011 20:25
А эти номера в переписке МИДа и посещение представителем Эстонии заключенного блеф?
12.11.2011 20:06
User Иммигрант95 (12.11.2011 19:47:08) wrote:
Может на самом деле посолство РФ в Таджикистане действовала (точнее сначала бездействовала) не компетентно. Говорят посол был зол на некоторые таджикские СМИ. Можеть смена посла разрядит обстановочку))))   А то получается официально до суда никто не обращался а после начали шумиху или это специально. Респект представителью Эстонии который не поленившийся приехал с Астаны и навестил гражданина своей страны и полагается на закон и правосудие. А наш посол РФ когда навестил нашего гражданина?  

Эстонцы играют на противоречиях с РФ. Им было также пофиг на своего "гражданина" по фамилии Руденко.

12.11.2011 19:47
Может на самом деле посолство РФ в Таджикистане действовала (точнее сначала бездействовала) не компетентно. Говорят посол был зол на некоторые таджикские СМИ. Можеть смена посла разрядит обстановочку))))   А то получается официально до суда никто не обращался а после начали шумиху или это специально. Респект представителью Эстонии который не поленившийся приехал с Астаны и навестил гражданина своей страны и полагается на закон и правосудие. А наш посол РФ когда навестил нашего гражданина?  

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0150138