Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

12.11.201110:47
Эмомали Рахмон
Эмомали Рахмон
Источник изображения: http://www.toptj.com

Президент Таджикистана взял под контроль ситуацию с летчиками

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон взял под личный контроль ситуацию вокруг судьбы пилотов российской авиакомпании - гражданина РФ Владимира Садовничего и эстонского гражданина Алексея Руденко, осужденных таджикским судом к 8,5 годам колонии строгого режима. "Глава государства заслушал подробную информацию о ситуации с пилотами от руководителей всех правоохранительных ведомств, в том числе Госкомитета нацбезопасности, которые вели предварительное расследование", - сообщили информированные источники в силовых и дипломатических структурах республики.

По их данным, Душанбе ищет дипломатические пути для " выхода из этой деликатной ситуации". "Таджикские власти не ожидали столь бурной и однозначно негативной реакции на обвинительный приговор, а также решительного и быстрого демарша со стороны Москвы", - считают они.

На оправдание осужденных надеется и адвокат Гулям Бобоев. Он сообщил ИТАР-ТАСС, что его подзащитные подали кассационные жалобы на вынесенный приговор и настаивают на своей невиновности. Касаясь условий содержания осужденных в СИЗО, председатель суда города Курган-Тюбе Темур Боев сообщил, что "они ни на что не жалуются, беспрепятственно общаются со своим адвокатом, в порядке исключения к ним была допущена для краткого интервью съемочная группа одного из российских телеканалов".

Летчики российской авиакомпании Rolkan Investmens Ltd россиянин Владимир Садовничий и гражданин Эстонии Алексей Руденко были арестованы в Таджикистане в марте по обвинению в незаконном пересечении границы и контрабанде. Своей вины они не признали.

Источник: Вести.ру
3.0
- всего оценок (7)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
FARHAD.
14.11.2011 07:48
Гость
IP:217.8.32.254
Наше местное! Может отправить Вам вагончик?
13.11.2011 09:23
User Худойдод (12.11.2011 12:36:31) wrote:
 Наконец поймали наркокуреров российских. Молодец Эмомали!!!! по чаше ловите и показывайте на вес мир чем занимаются российские военые 

 Ты что куришь?

12.11.2011 21:06
все вернут ответят орально морально и материально!
12.11.2011 14:39

Время покажет,друзья

12.11.2011 14:33

Я думаю русские потребуют признания невиновности и возврата самолетов. Это будет демонстрацией силы.

в аэропорту кургана уже неделю не знают куда засунуть эти борты.так что готовы отдать хоть сегодня.сейчас в аэропорту ищут крайних так что опять спишут все на невинных людей.

12.11.2011 14:23

Последняя слово за ВВП ждем!!!

Малай
12.11.2011 14:10
Гость
IP:85.26.234.151
Ну,да.Козак:"летчиков и самолетов вернут,и еще извинения попросят".
12.11.2011 13:54
User moralez (12.11.2011 13:32:33) wrote:
ну вот так как всегда а понтов то было....включаем плавно заднюю скорость ,какой нибудь жопализ из окружения начинает разбрасывать  информацию о том что раис пересмотрел дело и столько дней ушло на внимательное изучение документов иииииии вот финал раис помиловал летунов    цирк а не руководитель

Я думаю русские потребуют признания невиновности и возврата самолетов. Это будет демонстрацией силы.

Малай
12.11.2011 13:46
Гость
IP:85.26.234.151
Неужели так все решиться?(((Неинтересно!!!!!
12.11.2011 13:32
ну вот так как всегда а понтов то было....включаем плавно заднюю скорость ,какой нибудь жопализ из окружения начинает разбрасывать  информацию о том что раис пересмотрел дело и столько дней ушло на внимательное изучение документов иииииии вот финал раис помиловал летунов    цирк а не руководитель
12.11.2011 13:28
я думаю здесь решение только 1, было бы у Джаноби Оли возможность  не отпустит и хорошенько по торговаться он бы это сделал. 
FARHAD.
12.11.2011 13:05
Гость
IP:217.8.39.254
Ждем мудрого решения...
12.11.2011 12:38
User Худойдод (12.11.2011 12:36:31) wrote:
 Наконец поймали наркокуреров российских. Молодец Эмомали!!!! по чаше ловите и показывайте на вес мир чем занимаются российские военые 

О каких наркокурьерах идет речь? Где вещдоки? Почему не фигурируют в деле?

12.11.2011 12:36
 Наконец поймали наркокуреров российских. Молодец Эмомали!!!! по чаше ловите и показывайте на вес мир чем занимаются российские военые 
Корупция
12.11.2011 12:16
Гость
IP:93.90.43.146

Уважаемые СМИ, на фоне того что творится с гражданами РТ в РФ, их отлавливают..., как говорят по СМИ,ваши фсе эти новостные строчки кажутся ерундою. Нет, не замечаете?!

Изя
12.11.2011 11:26
Гость
IP:188.123.231.74

Очко не железное, заиграло ... 


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1211:34Жителей Душанбе будут штрафовать за использование газовых баллонов
08.1211:14Президент принял участие в сдаче второй очереди Душанбинской ТЭЦ-2
08.1210:29В семье Дилшода Назарова родился сын
08.1210:17Салафитов, торговавших краденой нефтью в Казахстане, возглавлял инвалид
08.1210:02Энергонезависимость в Таджикистане планируют обеспечить к 2025 году


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0468747