Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Комментарии

14.11.201117:04
Источник изображения: Радио Свобода

Кабири: отношения, складывающиеся между Таджикистаном и Россией вызывают большую обеспокоенность

Нынешние отношения, складывающиеся  между двумя дружественными странами (Таджикистаном и Россией) вызывают большую обеспокоенность.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Душанбе заявил лидер Партии исламского возрождения Таджикистана Мухиддин Кабири. Как сообщает официальный сайт ПИВТ, он выразил сожаление тем, что "не все государственные чиновники осознают серьезность возможных последствий от этого конфликта".

По словам лидера ПИВТ, сегодня утром он призвал руководство парламента срочно направить в Российскую Федерацию депутатскую группы для проведения переговоров со своими российскими коллегами и разрешения проблемы. Кабири заявил, что если парламент на своем очередном заседании не отнесется со всей серьезностью к этой проблеме, руководство ПИВТ считает правильным в такой ситуации быть на стороне мигрантов в России.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Сайдумар
14.11.2011 19:13ответ на сообщение →Человек (14.11.2011 17:23)
Гость
IP:195.69.238.240

 Раз ввязались в драку, так деритесь до конца. Все равно власти РТ нечего проигрывает. Чтобы остудить пыл России, надо сегодня поставить вопрос о выводе В.Базы. Правильно предлагают ребята. Все возможные способности этой базы я раньше перечислил в комментариях.

 (Добавлю к ране сказанному. В. База еще сможет обеспечить срочную эвакуацию членов семьи).

Человек
14.11.2011 17:23
Гость
IP:213.87.76.164
User Акаи Мундукбой (14.11.2011 16:27:21) wrote:

Все правильно сказал! 

Я считаю что парламент должен проявить инициативу и инициировать вынос вопроса о целесообразности нахождения 201 военной базы в Таджикистане на референдум. С летчиками принципиально тянуть вопрос до апреля 2012 года. И заявить об этом сразу. Чтобы Россия поняла что не заработает на этом политических очков.

Россия со своей "реакцией" зашла слишком далеко. Это оскорбление целого народа. 2 млн безвинных людей!

 Э акаи Мндк. Почему все ругаем Россию, когда наши придурки затеяли это кидалово русских, почему они не подумали о последствиях? Знаешь брат, если нашим долбаебам пофиг судьба своих же таджиков,то русским вдвойне пофиг их судьба.

Сам подумай, что может поделать Тадж. против России, когда как ты говоришь,2 млн. гастарбайтеров трудятся и кормят своих семей именно благодаря России. Ничего!!! Когда свой родной Эмомали не способен обеспечить работой 2 млн.таджиков,это сделает за него Россия, что ты хочешь от него.Хозяин барин.

Конечно, Россия показала себя не как великая держава в этом отношении,а как злая мстительная баба,но все же первым начали "наши" придурки. Эти самолеты видимо понравились Хасану.

18
14.11.2011 17:18
Гость
IP:178.179.147.170

раша аху.ла .. кто щас вообще любит рашу вонючую ? европа ? нет...Америка ? нет....ей скоро пизде...

1
14.11.2011 17:10
Гость
IP:94.243.219.214
по скорее бы сделали визовый режим, пора нашим руководителям задуматься над тем, как самим кормить народ, хватить унижаться, чистить двори, мыть полы...
14.11.2011 16:55

Вчера по телевизору показывали один сюжет, который мне показался интересным и забавным. Один политик из Евросоюза дал интересный комментарий России по вопросу вступления России в ВТО. Смысл комментария был такой - о каком ВТО может идти речь, если Россия не может договориться со своими ближайшими соседями, с которыми когда-то входила в состав единого государства! Он конкретно указал на неуместность при таком близком "родстве" разрешений на работу, сказав об этом примерно следующее - эти люди делают за вас грязную работу, а вы за это еще заставляете их получать на это разрешения!

14.11.2011 16:27

Все правильно сказал! 

Я считаю что парламент должен проявить инициативу и инициировать вынос вопроса о целесообразности нахождения 201 военной базы в Таджикистане на референдум. С летчиками принципиально тянуть вопрос до апреля 2012 года. И заявить об этом сразу. Чтобы Россия поняла что не заработает на этом политических очков.

Россия со своей "реакцией" зашла слишком далеко. Это оскорбление целого народа. 2 млн безвинных людей!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1212:42Таджикская модель вошла в первую десятку на мировом конкурсе красоты
05.1212:2933% граждан ничего не знают о вносимых в Конституцию поправках
05.1212:03Кредитным организациям могут запретить применять агрессивные методы взыскания долга
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156235