Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Миграция

14.11.201119:02
Каромат Шарипов
Каромат Шарипов

Каромат Шарипов обратился к Президенту Таджикистана

Президенту Республики Таджикистана

Господину Эмомали Рахмону

от

председателя Общероссийского общественного движения

«Таджикские трудовые мигранты»

Каромата Шарипова

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Президент!

В связи с позицией Представительства Миграционной службы Таджикистана в РФ, распространившем 11 ноября 2011года заявление, в котором его сотрудники отрицают очевидный факт выдворения таджикских трудовых мигрантов из России в результате ответных действий со стороны ФМС РФ в ответ на судебное решение суда Хотлонской области РТ по делу летчиков, участники Движения «Таджикские трудовые мигранты» просят Вас рассмотреть вопрос о качественном составе данного Представительства на предмет исполнения своих служебных и гражданских обязанностей.

Участники Движения располагают доказательствами, свидетельствующими о том, что в Москве и Московской области осуществляются облавы, и в центры временного содержания ФМС РФ в массовом порядке отправляются граждане Таджикистана.

При этом у трудовых мигрантов отнимаются паспорта и регистрационные документы с целью сознательного перевода мигрантов в положение нелегалов. Граждане Таджикистана не обеспечиваются ни адвокатами, ни переводчиками, что также свидетельствует о “грубейших нарушениях международных норм в сфере прав человека”.

Участники Движения считают, что Представительство Миграционной службы Таджикистана в РФ, не осуществляет должным образом защиту прав граждан Таджикистана за рубежом.

А делая публичные заявления в СМИ с просьбой “не нагнетать обстановку, надуманно придавая неуместные политические оттенки естественным социально-экономическим проблемам” сотрудники Представительства Миграционной службы Таджикистана в РФ сознательно вводят Президента Республики Таджикистан и широкую общественность в заблуждение, искажая действительность.

Уважаемый Президент!

Обращаем Ваше внимание и на тот факт, что в местах лишения свободы на территории России сегодня находятся граждане Таджикистана, которые отрицают свою виновность, но не имеют возможности оспорить решения суда.

В целях гуманизации условий отбывания наказания участники Движения предлагают ввести норму, согласно которой граждане Таджикистана, осужденные судом РФ, могли бы осуществлять исполнение наказания в местах лишения свободы на территории Таджикистана.

Считаем, что данная норма будет способствовать сохранению здоровья осужденных, обеспечению регулярных контактов осужденных с семьёй, служить стимулированию для исправления и повышения значения религиозного фактора в перевоспитании осужденного.

Участники Движения надеются по данным вопросам найти в Вашем лице единомышленника, и ждут от Вас оценки действий Представительства Миграционной службы Таджикистана в РФ.

С уважением,

Председатель Общероссийского общественного движения

«Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов

Источник: Tajmigrant.com
3.9
- всего оценок (11)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
18.11.2011 00:28ответ на сообщение →гуру (17.11.2011 20:47)
User гуру (17.11.2011 20:47:31) wrote:

А кто говорит что за нами стоять миллионы таджики?Это бред.Даже в посольстве господина Достиева пока 500 рублей не дашь не слушать тебе и твоих проблем.Это все что угодно,но точно не великая нация.Нету солидарности,единство,гордости и национализма.Не врите себе и еще хуже другим,тем более с трибуны.

 А зачем нам национализм? 20 лет называли себя арийцами и превратились в нацию дворников? Эксперимент не удался, хватит уже!

гуру
17.11.2011 20:47
Гость
IP:77.51.185.75

А кто говорит что за нами стоять миллионы таджики?Это бред.Даже в посольстве господина Достиева пока 500 рублей не дашь не слушать тебе и твоих проблем.Это все что угодно,но точно не великая нация.Нету солидарности,единство,гордости и национализма.Не врите себе и еще хуже другим,тем более с трибуны.

Сайдумар
16.11.2011 12:45
Гость
IP:91.222.30.125
Каромат Бокиевич! Здравствуйте. Что скажите в ответ на публикацию на сайте Компромат.ру? А то мы Ваши земляки, вынуждены будем поверит написанному в статье.
Европа
16.11.2011 11:45
Гость
IP:80.146.29.247
Додожона Атоуллоева приказ додагиан ки капида оварда дар пеши хайкали Сомони ба дор овехта шавад бад хак дар болояш мезад.................
Roberta
15.11.2011 11:44ответ на сообщение →Amonali (14.11.2011 23:52)
Гость
IP:109.68.234.18
User Amonali (14.11.2011 23:52:30) wrote:
User Сайдумар (14.11.2011 23:24:10) wrote:

 О похвально. Помнит народ мои литературные начинания. Приятно.

Сайдумар!Спасибо за прекрасные слова! Всю свою сознательную жизнь меня мучает один вопрос? Почему? Почему? Почему? Мы такие???????

 Жизненного опыта нет, он набирается путем образования, и потом практики!!!!

14.11.2011 23:52
User Сайдумар (14.11.2011 23:24:10) wrote:

 О похвально. Помнит народ мои литературные начинания. Приятно.

Сайдумар!Спасибо за прекрасные слова! Всю свою сознательную жизнь меня мучает один вопрос? Почему? Почему? Почему? Мы такие???????

Сайдумар
14.11.2011 23:24ответ на сообщение →Amonali (14.11.2011 22:44)
Гость
IP:195.69.238.240

 О похвально. Помнит народ мои литературные начинания. Приятно.

14.11.2011 22:44

Огромная просьба не ругаться!Действительно  занимается полезным делом,надо же как-то поднят настроение гастарбайтеров,а по мнение Д.Атовуллоев Таджикистан-Абсурдистон не называет.Дорогие Земляки! ЗАПОМНИТЕ!!!!

 "Когда ты дома у себя на Родине говоришь, что ты таджик рядом с тобой находиться миллионы таджиков, когда ты на чужбине говоришь что ты таджик, помни что за твоей спиной миллионы таджиков. И судить на чужбине о культуре, традиции твоего народа  будут по образу и подобию твоему".

  /Письмо в редакцию: Открытое письмо на Родину. Автор: Сайдумар  Салимов. От19.03.2011г.

14.11.2011 22:09
Roberto я про каромата...
Человек
14.11.2011 21:54
Гость
IP:213.87.74.141

Э бобои Каромат,дига Худо дод,а. Такое предложение,ты сам додумался,или кто-то помог?

И ты думаешь, тюремные условия у нас лучше чем российских. Да чтоб ты знал, там будет хуже. Все будет за счет сидящего, и баланда, и белье и все все. Нет,бобои Каромат,твое предложение не пойдет.

Только в одном ты прав, представители МС РТ все козлы и сотрудники посольства тоже. Да и ты сам тоже.Ха-ха-ха.

Жаль,плакать хочется.Нет ни одного,ни одного нормального человека, чтобы имел какой-то вес и статус,чтобы его послушали бы в России.

Ничего. С одной стороны все, что ни делается,к лучшему. Вот депортируют 100 тысяч человек, и они поедут домой. И власти будет пипец.

дай им работу Эмомали. Это результат твоей "мудрой" политики. Куна ба шохи гов чанг медози, "Чаноби Оли".

Алохазрат Эмомали,а ууууу 

Roberto
14.11.2011 21:39
Гость
IP:109.68.234.6
User moralez (14.11.2011 21:21:31) wrote:
если бы он и разговаривать научился так как кто то вместо него написал тогда его можно было бы  воспринимать как личность а так просто бред и дешевый пиар

 Это президент сам себе написал что бы своих родственников под свое крыло взять в Душанбе, пока его "амнистия" работает до 31.12.11. это кровная борьба, так что братан пиарить не надо ничего тут. Тут просто нужно действовать самим, а действовать уже надо что бы еще ХУЖЕ не была....

c-01
14.11.2011 21:33
Гость
IP:95.221.127.164

Каромат ШАРИПОВ   МОЛОДЕЦ,хакорат накунед--------некиДодика буг..е , ба любой фирка

14.11.2011 21:21
если бы он и разговаривать научился так как кто то вместо него написал тогда его можно было бы  воспринимать как личность а так просто бред и дешевый пиар
14.11.2011 20:48
User Акаи Мундукбой (14.11.2011 20:14:12) wrote:
User мимо проходил (14.11.2011 20:03:01) wrote:
User Otai karomat (14.11.2011 19:46:38) wrote:
Вот пидр каромат, ну иди помогай тогда мигрантам, раз такой благородный ты и твои ебанные валантеры, ты по натуре даун , чем сидеть хуйню писать иди помог бы лучше

 не надо ребята так оскорблять человека он по крайней мере что то делает..чем он по вашему еще может помочь?

Я готов воспринимать каромата если его не будет в Федеральных СМИ. Он реально наносит ущерб имиджу таджика больше чем Галустян.

Такой как Каромат на руку российским СМИ, которые хотят поиздеваться над таджиками лишний раз.

 на счет его выступления в сми я всегда высказывался негативно меня это прям убивает согласен с вами...но здесь ребята начали прям материть его что как минимум не красиво я так считаю. он же рахмону написал а не медведеву как обычно он делает

Tyaper
14.11.2011 20:28
Гость
IP:90.136.183.100
Tojikon barodaron derzites. Predstavlyayu , 4to sei4as tvoritsya. 
сайдумар
14.11.2011 20:24
Гость
IP:195.69.238.240

 А индейцы Америки еще раньше нас.

хаджи
14.11.2011 20:17
Гость
IP:213.87.133.127
каромат шарипов ты прав не потеряй духу нашей нации руский и узбеки после нас появились на земле держись мы с тобой
14.11.2011 20:14ответ на сообщение →мимо проходил (14.11.2011 20:03)
User мимо проходил (14.11.2011 20:03:01) wrote:
User Otai karomat (14.11.2011 19:46:38) wrote:
Вот пидр каромат, ну иди помогай тогда мигрантам, раз такой благородный ты и твои ебанные валантеры, ты по натуре даун , чем сидеть хуйню писать иди помог бы лучше

 не надо ребята так оскорблять человека он по крайней мере что то делает..чем он по вашему еще может помочь?

Я готов воспринимать каромата если его не будет в Федеральных СМИ. Он реально наносит ущерб имиджу таджика больше чем Галустян.

Такой как Каромат на руку российским СМИ, которые хотят поиздеваться над таджиками лишний раз.

Сайдумар
14.11.2011 20:12
Гость
IP:195.69.238.240

  Набить лицо послу РТ в РФ. Так как, Каромат ближе находится к нему чем другие.

14.11.2011 20:03
User Otai karomat (14.11.2011 19:46:38) wrote:
Вот пидр каромат, ну иди помогай тогда мигрантам, раз такой благородный ты и твои ебанные валантеры, ты по натуре даун , чем сидеть хуйню писать иди помог бы лучше

 не надо ребята так оскорблять человека он по крайней мере что то делает..чем он по вашему еще может помочь?

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области
10.1209:24В Нигерии школьницы-смертницы совершили массовый теракт
10.1207:26Президент Таджикистана сменил глав ряда районов


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251