Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

14.11.201109:03
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Источник изображения: Lenta.ru

Медведев объяснил высылку таджиков

Президент РФ Дмитрий Медведев объяснил "совпадением" высылку таджикских мигрантов из России, которая началась после того, как в Таджикистане был осужден российский пилот Владимир Садовничий. Как сообщает РИА Новости, с таким заявлением глава государства выступил на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС.

"Граждане, нарушающие закон, должны выдворяться из страны или их правовое положение должно приводиться в надлежащее состояние, никакой кампании я не вижу", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

При этом он отметил, что сомневается в справедливости приговора Садовничему. 8 ноября Владимир Садовничий и еще один пилот, эстонец Алексей Руденко были приговорены 8,5 года заключения за незаконное пересечение границы Таджикистана, контрабанду и нарушение правил международных перевозок.

В Москве приговор пилотам назвали "крайне жестоким" и "политически ангажированным и пообещали принять"симметричные или асимметричные меры" по отношению к Таджикистану.

10 ноября в Москве начались облавы на таджикских мигрантов, которые находились в России незаконно.

Источник: Lenta.ru
2.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
14.11.2011 13:04
все спрашивают почему молчит в.в.п?а он мудрый мужик и всем понятно  что этот цирк с Таджикистаном начал мундукбой медведев.это его последние прихоти.он очень закомплексованный человек этот мундукбой медведев все об этом говорят.даже кто его в школе обижал он став президентом всем отомстил.будет так же как и в случае с министром финансов мундукбой снял а в.в.п на следующий день сказал что кудрин останется в команде.так что поигрался мундукбой и теперь опять папа будет все решать.Россия с приходом этого товарища потеряла все позиции на пространстве снг.теперь в.в.п. будет нагонять упущенное.
Хозяин
14.11.2011 12:05
Гость
IP:109.74.69.3
Если этот самолет нигде оффициально незарегистрирован, значить этот самолет/разведчик и принадлежит ФСБ России.
14.11.2011 11:55
пипец аналитик какая страна после запада так расцвел? Ирак? Афганистан? может Ливия? а это нанотехнолог со своим нано умом всех достал на нанокостер его)))))
Tojikdust
14.11.2011 11:06
Гость
IP:109.74.71.11

Любая страна после русских гвно и позор! Любая страна после запада-цветет!

Долой русского империализма и колониализма в Средней Азии!


14.11.2011 11:02
админ вчера ночью на канале рен была передача три угла на тему летчиков. я не смотрел но мне сказали что было интересно..есть возможность добавить видео? может посмотрим все вместе????
14.11.2011 10:58
User Fakir (14.11.2011 10:47:43) wrote:
а это симметричная или асимметричная пока мера?

 Главное не правильная мера. Не секрет что нам многим не нравится президент РТ и нынешняя власть РТ. Будь по умнее ДАМ, то такой бы ответ получился хороший и этому бы все были рады. Но так он невольно помогает нам обединится вокруг ЭШРа и в то же время портит репутацию России в мире. Поймите кто будет инвестировать в такую страну, где из-за плохих отношений с государством, чьим гражданином является инвестор, он может потерять все. Ведь раз не желеют самых слабых то что ужь говорит о других, когда еще можно и наварится, как в случае с грузинами. Это тока вызивает сожаления. ведь я тоже за него (ДАМ) и за ЕР  голосовал... А теперь стоит хорошенько поразмислить.....   

c-01
14.11.2011 10:53
Гость
IP:95.221.65.80

 Мусафедо мегуфтан, Аз хама хайвонхои бе акл хирс аст------пештар боварим набуд

14.11.2011 10:47
а это симметричная или асимметричная пока мера?
14.11.2011 10:45
User Акаи Мундукбой (14.11.2011 10:17:38) wrote:

Опозорил Россию на весь мир! Идиот!

 Да.а..... Нелегко наверное было с ним Владимир Владимировичу.

14.11.2011 10:17

Опозорил Россию на весь мир! Идиот!

14.11.2011 09:47

Ниже приводится текст выступления Генерального прокурора Республики Таджикистан Ш. Салимзода.

Ряд средств массовой информации придают этому вопросу политическую окраску, что не соответствует действительности. Это происшествие является обычным преступлением, не имеет никакого политического характера.

Согласно законодательству, лицо совершившее преступление должно нести ответственность перед Законом.

Известно, что большинство террористов, которые осуществляли террористическую деятельность на территории Раштского региона и, вообще, на территории республики, проникли в Таджикистан из Афганистана.

Указанные самолёты, без разрешения авиационных служб и других соответствующих органов республики проникли в Таджикистан и, кроме того, не подчиняясь требованиям авиационных служб, произвели посадку на нашей территории.

Эти воздушные суда не зарегистрированы ни в одном государстве, не имеют лётных ресурсов, в течение более трёх лет в нарушении правил безопасности полётов не проходили технических проверок и не ремонтировались.

При подобной ситуации другие государства также предприняли бы соответствующие меры.

14.11.2011 09:34

Ну все еще думают о народе, как о баранах.... сомневаюсь, что времена все те же.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ
09.1211:59«Запретные плоды» с тремя неизвестными
09.1211:38Реабилитирован экс-руководитель Узбекистана, проходивший по «Хлопокому делу»
09.1211:20Рустам Эмомали произвел кадровые перестановки в антикоррупционном ведомстве Таджикистана
09.1211:01Эмомали Рахмон совершит визит в Индию


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156282