Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

14.11.201117:45
Владимир Садовничий. Кадр телеканала "Россия 1"
Владимир Садовничий. Кадр телеканала "Россия 1"
Источник изображения: Lenta.ru

Жириновский предложил бросить спецназ на вызволение российского летчика

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил привлечь к освобождению российского летчика Владимир Садовничего, осужденного в Таджикистане на восемь с половиной лет тюремного заключения, спецназ ГРУ. Об этом 14 ноября сообщается на сайте партии.

Жириновский обратился с этим предложением к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову. Лидер ЛДПР призвал "обратиться к мировой практике решения подобных проблем" и привел в пример меры, которые принял Израиль в ответ на захват своего капрала в Бейруте. "Весь Ливан был 'отутюжен' израильскими войсками. За одного своего солдата Израиль применил самые жесткие меры. Это показательно и почетно!" - заявил Жириновский.

Кроме того, он отметил, что Садовничий удерживает на территории Таджикистана незаконно.

Летчики Владимир Садовничий (гражданин России) и Алексей Руденко (гражданин Эстонии) были задержаны в аэропорту таджикского города Курган-Тюбе 12 марта 2011 года. Их обвинили в незаконном пересечении границы страны, нарушении правил полета и контрабанде авиационного двигателя. Сами Садовничий и Руденко отрицали свою вину и утверждали, что разрешение на посадку им дали диспетчеры аэропорта Курган-Тюбе, а двигатель был запасным. 8 ноября того же года летчиков приговорили к восьми с половиной годам тюремного заключения. Сразу после этого Федеральная миграционная служба пообещала выслать из России 300 таджиков, однако президент России Дмитрий Медведев назвал эти события "совпадением".

Источник: Lenta.ru
2.3
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
15.11.2011 09:49

Если подключат ГРУ, как просит Жириновский,то за него пол России проголосует.А значит так не сделают.

Хотя тема достойная,да и потренировались бы.

snake
14.11.2011 21:59
Гость
IP:195.189.108.120

А ты ДУРАК подумал о 201 базе, о граждан РОССИИ и членов их семей. ШИЗОФРЕНИК.

у меня соседи на площадке-таджики... ты подумал о них прежде чем такие вещи писать? ;) какие вы все герои... только забыли наверное какой процент ввп таджикистана составляют переводы из россии..забыли) почаще вспоминайте

14.11.2011 21:16
Органы прокуратуры США потребовали приговорить россиянина Константина Ярошенко, признанного виновным в контрабанде крупной партии наркотиков, к 30 годам тюрьмы, сообщает Русская служба "Би-Би-Си".

По мнению прокуроров, такой срок заключения будет "справедливым и разумным". Обвинение отмечает, что Ярошенко "годами" транспортировал кокаин по всему миру.

Константин Ярошенко был арестован в Либерии 28 мая 2010 в составе группы, подозреваемой в причастности к транспортировке четырех тонн кокаина из Венесуэлы на территорию африканской страны для дальнейшей отправки в США. По версии следствия, Ярошенко должен был получить за свои услуги 5,7 миллиона долларов. 4 апреля 2011 года в Нью-Йорке начался процесс над россиянином, а уже 28 апреля он и его напарник из Нигерии Чигбо Питер Уме были признаны виновными судом присяжных.

В конце июля 2011 года Уме был приговорен к 30 годам тюрьмы. По мнению прокуратуры, Ярошенко достоин такого же наказания.

По версии следствия, российский пилот в июне 2009 года вступил в переговоры с неким Пэдди Маккаем, тайным сотрудником управления по борьбе с наркотиками США. Речь шла о покупке в Либерии самолета Ан-12 для перевозки наркотиков. В марте 2010 года Маккай предложил Ярошенко поучаствовать в перевозке крупной партии наркотиков из Венесуэлы сперва в Либерию, а затем в Гану, откуда кокаин предполагалось доставить в США и Нигерию.

Россиянин на суде свою вину отрицал. Стоит отметить, что американские чиновники по ошибке своевременно не уведомили властей РФ об аресте российского гражданина, в связи с чем МИД России направил ноту Госдепартаменту США.

Судебное заседание по делу Ярошенко состоится 7 сентября 2011 года в США.

14.11.2011 21:08
Вот скопировал комент с другого сайта!        Константин Ярошенко, российский лётчик, был задержан в Либерии в мае 2010 года вместе с Чигбо Питером Уме и экстрадирован в США. На суде 28 июля россиянина признали виновным в попытке контрабанды четырех тонн кокаина в США и приговорили к 20 годам тюрьмы...
Не желает Жирик ещё и спецоперацию ГРУ провести по освобождению Ярошенко, или Бута, кстати, они сидят в одной тюрьме на Манхэттене.                                                        
14.11.2011 20:56
скоро наверное в интернете появиться видео ролик где жирик пьяный обрашаеться к рахмону: эй рахмон ты куда полез? на россию? наши ученные за ночь поменяют гравитацию земли и твой таджикистан исчезнет с глобуса!!!!!!!!!!!!!! не сметь трогать летчиков.... жирик больной человек...
c-01
14.11.2011 20:17
Гость
IP:95.221.127.164

Жирик привёл ----евреев в пример,..........а говорит что отец юрист

Сайдумар
14.11.2011 19:23
Гость
IP:195.69.238.240

 Этот чудик забил уже, что при его же молчаливого согласия сократили ГРУ МО РФ. Пипец, шизофрения.

 ПРИДУРОК! Допустим прилетели спецы, успешно выполнив задачу ушли обратно в Россию. А ты ДУРАК подумал о 201 базе, о граждан РОССИИ и членов их семей. ШИЗОФРЕНИК. (Оскорбление пишу намерено. (Админ)

ТАДЖИК!
14.11.2011 18:38
Гость
IP:195.200.236.2
Новое уголовное дело против «Ролкан Инвестмент ЛТД»

И ЭТО НЕ ПОСЛЕДНЕЕ...

Форс
14.11.2011 18:22
Гость
IP:46.20.192.98
    Ну-ну, успокойся жирик.  У вас кишка тонка. Вы сначала разберитесь с мелким кавказом. Мы здесь вас просто утопим.  клоун
14.11.2011 18:16

Скоро будет полный АНШЛАГ!!!

14.11.2011 18:14
User FARHAD. (14.11.2011 18:07:18) wrote:
В этом цирке еще один клоун стал выступать

 Почему-то дрессировщик молчит, от его решения многое можеть изменится)))) Если под конец хотели вообще обнулит Д.А.М. то почти им удалось. Еще несколко шагов на эмоции и что он что Никулин в цирке. Видели как Обама его кинул улибаясь.

FARHAD.
14.11.2011 18:07
Гость
IP:217.8.39.254
В этом цирке еще один клоун стал выступать

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)


Самое обсуждаемое

28.1112:43Таджикистан не хочет в ЕАЭС(15)
03.0718:42Суд в Германии освободил Аваза Назарова(10)
29.1118:27"Лев Толстой" и "Александр Матросов" исчезнут с карты Душанбе(5)
01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(4)
30.1110:02Населению Таджикистана предлагают снизить свои аппетиты и стать инвесторами(4)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)
01.1201:03"Кубинец" из Куляба: "Фидель Кастро звал меня по имени"(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156247