Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

16.11.201108:01
Источник изображения: ИА "Авеста"

Федерация мигрантов России посчитала оскорблением действия в отношении таджикских трудовых мигрантов

Avesta.Tj | 16.11.2011 | Ситуация с таджикскими трудовыми мигрантами в Российской Федерации обсуждена на встрече посла Таджикистана в РФ Абдулмаджида Достиева с президентом Всероссийской общественной организации «Федерация мигрантов России» Мухаммад Амином накануне в Москве.

Как сообщили «Авесте» в пресс-службе таджикского посольства, Мухаммад Амин отметил, что основная цель Федерации мигрантов России заключается в защите их прав и свобод, и выразил озабоченность последними событиями, разворачивающимися вокруг таджикских трудовых мигрантов, работающих в России.

По словам источника, Мухаммад Амин подчеркнул, что унижение достоинства таджикских мигрантов Федерация восприняло как личное оскорбление, и высказало свою позицию по данному вопросу в СМИ.

Глава Федерации мигрантов России, считает, что одной из причин последних «гонений» на граждан Таджикистана является приговор таджикского суда, вынесенный в отношении российского пилота.

«В свою очередь Достиев отметил, что межгосударственных отношениях, граждане той или иной страны не должны стать предметом преследования этих отношений», - сказал источник.

«Когда трудовые мигранты трудятся честно, то на каком основании их наказывают и высылают из страны?, - задался вопросом таджикский дипломат. – Ситуация, когда политики, выступают с высоких трибун, преследуя личные цели – это никак не претит межгосударственным отношениям».

Достиев подчеркнул, что в любом случае, таджикский суд вынесет приговор летчикам, основываясь на законодательство РТ, так, как «судебные органы в Таджикистане является независимым, и никто не в праве вмешиваться в судебные дела».

Как сообщает пресс-служба таджикского дипломатического представительства, посол обратился к Федерации мигрантов России и другим международным организациям с просьбой придать особое внимание вопросу соблюдения прав мигрантов.

«В свою очередь глава Федерации Мухаммад Амин выразил готовность, возглавляемой им организации в всестороннем содействии в защите прав трудовых мигрантов», - заключили в пресс-службе посольства Таджикистана в Москве. 

Источник: ИА "Авеста"
5.0
- всего оценок (6)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Фарход Д.
16.11.2011 18:43
Гость
IP:91.218.170.20

Вот:

http://www.mk.ru/politics/article/2011/11/14/642528-medvedev-rasskazal-zachem-vyislali-tadzhikov.html?action=comments


и вот:

http://www.mk.ru/politics/article/2011/11/16/643702-pochemu-emomali-neumolim.html?action=comments


комментарии там такие...блин...как то страшно, может действительно визовый режим поможет?

16.11.2011 16:30
вот и на нашем сайте появилось быдло типа из России теперь и здесь попахивать парашей будет.
из России
16.11.2011 14:34
Гость
IP:77.238.108.13

"Федерация мигрантов России посчитала оскорблением действия в отношении таджикских трудовых мигрантов"

что-то не нравиться? гоу хоум..всегда есть выход

FARHAD.
16.11.2011 12:32
Гость
IP:217.8.32.254
User Мактаб (16.11.2011 8:59:54) wrote:
Теперь представим что произойдет когда многих наших граждан депортируют на Родину....Как выйдеш с самолета подойдут голодные работники аэропорта которым нужно платит каждому ...это минимум по 10 сомони ну человек 10 подойдут...дальше хуже...у тех у кого есть диплом начнуть работу искать начинается настоящее приключение....у нас чтоб куда то в нормальное место устроится нужен минимум 3000 долларов  на лапу ...если есть такие деньги начинаешь работать ...зарплата 500-600 сомони....потом начинаешь задуматься о тех 3хтысяч которые ты заплатил ...вот тут самое интересное начинается зарплатой никогда не вернёш свои деньги, значит надо чемто запрещённым заниматся тоесть брать взятку или типа того....как показывает практика в первые месяцы за тобой тщательно наблюдають если ты чтота неправильно сделаешь и попадаешь тебя посядять или минимум выгонять...и всё...и место свободна и денег у тебя нету=))).....

 Это в адрес не грамотного слоя населения. Почти все организации Таджикистана нуждаются в специалистах высшего уровня, кроме нескольких  госучреждений и готовы принять на работу без всяких взяток или "блатов".

Но естественно этих специалистов не устраивает наши зарплаты.

16.11.2011 10:58
Достиев подчеркнул, что в любом случае, таджикский суд вынесет приговор летчикам, основываясь на законодательство РТ, так, как «судебные органы в Таджикистане является независимым, и никто не в праве вмешиваться в судебные дела».                                               о чем это он? или чиновники считают народ как стадо баранов которые верят всему что они говорят или они сами БАРАНЫ! 
16.11.2011 08:59
Теперь представим что произойдет когда многих наших граждан депортируют на Родину....Как выйдеш с самолета подойдут голодные работники аэропорта которым нужно платит каждому ...это минимум по 10 сомони ну человек 10 подойдут...дальше хуже...у тех у кого есть диплом начнуть работу искать начинается настоящее приключение....у нас чтоб куда то в нормальное место устроится нужен минимум 3000 долларов  на лапу ...если есть такие деньги начинаешь работать ...зарплата 500-600 сомони....потом начинаешь задуматься о тех 3хтысяч которые ты заплатил ...вот тут самое интересное начинается зарплатой никогда не вернёш свои деньги, значит надо чемто запрещённым заниматся тоесть брать взятку или типа того....как показывает практика в первые месяцы за тобой тщательно наблюдають если ты чтота неправильно сделаешь и попадаешь тебя посядять или минимум выгонять...и всё...и место свободна и денег у тебя нету=))).....

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

23.0815:12Источник: Сайфиддин Назарзода подал в суд на телеканал «Точикистон»
23.0814:30Иди Курбон в Таджикистане отметят 1 сентября
23.0812:42В Таджикистане под запретом оказались поминальное угощение и чествование "ходжи"
23.0811:45Полковник Назаров: «Большинство убийц известных личностей Таджикистана – воспитанники одной школы»
23.0811:34Парламент принял поправки в закон о регулировании обрядов. Депутаты рекомендуют «разобраться» с артистами


Самое обсуждаемое

22.0817:25В Таджикистан приедут 30 учителей из России(5)
22.0812:18Давая нам деньги, Китай не нас подкупает, а себя защищает(1)
22.0811:38Продаем арбузы. Дорого! 100 долларов за штуку…(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156239