Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

17.11.201121:01
Эмомали Рахмон
Эмомали Рахмон
Источник изображения: http://static.ca-news.org

«Дело летчиков»: Президент Таджикистана Э.Рахмон пошел на попятную?

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил «положительно решить» вопрос о судьбе недавно осужденного в этой стране российского летчика.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь министра обороны России подполковник Ирина Ковальчук, «сегодня по завершении 61-го заседания Совета министров обороны СНГ Анатолий Сердюков провел двустороннюю встречу с министром обороны Таджикистана генерал-полковником Шерали Хайруллоевым», сообщает ИТАР-ТАСС.

«В ходе встречи российский министр заявил своему коллеге о необходимости осуществления практических шагов по освобождению осужденного в Таджикистане российского летчика, - отметила Ковальчук. - На что генерал Хайруллоев сообщил об имеющемся поручении президента Таджикистана решить положительно данный вопрос».

После данного сообщения, прошедшего по российским лентам новостей в семь часов вечера четверга, веб-сайты запестрели радостными заголовками типа «Таджикистан может отпустить осуждённых лётчиков».

Однако в то же время из Таджикистана пришли другие известия. Оказалось, что заседание кассационной комиссии суда по делу пилотов авиакомпании Rolkan было перенесено на неопределенный срок. Скорее всего, пауза продержится минимум до вторника, сообщил сегодня «Интерфаксу» судья Темур Боев, председательствовавший на первом процессе по делу пилотов.

Подробнее о том, на каком основании в Таджикистане судили российского и эстонского пилотов, читайте в эксклюзивной статье Аждара Куртова Заметки на полях: Юридические суждения по «делу летчиков».

Международное информационное агентство «Фергана»

Источник: Фергана.ру
Автор: Фергана
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
18.11.2011 11:49ответ на сообщение →pavelgunkin (18.11.2011 09:10)
User pavelgunkin (18.11.2011 9:10:01) wrote:
User Акаи Мундукбой (18.11.2011 0:50:34) wrote:
User Марди Хатлонзамин (18.11.2011 0:40:50) wrote:

Друзья! может кто нибудь подсказать,почему мои коменты.не все отображаются?   

Это какой то глюк. Расскажите админу что вы писали и как.

 Это не глюк,заметил что много коментариев пропадают.Это политика админа.да и всего таджикистана.Восток-дело тонкое Андрюха!!!

Комментарии никто не удаляет. Ваш бред присутствует на форуме в полном объеме.

Сайдумар
18.11.2011 10:00
Гость
IP:91.222.30.160

    Информирован о ситуации. Безграмотность и не уверенность на чужбине. Давно назрела необходимость оказании помощи мигрантам в легализации. Конечна от власти нужно инициатива, например уже не раз говорилось открыт дополнительные офисы  Миг. службы Таджикистана, во всех вокзалах и аэропортах (тут же посадит юриста). Финансирование таких пунктов оправдается, окупится быстро. если возникнет вопрос о том что нету средств. Специалистов привлекать на месте (тех же мигрантов), да и всех кто сейчас занимается нелегально документами можно легализовать, дать работу на этих пунктах, хорошо оплачивая их работу. (Они знают, что все равно такой бизнес когда нибудь закроют. Да еще могут посадить).

Малай
18.11.2011 09:44
Гость
IP:85.26.165.224
Ассаламу алейкум. Попробуйте напсать чернилами,а не молоком.Ну,а если все таки молоком-то попробуйте зажигалкой по экрану,все появиться!)))))))))))))))))))))
18.11.2011 09:38ответ на сообщение →Сайдумар (18.11.2011 09:30)
User Сайдумар (18.11.2011 9:30:01) wrote:

  Может сначала попытаетесь разобраться дома, с теми кто продает эти фальшивые документы?

 Незнание законов не совобождает от ответственности. Сейчас в России так легко регистрироваться (носит тока уведомительный характер) и получить патент и при этом многие трудовые мигранты (не тока С РТ) не делают этого. Депортация нелегалов законно, но вот совпадение и целенапревленность тока на таджикских мигрантов сомнительна. Как бы не было проблема все равно уверень решится, но обида на необдуманные высказивания некоторых общественных и политических  деятелей останется если не у правительства так у народа. СМИ в этом тоже думаю внесли свою лепту, незнаю по заказу третьих лиц или... но так получилось...

18.11.2011 09:30ответ на сообщение →snake (18.11.2011 09:25)
User snake (18.11.2011 9:25:04) wrote:

Иммигрант-ты подменяешь понятия - видимо намерянно? ;)

какой нах терроризм-и запугивание-вор должен сидеть в тюрьме. а нелегал у себя дома. Если в россии половина таджиков покупает себе регистрационные бумажки-о чем тогда ваще речь? у нас нет столько квот сколько таджиков работает в россии

 Я про "с намерением принудить к чему-либо или запугать правительства или общества, в качестве средства достижения политических" в определении этого слова. Еще раз повторюсь речь не о нелегалах (я тоже за их депортацию, если действительно они нарушили законы, на основание чего по закону принято решение судей по их депортации), а об незаконных задержаниях граждан РТ у кого даже документы в порядке. Вот это незаконно и не к лицу многонациональной России.

Сайдумар
18.11.2011 09:30
Гость
IP:91.222.30.160

  Может сначала попытаетесь разобраться дома, с теми кто продает эти фальшивые документы?

snake
18.11.2011 09:25
Гость
IP:195.189.108.120

Иммигрант-ты подменяешь понятия - видимо намерянно? ;)

какой нах терроризм-и запугивание-вор должен сидеть в тюрьме. а нелегал у себя дома. Если в россии половина таджиков покупает себе регистрационные бумажки-о чем тогда ваще речь? у нас нет столько квот сколько таджиков работает в россии

18.11.2011 09:12

Если дело летчиков не будет решено по действующему законодательству и строго в рамках закона или же будет изменено законодательство под это дело (ну чтоб все было по закону) я думаю логично требовать оставки всего правительства включая президента и т. п. Также если РФ и далее продолжить незаконные рейды и депортации наших граждан (про депортацию находящихся нелегалов не говорю, ибо они сами нарушили законы и их депортация законно) нужно собирать данные таких случаев и обратится в международный суд и в дальнейшем (в случае не правового исхода инцедента) всем гражданам РТ стоит сменить направление так трудовой миграции так и бизнеса и всего остального. Такие действия вне правового поле называются....  Сами подумайте как, вот тока приведу определение:

Министерство обороны США определяет терроризм как "предумышленное применение насилия или угрозы насилия для нагнетания страха, с намерением принудить к чему-либо или запугать правительства или общества, в качестве средства достижения политических, религиозных или идеологических целей" .

18.11.2011 09:10
User Акаи Мундукбой (18.11.2011 0:50:34) wrote:
User Марди Хатлонзамин (18.11.2011 0:40:50) wrote:

Друзья! может кто нибудь подсказать,почему мои коменты.не все отображаются?   

Это какой то глюк. Расскажите админу что вы писали и как.

 Это не глюк,заметил что много коментариев пропадают.Это политика админа.да и всего таджикистана.Восток-дело тонкое Андрюха!!!

Форс
18.11.2011 08:14
Гость
IP:79.170.191.21
 User Акаи Мундукбой (17.11.2011 23:00:13) wrote:             Трава хорошая
User GUEST (17.11.2011 22:52:16) wrote:
Какой смысл этого противостояния? Опять у народа трещали чубы. А этим правителям можно совершать ошибки, менять свои позиции, делать глупости, допускать всякие высказывания... Плохо что в заложниках остаётся народ. Я думаю так. Пусть президенты РФ и РТ извинятся перед простыми гражданами. Они же не боги, в конце концов. Они же должны быть слугами  народа. По крайней мере они в этом клянутся до выборов. В 2006 г. Рахмон обещал, что через 2 года заживём как в раю, а , если так не произойдёт, то он уйдёт в отставку. ЛЮДИ, ВЫ ЖИВЁТЕ КАК В РАЮ?

Представляю Путина извиняющего перед таджиками накануне президентских выборов 

18.11.2011 01:13
воистину великая политика великой державы.с Таджикистаном разобрались теперь взялись за другую "супер державу" преднестровье....и там не послушный руководитель.сразу появилась информация об особняке сына руководителя преднестровья в подмосковье и о том что деньги воровал с банка...ой ой ой а раньше об этом ни кто в России не знал.какие честные.так же как и Таджики неожиданно стали лидерами по преступности и носителями всякой заразы...не знаю как вы будете развивать себя с такой политикой
18.11.2011 00:50
User Марди Хатлонзамин (18.11.2011 0:40:50) wrote:

Друзья! может кто нибудь подсказать,почему мои коменты.не все отображаются?   

Это какой то глюк. Расскажите админу что вы писали и как.

18.11.2011 00:40

Друзья! может кто нибудь подсказать,почему мои коменты.не все отображаются?   

17.11.2011 23:00
User GUEST (17.11.2011 22:52:16) wrote:
Какой смысл этого противостояния? Опять у народа трещали чубы. А этим правителям можно совершать ошибки, менять свои позиции, делать глупости, допускать всякие высказывания... Плохо что в заложниках остаётся народ. Я думаю так. Пусть президенты РФ и РТ извинятся перед простыми гражданами. Они же не боги, в конце концов. Они же должны быть слугами  народа. По крайней мере они в этом клянутся до выборов. В 2006 г. Рахмон обещал, что через 2 года заживём как в раю, а , если так не произойдёт, то он уйдёт в отставку. ЛЮДИ, ВЫ ЖИВЁТЕ КАК В РАЮ?

Представляю Путина извиняющего перед таджиками накануне президентских выборов 

GUEST
17.11.2011 22:52
Гость
IP:89.251.144.18
Какой смысл этого противостояния? Опять у народа трещали чубы. А этим правителям можно совершать ошибки, менять свои позиции, делать глупости, допускать всякие высказывания... Плохо что в заложниках остаётся народ. Я думаю так. Пусть президенты РФ и РТ извинятся перед простыми гражданами. Они же не боги, в конце концов. Они же должны быть слугами  народа. По крайней мере они в этом клянутся до выборов. В 2006 г. Рахмон обещал, что через 2 года заживём как в раю, а , если так не произойдёт, то он уйдёт в отставку. ЛЮДИ, ВЫ ЖИВЁТЕ КАК В РАЮ?

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156212