Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть, Бывший СССР

17.11.201112:51
Тополь-М
Тополь-М
Источник изображения: http://defense-update.com

Генштаб РФ не исключает возможность ядерной войны со странами СНГ

После распада СССР возможность локальных вооруженных конфликтов по периметру России возросла, и при определенных обстоятельствах они могут перерасти в крупномасштабную войну с применением ядерного оружия. Такое мнение высказал начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров, выступая в Общественной палате РФ.

"Возможность локальных вооруженных конфликтов практически по всему периметру границы резко увеличилась", - сказал он. "При определенных условиях я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия", - заявил Н.Макаров.

Начальник Генштаба напомнил, что почти все страны бывшего Варшавского договора, а также прибалтийские государства, входившие в СССР, стали членами НАТО.

Кроме того, Н.Макаров выразил удовлетворение проходящей военной реформой. По его словам, если бы Россия не начала эту реформу она могла бы остаться без техники и вооружения.

"До 2015г. старый план, которым предусматривалось развитие, как и было, привел бы к тому, что мы по технике и вооружению в 2014г. Вооруженных сил в России бы не имели", – признал начальник Генштаба.

По его словам, исправной и боеспособной техники и вооружения в российской армии к этому сроку осталось бы менее 10%.

Также он сообщил, что с 2013г. в Вооруженные силы РФ будут набирать по 50 тыс. контрактников ежегодно. Будет создана группа вербовщиков в каждом субъекте Российской Федерации. Вербовщики будут подбирать подходящих для контрактной службы граждан и направлять данную информацию Главному управлению кадров Минобороны.

Источник: РБК
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
18.11.2011 09:35

Ну всё правильно,но я и слова про СНГ не увидел.Противник НАТО и друг-Китай и брат-США

17.11.2011 16:57

Тоже мне оригинальная новость...помнится США не раз говорили о возможности использования ядерного оружия в локальных конфликтах (например меморандум Бейкера в 1991)

Сайдумар
17.11.2011 14:05
Гость
IP:195.69.171.85

   В свое время я был участником нескольких совещаний которые проводил Макаров. Единственный кто полностью согласился и подержал полностью Сердюкова (+Медведпута) по развалу МО РФ это Макаров. Из-за позиции Макаров то же, вес свет современного генералитета МО РФ уволилось с Армии. Один Макаров (+Панков) полностью купился, то есть продался за обещанные коврижки.

17.11.2011 13:44
вот докатилась великая держава Россия...уже не знают с чего "тему" высосать.что за бред?какие ядерные войны?всю ночь наверное на компе в игры играл а с утра сделал вывод что враги совсем рядом.
чоршох
17.11.2011 13:42
Гость
IP:91.218.160.2
это называется на безоружный с оружием. позор нашли чем пугать. по моему это хотят напугать Таджикистан ха ха ха  
17.11.2011 13:30

Россия, мне за тебя стыдно! Зачем ты так себя позоришь!?

17.11.2011 13:28

Скоро ядерными рогатками будут воевать со странами СНГ!

А если серьёзно, то после того как НАТО и США расставят свои ПРО вокруг России, её ядерный арсенал только СНГ будет пугать.

Позорное заявление алкашей одним словом! 

Ахмадинэджад и то лучше делает заявления!



Сайдумар
17.11.2011 13:14
Гость
IP:195.69.239.70

  Даа... мозги набекрень. все таки я почти провидец когда в комментариях писал о Ядерной безопасности России и экономической зависимости Европы от России. Ставлю себе  баллов.

17.11.2011 13:08

Ядерная война со странами СНГ - розовая мечта зигующего москвича.... А то понаехали тут ....

Совсем туго в России с кадрами ...


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью
07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00