Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

17.11.201113:41
Рабочие-мигранты. Фото ©AFP
Рабочие-мигранты. Фото ©AFP
Источник изображения: Lenta.ru

Высланных из России таджикских мигрантов отправят в Белоруссию

Трудовых мигрантов, депортированных из России в Таджикистан, планируется направить в Белоруссию. Об этом, как передает "Азия-Плюс", заявил начальник миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиаллох Девонаев.

Выступая на семинаре по вопросам миграции и развития, проходящем в Душанбе, он отметил, что "дорога миграции в сторону Белоруссии" уже открыта (как пояснил Девонаев, еще в октябре было подписано соответствующее межправительственное соглашение). "Так что, не нужно бояться депортации наших граждан из России, - заявил глава миграционной службы. - Мы соберем депортированных и отправим их в Беларусь".

По словам Девонаева, отправка начнется в 2012 году.

В то же время для помощи тем из депортированных на родину мигрантов, которые захотят остаться в Таджикистане, открыты центры реинтеграции. Они действуют в Душанбе, а также в областных центрах Худжанд и Курган-Тюбе. Как утверждает агентство, в этих центрах бывшим мигрантам помогут в поиске работы, а также в получении небольших кредитов для налаживания своего бизнеса.

На прошлой неделе директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский объявил о высылке из России 100 таджикских мигрантов. Российский дипломатический источник, которого цитировало РИА Новости, назвал это "асимметричным ответом" на недавний приговор российскому летчику Владимиру Садовничему (который был осужден в Таджикистане по обвинению в нарушении границы и контрабанде). После приговора Садочничему неоднократно поступали сообщения об облавах на таджикских мигрантов в Москве (для их последующей депортации). Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко вообще предложил временно запретить трудовую миграцию из Таджикистана, заявив, что среди мигрантов из этой страны много случаев заболеваний ВИЧ и туберкулезом.

В свою очередь, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что не видит в ситуации с высылкой мигрантов "никакой кампании".

11 ноября в ФМС сообщили, что в центры временного содержания доставлены около 300 граждан Таджикистана, ожидающих депортации.

Из России пока была выслана лишь часть задержанных. По сведениям миграционной службы Таджикистана, за период с 11 по 16 ноября на родину были отправлены 57 трудовых мигрантов. Всего с начала 2011 года из России были высланы около двух тысяч граждан Таджикистана.

Источник: Lenta.ru
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Малай
18.11.2011 10:13
Гость
IP:85.26.165.224
Ребьята! Пока мы сами не исправимься,нигде не будет нам лучще или хуже.
salom
17.11.2011 19:46
Гость
IP:80.146.45.224
Бачахо кадоме ки Беларусия мерава бурд мекуна дар Беларуссия хонаву дар карочи шароит 100 барои одамоеки оилашкати мерава толка мехнат кардан даркор ,
zack
17.11.2011 17:18
Гость
IP:96.11.205.239
Ok. Vi otpravite migrantov v Belorusiyu, a potom chto. u nas usamih je balshiye problemi s trudavim pokoleniyem. a kto budet u nas rabotat. esli vse uydut to kitaysi, i turki zavoyuyut nash rinok truda. pust pravitelsto horosho podumayet chtob potob ne plakat....
Дил
17.11.2011 17:09
Гость
IP:82.138.2.166
Бародарои азиз ман се сола регистрация дорум ФМС метонад, ки манро депорт кунад?
17.11.2011 15:15
вот в этом вопросе г-ин Мундукбой я с вами согласен на все 100%.да, может не в тему но не знаю бывали ли вы в Белоруссии но когда поадаеш в эту страну накрывает странное чувство ностальгии по хорошей прошлой жизни.везде чистота народ культурный вежливый мата на улицах не услышите цены на все нормальные люди довольны жизнью...хотя тоже как говорят правит "диктатор"...значит диктатор диктатору рознь...есть и такие как Лукашенко не только о себе заботится 
17.11.2011 15:08ответ на сообщение →moralez (17.11.2011 15:01)
User moralez (17.11.2011 15:01:54) wrote:
я не говорил о том что Белоруссия бардак допустит это прекрасная очень хорошая страна для проживания.я исходил  от слов Таджикского чиновника.3000 человек отправят а остальные?(вопрос к девонаю). то что Белоруссия лучше для наших мигрантов согласен на все 100% и люди там добрее и быдла меньше 

Вся эта история вскрывает один большой чирей, как в РФ, так и в РТ - у власти стоят тупые, неэффективные, безграмотные человеконенавистнические режимы. Их надо менять и переходить на другой уровень решения текущих проблем.

17.11.2011 15:01
я не говорил о том что Белоруссия бардак допустит это прекрасная очень хорошая страна для проживания.я исходил  от слов Таджикского чиновника.3000 человек отправят а остальные?(вопрос к девонаю). то что Белоруссия лучше для наших мигрантов согласен на все 100% и люди там добрее и быдла меньше 
17.11.2011 14:43
User moralez (17.11.2011 14:31:41) wrote:
и что г-ин мундукбой Вы думаете Белоруссия сможет принять то количество  мигрантов которые находятся в России?и повторюсь если в самой Белоруссии все так отлично то почему большинство граждан стремиться на работу в Россию?

Во-первых Белоруссия у себя такого бардака как в РФ не допустит.

Во-вторых Белоруссия не предлагает забрать 1 млн. мигрантов. Она берет точечно - 3 тыс в сельское хозяйство с человеческими условиями.

В-третьих в Белоруссии живут разные люди, кто -то из них не хочет заниматься сельским хозяйством и хочет заниматься, например, строительством в РФ. 

Это естественные процессы трудовой миграции. Белоруссия это делает более цивилизованно чем РФ вот и все.   

Nike
17.11.2011 14:33
Гость
IP:188.255.100.243

Вот это другое дело! Реальная альтернатива. Условия в Белоруси нормальные для мигрантов.

Оставим Россию в покое , с нею все ясно..........

17.11.2011 14:31
и что г-ин мундукбой Вы думаете Белоруссия сможет принять то количество  мигрантов которые находятся в России?и повторюсь если в самой Белоруссии все так отлично то почему большинство граждан стремиться на работу в Россию?
17.11.2011 14:26
User Акаи Мундукбой (17.11.2011 14:18:50) wrote:
User moralez (17.11.2011 14:10:34) wrote:
начальник миграционной службы полностью соответствует своей фамилии...какая Белоруссия?тогда лучше с Канадой договоритесь там пустой земли больше.Белорусы бегут на работу в Россию а наши туда Таджиков...что за идиотизм?


 если все это правда и условия там такие как на видео то это лучше чем они жили на строительных объектах

17.11.2011 14:18
User moralez (17.11.2011 14:10:34) wrote:
начальник миграционной службы полностью соответствует своей фамилии...какая Белоруссия?тогда лучше с Канадой договоритесь там пустой земли больше.Белорусы бегут на работу в Россию а наши туда Таджиков...что за идиотизм?

17.11.2011 14:10
начальник миграционной службы полностью соответствует своей фамилии...какая Белоруссия?тогда лучше с Канадой договоритесь там пустой земли больше.Белорусы бегут на работу в Россию а наши туда Таджиков...что за идиотизм?

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250