02.11.201113:20

«Молодежка» Таджикистана осталась без финала

Молодежная сборная Таджикистана, не смогла пробиться в финальный этап чемпионата Азии-2012.

К третьей игре со сверстниками из Кувейта, таджикские футболисты были близки к тому, что свести матч к ничьей или победить соперника, но за восемь минут до конца встречи пропустили, гол, который в итоге оказался единственным.

Отметим, что за две минуты до пропущенного гола, сборная Таджикистана, осталась вдесятером. За две желтые карточки с поля был удален Бахтиёр Азимов.

После этого поражения таджикские футболисты сохранили не плохие шансы на выход в финальный этап, но для этого нужно было обыграть Иорданию и Катар в последнем туре. Однако иорданские футболисты оказались не по зубам нашей молодежке.

На исходе часа игры соперник вел 3:0. На 65-й минуте Фируз Рахматов отквитал один мяч, но через шесть минут Ахмед Наваф, поставил точку в игре. В итоге, потерпев крупное поражение, сборная Таджикистана потеряла все шансы на выход из группы. В параллельном матче Катар обыграл Кувейт со счетом 1:0. Бахрейн победил команду Бутана - 3:0.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ:

3-Й ТУР

Кувейт – Таджикистан - 1:0

Гол:

Мухаммад Аль-Яманди, 82

Кувейт

: Халифа Аль-Дуфайри, Сауд Аль-Турки, Абдулла Шабан, Надер Аль-Энези, Шахин Аль-Хамс, Аль-Обайдан (Якуб Хусайн, 65), Мухаммад Аль-Фахад, Мухаммад Аль-Яманди, Мухаммад Аль-Батхали, Абдулла Аль-Рашиди (Саад Аль-Азми, 67), Омар Аль-Мутайри (Юсуф Наджаф, 70)

Таджикистан

: Муминджон Гадойбоев, Алишер Шарипов, Алиджон Азизов, Бахтиёр Азимов, Фахриддини Сафарзода, Абдулло Саидов, Шавкати Хотам (Шухратджон Юсупов, 86), Джахонгир Эргашев (Абдурасул Рахмонов, 69), Фируз Караев, Фирдавс Тошматов (Фируз Юсупов, 54), Зафар Рахимов.

Удаление

: Бахтиёр Азимов (Таджикистан) – 80, вторая желтая карточка.

Бутан – Иордания – 0:4

Бахрейн – Катар – 0:3

4-Й ТУР

Иордания – Таджикистан – 4:1

: Лайз Субхи, 6 (1:0). Ахмед Наваф, 19 (2:0), Лайз Субхи, 61 (3:0). Фируз Рахматов, 65 (3:1). Ахмед Наваф, 71 (4:1).

Таджикистан

: Муминджон Гадойбоев, Алиджон Азизов, Фахриддини Сафарзода (Фаридун Шарипов, 46), Даврон Хабибуллоев, Абдулло Саидов, Фируз Юсупов (Фуркатджон Юсупов, 41), Фируз Рахматов, Шавкат Хотам, Джахонгир Эргашев, Фируз Караев (Атей Алифбеков, 55), Зафар Рахимов.

Катар – Кувейт – 1:0

Бутан – Бахрейн – 0:3

5-й тур

4 ноября (пятница).

Кувейт – Бутан. Таджикистан – Катар. Бахрейн – Иордания.

4 ноября.

Туркменистан – Иран, Индия – Узбекистан.

6 ноября.

Узбекистан – Туркменистан, Иран – Пакистан.

Япония – Гуам – 26:0

2 ноября. Юж. Корея – Гуам, Таиланд – Китайский Тайбей.

5 ноября. Гуам – Таиланд, Китайский Тайбей – Япония.

7 ноября. Китайский Тайбей – Юж. Корея, Япония – Таиланд.

10 ноября. Гуам – Китайский Тайбей, Юж. Корея – Япония.

Группа «F»

1-й тур

Малайзия – Вьетнам – 0:0

Лаос – Мьянма – 2:2

2 ноября. Мьянма – КНДР, Лаос – Малайзия.

4 ноября. КНДР – Лаос, Вьетнам – Мьянма.

6 ноября. Вьетнам – Лаос, Малайзия – КНДР.

8 ноября. Мьянма – Малайзия, КНДР – Вьетнам.

Группа «G»

1-й тур

Индонезия – Китай – 0:0

Макао – Сингапур – 0:0

2 ноября. Сингапур – Австралия, Макао – Индонезия.

4 ноября. Австралия – Макао, Китай – Сингапур.

6 ноября. Китай – Макао, Индонезия – Австралия.

8 ноября. Сингапур – Индонезия, Австралия – Китай.

Путевки в финальный турнир получат по две команды из каждой группы, а также лучшие из числа занявших третьи места – по одной команде с «Запада» и «Востока».