Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, В России

21.11.201114:01
Константин Косачев. Фото РИА Новости, Владимир Федоренко
Константин Косачев. Фото РИА Новости, Владимир Федоренко
Источник изображения: Lenta.ru

Депутат обвинил Таджикистан в нарушении обещаний в деле пилотов

Глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев заявил, что Таджикистан обещал не доводить дело задержанных пилотов до приговора, но нарушил это обещание, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на интервью политика телеканалу РЕН ТВ. "Не сдержали своего слова и просто-напросто поставили нас перед фактом. Это крайне неприятный опыт", - рассказал депутат.

По словам Косачева, в ходе процесса российские власти "получали сигналы от таджикской стороны, что все будет нормально". Почему летчики в итоге все же получили тюремные сроки, политик не пояснил. "Ситуация действительно крайне неприятная прежде всего потому, что пострадали два человека, судя по всему, ни за что ни про что", - заявил он.

Пилоты авиакомпании Rolkan россиянин Владимир Садовничий и гражданин Эстонии Алексей Руденко в начале ноября были приговорены таджикским судом к восьми с половиной годам тюрьмы каждый по обвинению в незаконном пересечении границы, контрабанде и нарушении правил полетов. Их задержали в марте 2011 года, после того как они на двух Ан-72 приземлились в аэропорту Курган-Тюбе для дозаправки. Самолеты суд конфисковал.

Приговор привел к жесткой дипломатической реакции со стороны России. Посол Таджикистана в России Абдулмаджид Достиев был вызван в МИД России для беседы. После этого в Таджикистане также был вызван на ковер посол России в этой стране Юрий Попов. Кроме того, Россия начала высылку таджикских мигрантов, хотя официально это не связывалось с делом пилотов.

В середине ноября генпрокурор Таджикистана Шерхон Салимзода пообещал, что приговор пилотам будет смягчен "с учетом исключительности случая". За несколько дней до этого заявления смягчить приговор попросила прокуратура Хатлонской области Таджикистана. Жалоба на приговор пилотам будет рассмотрена 22 ноября.

Сами пилоты отрицают все предъявленные им обвинения и заявляют, что посадка в Таджикистане была необходима, так как на обратный путь в Афганистан, откуда они летели, топлива могло не хватить. Адвокат Садовничего и Руденко выразил надежду на то, что приговор будет пересмотрен, и все обвинения с его подзащитных будут сняты.

Источник: Lenta.ru
3.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
22.11.2011 14:00
User Абармард (22.11.2011 9:52:31) wrote:
User snake (22.11.2011 9:04:34) wrote:
ну все... прогнули таджикское руководство... кто-то говорил о тупой политике России и что мол она ничего этим не добьется?)))

 Да это и ежу было понятно с самого начала, что прогнут таджикское руководство, НО!!!, случилось очень важное-Таджикистан стал жертвой и весь мир свидетельствует об этом! Посему, на самом деле, от этого Россия проиграла. 

Два пилота освободятся и я за них рад, если они действительно невиновны, но самое главное оказалось, что можно давить на суд и просто асимметрично пустить в ход банальные угрозы...

Посмотрим, что будет, если вдруг Китай осудит какого-нить русского чела...а это точно будет...




    

Офигеть жертва...жертва в чем?? Выслали немного тех кого должны выслать? Нелегалов то бишь.... Прэээкрасная картина...я кормлюсь тобой и мне нравится, но на самом деле я твоя жертва...извращение однако.

МИР СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ - это конечно мягко говоря смелое заявление))) я тут уже писал, как-то с призывом зайти на 1) англоязычные ресурсы, 2) российский ресурсы и 3) таджикские ресурсы... сравнить и понять весь тот "вес" проблемы, которая имеет все ЭТО. )))) кроме таджиков и немного русских - это НИ КОГО не интересует.

22.11.2011 13:36
User zummerx (22.11.2011 13:33:11) wrote:
Цитата
Такое ощущение, что мы не слышим друг друга!

 Потому что один из нас, по одну сторону баррикад, а другой между ними :) и бывает что приходиться отдуваться и за тех, и за других.

Самое страшное, что мы по одну сторону баррикад, только еще не поняли этого.

22.11.2011 13:33
Цитата
Такое ощущение, что мы не слышим друг друга!

 Потому что один из нас, по одну сторону баррикад, а другой между ними :) и бывает что приходиться отдуваться и за тех, и за других.

22.11.2011 13:11ответ на сообщение →vitautas (22.11.2011 13:07)

     У сильного всегда бессильный виноват:
     Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
     Но мы Истории не пишем;
     А вот о том как в Баснях говорят.
      
                   -----
      
     Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться;
     И надобно ж беде случиться,
     Что около тех мест голодный рыскал Волк.
     Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
     Но, делу дать хотя законный вид и толк,
     Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
     Здесь чистое мутить питье
     Мое
     С песком и с илом?
     За дерзость такову
     Я голову с тебя сорву». —
     «Когда светлейший Волк позволит,
     Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
     От Светлости его шагов я на сто пью;
     И гневаться напрасно он изволит:
     Питья мутить ему никак я не могу». —
     «Поэтому я лгу!
     Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
     Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
     Мне здесь же как-то нагрубил:
     Я этого, приятель, не забыл!» —
     «Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
     Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
     «Нет братьев у меня». — «Так это кум иль сват
     И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
     Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
     Вы все мне зла хотите
     И, если можете, то мне всегда вредите,
     Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
     «Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
     Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
     Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
     Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.

Иван Андреевич Крылов, "Волк и Ягнёнок", 1808г.

22.11.2011 13:07
User Абармард (21.11.2011 18:10:40) wrote:

"По словам Косачева, в ходе процесса российские власти "получали сигналы от таджикской стороны, что все будет нормально". Почему летчики в итоге все же получили тюремные сроки, политик не пояснил. "Ситуация действительно крайне неприятная прежде всего потому, что пострадали два человека, судя по всему, ни за что ни про что", - заявил он."


Только болван и умственно отсталый чел может такое заявить. Если эти два человека пострадали ни за что ни про что, почему вы не идете юридическим путем? Почему не предъявляете доказательства всему миру о невинности ваших пилотов? Вместо пустословия и словоблудия, которыми вы позорите Россию и русских перед всем миром, поступили бы вы как адекватные люди, начали бы нормальный процесс дипломатического подхода к данному вопросу. 

Но, нет, вы начали обвинять таджиков во всех грехах, мол, как это рабы подняли голос? Однако, поймите болваны, скоро когда весь мир осознает вашу дешевую дружбу и предательский союз, вам останется только надеяться на великого Пу, а он же вечный, как Ленин....

  


Болван ты потому как не знаешь, что в мире многие проблемы решаются, как официальным, так и не официальным путем...последнее обычно происходит с дружескими странами...Таджикистан судя по словам Косачева отказал нам в дружественности. Все что увидели потом просто взаимность...

22.11.2011 12:59
User zummerx (22.11.2011 12:48:08) wrote:

Моё видение позиции руководства изложено, а сам народ не против таджиков. Но уж если мы вам так ненавистны, что же, давайте будем уж прощаться! :) Я лично уж давно за вывод 201-ой и постановкой железного занавеса...

Опять мимо. Проблема в том, что благородную цель сформулировать не можете ни вы, ни руководство РФ. 

Я вижу одну цель - победить на выборах через унижение слабого народа, играя на националистических нотках.

Я еще раз повторюсь, процитировав Армена Джигарханяна, "все что есть у меня лично, я получил от России, и за это я безмерно благодарен России". Я думаю многие таджики со мной согласятся. 

Однако это не дает никакого права никому унижать честь и достоинство целого народа, только потому что в Таджикистане Президент - кретин, впрочем как и в России.  Вы посыл улавливаете или нет?

Такое ощущение, что мы не слышим друг друга!

22.11.2011 12:48

Моё видение позиции руководства изложено, а сам народ не против таджиков. Но уж если мы вам так ненавистны, что же, давайте будем уж прощаться! :) Я лично уж давно за вывод 201-ой и постановкой железного занавеса...

Вот в принципе и цель... ненавистны мы вам? - уё...

22.11.2011 12:38
Цитата
Заодно, кажется ответил и Акаи Мундукбою... 

Не ответили.

Мой вопрос звучал так: "Сформулируйте цель русских и я отвечу на Ваш вопрос"

22.11.2011 12:21
User snake (22.11.2011 9:59:48) wrote:

Мундукбой

можешь не утруждаться ответами-я просто буду периодически на твои выпады комментариями отвечать... уже ясно что твоя пластинка заезжена-ты ничего нового не изрекаешь... поэтому и на ты... ибо без уважения

ты говоришь Россия переступала черту.... ок..вспоминаем 90-е годы... Дом обуви - огромный плакат-русские е уезжайте будете нашими белыми рабами... Девочку которая толпа растерзала на тогда еще площади Ленина -помнишь?

в России народ не знает о таких вещах.. а мы помним... сколько русских тогда поубивали, повыживали? может рассказать о таджиках которые свалили тогда? еще в тот момент когда стали появляться разговоры о языке? они говорили что нам тут делать нечего.. ты сидишь в москве-сыт, жопа в тепле, и поучаешь таджиков как жить? ты провокатор Мундук-провокатор! наглый и циничный... сытый голодного никода не поймет... а таджики ведутся на твои речи-видимо ень прочитать и осознать твои же комменты-что ты лично свалил из таджикистана в москву в 90-х годах-а тепепрь оттуда учишь их как жить

Я все подробно изложил в предыдущих комментах. И про русских, и про рабов. Видно читать не умеете.

Здесь: 

http://www.toptj.com/News/2011/11/19/rossiyskogo_posla_vyzvali_na_kover_v_tadzhikistane 

находятся все ответы на ваши вопросы. Очень подробно. И очень подробно изложена моя позиция. Читайте, если умеете!

Тыкание - признак бескультурья, вне зависимости от того уважаешь ты человека или нет.

Ну а заявление - "я буду тут в тебя какашки кидать, но ты не утруждай себя ответами" это конечно высший пилотаж.

Я надеюсь мне не надо будет рассказывать про убитых таджиках, как в Таждикистане так и в России (с отрубленными головами и вспоротыми животами беременных женщин). То что вы тут начали писать - слишком дешево.

Прежде чем что-то утверждать вы цитаты приводите, чтобы было понятно что конкретно я сказал. За меня домысливать не надо. 

Иначе, провокатор - это вы. Слишком дешево троллите.


snake
22.11.2011 09:59
Гость
IP:195.189.108.120

Мундукбой

можешь не утруждаться ответами-я просто буду периодически на твои выпады комментариями отвечать... уже ясно что твоя пластинка заезжена-ты ничего нового не изрекаешь... поэтому и на ты... ибо без уважения

ты говоришь Россия переступала черту.... ок..вспоминаем 90-е годы... Дом обуви - огромный плакат-русские е уезжайте будете нашими белыми рабами... Девочку которая толпа растерзала на тогда еще площади Ленина -помнишь?

в России народ не знает о таких вещах.. а мы помним... сколько русских тогда поубивали, повыживали? может рассказать о таджиках которые свалили тогда? еще в тот момент когда стали появляться разговоры о языке? они говорили что нам тут делать нечего.. ты сидишь в москве-сыт, жопа в тепле, и поучаешь таджиков как жить? ты провокатор Мундук-провокатор! наглый и циничный... сытый голодного никода не поймет... а таджики ведутся на твои речи-видимо ень прочитать и осознать твои же комменты-что ты лично свалил из таджикистана в москву в 90-х годах-а тепепрь оттуда учишь их как жить

22.11.2011 09:52
User snake (22.11.2011 9:04:34) wrote:
ну все... прогнули таджикское руководство... кто-то говорил о тупой политике России и что мол она ничего этим не добьется?)))

 Да это и ежу было понятно с самого начала, что прогнут таджикское руководство, НО!!!, случилось очень важное-Таджикистан стал жертвой и весь мир свидетельствует об этом! Посему, на самом деле, от этого Россия проиграла. 

Два пилота освободятся и я за них рад, если они действительно невиновны, но самое главное оказалось, что можно давить на суд и просто асимметрично пустить в ход банальные угрозы...

Посмотрим, что будет, если вдруг Китай осудит какого-нить русского чела...а это точно будет...




    

snake
22.11.2011 09:04
Гость
IP:195.189.108.120
ну все... прогнули таджикское руководство... кто-то говорил о тупой политике России и что мол она ничего этим не добьется?)))
22.11.2011 08:34
User Абармард (22.11.2011 7:50:32) wrote:
User zummerx (21.11.2011 20:57:13) wrote:

Вопрос многоуважаемому Абрамарду: раз уж Россия страна вечных морозов и отморозков, то извини меня, какого хрена более полутора миллиона таджиков там потеряли? И как нам после таких заявлений реагировать...? И после этого вы называете высылку трудовых мигрантов неадекватной мерой? Хотя, чего я тут время своё трачу? Дурака учить, только #..й тупить

По правде сказать, смешит меня ваше флудерство...

 Отвечаю: 

1. Таджики в России ничего не теряли, они работают, потому что есть необходимость в их труде. Если не Таджики будут там работать, то все равно там будет какой то другой народ работать. Мне кажется пусть лучше Таджики там работают, чем китайцы, которые потом вас захватят. 

2. Россия страна вечных морозов...и это правда...есть ли в России отморозки? Конечно. Согласно исследованию моего знакомого врача из Англии уровень людей с больной психикой в России один из самых высоких в мире. И мне жаль, что такой великий народ тратит свой потенциал на водку и свинский расизм. Им надо бы вести за собой мир, а они войну против таджикских дворников устроили, так как еще не называть их отморозками?

3. Высылка трудовых мигрантов-не является адекватной мерой, это не поможет России избавиться от проблем. Она загрязнет в еще большие проблемы...подождите еще экшн впереди у вас!

4. Посмотрите на себя в зеркало и честно признайтесь себе-у вас есть серьезный комплекс неполноценности...но надежда есть...пока...


  

  

 1. Почему они едут работать во вражескую (по мнению, как выясняется многих) для них страну, а не в благословенные штаты и ЕС? Кстати, о китайцах, их всё больше с каждым днём в Таджикистане, пока таджики мигрируют в Россию, китайцы мигрируют в Таджикистан, так что ту проблемы схожи... :) Мало того, что мигрируют, уж и земли уходят к ним...

2. Россияне далеко не самая пьющая нация, примеры тому можно найти в самом Таджикистане. Бывал ли хоть раз на Памире? А война затеяна не против таджикских дворников, а лицемерного и лживого Рахмона, и мне хочется верить, с целью выяснить, поддерживает ли сам народ своего правителя? Если да, то извините, зачем нам в стране более полутора миллиона граждан "враждебного" государства (как высказался тут кто-то по поводу 201-й: -"Зачем на нашей территории военная база врага?") и извините, нам тогда с вами не по пути. Если же нет, то пусть или он придёт в себя, или народ избавит себя от его диктата и веяния смуты между, пока еще, хотелось бы надеяться, дружественными народами.

3. Высылка мигрантов вполне адекватная мера, если дело примет оборот по первому сценарию описанному в п.2. А пока ещё по большому счёту никого не депортировали (цифры не превышают обычной статистики, и даже меньше). И не совсем понимаю, какую проблему пытается решить Россия высылкой мигрантов по твоему мнению?

4. Комплексов неполноценности никаких не испытываю :)

Заодно, кажется ответил и Акаи Мундукбою... 



22.11.2011 07:50
User zummerx (21.11.2011 20:57:13) wrote:

Вопрос многоуважаемому Абрамарду: раз уж Россия страна вечных морозов и отморозков, то извини меня, какого хрена более полутора миллиона таджиков там потеряли? И как нам после таких заявлений реагировать...? И после этого вы называете высылку трудовых мигрантов неадекватной мерой? Хотя, чего я тут время своё трачу? Дурака учить, только #..й тупить

По правде сказать, смешит меня ваше флудерство...

 Отвечаю: 

1. Таджики в России ничего не теряли, они работают, потому что есть необходимость в их труде. Если не Таджики будут там работать, то все равно там будет какой то другой народ работать. Мне кажется пусть лучше Таджики там работают, чем китайцы, которые потом вас захватят. 

2. Россия страна вечных морозов...и это правда...есть ли в России отморозки? Конечно. Согласно исследованию моего знакомого врача из Англии уровень людей с больной психикой в России один из самых высоких в мире. И мне жаль, что такой великий народ тратит свой потенциал на водку и свинский расизм. Им надо бы вести за собой мир, а они войну против таджикских дворников устроили, так как еще не называть их отморозками?

3. Высылка трудовых мигрантов-не является адекватной мерой, это не поможет России избавиться от проблем. Она загрязнет в еще большие проблемы...подождите еще экшн впереди у вас!

4. Посмотрите на себя в зеркало и честно признайтесь себе-у вас есть серьезный комплекс неполноценности...но надежда есть...пока...


  

  

22.11.2011 00:03
User zummerx (21.11.2011 23:57:47) wrote:
User Акаи Мундукбой (21.11.2011 23:40:28) wrote:
User zummerx (21.11.2011 23:37:25) wrote:

Дело совсем не в летчиках, на них и сейчас всем плевать. Нужен был просто повод придраться ради выяснения отношений... Оплошность ли это посольства РФ и МИДа или запланированный саботаж уже никому не интересно... ну а дальше...

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить

У ней особенная стать, в Россию можно только верить!"

Хотели быть может как лучше, а получилось как всегда... :)

Я не думаю что это спланированная акция. Также я не думаю, что нужен был повод. Поводов дохера и больше. Хоть попой кушай. Здесь глупости больше. И недальновидности. Власти РФ истерят, потому что понимают, что теряют поддержку народа. Пытаются играть на националистической риторике - плохо получается. Обкакались, а задний ход давать уже нельзя. То же самое и к Рахмону относится. Обкакался со своими делишками и поднял волну в РФ. Теперь задний ход давать нельзя уже.

 В России власть может меняться волей народа, и ныне правящая партия теряет позиции, этого никто не скрывает... КПРФ-овские агитаторы скреативили интересную картинку, которая мне лично очень нравится: рабочий с колхозницей дают медведю пинка под зад... В Таджикистане же волею народа ничего не решается... А кто бы ни пришёл к власти теперь, все понимают, что с Рахмоном в разведку не сходишь. А Медведеву сейчас особо расстраиваться не приходиться, срок к концу, да и с едроссами он оставаться вроде как не желает... Так что ему по барабану как решать проблему... Главное знать, стратегический партнёр Таджикистан... или где? а может это банальное отмораживание, как когда-то в 1991-ом собрались три артиста в Беловежской пуще и не спрося никого развалили союз... хотя народы Средней Азии были против этого...

Плевать же янки и ЕС на мораль - главное цель. Почему же русским этим заморачиваться?

Сформулируйте цель русских и я отвечу на Ваш вопрос

21.11.2011 23:57
User Акаи Мундукбой (21.11.2011 23:40:28) wrote:
User zummerx (21.11.2011 23:37:25) wrote:

Дело совсем не в летчиках, на них и сейчас всем плевать. Нужен был просто повод придраться ради выяснения отношений... Оплошность ли это посольства РФ и МИДа или запланированный саботаж уже никому не интересно... ну а дальше...

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить

У ней особенная стать, в Россию можно только верить!"

Хотели быть может как лучше, а получилось как всегда... :)

Я не думаю что это спланированная акция. Также я не думаю, что нужен был повод. Поводов дохера и больше. Хоть попой кушай. Здесь глупости больше. И недальновидности. Власти РФ истерят, потому что понимают, что теряют поддержку народа. Пытаются играть на националистической риторике - плохо получается. Обкакались, а задний ход давать уже нельзя. То же самое и к Рахмону относится. Обкакался со своими делишками и поднял волну в РФ. Теперь задний ход давать нельзя уже.

 В России власть может меняться волей народа, и ныне правящая партия теряет позиции, этого никто не скрывает... КПРФ-овские агитаторы скреативили интересную картинку, которая мне лично очень нравится: рабочий с колхозницей дают медведю пинка под зад... В Таджикистане же волею народа ничего не решается... А кто бы ни пришёл к власти теперь, все понимают, что с Рахмоном в разведку не сходишь. А Медведеву сейчас особо расстраиваться не приходиться, срок к концу, да и с едроссами он оставаться вроде как не желает... Так что ему по барабану как решать проблему... Главное знать, стратегический партнёр Таджикистан... или где? а может это банальное отмораживание, как когда-то в 1991-ом собрались три артиста в Беловежской пуще и не спрося никого развалили союз... хотя народы Средней Азии были против этого...

Плевать же янки и ЕС на мораль - главное цель. Почему же русским этим заморачиваться?

21.11.2011 23:48

Респект---тебе,зёма-хоть и бывший

21.11.2011 23:40
User zummerx (21.11.2011 23:37:25) wrote:

Дело совсем не в летчиках, на них и сейчас всем плевать. Нужен был просто повод придраться ради выяснения отношений... Оплошность ли это посольства РФ и МИДа или запланированный саботаж уже никому не интересно... ну а дальше...

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить

У ней особенная стать, в Россию можно только верить!"

Хотели быть может как лучше, а получилось как всегда... :)

Я не думаю что это спланированная акция. Также я не думаю, что нужен был повод. Поводов дохера и больше. Хоть попой кушай. Здесь глупости больше. И недальновидности. Власти РФ истерят, потому что понимают, что теряют поддержку народа. Пытаются играть на националистической риторике - плохо получается. Обкакались, а задний ход давать уже нельзя. То же самое и к Рахмону относится. Обкакался со своими делишками и поднял волну в РФ. Теперь задний ход давать нельзя уже.

21.11.2011 23:37

Дело совсем не в летчиках, на них и сейчас всем плевать. Нужен был просто повод придраться ради выяснения отношений... Оплошность ли это посольства РФ и МИДа или запланированный саботаж уже никому не интересно... ну а дальше...

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить

У ней особенная стать, в Россию можно только верить!"

Хотели быть может как лучше, а получилось как всегда... :)

P.S. И уверен, даже если сегодня лётчиков отпустят из зала суда, на этом всё не кончится... 

21.11.2011 23:21ответ на сообщение →zummerx (21.11.2011 23:10)
User zummerx (21.11.2011 23:10:51) wrote:

Я считаю что когда регулярно и систематически появляется антироссийская пропаганда санкционированная властями, то рано или поздно всплыла бы подобная проблема. Пилоты, лишь искра, зажегшая огонь негодования... Но какую бы тактику не выбрали российские власти чтобы проучить Рахмона, она всё равно ударила бы в первую очередь по простому народу, хоть высылай мигрантов, хоть останавливай экспорт ГСМ в Таджикистан и т.п. любая, понимаете? поэтому как ни крути, хорошим тут никак не выйдешь, а решать вопрос как то надо...

Я с вами категорически не согласен.

  1. Проблему таджикских летчиков подняли именно таджикские сми! За месяц до истерии в Азии-Плюс была публикация. Ее перепечатали в других местах. Бомбили российские СМИ -мол посмотрите че ваше посольство тут творит, нифига не делает! Таджикская судебная система в своем репертуаре! Обратите на это внимание! 
  2. Через месяц тему подхватили вести.ру
  3. Затем, не разобравшись, Лавров начал истерить. Надавал оплеух таджикскому адвокату зачем-то, в то время как он бесплатно летчиков защищает, а его жена им в тюрьму теплые вещи и еду носит (в отличие от российских дипломатов, которые даже не удосужились встретиться с летчиками и принять их директора в консульстве).
  4. Тему подхватил Президент РФ, так как ему шепнули, что мол хороший повод пропиариться перед выборами
  5. В бой вступил Ромодановский и Онищенко. Вот именно после пунктов 3 и 5 таджикские СМИ стали возмущаться реакцией РФ.

Если бы Россия системно защищала своих граждан за рубежом, лично я бы не удивлялся, но этого не происходит. Вся защита сводится к предвыборной риторике и выборочных дел. В Узбекистане сидят российские граждане по надуманным срокам (16 лет за измену родине) и России нет до этого дела. Это унижает в первую очередь граждан РФ и Россию как государство.

То что делает Ромодановский и Онищенко  вообще ни в какие ворота не лезет. Сами российские сми критикуют этот бред (те у кого остались остатки совести конечно) 

Вопрос мог бы решится на уровне Посольства РФ в РТ и МИДа.  При необходимости через механизмы общественного контроля типа Кучерены - собрали бы комиссию, исследовали бы обстоятельства дела, опубликовали бы, и после этого начали истерить. 

Но тут вмешались выборы и государство показало, что для него проблема человека стоит на последнем месте. Вы за летчиками не видите системной проблемы - недееспособность российской власти, впрочем и таджикской тоже не в меньшей степени.  

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости