Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

21.11.201116:25
Источник изображения: news.tj

На севере Таджикистана на гору водружен самый длинный национальный флаг

На севере Таджикистана, в горах Моголтау, прилегающих к Худжанду, сегодня водружен национальный стяг страны.

Как сообщили «АП» в управлении по делам молодежи, спорту и туризму Согдийской области, флаг не водружен в привычном смысле слова, а укреплен прямо к земле. Лента длиной 250 метров и шириной 15 метров сделана из шелка. Водружение стяга посвящено празднованию Дня национального флага Таджикистана, который отмечается в республике 24 ноября. Сегодня молодежь и спортсмены Согда завершили укрепление национального стяга. Флаг хорошо виден практически со всех точек Худжанда.

В прошлом году во время празднования Дня флага, на самой высокой точке – горе Мевагул (Моголтау), находящейся на высоте 1300 метров над уровнем моря, был водружен флаг.

Как сообщили «АП» в областном штабе по ЧС и ГО, флаг длиной 20 метров и шириной 10 метров, укреплен на 15 метровом флагштоке. Устанавливали его служащие штаба совместно с молодежью Согдийской области.

Напомним, что в этом году в честь 20-ой годовщины Таджикистана в столице был установлен самый высокий флагшток в мире, его высота составляет 165 метров, а 9-го сентября в День независимости по центральной улице Душанбе был пронесен флаг длиной 2011 метров. 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Бахтиер Валиев
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
22.11.2011 15:41
Цитата
Если я в чем то не прав Акаи Мундукбой может исправить меня.

Я лучше промолчу. У меня личное табу с недавних пор на обсуждение ментальности ленинабадцев.

22.11.2011 12:08ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (22.11.2011 02:28)
User Акаи Мундукбой (22.11.2011 2:28:26) wrote:
User tojikon (22.11.2011 2:25:33) wrote:
moralez,ne ponemayu, chto ty imeesh vidu govorya "kak ty vyrazilsya"? Umenie "lizat" i "poimet'" vrode tvoi slova,nu a esli vsyo tak obobshat' to kogo sejchas ne "imeyut"? No prichem zdes' nepojmu nash flag? Ili mozhet tebe izvestno to,ochem nam negovryat i ne pishut? K sozheleniyu blyudolizstvo stalo kachestvom ne tol'ko sogdiev no i vseh tadzhikov v obshem,no vyveshivanie nashego flaga ne yavlaetsya zhelaniem "podmastit'", po krajne mere mne tak kazhetsya.

Лучше бы на эти деньги детским домам помогли или малоимущим.

 Tema iznachal'no byla sovershenno o drugom, a ne o tom kak bolie racianal'no mogli by byt' ispol'zovany eti sredstva.

FARHAD.
22.11.2011 08:16
Гость
IP:217.8.37.254
User Акаи Мундукбой (21.11.2011 17:41:52) wrote:
User moralez (21.11.2011 17:24:57) wrote:
а как же Ленинобадским обязательно нужно как то лизнуть...20 лет опущенными ходят и так ни чему не научились.им постоянно в лицо плюют а они в ответ- Худоба шукур борон борисос.

Это 5+

Браво господа Браво!!! Аплодирую стоя. И еще все мы россиян называем нацистами. Я понимаю большинство из Вас долгие годы жили и живут в РФ, но я надеюсь, вы же не заразились от них этим глупым дибилным юмором. Удивляюсь, (не всем конечно), но есть еще такие люди, которые не перестают делить этот маленький по количеству народ, и маленький по масштабам государство на Душанбинцов – Памицов – Кулябцов и Ленинабадцов. И вот это один из основных факторов влияющий на развитие нашей страны. Может я, в чем-то ошибаюсь, но человек должен сначала уважать себя, своих близких, свой народ а потом остальных. Вот тогда может и другие государства начнут смотреть на народ Таджикистана чуть-чуть с уважением.

Ну причем тут народ Ленинабада? Если кто-то из чиновников затеял эту идею на счет флага. Ведь вам не надо напоминать, что все наши господа исполняют композицию под руководством одного дирижера, и сидят они в одной оркестровой яме.

Хорошо будим судить по вашей логике господин moralez: если народ Ленинабада по Вашему стали лизунами из за одного 200 метрового флага, и лизнули до самого гланда, то я не могу понять до какого органа лизнули другие города и районы устроив рекорды Гиннеса (несколько километровый флаг в параде, 165 метровый флагшток, крупнейшая в мире чайхана, огромная но набитая ни чем библиотека).

  

И потом Вы приведите факты, что этот народ опущенный.

И когда они стали не различать плевка от дождя господин mora-льный lez-ун.

Если я в чем то не прав Акаи Мундукбой может исправить меня.

 

С Уважением,

ученик 11 «Б» - класса СШ №19 г.Худжанда. Фарход Расулов.

22.11.2011 02:28
User tojikon (22.11.2011 2:25:33) wrote:
moralez,ne ponemayu, chto ty imeesh vidu govorya "kak ty vyrazilsya"? Umenie "lizat" i "poimet'" vrode tvoi slova,nu a esli vsyo tak obobshat' to kogo sejchas ne "imeyut"? No prichem zdes' nepojmu nash flag? Ili mozhet tebe izvestno to,ochem nam negovryat i ne pishut? K sozheleniyu blyudolizstvo stalo kachestvom ne tol'ko sogdiev no i vseh tadzhikov v obshem,no vyveshivanie nashego flaga ne yavlaetsya zhelaniem "podmastit'", po krajne mere mne tak kazhetsya.

Лучше бы на эти деньги детским домам помогли или малоимущим.

22.11.2011 02:25
moralez,ne ponemayu, chto ty imeesh vidu govorya "kak ty vyrazilsya"? Umenie "lizat" i "poimet'" vrode tvoi slova,nu a esli vsyo tak obobshat' to kogo sejchas ne "imeyut"? No prichem zdes' nepojmu nash flag? Ili mozhet tebe izvestno to,ochem nam negovryat i ne pishut? K sozheleniyu blyudolizstvo stalo kachestvom ne tol'ko sogdiev no i vseh tadzhikov v obshem,no vyveshivanie nashego flaga ne yavlaetsya zhelaniem "podmastit'", po krajne mere mne tak kazhetsya.
21.11.2011 23:40
tojikon а остальное вас не задело или я в чем то не прав?то что 20 лет всех как вы выразились согдийцев имеют по сами помидоры это вас не задело?и то что кроме как вылизывать и прогибаться больше ни на что не способны это тоже вас не задело?какой развал республики я про ивана а вы про болвана
21.11.2011 22:59ответ на сообщение →moralez (21.11.2011 17:24)
User moralez (21.11.2011 17:24:57) wrote:
а как же Ленинобадским обязательно нужно как то лизнуть...20 лет опущенными ходят и так ни чему не научились.им постоянно в лицо плюют а они в ответ- Худоба шукур борон борисос.

 Ne ponemayu sarkazma,kakoe otnashenie nash nacianal'nyj flag imeet s umeneniem "lizat'" kak ty vyrazilsya? Ili Sogdijskaya oblast' otnositsya k drugomu gosudarstvu i imeet drugoj flag? Tak i stranu mozhna razvalit', raz vy i eyo atributy opuskaya do stadii mestnichestva.

21.11.2011 18:01
Нет слов
burro
21.11.2011 17:45
Гость
IP:199.125.14.2
лизнули по самые гланды
21.11.2011 17:41ответ на сообщение →moralez (21.11.2011 17:24)
User moralez (21.11.2011 17:24:57) wrote:
а как же Ленинобадским обязательно нужно как то лизнуть...20 лет опущенными ходят и так ни чему не научились.им постоянно в лицо плюют а они в ответ- Худоба шукур борон борисос.

Это 5+

21.11.2011 17:24
а как же Ленинобадским обязательно нужно как то лизнуть...20 лет опущенными ходят и так ни чему не научились.им постоянно в лицо плюют а они в ответ- Худоба шукур борон борисос.
21.11.2011 17:13

На бОльшее мозгов не хватило ...


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина