Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Экономика и финансы, Видеоновости

21.11.201111:51
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

Россельхоз надзор готов запретить таджикские овощи и фрукты

Москва, 21 ноября. Россельхознадзор может ввести временные ограничения на ввоз любой растительной продукции из Таджикистана. Такое сообщение ведомство распространило сегодня, передает МТРК «Мир».

По словам представителей Россельхознадзора, причиной такой санкции стали постоянные нарушения таджикской стороной фитосанитарных требований при поставках подкарантинной продукции в Россию.

В Таджикистан уже направленно сообщение с просьбой провести служебное расследование по случаям нарушений, а также разработать план мероприятий, которые бы гарантировали соблюдение международных фитосанитарных норм.

Источник: МТРК "Мир"
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
24.11.2011 21:40
User pavelgunkin (24.11.2011 20:29:58) wrote:
User Акаи Мундукбой (23.11.2011 20:45:34) wrote:
User pavelgunkin (23.11.2011 20:42:28) wrote:

А какие овощи и фрукты шли на Россию?Остроумный.

Овощи не могут "идти", и тем более  "на" ......, тем более на Россию! Грамотный!

 Значит не было никаких овощей,ну я так и знал.В ноябре видел на рынке у грязного таджика гнилую дыню,такие овощи России не нужны даже от филологов.

Дыня не овощ,поэтому может идти на..

Лечитесь

24.11.2011 20:29
User Акаи Мундукбой (23.11.2011 20:45:34) wrote:
User pavelgunkin (23.11.2011 20:42:28) wrote:

А какие овощи и фрукты шли на Россию?Остроумный.

Овощи не могут "идти", и тем более  "на" ......, тем более на Россию! Грамотный!

 Значит не было никаких овощей,ну я так и знал.В ноябре видел на рынке у грязного таджика гнилую дыню,такие овощи России не нужны даже от филологов.

Дыня не овощ,поэтому может идти на..

23.11.2011 20:45ответ на сообщение →pavelgunkin (23.11.2011 20:42)
User pavelgunkin (23.11.2011 20:42:28) wrote:

А какие овощи и фрукты шли на Россию?Остроумный.

Овощи не могут "идти", и тем более  "на" ......, тем более на Россию! Грамотный!

23.11.2011 20:42

А какие овощи и фрукты шли на Россию?Остроумный.

23.11.2011 00:07
User pavelgunkin (22.11.2011 21:08:41) wrote:
Типа умный?

Типа остроумный!

22.11.2011 21:10ответ на сообщение →с-01 (21.11.2011 20:34)
Не тебе решать пидор
22.11.2011 21:08
Типа умный?
22.11.2011 21:07
мыть не надо, просто экологически чистые
22.11.2011 08:16
Согласен, на данный момент с РФ многие экспортируют лук в РТ и РУз. (да, не удивляйтесь, обычно было наоборот но в этом году так получилось). Зерновые (пшеница, гречка, рис и т. д.) тоже экспортируется в РТ. Если вообще в таком плане экономически посчитать (т. е. при введение запрета почти что на всю торговлю между странами) пострадаем предпрениматели с обоих сторон, но потери  РФ будет больше ибо РТ в основном импортирует (доля импорта с РФ чем экспорт в РФ больше в РТ). Да и сейчас многие готовы заменить РФ в поставках. Думаю "микробу" не долго осталось работат на этой должности с уходом ДАМ-а он тоже уйдет. Бизнесу наплевать на его мнение. 
22.11.2011 06:46

 Овощей у нас мало, самим не хватает импортируем каждый год. Да и форуктов на экспорт не большой список. А с зерновыми культурами у нас еще хуже. Как мы умудрились на экспорт чтото отправить? У самих который год цены на рис самые высокие, да и вся пшеница импортная. Рискну предположить речь идет только о абрикосах, сушенных и свежих. Так тут еще не понятней, фрукт то на дереве! какая инфекция? В этом плане самый опасный овощь это ваша картошечка, которая обогащается всякими заразами и инфекциями путем ирригации. Только представь любая зараза с мертвой туши животного на поле а также всех фекалий на прямую попадает на картошку путем ирригации. Именно так разносятся опасные онищенские инфекции. А у нас дерево, и загразнение воздуха минимальное ( все производство стоит откудава там ). Это все я тебе гункин, в ответ на твой довод что овощи грязные, нам их тебе мытыми и фасованными каждую штучку  в герметичный пакетик отправлять чтоли? В принципе можем, а ты купишь? Какой спрос такое предложение, а не наоборот. 

 А в статье речь идет о замечаниях к оформлениям экспортно-импортных документах, санитарные заключения согласно вашим импортным требованиям. Тут надо выяснять что именно не выполняется? какие требования? а не разжигать межнациональную неприязнь даже на этой почве. каззел! 

21.11.2011 20:56
User pavelgunkin (21.11.2011 18:56:58) wrote:

Речь не о казахстане,а про таджиков.Грязные овощи и фрукты -зачем они России.

А мыть овощи и фрукты перед употреблением не пробовали?

21.11.2011 20:34
User pavelgunkin (21.11.2011 18:56:58) wrote:

Речь не о казахстане,а про таджиков.Грязные овощи и фрукты -зачем они России.

 нах.....й с сайта СВИНЬЯ ГРЯЗНАЯ

Сайдумар
21.11.2011 19:56
Гость
IP:195.69.171.147

       Скорее всего готовятся и готовят всех к отмене безвизового режима. Поэтому санитары впереди политиков, им сказали фас дайте обоснование.

   Отсчет, или сразу после выборов или после нового года. Любое решение суда в Кулябе, наверное больше сильного значения не имеет.

       " России с Таджикистаном существуют соглашения о безвизовом режиме, однако пункт 4 данного соглашения свидетельствует о том, что в случае угрозы безопасности и жизни граждан, может быть введен визовый режим."

21.11.2011 18:56

Речь не о казахстане,а про таджиков.Грязные овощи и фрукты -зачем они России.

Сайдумар
21.11.2011 18:50
Гость
IP:91.222.30.38

 Самое интересное что сегодня читал статью про это, и там сказано что нашли в зерновых из Таджикистана опять какую то заразу. Если я не ошибаюсь основной поставщик РТ муки и зерновых как раз член Путинского союза ЕС  Казахстан. Опять какая та не стыковка.

21.11.2011 17:06
А как это будет выглядет на фоне интеграции и в принцепе внутри таможенного союза? Что он ("микроб") способен запретить и Кахахстану и Белорусии тоже ввоз продукции с РТ?
жора
21.11.2011 15:59
Гость
IP:2.95.201.16
браво Сайдумар ??? сейчас виноваты все Таджики ???=)
Сайдумар
21.11.2011 14:12
Гость
IP:195.69.239.167

"Теперь ответ на вопрос в названии «Сколько человек в России погибает каждый час?»: Ответ кроется как раз в графе смертности. В среднем каждый год на территории России умирает 2 миллиона 300 тысяч человек. Не ужаснулись? Тогда проведем небольшие арифметические действия. Вышеназванное число делим на количество дней в году (365). Получается, что каждый день умирает 6 тысяч 300 человек. Делим это число на количество часов в сутках (24). Приходим к выводу, что каждый час погибает 262 человека! Если не прав в расчетах, ткните носом, обязательно исправлю.  Теперь предлагаю развить мысль и посмотреть Коэффициенты смертности по основным классам причин смерти (число умерших на 100 000 человек населения). Хочу отметить строчку с коэффициентом смертности от случайных отравлений алкоголем. Согласно этим данным каждый год насмерть упивается от 18 до 31 человека на 100.000! Это немало, учитывая что это именно результат непосредственного отравления алкоголем. Например: принял смертельную дозу алкоголя – умер."

  Во всем виновата таджикский арак, впускаемая фирмой "Сим-Сим".

21.11.2011 13:42

И растительность не та, и страну всю таджики перетрахали - 2 млн инфециорованных ВИЧ в России! Откуда? Таджики завезли конечно!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1215:03США на треть увеличили размер финансовой помощи Таджикистану
08.1214:02МВД опубликовало фото причастных к взятию заложника в Турсунзаде
08.1213:36Новый клип Тахмины Ниязовой "Ты не достоин меня"
08.1213:09Президент Узбекистана: Не народ должен служить госорганам, а госорганы — народу
08.1212:33Опрос: много ли соседи по СНГ знают друг о друге?


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156243