Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

22.11.201114:28
Владимир Садовничий и Алексей Руденко. Кадр телеканала "Россия-24"
Владимир Садовничий и Алексей Руденко. Кадр телеканала "Россия-24"
Источник изображения: Lenta.ru

Таджикистан освободил осужденных летчиков

Таджикистанский суд отпустил россиянина Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко, которые ранее были приговорены к 8,5 годам тюрьмы. Об этом сообщает "Интерфакс".

Пилоты авиакомпании Rolkan Investments Ltd были освобождены в зале суда. Их срок заключения был уменьшен кассационной комиссией до 2,5 лет, а затем еще на два года по действующей в Таджикистане амнистии. Оставшиеся полгода летчики, задержанные в марте 2011-го, уже отсидели в ходе предварительного заключения.

После освобождения Садовничий поблагодарил за поддержку российские власти. "Когда у меня состоялась первая встреча с представителем российского посольства Дмитрием Кабаевым, я понял, что Россия за меня", - сказал летчик. Он уже выехал в Душанбе на машине, принадлежащей российскому посольству.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
22.11.2011 23:37
User Golos Naroda (22.11.2011 23:18:40) wrote:

Интересно что наш президент в преддверии выборов придумает, наверное подумает: "вот лихо у медведя с путинком получилось". - И наедет на какую-нить банановую республику))) хотя, на кого у него силенок хватит, разве что опять свой народ голодом и холодом морить...

Эх.., куда же мы катимся... порой, кажется, что 20 лет назад и то лучше было жить... тогда хотя бы нас уважали хоть как-то...

 наш и думать не будет, в принудительном порядке все ячейки партии обеспечат ему его минимальные 98%, у нас народ покорный да и грамотности народа скорее всего косвенно препятствует правящий режим. Неграмотным, морально и социально опущенным народом управлять легче, и на предвыборные шоу подобно Едросовским раскашеливаться не придется. Ведь недавно пустив своих на расход устроив мини баталии в Раште устранили тех кто может помешать, а других запугали мол что станет с тем кто ослушается. да и приятное с полезным дополнительные присвоения бизнеса.  

Сайдумар
22.11.2011 23:22
Гость
IP:91.222.31.8
 Если нарисуют больше чем 50%, то тогда "народ взбунтуется и выйдет на улицы после выборов. 50 на 50." Скорее всего они, власть, это знают.
Сайдумар
22.11.2011 23:19ответ на сообщение →inerT (22.11.2011 23:09)
Гость
IP:91.222.31.8

  Большинство голосов у них будет, но я ставлю на то что не более 50%. С учетом того что кухня принадлежит им.

Golos Naroda
22.11.2011 23:18
Гость
IP:85.9.137.121

Интересно что наш президент в преддверии выборов придумает, наверное подумает: "вот лихо у медведя с путинком получилось". - И наедет на какую-нить банановую республику))) хотя, на кого у него силенок хватит, разве что опять свой народ голодом и холодом морить...

Эх.., куда же мы катимся... порой, кажется, что 20 лет назад и то лучше было жить... тогда хотя бы нас уважали хоть как-то...

22.11.2011 23:16ответ на сообщение →inerT (22.11.2011 23:09)
User inerT (22.11.2011 23:09:14) wrote:

 До начала кампании реальный рейтинг пжив был 30%, а недавно 18 числа эхо москвы сообщили что колеблица между 40-45, "Впрочем, на выборах партия власти, скорее всего, получит поддержку свыше 50 процентов избирателей, сообщил в эфире «Эхо Москвы» генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров." им нужно 60%, думаю они это обечпечили, если нет то есть еще кухня подсчета голосов, они же правящая партия. Более того по рейтингам к ним близко другие не подошли, в этом плане что у нас что у них. Мундукбой, вы думаете может произойти по другому ? 

Я думаю реальный рейтинг 30%. Все остальное муйня. Нарисуют еще 30%. Уже 2,6 млн открепительных бюллетеней сделали.

Вполне вероятно что народ взбунтуется и выйдет на улицы после выборов. 50 на 50. Судя по тому как освистали Путина и хоккеиста, агитировавшего за ЕдРо люди уже более активны в своем протесте.

22.11.2011 23:09

 До начала кампании реальный рейтинг пжив был 30%, а недавно 18 числа эхо москвы сообщили что колеблица между 40-45, "Впрочем, на выборах партия власти, скорее всего, получит поддержку свыше 50 процентов избирателей, сообщил в эфире «Эхо Москвы» генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров." им нужно 60%, думаю они это обечпечили, если нет то есть еще кухня подсчета голосов, они же правящая партия. Более того по рейтингам к ним близко другие не подошли, в этом плане что у нас что у них. Мундукбой, вы думаете может произойти по другому ? 

Cайдумар
22.11.2011 23:00ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (22.11.2011 22:19)
Гость
IP:91.222.31.193

 И в маленьких городах тоже.

22.11.2011 22:54ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (22.11.2011 22:19)
User Акаи Мундукбой (22.11.2011 22:19:27) wrote:
User inerT (22.11.2011 22:16:24) wrote:

 У кого какие выводы? 

  ктото в Таджикистане не похорошему но по плохому все таки забрал самолеты, на этот раз ценой не куска земли и не стратегических объектов, а ценой чести и достоинства народа. Кто обеспечит уже депортированых мигрантов работой в течении 5 лет? А они уже едут, были слухи что на автобусах чтобы не накалять ситуацию в Таджикистане. Россия получила свои рейтинги в предверии выборов ( это действительно сплочила избирателей участились патриотические высказывания ), теперь симпатии Россиян к правящей партии в разы увеличилось. Такое ощущение будто все с самого начала было спланированно и согласовано обеими сторонами ну кроме козлов отпущения конечно ( летчики и трудовые мигранты ). Слишком все гладко по сценарию прошло. Зная алчность и коррумпированность всей правящей верхушки у нас в Таджикистане, почему то напрашиваются только такие выводы, ибо нет у них преград по пути к самообогащению и власти. 

Рейтинг Единой России падает. Вне зависимости от дела пилотов. Уже точка невозврата пройдена. Народ не верит действующей власти. По крайней мере в крупных городах!

 Рейтинг Единой России падает только среди простых народов. А богатые слои населения - все за единороссцев. Потому что лучшего варианта,чем единоросцы - для них пока нет

22.11.2011 22:50ответ на сообщение →scorpion (22.11.2011 22:46)
User scorpion (22.11.2011 22:46:25) wrote:
User moralez (22.11.2011 21:48:25) wrote:

Интересно сколько узбекских мигрантов за это время заболели СПИДом и внезапно исцелились!

=================================================

не знаю уважаемый Мундукбой сколько заболело и исцелилось.я к тому что все сделали тихо мирно ровно как говорят и волки сыты и овцы целы.а у нас как всегда все через жопу прошло...и кому от этого всего цирка легче стало?не знаю к чему все это было задумано.а как всегда пострадали бедные камбагалы..

Российский гражданин Юрий Корепанов, приговоренный в Узбекистане к 16 годам тюрьмы «за измену», наконец-то на свободе.  Об этом сообщил его сын Дмитрий.

«Он освобожден, но без каких-либо документов. Пока у него нет ни справки об освобождении, ни паспорта. Обвинения с него не сняты», - рассказал он. Ю.Корепанов сейчас в Ташкенте, где живет его младший сын. Он собирается вернуться на родину, на Урал.

Да тихо мирно и ровно!!!

Надо выборы в Госдуму  и Президента РФ каждую неделю проводить. Тогда глядишь и порядок наведут! 

22.11.2011 22:46
User moralez (22.11.2011 21:48:25) wrote:

Интересно сколько узбекских мигрантов за это время заболели СПИДом и внезапно исцелились!

=================================================

не знаю уважаемый Мундукбой сколько заболело и исцелилось.я к тому что все сделали тихо мирно ровно как говорят и волки сыты и овцы целы.а у нас как всегда все через жопу прошло...и кому от этого всего цирка легче стало?не знаю к чему все это было задумано.а как всегда пострадали бедные камбагалы..

Российский гражданин Юрий Корепанов, приговоренный в Узбекистане к 16 годам тюрьмы «за измену», наконец-то на свободе.  Об этом сообщил его сын Дмитрий.

«Он освобожден, но без каких-либо документов. Пока у него нет ни справки об освобождении, ни паспорта. Обвинения с него не сняты», - рассказал он. Ю.Корепанов сейчас в Ташкенте, где живет его младший сын. Он собирается вернуться на родину, на Урал.

Да тихо мирно и ровно!!!

22.11.2011 22:19
User inerT (22.11.2011 22:16:24) wrote:

 У кого какие выводы? 

  ктото в Таджикистане не похорошему но по плохому все таки забрал самолеты, на этот раз ценой не куска земли и не стратегических объектов, а ценой чести и достоинства народа. Кто обеспечит уже депортированых мигрантов работой в течении 5 лет? А они уже едут, были слухи что на автобусах чтобы не накалять ситуацию в Таджикистане. Россия получила свои рейтинги в предверии выборов ( это действительно сплочила избирателей участились патриотические высказывания ), теперь симпатии Россиян к правящей партии в разы увеличилось. Такое ощущение будто все с самого начала было спланированно и согласовано обеими сторонами ну кроме козлов отпущения конечно ( летчики и трудовые мигранты ). Слишком все гладко по сценарию прошло. Зная алчность и коррумпированность всей правящей верхушки у нас в Таджикистане, почему то напрашиваются только такие выводы, ибо нет у них преград по пути к самообогащению и власти. 

Рейтинг Единой России падает. Вне зависимости от дела пилотов. Уже точка невозврата пройдена. Народ не верит действующей власти. По крайней мере в крупных городах!

22.11.2011 22:16

 У кого какие выводы? 

  ктото в Таджикистане не похорошему но по плохому все таки забрал самолеты, на этот раз ценой не куска земли и не стратегических объектов, а ценой чести и достоинства народа. Кто обеспечит уже депортированых мигрантов работой в течении 5 лет? А они уже едут, были слухи что на автобусах чтобы не накалять ситуацию в Таджикистане. Россия получила свои рейтинги в предверии выборов ( это действительно сплочила избирателей участились патриотические высказывания ), теперь симпатии Россиян к правящей партии в разы увеличилось. Такое ощущение будто все с самого начала было спланированно и согласовано обеими сторонами ну кроме козлов отпущения конечно ( летчики и трудовые мигранты ). Слишком все гладко по сценарию прошло. Зная алчность и коррумпированность всей правящей верхушки у нас в Таджикистане, почему то напрашиваются только такие выводы, ибо нет у них преград по пути к самообогащению и власти. 

22.11.2011 22:12ответ на сообщение →moralez (22.11.2011 21:48)
User moralez (22.11.2011 21:48:25) wrote:

Интересно сколько узбекских мигрантов за это время заболели СПИДом и внезапно исцелились!

=================================================

не знаю уважаемый Мундукбой сколько заболело и исцелилось.я к тому что все сделали тихо мирно ровно как говорят и волки сыты и овцы целы.а у нас как всегда все через жопу прошло...и кому от этого всего цирка легче стало?не знаю к чему все это было задумано.а как всегда пострадали бедные камбагалы..

Из таких вот кирпичиков складываются революции. Это удар по имиджу Рахмона и таджиков как нации. Я думаю заслуженно! Сами виноваты! Тест на государственность провален! Мы не государство. Мы личная вотчина Рахмонов. Этот вывод должен сделать каждый!

22.11.2011 21:48

Интересно сколько узбекских мигрантов за это время заболели СПИДом и внезапно исцелились!

=================================================

не знаю уважаемый Мундукбой сколько заболело и исцелилось.я к тому что все сделали тихо мирно ровно как говорят и волки сыты и овцы целы.а у нас как всегда все через жопу прошло...и кому от этого всего цирка легче стало?не знаю к чему все это было задумано.а как всегда пострадали бедные камбагалы..

22.11.2011 19:27
User moralez (22.11.2011 18:06:35) wrote:

Суд военного трибунала в Ташкенте приговорил к 16 годам лишения свободы полковника в отставке россиянина Юрия Григорьевича Корепанова, прослужившего 40 лет в Узбекистане, — за «измену родине». То есть стране, от гражданства которой он отказался 10 лет назад — Узбекистану.  

=============================================

Приговоренный в Узбекистане за измену Родине к 16 годам заключения гражданин России Юрий Корепанов вернулся в Екатеринбург. Это произошло еще 29 августа, но Ассоциации «Права человека в Центральной Азии» (Париж, Франция) об этом стало известно только сейчас.

Интересно сколько узбекских мигрантов за это время заболели СПИДом и внезапно исцелились!

burro
22.11.2011 18:17
Гость
IP:199.125.14.2
Nado posmotret na mordu onishenko posle etogo prigovora. opyat pomenyali kreslo na avtoritet hotya kogda unashih pravitelei avtoritet bil.
22.11.2011 18:06

Суд военного трибунала в Ташкенте приговорил к 16 годам лишения свободы полковника в отставке россиянина Юрия Григорьевича Корепанова, прослужившего 40 лет в Узбекистане, — за «измену родине». То есть стране, от гражданства которой он отказался 10 лет назад — Узбекистану.  

=============================================

Приговоренный в Узбекистане за измену Родине к 16 годам заключения гражданин России Юрий Корепанов вернулся в Екатеринбург. Это произошло еще 29 августа, но Ассоциации «Права человека в Центральной Азии» (Париж, Франция) об этом стало известно только сейчас.
22.11.2011 17:27

Эмомали молодец!!! а тепер следуюший ход надо подписку взять с российских властей что летчики на своей родине живы останутся

22.11.2011 16:42

 обидно что на фоне этого еще и наша сборная проиграла сборной Узбекистана и сборной Японии обеим 0:4, единственное что радует, это то что надеюсь от наших невинных соотечественников в россии теперь немного отстанут... 

сайдумар
22.11.2011 16:40
Гость
IP:91.222.31.94

Вы как божий одуванчик.

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1210:03Путин призвал упростить получение гражданства РФ для выходцев из бывшего СССР
03.1209:31На севере Таджикистана раскрыто жестокое убийство, совершенное в 2010 году
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции
03.1208:28М.Убайдуллоев подверг критике работу столичных энергетиков
03.1207:10Душанбе признали худшей столицей Центральной Азии


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156219