Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Видеоновости

22.11.201116:33
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

В Общественной палате сожалеют, что приговор пилотам остался в силе

Москва, 22 ноября. Решение суда в Таджикистане об освобождении летчиков авиакомпании Rolkan Investments Ltd Владимира Садовничего и Алексея Руденко вызвало противоречивые чувства, заявил «Интерфаксу» член Общественной палаты России, глава общественного комитета в защиту пилотов Анатолий Кучерена.

«С одной стороны, конечно хорошо, что летчики освобождены и они возвратятся на родину. С другой стороны - я не доволен тем, что обвинительный приговор оставлен в силе. Хотя если учесть, что приговор значительно смягчен, выходит не все в порядке с доказательствами их вины», - отметил Кучерена. Он не исключил, что после более детального ознакомления с делом приговор может быть обжалован.

Сегодня Хатлонский областной суд смягчил наказание россиянину Владимиру Садовничему и гражданину Эстонии Алексею Руденко и с учетом отбытого срока освободил их в зале суда. Заседание кассационной комиссии продолжалось более пяти часов. Все это время у здания суда дежурили российские и эстонские дипломаты, а также большая группа местных и иностранных журналистов. Выйдя из зала суда, Владимир Садовничий первым делом обнял сына, которого не видел с марта. Пока оба летчика находятся в Курган-Тюбе, им необходимо забрать свои вещи, передает с места событий корреспондент МТРК «Мир».

По неподтвержденной информации, вечером в российском посольстве в Душанбе в честь освобождения Владимира Садовничего будет организован небольшой прием. К концу дня он вернется в Москву. Все расходы возьмет на себя диппредставительство.

Стоит отметить, что таджикский суд приостановил уголовное дело против главы Rolkan Investments Ltd Сергея Полуянова. На самолетах этой авиакомпании и летали осужденные пилоты. При этом решение о конфискации воздушных судов в пользу Таджикистана остается в силе.

Источник: МТРК "Мир"
1.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
23.11.2011 10:02ответ на сообщение →inerT (23.11.2011 08:36)
User inerT (23.11.2011 8:36:52) wrote:

 zummerex, snake, 

  К чему эти угрозы? почему вы так уверенны что за кем то придут да еще и постучат. вы както с этим связаны? может вы представитель какого либо из этих служб? признайтесь,у нас и к ним немало вопросов. 

 Разве я кому-то угрожал?

23.11.2011 08:36

 zummerex, snake, 

  К чему эти угрозы? почему вы так уверенны что за кем то придут да еще и постучат. вы както с этим связаны? может вы представитель какого либо из этих служб? признайтесь,у нас и к ним немало вопросов. 

Junun
23.11.2011 02:47
Гость
IP:178.9.247.28
Nu dorogie -admini  hvatit takie mordy kak mordy Medvedev , Sadovnichij , Onishenko, Rogozin , Grizlov... bolshe pokazat zdes , uzhe NADOELI .
23.11.2011 00:03

Пусть троллит. У чувака задетое эго. Обидели бедненького... 

22.11.2011 23:50

Предупреждение snake (IP 195.189.108.120),

Пользователь Акаи Мундукбой является модератором сайта и часть нашей команды toptj.com.

Как вы понимаете, при желании он мог бы вычистить все, что вы тут пишите.

Цели и задачи нашего проекта изложены в разделе "О сайте". Мы даем право высказать свое мнение всем без исключения.

Однако Ваши угрозы привлечения со стороны КНБ,ФСБ выходят за пределы нашего понимания свободы слова.

В случае дальнейших провокаций с Вашей стороны Ваш IP будет заблокирован, а комментарии будут удалены.

Либо ведите равную дискуссию, либо действуйте в оффлайне в установленном законом порядке!

22.11.2011 23:41ответ на сообщение →snake (22.11.2011 23:23)
Цитата
 ну а в Таджикистане.... там это между Рохат и Водонасосной))))

 Уточню координаты: за театром Лохути... :)

snake
22.11.2011 23:23
Гость
IP:195.189.108.120

Саидумар

какой такой национализм?

Русский этнос настолько намешан-что это даже не нация...это душа))) так что говорить тут о национализме-это все навеянное... я уже не в первый раз указываю вам всем на мундукбоя который не живет в таджикистане..он живет в москве с 90-х годов-а вас потихоньку разогревает...он оперирует теми же фактами что и остальные троли которые проплачиваются из за рубежа.... они не придумывают чего-то нового-а тупо пишут по книжечкам им предложенным...

так вот-этот человек призывает вас разругаться с россиянами-но при этом живет в россии и валить домой не собирается... этот человек будучи таджиком - пытается еще и говорить что ему не нужен путин.... но раз он ратует за таджикский народ - то какое ему дело до нашего правителя? вот уже только эти вещи конкретно указывают на него как на агента влияния...хотя это просто агентишко.... Саид--коль ты в разведке работал-просто проследи все его сообщения  - и посмотри что именно он делает-он тупо накаляет обстановку.... я давно за ним уже наблюдаю-просто не пишу об этом... но таким как он хочется сказать... скоро.... скоро к вам постучат.... ибо предателям котроые еще и подстрекают к смене власти всегда есть дело-- в россии это колыма... ну а в таджикистане.... там это между рохат и водонасосной))))

а то что произошло-так это политика...а она грязная всегда...цель была показать тадж.руководству что если встрял чей то сынок-с наркотой - то не стоит под это дело пытаться влиять на страну которая просто экономически задавит... еще раз повторюсь-к таджикам тут относятся лучше чем к другим приезжим гастарбайтерам... ибо вижу это...

мундук-не утруждайся-тебе даже отвечать не стану-ибо ты ничего конкретного написать не можешь-а оперируешь тухлыми штампами... и помни... о том что я писал выше-рано или поздно к таким как ты постучат... и это будет не посылка от деда мороза))) это будет либо кнб либо фсб ;)

Сайдумар
22.11.2011 21:09
Гость
IP:195.69.169.97

Сколько мы, русские, получили культурных ценностей от других народов именно потому, что сами давали им много! А культура – это как неразменный рубль: расплачиваешься этим рублем, а он все у тебя в кармане и даже, глядишь, денег становится больше.

 

          "осознанная любовь к своему народу не соединима с ненавистью к другим", т.к., любя свою семью, скорее будешь любить другие семьи и людей.

 

          "в высших, осознанных своих проявлениях национальность всегда активно миролюбива, а не просто безразлична к другим национальностям"

 

         «Благополучные семьи живут гостеприимно, радушно, это сильные, крепкие семьи. Так и в жизни народов, которые, не подменяя патриотизм "человеконенавистничеством национализма", живут в дружбе и мире со всеми. Заражаются национализмом по большей части "слабые народы, пытающиеся сохранить себя с помощью националистических чувств и идеологии".

 

          "отгораживаясь стеной от других культур, национализм губит свою собственную культуру, иссушая ее».

 

         "с твердостью сказать, что русская культура на всем пути своего развития непричастна к человеконенавистническому национализму", т.к ее значение "определялось нравственной позицией в национальном вопросе, мировоззренческих исканиях, в неудовлетворенности настоящим, в жгучих муках совести и поисках счастливого будущего".

 

                     Человечище! Академик Дмитрий Сергеевич Лихачев. 

22.11.2011 20:43

Мать лётчика Руденко пожалела таджикских гастарбайтеров

«Думаю, что пострадали некоторые невинные люди», – заявила в прямом эфире «Русской службы новостей» Лийви Руденко.

«Начали высылку этих бедных гастарбайтеров. Мне их так жалко было. Я подумала, что такой ценой получить свободу моему сыну я бы не хотела», – сказала она.

Напомним, после приговора, вынесенного в Таджикистане россиянину Владимиру Садовничему и эстонцу Алексею Руденко, Москва начала депортацию гастарбайтеров. Позднее главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил полный запрет на въезд таджикских мигрантов по причине высокого уровня заболеваемости СПИД и туберкулёзом.

Сегодня пилоты авиакомпании Rolkan – гражданин России Владимир Садовничий и гражданин Эстонии Алексей Руденко – были освобождены в зале суда. Изначально лётчиков приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы каждого за контрабанду и незаконное пересечение границы.

РСН

22.11.2011 19:38
http://www.dzd.ee/642484/mat-rudenko-rossija-postupila-nekrasivo-no-jeto-podejstvovalo/
burro
22.11.2011 18:27
Гость
IP:199.125.14.2

даздравствует нашсудсамыйгуманный суд в мире

http://youtu.be/5KxuRWPMDnU

------
22.11.2011 18:21
Гость
IP:85.9.137.122

а дар бораи самолётову мотори кухна чи карор шуд?


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина