Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, В России

23.11.201111:40
Рабочие из Таджикистана. Фото РИА Новости, Екатерина Азарова
Рабочие из Таджикистана. Фото РИА Новости, Екатерина Азарова
Источник изображения: Lenta.ru

В таджикской диаспоре Москвы сообщили о прекращении облав

После того, как пилоты компании Rolkan, осужденные в Таджикистане, были освобождены, в Москве "практически прекратились" задержания таджикских граждан. Об этом "Коммерсанту" сообщил лидер таджикской диаспоры в Москве Каромат Каримов.

Ранее, когда пилотам, один из которых - Владимир Садовничий - имеет российское гражданство, был вынесен приговор, стали поступать сообщения об облавах на таджикских мигрантов в Москве и их последующей депортации на родину. Спустя несколько дней после того, как летчики были осуждены, директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский объявил о высылке из России 100 таджикских мигрантов. Российский дипломатический источник, который цитировало РИА Новости, назвал это "асимметричным ответом" на приговор Садовничему. В свою очередь, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил временно запретить трудовую миграцию из Таджикистана по медицинским соображениям.

Президент РФ Дмитрий Медведев при этом заявлял, что не видит в ситуации с высылкой мигрантов "никакой кампании".

По информации "Новой газеты", после приговора летчикам совместные рейды ФМС и полиции проводились на крупных рынках Москвы, где работают сотни мигрантов из Таджикистана. Многие в этих условиях, как отмечало издание, предпочли "залечь на дно и переждать".

11 ноября — через несколько дней после приговора пилотам — в ФМС сообщил, что в центры временного содержания были доставлены около 300 граждан Таджикистана, ожидающих выдворения из РФ. Между тем в последующие дни была выслана лишь часть из них. По сведениям миграционной службы Таджикистана, с 11 по 16 ноября на родину были отправлены 57 таджикских трудовых мигрантов.

На этом фоне источник в московской полиции заявлял изданию, что "массового выдавливания, как это было с гражданами Грузии (вероятно, имеется в виду высылка грузин из России 2006 года, последовавшая за задержанием в Тбилиси российских военнослужащих, которые обвинили в шпионаже) не будет, - отмечал он. - Еще пара дней — и все уляжется".

Между тем 23 ноября (на следующий день после того, как пилоты были освобождены) "Интерфакс", ссылаясь на "информированный источник в Москве", сообщил, что мигранты, в отношении которых уже вынесены судебные решения о выдворении из России, будут высланы на родину. Сколько человек в связи с этим предполагается выслать, источник не уточнил.

Источник: Lenta.ru
1.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
23.11.2011 13:01
User Абармард (23.11.2011 12:55:02) wrote:
User zummerx (23.11.2011 12:44:16) wrote:
Цитата
By the way, what the fuck with the English name, are you not embarassed? I thought you were a "proud" russian!

Great men do not suffer megalomania.

Это был лишь комментарий к фотографии... :) 

Но если тебя, представителя высшей расы, гордого арийца, это задело, прости меня, смертного!


 Уважаемый zummerx (приходится переключаться на английскую клавиатуру блин),

Я это стихотворение не писал, к сожалению доказать не смогу, хотя если внимательно прочтете, узнаете, что писал носитель русского языка. 

Я люблю русский язык, Россию, но моя любовь не спасет вас от тех бед, которые вас окружают. Я лишь привел это стихотворение для информации...своего рода индикатор настроения русских если хотите...

И я не считаю себя гордым арийцем, хотя принимаю свое отношение к данной группе народов...

Если данное стихотворение вас обидело, искренне сожалею, хотя надо бы с автором поговорить, может по гуглу поищете?

Удачи...  

 Нисколько не обижен, я и сам все и ваши и наши беды знаю... поскольку постольку и те, и те - мои...

Взаимно :)

23.11.2011 12:55ответ на сообщение →zummerx (23.11.2011 12:44)
User zummerx (23.11.2011 12:44:16) wrote:
Цитата
By the way, what the fuck with the English name, are you not embarassed? I thought you were a "proud" russian!

Great men do not suffer megalomania.

Это был лишь комментарий к фотографии... :) 

Но если тебя, представителя высшей расы, гордого арийца, это задело, прости меня, смертного!


 Уважаемый zummerx (приходится переключаться на английскую клавиатуру блин),

Я это стихотворение не писал, к сожалению доказать не смогу, хотя если внимательно прочтете, узнаете, что писал носитель русского языка. 

Я люблю русский язык, Россию, но моя любовь не спасет вас от тех бед, которые вас окружают. Я лишь привел это стихотворение для информации...своего рода индикатор настроения русских если хотите...

И я не считаю себя гордым арийцем, хотя принимаю свое отношение к данной группе народов...

Если данное стихотворение вас обидело, искренне сожалею, хотя надо бы с автором поговорить, может по гуглу поищете?

Удачи...  

23.11.2011 12:44
Цитата
By the way, what the fuck with the English name, are you not embarassed? I thought you were a "proud" russian!

Great men do not suffer megalomania.

Это был лишь комментарий к фотографии... :) 

Но если тебя, представителя высшей расы, гордого арийца, это задело, прости меня, смертного!


23.11.2011 12:44
во мля чудо за 24 часа все мигранты из Таджикистана перестали болеть спидом и сифилисом...
23.11.2011 12:41ответ на сообщение →Абармард (23.11.2011 12:32)

К чему столько злобы? Стихи разные бывают.

23.11.2011 12:32
User zummerx (23.11.2011 12:15:57) wrote:
"...И дворник, маленький таджик,
С лопатой по двору кружит,
На языке Хайяма матеря январь"

С.Трофимов "Московская песня"

Уважаемый zummerx (by the way, what the fuck with the English name, are you not embarassed? I thought you were a "proud" russian!)!

Я вижу вы стихи любите и решил вам стихи вставить в коммент (Это не таджики писали, таджиков не обвинять!):

О Господи, разверзни, расточи,
Пошли на нас огнь, язвы и бичи,
Германцев с запада, монгол с востока...

М.Волошин

Послушайте эти речи. Взгляните на эти морды.
Почувствуйте, как портянкой воняет любой их флаг.
Мы - жители страшной сказки, над нами сомкнулся Мордор,
Но нам не поможет чудо, не выручит добрый маг.

Здесь ложь заменила воздух. Здесь злобу зовут любовью.
Услужливая шестерка здесь выросла до туза.
Страна, где процесс мышленья наносит ущерб здоровью,
Где больно дышать, где стыдно смотреть зеркалам в глаза.

И снова на те же грабли! Опять - в выгребную яму,
Что вечно другим копаем, да сами - ее улов!
Здесь что говорить о мертвых - живые не имут сраму,
И бьют колотушки кривды в тамтамы пустых голов.

И вновь чем тупей, тем ближе. Опять чем грязней, тем лучше.
Внушает не страх - брезгливость казенных шакалов вой.
Дурдом пополам с борделем. Стабильность протухшей лужи.
Пародия на державу, кто нынешний фюрер твой?

Отрыжка имперской злобы, наследник кнута и дыбы,
Не лев, не орел и даже, при серости всей - не волк,
Не Карл, а плешивый карлик с глазами несвежей рыбы,
Бросающий в мирный город свой лейб-мародерский полк.

Нет, даже уже не Мордор - здесь нет и во зле величья,
Убоги слова и жесты, бессмысленен каждый шаг.
Холуйская добродетель потомственного двуличья,
Грызня из-за места в стойле, а всякий вне стада - враг.

Мерещилась нам напрасно в грязи золотая жила,
Цикличная безысходность безжалостна, как свинец.
Ты обречена, Россия, и ты это заслужила,
Осталась одна надежда - скорей бы уже конец.

Покуда гнилые когти опять не омылись кровью,
И вновь бедоносной сворой не попрана красота -
Умри, пропади, исчезни! И пусть на твоем надгробье
Ворованной вилки символ оттиснут взамен креста.

07.08.09 Москва



23.11.2011 12:15
"...И дворник, маленький таджик,
С лопатой по двору кружит,
На языке Хайяма матеря январь"

С.Трофимов "Московская песня"

23.11.2011 12:04
User Сулейман (23.11.2011 12:03:09) wrote:
C какого.. этот маймун вдруг стал ЛИДЕРОМ ТАДЖИКСКОЙ ДИАСПОРЫ?! Среди таджиков Москвы это создание принимается как обезьяна, шариков, недочеловек и выскочка.

Других "писателей" нет, потому и лидер.

Сулейман
23.11.2011 12:03
Гость
IP:93.188.154.6
C какого.. этот маймун вдруг стал ЛИДЕРОМ ТАДЖИКСКОЙ ДИАСПОРЫ?! Среди таджиков Москвы это создание принимается как обезьяна, шариков, недочеловек и выскочка.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:57Российские штурмовики Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан
09.1213:46В Хатлонской области Таджикистана кадровые перестановки
09.1213:46Глава антикоррупции Таджикистана произвел кадровые изменения
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156337