Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Комментарии

24.11.201116:07
Источник изображения: Радио Свобода

«Аргументы. ру»: США ворвутся в Таджикистан

В Душанбе проходят активные консультации с представителями Центрального командования армии США в Центральной Азии. Цель – размещение крупной военной базы. Москва вяло изображает обеспокоенность. Об этом сегодня пишут «Аргументы. ру», ссылаясь на неназванный российский военно-дипломатический источник.

В обстановке строгой секретности в Душанбе проходят переговоры между таджикскими политическими и военными специалистами и представителями центрального командования американкой армии в этом регионе. Особенно они активизировались после возникших разногласий между Москвой и Душанбе в связи с «делом летчиков».

Напомним, отношения между Россией и Таджикистаном обострились после того, как 8 ноября россиянина Владимира Садовничего и его коллегу, гражданина Эстонии Алексея Руденко суд в Таджикистане приговорил к 8,5 годам тюрьмы за незаконное пересечение границы и контрабанду. Вскоре после этого из России стали высылать таджикских трудовых мигрантов. Решение таджикского суда осудили МИД и Госдума РФ.

Цель переговоров – создание на территории Таджикистана военной базы НАТО. По его словам, «единственным препятствием, который сдерживает НАТО (а в первую очередь США) в достижении компромисса с руководством Таджикистана, является нахождение на его территории российской 201-й военной базы.

«Сейчас все усилия представителей Центрального командования армии США направлены на убеждение руководства этой центральноазиатской страны выдавить российских военнослужащих с территории», - подчеркивает источник.

Официальные власти в Душанбе пока не комментируют это сообщение.

Источник: Радио "Свобода"
3.9
- всего оценок (8)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
30.11.2011 23:45
User zummerx (30.11.2011 10:03:27) wrote:
 
Цитата
Хочеш сказать убийства гастеров азиатов мы выдумываем-------свинхеды сами на видео снимают, показывают --или мы сами мантажируем.Кавказцами поцапаются и на гастерах одиночках охотятся-----в россии в мирное время .

 Нет, не выдумываете, но эти случаи единичны, и этих отморозков вылавливают и стараются бороться с этим. К тому же этому они научились от них же... Помнится до этого часто можно было увидеть как обезглавливают российских солдат чеченцы. Вот они и нашли пример для подражания.

 с кавказцами пусть и творят ониже ваши граж-Руссии,или слабо  очко--жимжим.И от куда инфо чё свинхедами борютса,вы только пилотов контрабандистов --после приговора отстаивать стали,причём (низким способом).

30.11.2011 20:40

ZUMEREX----АКАИ МУНДУКБОЙ видео вылажил смотрел,если смотрел дай свою умную оценку,чё думаеш о русских нациках

30.11.2011 10:10
User с-01 (29.11.2011 21:49:58) wrote:

ZUMEREX----Зёма гушку ту рус боши,неки вакти джанг гурехтаги нести,руссо то джанга 000,1-фоиз точикия медонистанд

 Правильно говоришь, большинство действительно плохо знали, а те кто жил в районах, то знали получше. Я, плюс к тому на какое-то время возвращался в Таджикистан (2003-2005). Мне и сейчас есть с кем пообщаться (женат я на таджичке).

30.11.2011 10:03
 
Цитата
Хочеш сказать убийства гастеров азиатов мы выдумываем-------свинхеды сами на видео снимают, показывают --или мы сами мантажируем.Кавказцами поцапаются и на гастерах одиночках охотятся-----в россии в мирное время .

 Нет, не выдумываете, но эти случаи единичны, и этих отморозков вылавливают и стараются бороться с этим. К тому же этому они научились от них же... Помнится до этого часто можно было увидеть как обезглавливают российских солдат чеченцы. Вот они и нашли пример для подражания.

29.11.2011 21:49

ZUMEREX----Зёма гушку ту рус боши,неки вакти джанг гурехтаги нести,руссо то джанга 000,1-фоиз точикия медонистанд

29.11.2011 21:41
User zummerx (29.11.2011 21:00:45) wrote:
User с-01 (29.11.2011 20:48:14) wrote:

ИММИГРАНТ95-Шяс все бегут,узбеки с узбекистана,киргизы с кир,азеры с азер,армяне,молд,и много других..................и русские с россии тоже чухают.Отвратительно то что русские приехав  с таджикистан много всего выдумывают про гиноцыд и всякую-- уйню--ZUMEREX в том числе

 Я, ничего не выдумывал. А те кто выдумывают, то выдумывают не больше, чем таджики про русскую ксенофобию...

 Хочеш сказать убийства гастеров азиатов мы выдумываем-------свинхеды сами на видео снимают, показывают --или мы сами мантажируем.Кавказцами поцапаются и на гастерах одиночках охотятся-----в россии в мирное время . 

29.11.2011 21:00ответ на сообщение →с-01 (29.11.2011 20:48)
User с-01 (29.11.2011 20:48:14) wrote:

ИММИГРАНТ95-Шяс все бегут,узбеки с узбекистана,киргизы с кир,азеры с азер,армяне,молд,и много других..................и русские с россии тоже чухают.Отвратительно то что русские приехав  с таджикистан много всего выдумывают про гиноцыд и всякую-- уйню--ZUMEREX в том числе

 Я, ничего не выдумывал. А те кто выдумывают, то выдумывают не больше, чем таджики про русскую ксенофобию...

29.11.2011 20:48

ИММИГРАНТ95-Шяс все бегут,узбеки с узбекистана,киргизы с кир,азеры с азер,армяне,молд,и много других..................и русские с россии тоже чухают.Отвратительно то что русские приехав  с таджикистан много всего выдумывают про гиноцыд и всякую-- уйню--ZUMEREX в том числе

29.11.2011 15:20
User zummerx (27.11.2011 20:50:17) wrote:
Цитата
Сам из Таджикистана--приехав в Россию ,Таджиков ненавидещ. Кто из нас курнамак

 Во-первых, да, я много говорил негативного о нынешнем таджикском быте, образовании, правительстве, но это всё правда, если ты живешь не в Душанбе, а в районе, то и без меня должен знать об этом. Но о ненависти к таджикам я никогда не говорил. Во-вторых, я не переехал, а бежал, а это вещи разные.

 Да не тока русские или немцы сбежали или переехали а уехали все кто хоть что-то соображал и у кого была малейшая возможность, в том числе и таджики. Я лично терпел до 95 года и хотя я противник моджахедов и т. д. прочих радикалов, легче было даже в 93-94 гг чем после кулябизации столицы. Сейчас не знаю насколко они изменились, но тогда им обяснять или доказать что либо было обсолютно бесполезно. У большинства было отговорка типа я воевал за эту власть и мне все позволено. С нынешней властью 20 лет топчимся на одном месте, нечего кроме трудовых ресурсов не прибавилось. Если Вы люди у власти читаете эти комменты и считаете себя патриотами подайте в оставку! Махкамов доказал что он мужик и истинный патриот а Вам слабо?

28.11.2011 12:05

Я думаю это очередная утка. Очень сомневаюсь, что США пытаются построить военную базу в РТ. Согласно их новой военной доктрине они отходят от необходимости нахождения больших стационарных баз в разных странах в пользу укрепления военного сотрудничества и гарантированного использования территорий и транспортной инфраструктуры этих стран в случае кризисных ситуаций. Риск иметь бешенную от злости и готовую на все ядерной России превышает сомнительную выгоду от плюющих в потолок кучи салдафонов в какой-то базе в какойто горной республике. 

Даже если по какой то причине они надумают построить базу, первым местом с которого начнут переговоры, будет Москва.

28.11.2011 09:40ответ на сообщение →с-01 (28.11.2011 00:18)
User с-01 (28.11.2011 0:18:45) wrote:

А алфавит то Греческий----ктото точно не учился,на других обзывается,ZUMEREKS----дарогой меня высмеевали хором,..и кто после ( неуч) ВИКИПЕДИЯ точно не матерное слово.НЕ СМЕЙСЯ НАД ДРУГИМИ-НИ ТО ДРУГИЕ ПОМЕЮТСЯ НАД ТОБОЙ.--ЗЁМА  ТОЗА ШАРМАНДА КАДЕТ,КУ

 (греч.) εσσαλονίκη - (кириллица) Салоники. Разницу не замечаешь? Алфавит был разработан Кириллом и Мефодием в Византии но не перенят оттуда, поэтому никаким местом они даже не похожи. Но вопрос то стоял в другом, якобы таджики отдалились от Европы и Штатов из-за того, что русские принесли кириллицу. Извини,  фарси был от латиницы ещё дальше... Так что подобная предъява не принимается...  Да и вообще... каким образом это могло повлиять?

28.11.2011 00:18

А алфавит то Греческий----ктото точно не учился,на других обзывается,ZUMEREKS----дарогой меня высмеевали хором,..и кто после ( неуч) ВИКИПЕДИЯ точно не матерное слово.НЕ СМЕЙСЯ НАД ДРУГИМИ-НИ ТО ДРУГИЕ ПОМЕЮТСЯ НАД ТОБОЙ.--ЗЁМА  ТОЗА ШАРМАНДА КАДЕТ,КУ

1313
28.11.2011 00:07
Гость
IP:87.160.175.194

ooo rebjata ich bin verückt geworden, ich gehe weg:)

27.11.2011 23:58
Цитата
Так может поэтому и слышат?

Не поэтому. Слышат потому что им об этом говорят "братья по разуму". И еще туева хуча причин. 

27.11.2011 23:51ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (27.11.2011 23:35)
User Акаи Мундукбой (27.11.2011 23:35:03) wrote:
Цитата
Но не найдешь ни одного беженца, который не слышал: "Вали в свою Россию - там командуй"

Я думаю, что в России таджики слышат такие вещи не реже. 

Сейчас кто так говорил русским в Таджикистане стал рабом в России. Жизнь все корректирует, как видите.

Если опускаться до мелочных обид, то можно далеко зайти.

Я вот недавно встретил своего одноклассника, с которым дружил. Так он мне заявил, что хочет найти другого одноклассника который его обижал и начистить ему рыло. Я долго смеялся.

 Так может поэтому и слышат? В советские то времена такого не наблюдалось.
 Ну всем воздаётся по заслугам, или как некоторые говорят: "Бог не фраер - всё видит"

 Я из тех людей, что так долго обид не таят  и быстро забывают.

27.11.2011 23:42
User zummerx (27.11.2011 23:27:40) wrote:
Цитата
Владимир Тор вот тоже предложил Каромату Шарипову забрать 1 млн. мигрантов и по-хорошему вернуться в Таджикистан. Это гонение? Или уже геноцид?

 Ну если этому миллиону таджиков действительно так плохо на Руси живётся, как тут описывается, то может оно и правильно?

Этим таджикам, находящимся в рабстве, нигде хорошо не живется. Ни в России ни в Таджикистане. То что делает Тор, приведет Россию к деградации. Это как насморк, он достает больше, даже на фоне хронических болезней. Всегда от него хочется побыстрее избавиться. Но как только ты выздоравливаешь от насморка сразу понимаешь, что у тебя сахарный диабет, защемление позвоночника и еще какой-нибудь спид.

Ну вот эти Торы-Беловы-Поткины не способны решить задачи масштаба "диабета", и имея в своем багаже один лишь террор они будут строить авторитарную систему управления основанную на терроре. Чем все это закончится - почитайте историю европейский государств середины 20-го века. 

Все что они предлагают - распил нац богатств России по национальному признаку. И замену одних русских в правоохранительных органах - другими. Простой народ ничего не получит, а на вершине распилочной пирамиды окажутся Торы, так сильно любящие свою Родину.

Таджики могут только сами себя спасти. Никто им не поможет. Дай Бог, что у нас хватит в итоге воли изменить себя. Другого пути нет.

27.11.2011 23:35
Цитата
Но не найдешь ни одного беженца, который не слышал: "Вали в свою Россию - там командуй"

Я думаю, что в России таджики слышат такие вещи не реже. 

Сейчас кто так говорил русским в Таджикистане стал рабом в России. Жизнь все корректирует, как видите.

Если опускаться до мелочных обид, то можно далеко зайти.

Я вот недавно встретил своего одноклассника, с которым дружил. Так он мне заявил, что хочет найти другого одноклассника который его обижал и начистить ему рыло. Я долго смеялся.

27.11.2011 23:27
Цитата
Владимир Тор вот тоже предложил Каромату Шарипову забрать 1 млн. мигрантов и по-хорошему вернуться в Таджикистан. Это гонение? Или уже геноцид?

 Ну если этому миллиону таджиков действительно так плохо на Руси живётся, как тут описывается, то может оно и правильно?

27.11.2011 23:22
User Акаи Мундукбой (27.11.2011 23:07:58) wrote:
Цитата
Про геноцид никто и не говорил... русскоязычных в этой войне гибли единицы... но гнали всех...

У нас в доме было 96 квартир. Из них в 92 жили русскоязычные. Я не помню, чтобы кто-то вламывался к ним в дом и угрожал, либо как-то гнал. Рядом стояло еще 2 таких дома. Тоже ничего не было.

Когда пришел в город т.н. "Народный Фронт", русских осталось наверное 20 квартир. Их тоже никто не гнал. Была гражданская война. Я допускаю что были единичные случаи отмороженных гонений. Но они относились и к памирцам и к гармцам и т.п.

Владимир Тор вот тоже предложил Каромату Шарипову забрать 1 млн. мигрантов и по-хорошему вернуться в Таджикистан. Это гонение? Или уже геноцид?

Я понимаю, что Вы не говорили о геноциде, я имел в виду распространенную в интернете книгу "Белая книга памяти, геноцид русских в Таджикистане".

Но давайте называть вещи своими именами, массовых гонений не было вообще. Разваливалась империя и русские устремились назад в метрополию.

 Ну вот значит нам повезло попасть в те единицы, хотя сомневаюсь что таких случаев было менее 57-ми. Или в Душанбе с этим было получше, мы же жили в районе... Эту книгу не я писал, и даже читать не хочу... Но не найдешь ни одного беженца, который не слышал: "Вали в свою Россию - там командуй" Почему тогда такого стремления назад в метрополию не было замечено в Казахстане?

27.11.2011 23:07
Цитата
Про геноцид никто и не говорил... русскоязычных в этой войне гибли единицы... но гнали всех...

У нас в доме было 96 квартир. Из них в 92 жили русскоязычные. Я не помню, чтобы кто-то вламывался к ним в дом и угрожал, либо как-то гнал. Рядом стояло еще 2 таких дома. Тоже ничего не было.

Когда пришел в город т.н. "Народный Фронт", русских осталось наверное 20 квартир. Их тоже никто не гнал. Была гражданская война. Я допускаю что были единичные случаи отмороженных гонений. Но они относились и к памирцам и к гармцам и т.п.

Владимир Тор вот тоже предложил Каромату Шарипову забрать 1 млн. мигрантов и по-хорошему вернуться в Таджикистан. Это гонение? Или уже геноцид?

Я понимаю, что Вы не говорили о геноциде, я имел в виду распространенную в интернете книгу "Белая книга памяти, геноцид русских в Таджикистане".

Но давайте называть вещи своими именами, массовых гонений не было вообще. Разваливалась империя и русские устремились назад в метрополию.

 
1
 
 
 
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250