В целях проведения профилактических мероприятий среди различных слоёв населения представители АКН провели встречу в мечети им. Мир Саид Алии Хамадони 25 ноября, в столице.
По сообщению пресс-центра антинаркотического ведомства страны, встреча проходила перед совершением пятничной молитвы, на которую традиционно приходит наибольшее количество верующих.
В Таджикистане религия играет большую роль в жизни современного общества. Исходя из этого, представители Агентства указали на актуальность проведения такого рода встреч.
На этой основе организаторы призвали собравшихся активно пропагандировать идеи здорового образа жизни и нравственности среди молодёжи, для того, чтобы своевременно предотвращать потребление наркотиков.