Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

28.11.201113:48
Tajikistan – Coffin of tajik migrants in airport of Dushanbe, 17Dec2008
Tajikistan – Coffin of tajik migrants in airport of Dushanbe, 17Dec2008
Источник изображения: Радио Свобода

В Санкт-Петербурге вновь обезглавлен гражданин Таджикистана

По их словам, убийцы нанесли своей жертве несколько ножевых ударов, потом обезглавив тело, голову забросили в багажник и подожгли машину. Теперь же останки погибшего находятся на экспертизе компетентных органов России.

Бахтиёр Расулов, уроженец того же села “Партизан” Шахритуского района, откуда был и 20 летний  Салохиддин Азизов, трудовой мигрант, который также был обезглавлен русскими неофашистами в декабре 2008  года.

В сентябре нынешнего года из Москвы на родину в Панджакент было доставлено тело 24-летнего Джонибека, которому убийце нанесли 21 ножевых ран Дядя Джонибека, Амриддин Косимов в беседе с Радио Озоди сказал, что его тело было обнаружено грибниками в лесу вблизи села Васильево, в 80-километрах от российской столицы, которые и сообщили об этом полиции.

Тем временем правозащитные организации в России сообщают о росте шовинистических настроений в стране. Информационно-аналитический центр "СОВА" сообщает, что только за прошедшие 8 месяцев 2011 года в России на почве национальной и расовой неприязни было убито порядка 20 человек, 80 человек были ранены, 7 человек подверглись угрозе насильственной смерти.

Эксперты в Таджикистане говорят, что шум, поднятый российскими СМИ вокруг проблемы летчиков в Таджикистане, привели к новой волне жестокости националистов, в отношении таджикских трудовых мигрантов. И по их мнению, эти настроения не скоро изменятся.

Ежегодно из России в Таджикистан прибывает сотни гробов с телами трудовых мигрантов, часть которых была убиты в ходе нападений русских националистов. При этом власти утверждают, что значительная их часть стали жертвами болезней и несчастных случаев на производстве.

Источник: Радио "Свобода"
3.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Vera
29.11.2011 09:02
Гость
IP:109.74.77.224

Kak vam izvestno ot karmy nikto ne ubezhit! Lodka Russkikh byla perevernuta v blizi Anglii. Kazhestya 8 pogibshikh. Est' bog i on rassudit.

A Medvedev slishkom pereotsenil svoi vozmozhnosti koda on svoey ukazkoy makhnul on reshil dat' komadu Fas i dumal po ego veleniyu vse zokonchitsya ! Ni tut to bylo! On dokazal chto nikakogo kontrolya u nego i u Putina nad Rossiey net!

Vy tupie kak i Amerikantsy ne pnimaete pochemu potom bednie nachinayut v otmestku vzryvat' vashi metro i td. Est' sila uma ne nado vot kredo Rossii i sil to nemngogo ostalos'!

Anooshervon
29.11.2011 08:50
Гость
IP:94.199.17.76

Я согласен с Бахтиёром Сатторовым. Скрее всего эта была ссора на бытовой почве. незнаю наши соотечественники вроде живут в России годами а ничем от их бомжей не отличаются. В чём спят в том и на работу ходят. Все услвия там есть для того чтобы повышать свой культурный и внешний облик. Я когда хожу в России хотя тоже работаю на рынке  никто ко мне не придирается потому что стараюсь не выделяться из толпы. Самое главное адекватные люди не поддавайтесь на провокации , незнаю кому и зачем надо сейчас нагнетать негативную обстановку между двумя странами в конечном этоге постадаем мы здесь живущие в таджикистане с одной стороны вернуться все наши братья мигранты и жить уже в предлогаемых нашим правительсвом условях они не смогут и начнут требовать, а с другой стороны имидж таджиков так низок что нас же нигде и никто не ждёт бежать нам не куда. давайте возмём себя в руки будет выражать свою чёткую гражданскую позиция но цивилизованным способом. давайте покажем что мы можем вести конструктивный диалог яя не хвататься за палки и крушить всё вокруг. Двайте думатьо наших детях и не превращать нашу родину в бардак.

С огромным уважением к своему народу,

СССР
29.11.2011 07:46
Гость
IP:91.218.160.2
Где МИД наш? Из за одного летчика столько шума было а каждый день убивают таджиков все молчать
29.11.2011 00:35

Ё Худо, тану чони мухочиринро худат дар панохат нигах дор, зеро ба чуз Ту дигар касеву чизе нест, ки гами эшон бихурад.

Бародарон, аз мо дуо, аз Худои мутаъол чазову сазо....

FEDYA
28.11.2011 17:08
Гость
IP:217.11.181.11
Как тебе не стыдно Достиев (посол пиздабол)? Куда смотришь, пора тебя обезглавить!!!!
28.11.2011 15:28ответ на сообщение →гуру (28.11.2011 14:33)

User гуру (28.11.2011 14:33:46) wrote:

Лаънат ба хукумати Точикистон,лаънат ба Фронти Халки,лаънат ба Сангак,лаънат ба Чаноби Оли ва ахли байту чамиъи косалесонаш.                                                                        

 это типа если вы выигривали войну было бы по другому?????тоесть всякие сброды с арабскими наёмниками

Малай
28.11.2011 15:03
Гость
IP:85.26.233.56
User Бахтиёр Саттори (28.11.2011 14:41:56) wrote:
В этой истории не надо передёргивать факты и искусственно придавать негативные оттенки межнационального направления. Была бытовая ссора в семье с участием брата супруги. Что там дальше произошло расследует Следственный комитет. Вопрос на контроле у миграционщиков РТ и нет никаких оснований придавать этому трагическому случаю политические или ксенофобские контексты.

 .....,только вот кто то потерял  своего.....

Малай
28.11.2011 14:52
Гость
IP:85.26.164.155
Ассаламу алейкум."ИННА ЛИЛЛАХИ ВА ИНА ИЛАЙХИ РОДЖИЪУН"...На совести " его величества"!
28.11.2011 14:41
В этой истории не надо передёргивать факты и искусственно придавать негативные оттенки межнационального направления. Была бытовая ссора в семье с участием брата супруги. Что там дальше произошло расследует Следственный комитет. Вопрос на контроле у миграционщиков РТ и нет никаких оснований придавать этому трагическому случаю политические или ксенофобские контексты.
FARHAD.
28.11.2011 14:38
Гость
IP:217.8.38.254
Ведь этому дал старт сам «косолапый», сам этого не ведая. Симметричной мерой, была депортация, теперь пошли в ход асимметричные, и это еще цветочки...
гуру
28.11.2011 14:33
Гость
IP:77.51.185.75

Лаънат ба хукумати Точикистон,лаънат ба Фронти Халки,лаънат ба Сангак,лаънат ба Чаноби Оли ва ахли байту чамиъи косалесонаш.

гуру
28.11.2011 14:30
Гость
IP:77.51.185.75

Инно лиллохи ва инно илайхи рочиъун.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина