Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Видеоновости

28.11.201116:45
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

Власти Таджикистана сами проверят мигрантов на знание русского языка

Душанбе, 28 ноября. Власти Таджикистана сами готовы проводить сертификацию будущих мигрантов на знание русского языка, передает МТРК «Мир». Выезжающим на заработки это позволит существенно сэкономить.

Руководитель Центра сертификации на знание русского языка при Российско-Таджикском Славянском университете Хусрав Шамбезода заявил, что информация о проведении сертификации будет распространена через СМИ.

«Мы через средства массовой информации распространим о днях, когда мы будем проводить сертификацию не только для людей, претендующих на гражданство России, но и для других категорий граждан», - заявил Хамбезода.

Источник: МТРК "Мир"
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
01.12.2011 10:37

А проверять знание русского будет прокурор,который сам еле лопочет.

29.11.2011 16:14ответ на сообщение →Ghost (29.11.2011 16:08)
User Ghost (29.11.2011 16:08:23) wrote:

Интересно, а сколько будет стоит этот сертификат у нас? В России вроде 2500 руб.

Лучше бы сделали бесплатной эту сертификацию для мигрантов у нас.

 65 евро он стоит у вас

29.11.2011 16:08

Интересно, а сколько будет стоит этот сертификат у нас? В России вроде 2500 руб.

Лучше бы сделали бесплатной эту сертификацию для мигрантов у нас.

28.11.2011 22:34

Уважаемый Шамбезода предпочитиет брать БАБло здесь и нигде больше.Взял денежки, а там гуляй. Приезжает, а там еще бабло.Мне твоя бамашка.... как ка...шка.  Ну прооосто поражаюсь выдумкам этих чиновников. Ну чего только не придумают, как выудить из несчастного последние гроши.

28.11.2011 19:53
User Акаи Мундукбой (28.11.2011 17:42:57) wrote:

Хорошо! Взятки мы и сами пособирать сможем!

 Цена этого сертификата и там и там одинакова 65 евро. А вот учить язык им проще будет в Таджикистане наверное... Потому что там есть вероятность что нужно будет заплатить лишь за сертификат, а в РФ будут обдирать как липы стопудово...

Малай
28.11.2011 19:47
Гость
IP:85.26.164.34
Важная тема.Прежде чем отправиться в Россию,дорогие братья,изучайте русский язык.Подготовьте своих сыновей-физически(не смогут обидеть разные свинхеды),научитесь хотья бы какой нибудь профессией(хватить аробу таскать и улицы подметать)....Братья! надо положиться на Аллаhа,и взять свою судьбу в свои руки.Никто ни в Таджикистане,ни в России не будут за нас и для нас что то делать.Самим надо вибираться из всего этого....
28.11.2011 18:54

Никому этот аттестат не нужен. Нашему брату достаточно правильно заполненной миграционной карточки, чтобы его впустили в РФ, а дальше он сам разберётся куда податься! Как будто, мигранты хорошо владеют таджикским, чтобы ещё и русский язык на удовлетворительно сдать! особенно те которым по 18-25 лет.

28.11.2011 18:39

ОООО....! Акаи Мундукбой, ты однако чуткий, слушай ты читаешь мои мысли,.

--
28.11.2011 18:26ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (28.11.2011 17:42)
Гость
IP:85.9.137.120
User Акаи Мундукбой (28.11.2011 17:42:57) wrote:

Хорошо! Взятки мы и сами пособирать сможем!

идея модернизации медведева на все сто реализуются через РТСУ в Таджикистане. ну надо же подержать кормилицу-(единоросов-медвепутов). и престиж и денежки можно зарабатывать. 

28.11.2011 17:42

Хорошо! Взятки мы и сами пособирать сможем!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

27.0413:16СМИ: В доме Фируза Холмуродова нашли $1 млн. и 6 кг золота
27.0412:14Таджикская модель покоряет мировой конкурс красоты. Ее устроит только победа
27.0412:0517-летний житель района Рудаки погиб под колесами автомобиля
27.0411:36НБТ прогнозирует рост цен под курсовым давлением на сомони
27.0411:36Германия готова обучать таджикских дипломатов


Самое обсуждаемое

26.0407:01Экс-сотрудники антикоррупции. «Чистка» продолжается(4)
26.0416:53Во что нам выльется строительство Рогунской ГЭС?(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312525