Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Комментарии

29.11.201114:47
Плакат с изоброжением президента Э.Рахмона на одной из высоток г. Курган-Тюбе
Плакат с изоброжением президента Э.Рахмона на одной из высоток г. Курган-Тюбе
Источник изображения: Радио Свобода

Шесть лет тюрьмы за оскорбление президента

Жителя Курган-Тюбе признали виновным в оскорблении президента и приговорили к тюремному заключению сроком до шести лет.

 Мирзоджон Тойиров, 37-летний житель Курган-Тюбе, который в сентябре этого года по амнистии вышел на свободу, признан виновным в нападении на сотрудника милиции, оскорблении должностного лица и президента.

По версии следствия, Тойиров, испытывавший  неприязнь к милиции, ворвался в рабочий кабинет сотрудника милиции и во время попытки его задержания, пригрозил взорвать газовый баллончик, при этом произнося оскорбительные слова в адрес официальных властей и в том числе президента Эмомали Рахмона.

По законам Таджикистана,  оскорбление президента  считается преступлением.

В ближайшие часы этот материал будет дополнен.

Носирджон Мамурзода

Источник: Радио "Свобода"
5.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
fedbok
01.12.2011 00:35
Гость
IP:85.115.234.41
User 2319 (29.11.2011 16:39:19) wrote:

да Таджикистан это чуркистан!!!

и вся эта власть под Рахмоном)

свобода-слов нету хотя демократической страной считается......

все там как рабы живут!!!это разве жизнь?

это вы работаете для себя чтоли???

нееет друзья вы работаете только для одного человека!!!

этого человека все знают надеюсь....

что бы вас уважали на учитесь уважать себя ! и свой народ !в караны Аллах говорить по истинне я назначаю в каждом народа провителя которые они сами  заслужеваеть !!! так что извините братия такого воля Аллаха....

5555
30.11.2011 23:41
Гость
IP:87.160.165.69

 man  fikr mekunam, ki Shumo (c-01) nabojad ba suxanoni qabehi harxel shaxson doda shawed ( nametonam uro shaxs shumoram, lekin ba har hol).. prosta nestoet. 

30.11.2011 23:33ответ на сообщение →02 (30.11.2011 21:07)
User 02 (30.11.2011 21:07:05) wrote:
ТАДЖИКИ ЧМОШНИКИ, ИШАКИ

 02--кунтеи чии ту,кучодаи бинемта

02
30.11.2011 21:07
Гость
IP:188.227.82.103
ТАДЖИКИ ЧМОШНИКИ, ИШАКИ
30.11.2011 16:29

Так хочу, чтоб у нас народ восстал, чтобы свергнуть этот авторитарный режим. Но...с другой стороны хочу, чтоб у нас было спокойствие, ведь если что-то начнется у нас то много людей могут погибнуть. Эти шакалы кровью пришли к власти, кровью и уйдут.  

ГОСТЬ
30.11.2011 14:14
Гость
IP:2.72.218.71

  Як одаме нест, ки хамон хикояро ба Э. Рахмон бигуяд 

 Хикояи "Шоххи Одил"  

 100 афсус, ки  ман дар ватан нестам,  ва манро ба карибии Э.Рахмон  омадан непозволяют!

Fedya
30.11.2011 10:16
Гость
IP:217.11.181.11
ЭЙ Э. Рахмон рузхои наздик монда хамчун Казофи мемирииииииии!!!!!!!!!!
вохит
29.11.2011 19:21
Гость
IP:213.109.20.247
По законам Таджикистана,  оскорбление президента  считается преступлением(хотя бы админист.наказанием)- это означает в стране создается культ личности его превосходительство. Надо заслужить такое звание.

"как только ты при жизни поставишь себе памятник, его обосрут голуби"

29.11.2011 18:48

 Если есть юристы из посетителей, пожалуйста прокомментируйте УК РТ по данной статье, разве наш закон предусматривает такой нелепый срок за это? В таком случае всех сдешние обитатели одна уголовщина, включая меня.

2319
29.11.2011 16:39
Гость
IP:77.239.254.29

да Таджикистан это чуркистан!!!

и вся эта власть под Рахмоном)

свобода-слов нету хотя демократической страной считается......

все там как рабы живут!!!это разве жизнь?

это вы работаете для себя чтоли???

нееет друзья вы работаете только для одного человека!!!

этого человека все знают надеюсь....


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

25.0211:55Страдающий от лавин Таджикистан получил 40 тонн гумпомощи из России(1)
25.0209:34Ситуация на горных дорогах Таджикистана, — Минтранс(1)
25.0208:30Президент подписал ряд законов(1)
25.0207:53У американки взорвался iPhone 7 Plus
25.0207:21СМИ ГБАО: Миссия пока невыполнима


Самое обсуждаемое

24.0207:00Ташкент объяснил – почему отказался принять рейс из Душанбе(5)
24.0210:15Денежные переводы мигрантов из России равны трети ВВП Таджикистана(2)
25.0211:12Школ мало, детей много: дальше тотальная безграмотность?(1)
25.0211:55Страдающий от лавин Таджикистан получил 40 тонн гумпомощи из России(1)
24.0213:38Готовы ли Вашингтон и Лондон отказаться от захваченных территорий?(1)
25.0208:30Президент подписал ряд законов(1)
25.0209:34Ситуация на горных дорогах Таджикистана, — Минтранс(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156275