Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Видеоновости

04.11.201105:17

Каромат Шарипов принял участие в программе "Форум" на телеканале РБК

Телеканал РБК, программа “ФОРУМ” на тему: “Национальный вопрос” от 01.11.2011 года с участием Председателя Общероссийского общественного движения “Таджикские трудовые мигранты” Кароматом Шариповым.
Источник: TopTJ.com
1.2
- всего оценок (6)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
05.11.2011 23:37
User Акаи Мундукбой (05.11.2011 21:36:19) wrote:
Цитата
я никогда не скрывал что я таджик..и все с кем я  общаюсь на работе они это знают но есть десятки сотрудников с которыми мы просто здороваемся.по вашему я должен каждому подходить и говорить эй слыш я таджик?????

Таджик, очень приятно! Очень приятно, таджик! Я таджик, очень приятно:

 улыбнуло давно так не смеялся..прям в тему.

05.11.2011 22:01

Попробую взять на себя смелость и подвести итог этой дискуссии.

Мне лично не понравилось выступление Каромата Шарипова. Оно было непрофессионально, сумбурно, комично и никак не вписывалось в формат телепередачи. Я убежден что такие выступления наносят ущерб имиджу таджика, так как эти выступления делаются в федеральных СМИ и транслируются на огромную аудиторию по всей стране.

Однако я хочу заметить следующее. На передовой не надо красиво говорить, надо эффективно действовать! Насколько Каромат Шарипов эффективно действует - сказать сложно, но факт остается фактом, он действует эффективнее своих официальных коллег. Пиарится он еще более эффективно.

Поэтому, я считаю, нужен разумный баланс. Люди, как зубы и волосы, всегда хороши на своем месте. Поэтому я думаю, что господину Шарипову необходимо либо найти себе говорящего зама (либо выпустить из тени текущих спичрайтеров), или же поднапрячься  и решить невероятную задачу и стать хорошим оратором, изучив базовые вещи в экономике, социологии и других гуманитарных науках. Во второй вариант я не верю, первый - вполне реализуем.

Я убежден, что он читает этот форум, и поэтому прошу прислушаться к словам людей, которые видят ситуацию со стороны.

05.11.2011 21:43

Не удержался 

05.11.2011 21:36ответ на сообщение →мимо проходил (05.11.2011 16:50)
Цитата
я никогда не скрывал что я таджик..и все с кем я  общаюсь на работе они это знают но есть десятки сотрудников с которыми мы просто здороваемся.по вашему я должен каждому подходить и говорить эй слыш я таджик?????

Таджик, очень приятно! Очень приятно, таджик! Я таджик, очень приятно:

Бруно
05.11.2011 21:08
Гость
IP:95.88.235.104

Sorry  я ошибся, ну конечно же не надо подходить к каждому…

05.11.2011 16:50
User Бруно (05.11.2011 16:01:24) wrote:

мимо прходил,да и остальным тоже

Наверное, Вы хороший специалист.  Но почему Вы разрешаете, чтобы Вас считали татарином, почему не говорите, что Я ТАДЖИК?  Тогда бы ваши сотрудники поняли, таджики не только водители маршруток, но и специалисты наравне работающие с ними. Таких как Вы, я уверен, тысяча в России.…  Это еще раз подтверждает мой предыдущий пост! Почему мы не начинаем с себя? А вот К. Шарипова разбирать по  косточкам мы все умеем.                                                           Я тоже работаю в «организации», где много русских и у них  было абсолютно такое же мнение, как в Вашем случае. Но я никогда не скрывал, что я таджик, я доказал им это делом, что мы не хуже, но и даже лучше. У меня получилось, попрбуйте и Вы...

 я никогда не скрывал что я таджик..и все с кем я  общаюсь на работе они это знают но есть десятки сотрудников с которыми мы просто здороваемся.по вашему я должен каждому подходить и говорить эй слыш я таджик?????а с вами я согласен что все зависит от каждого из нас. если каждый будет что то делать то мы многого добёмся. но самое главное что каждому таджику находяшемуся в россии надо это знание русского языка. это очень важно. и вести себя не как дома а понимать что он в гостях где совершенно все иначе

Бруно
05.11.2011 16:01
Гость
IP:95.88.234.163

мимо прходил,да и остальным тоже

Наверное, Вы хороший специалист.  Но почему Вы разрешаете, чтобы Вас считали татарином, почему не говорите, что Я ТАДЖИК?  Тогда бы ваши сотрудники поняли, таджики не только водители маршруток, но и специалисты наравне работающие с ними. Таких как Вы, я уверен, тысяча в России.…  Это еще раз подтверждает мой предыдущий пост! Почему мы не начинаем с себя? А вот К. Шарипова разбирать по  косточкам мы все умеем.                                                           Я тоже работаю в «организации», где много русских и у них  было абсолютно такое же мнение, как в Вашем случае. Но я никогда не скрывал, что я таджик, я доказал им это делом, что мы не хуже, но и даже лучше. У меня получилось, попрбуйте и Вы...

Сайдумар
05.11.2011 15:16ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (05.11.2011 14:30)
Гость
IP:195.69.238.92

        Стратегия это здоровое общество, здоровые люди, стабильность экоомическая и политическая, свободный гражданин. 

        Успех цели Стратегии, это своевременное тактические действия, повседневные действия. Мы же в данном случае обсуждаем ни как изменить политику нынешней власти, или общественный строй, а об изменении ответственности каждого, кто говорить что он таджик, родился и живет таджиком. Конечно, с точки зрении националного самодостаточности, а не с точки зрении фашизма или радикального национализма. 

   

05.11.2011 14:30
User Сайдумар (05.11.2011 14:13:51) wrote:

     Да так и есть. Все что связано не хорошее с мигрантами ассоциируют с таджиком. Чтобы переубедить общественность в обратном, нужны мощные СМИ вливания, в смысле информации. 

  Возможно, стоит разработать памятку, что-то вроде кодекса поведения для выезжающих за границу республики, типа пособии. Чтобы людям напомнит ответственность за род, нацию страны. Чтобы каждый понимал что он и есть посол своего народа, культуры и страны на чужбине. (распространять в поездах и самолетах)

Это затыкание дыр. Время уже ушло.

Структурные изменения в таджикском обществе могут произойти за 30-50 лет если сейчас начать проводить более-менее адекватную стратегию развития. 

И еще хочу сказать: жизнь сама ответила на "таджикское арийство" поставив народ перед зеркалом, в котором оказались нищие необразованные рабы-мигратны, согласные на добровольное рабство за еду.

Сайдумар
05.11.2011 14:13
Гость
IP:195.69.238.186

     Да так и есть. Все что связано не хорошее с мигрантами ассоциируют с таджиком. Чтобы переубедить общественность в обратном, нужны мощные СМИ вливания, в смысле информации. 

  Возможно, стоит разработать памятку, что-то вроде кодекса поведения для выезжающих за границу республики, типа пособии. Чтобы людям напомнит ответственность за род, нацию страны. Чтобы каждый понимал что он и есть посол своего народа, культуры и страны на чужбине. (распространять в поездах и самолетах)

05.11.2011 13:12
User Мехнатдуст (05.11.2011 6:57:17) wrote:

Ну вот и появились наши таджикские провокаторы из банд-группы "Кароматов и К" )))) 

Дайте нам высказаться господа приспешники Шарипова!!! Кстати, Заррина выглядит умной, почему бы ей самой не стать пресс-секретарём Шарипова???

Говорят, что у Шарипова под усами жучки имеются. Не майские жучки а специальный электронные приборы для передачи информации... Интересно, насколько это правда?

Она и есть секретарь Каромата (по-моему). Я тоже думаю, что она бы смотрелась намного лучше. Хотя бы слова в предложениях связаны между собой ;-)

05.11.2011 12:31
знаете вот я работаю организации где ни одного таджика кроме меня..большее половина сотрудников не знают что я таджик часто путают с татарином..вообщем мне на работе очень часто приходиться слушать разговоры содрудников вот такого текста: "сегодня таджик на газели опять на красный проехал" "надо мне таджиков нанять на даче надо огород выкопать" "как таджики зае...ли их так много стало" и не разу я не слышал чтоб скакзали надо узбеков привести битон залить или как киргизы зае..ли... а ведь большая половина водителей на маршрутках это узбеки и киргизы..я ничего не имею против узбеков или киргизов но все ихние косяки списовают на таджика.и по телику проблему мигранта обсуждают со словами таджик и такие клоуны как каромат несут там всякую ересть..и вот это обидно что будто кроме таджика в россии никого нет.вся проблема россии из за таджика
Сван
05.11.2011 11:53
Гость
IP:178.63.68.167
На самом деле Этот усатый таракан позорит всю нацию. А ему наплевать на это, он пиариться на всю катушку.У него цель стать послом в москве. А пока он хочет стать главным по миграции. а почему бы и нет - одинаев полный неуч и тупизна. Поменят одного на другого легко и проблем будет на дну меньше. Может людям станет легче.Всё равно Одинаев не отвечает и никогда не сможет ответит он же тупой.
05.11.2011 06:57

Ну вот и появились наши таджикские провокаторы из банд-группы "Кароматов и К" )))) 

Дайте нам высказаться господа приспешники Шарипова!!! Кстати, Заррина выглядит умной, почему бы ей самой не стать пресс-секретарём Шарипова???

Говорят, что у Шарипова под усами жучки имеются. Не майские жучки а специальный электронные приборы для передачи информации... Интересно, насколько это правда?

05.11.2011 03:24
Помню как то зашел на сайт этого деятеля Каромата просто стыдно стало там он себе клип снял под индийскую музыку просто бред какой то.Посмотрев этот клип можно сделать выводы кто это клоун или защитник прав человека.Короче по таким "артистам"про  Таджиков делают выводы...
05.11.2011 01:17
Цитата
Эти представители миграционой службы времени нет.Они бизнесом заниматься, им нет времени разговоры вести. Одинаев асрор Ташмет каждый ден собирает по тысчу баксов каждое утро кабинеты закрыти и собирает своих в кабенет свой доляну свою берёт. Поэтому Каромат Бакоевич один занимается трудовых мигрантами, защищает смело везде их!!!

Мигранты
05.11.2011 01:02
Гость
IP:178.63.68.167
User Акаи Мундукбой (04.11.2011 15:29:54) wrote:
User go (04.11.2011 15:05:03) wrote:

 Вы здесь все такие умные, видите недостатки Каромата, даете очень дельные советы и т.д. Но почему сами не можете выйти и ответить на вопросы как он? Думаю тогда бы не осуждали его так.

Столько много умников завелось, куда не поди сразу готовы давать советы. А сами не пробовали что то делать кроме обсуждать конечно.))

Я не вижу ничего плохого в том, что мы это обсуждаем. Плохо когда это не обсуждается.

Я поставил вопрос о том, что учитывая "колоритность" Каромата его специально и приглашают. Чтобы поржать и лишний раз продвинуть националистическую мотивировку: "Ну вот посмотрите - вот этот человек возглавляет таджикских мигрантов, посмотрите насколько он тупой!"

Это задача государства выставлять адекватных спикеров. Есть представительство миграционной службы- пусть выступают. Есть многочисленные правовые нко - пусть выступают. 

Каромат своим присутствием создает негативный образ таджика сам того не понимая. Это на руку российским СМИ. Они этого и хотят. Что тут непонятного то?  

 Эти представители миграционой службы времени нет.Они бизнесом заниматься, им нет времени разговоры вести. Одинаев асрор Ташмет каждый ден собирает по тысчу баксов каждое утро кабинеты закрыти и собирает своих в кабенет свой доляну свою берёт. Поэтому Каромат Бакоевич один занимается трудовых мигрантами, защищает смело везде их!!!

05.11.2011 00:39
Одного не могу понять граждан Узбекистана в России на много больше "батрачит" и нет ни каких таких проблем как с гражданами Таджикистана.Почему постоянно только наши становятся "козлами отпущения"?Может быт постоянное пустое бла бла бла как от таких как этот Каромат который уже всем надоел своими примитивными мыслями постоянно притягивает к себе такое внимание.Или может быть проблема в том что наши в место того что бы сплотится постоянно делают гавно друг другу?
04.11.2011 22:46

Г-н Шарипов на суде...

Сайдумар
04.11.2011 22:24
Гость
IP:195.69.237.100

Еще раз повторюсь, никого никто не оскорбляет. Зарина вы оставьте эмоции, внимательно посмотрите запись передачи. Потом напишите, правы мы или нет. Спасибо.

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156341