Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

08.11.201114:39
Владимир Садовничий и Алексей Руденко. Кадр телеканала "Россия 24"
Владимир Садовничий и Алексей Руденко. Кадр телеканала "Россия 24"
Источник изображения: Lenta.ru

Российский пилот в Таджикистане получил восемь лет тюрьмы

Суд Хатлонской области Таджикистана приговорил к восьми с половиной годам тюрьмы пилотов российской авиакомпании Rolkan investmens Ltd Владимира Садовничего и Алексея Руденко, гражданина Эстонии, сообщает РИА Новости. Они были признаны виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов.

Приговор был вынесен с учетом действующей в Таджикистане амнистии, благодаря которой тюремный срок Садовничему и Руденко сократили на два года. Кроме того, суд постановил конфисковать два самолета Ан-72, на которых летали пилоты.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
09.11.2011 19:01
User FARHAD. (09.11.2011 12:45:23) wrote:
User Акаи Мундукбой (09.11.2011 12:26:50) wrote:
User FARHAD. (09.11.2011 9:37:22) wrote:
Или лучше все границы откроем и пусть что будет. Будем запасным аэродромом для других...... Ведь так получается если просто отпустят этих пилотов. И пускай в ФР не сморят на эту проблему как на политическую, если они не дебилы. Есть закон, надо соблюдать его каноны.

Их скорее всего обменяют на какого-нибудь вип-заключенного в России. 

 Даже если на мигранта-залюченного обменят и то дело. 

Я не говорил о мигранте-заключенном. Я говорил о vip-заключенном. 

FARHAD.
09.11.2011 12:45
Гость
IP:217.8.36.254
User Акаи Мундукбой (09.11.2011 12:26:50) wrote:
User FARHAD. (09.11.2011 9:37:22) wrote:
Или лучше все границы откроем и пусть что будет. Будем запасным аэродромом для других...... Ведь так получается если просто отпустят этих пилотов. И пускай в ФР не сморят на эту проблему как на политическую, если они не дебилы. Есть закон, надо соблюдать его каноны.

Их скорее всего обменяют на какого-нибудь вип-заключенного в России. 

 Даже если на мигранта-залюченного обменят и то дело. 

09.11.2011 12:26
User FARHAD. (09.11.2011 9:37:22) wrote:
Или лучше все границы откроем и пусть что будет. Будем запасным аэродромом для других...... Ведь так получается если просто отпустят этих пилотов. И пускай в ФР не сморят на эту проблему как на политическую, если они не дебилы. Есть закон, надо соблюдать его каноны.

Их скорее всего обменяют на какого-нибудь вип-заключенного в России. 

FARHAD.
09.11.2011 09:37
Гость
IP:217.8.38.254
Или лучше все границы откроем и пусть что будет. Будем запасным аэродромом для других...... Ведь так получается если просто отпустят этих пилотов. И пускай в ФР не сморят на эту проблему как на политическую, если они не дебилы. Есть закон, надо соблюдать его каноны.
.FARHAD.
09.11.2011 09:24
Гость
IP:217.8.38.254
User Акаи Мундукбой (08.11.2011 16:45:50) wrote:
User .FARHAD. (08.11.2011 16:27:23) wrote:
User Акаи Мундукбой (08.11.2011 16:21:37) wrote:
User FORS.TJ (08.11.2011 15:33:02) wrote:

Да уж ребята, Вы любители защищать Россию. А десятки таджикских граждан которые сидят в русских тюрьмах? которых тупа поставили или тупа за то что они защищались? конечно тут таджикская посольства не фига не работает, преступник есть преступник. уважаемые летчики нарущали закон пускай ответят. Не надо тупа унижать свою судебную систему.

Никаких весомых доказательств вины этих людей в СМИ не было представлено. Дело шито белыми нитками. Это не красит Таджикистан ни каким образом. 

 А как на счет Анвара. 6 месяцев за самооборону, какими нитками то дело было шито???

Тупость отвечать неправомерными приговорами на неправомерный приговор.....

Кто-нибудь занимается Анваром? Каким это образом связано с летчиками?

 Хорошо тогда давайте не будем тупить и гуманно отпустим их. Другого варианта не остается по моему да Акаи Мундукбой!?

STOPER
08.11.2011 19:31
Гость
IP:176.195.30.161
 А как на счет Анвара. 6 месяцев за самооборону, какими нитками то дело было шито???

 Вы несколько недооцениваете масштаб ситуации. Есть разница между позицией Таджикистана по отношению к России и наоборот. Если бы официальный Таджикистан действительно был озабочен легальным статусом и правовой защитой своих граждан на территориях других государств, то и ситуаций схожих с ситуацией, в которой оказался Анвар, просто бы не произошло. Гастарбайтер для официального Таджикистана не более чем еще один источник дохода - налоги, непонятные никому пошлины и прочее высасывание денег, речи в данном случае о грантах и различных дотациях зарубежных экономических институтов не идет. Этих денег все равно никто кроме приближенных и Великого Кормчего не видел и не увидит никогда. Речь идет о том, что прецедент созданый этим приговором действительно получит резонанс. И эта волна прокатитца по самой незащищенной группе граждан Таджикистана - людям, приехавшим на заработки в страну, дипломатические отношения с которой показательно обостряют. Во что все это выльется - увидим в самое ближайшее время, а пока имеем то что имеем - абсолютный произвол. И я не выгараживаю Россию. Там аналогичный беспредел творитца. Но есть ключевой, скажем так, момент. Скольких граждан Таджикистана посадили хрен пойми за что на территории России - Таджикский МИД молчит в тряпочку. Стоило одному гражданину России получить срок на территории Таджикистана - на! получи и распишись. И каким бы дерьмовым правительство России не было и какими бы коррумпированнымм не были органы "правопорядка", Россия за своих граждан держитца. Странно конечно что на фоне ситуаций с российскими туристами, которые по тем или иным причинам оказались в трудных ситуациях зарубежом, это выглядит очередной показухой. Хотя... Ничего странного. Нужны причины и поводы, а Таджикистан их предоставляет самостоятельно. Демонстративно глупо и нагло. Отсюда и реакция. Все закономерно.

08.11.2011 16:45
User .FARHAD. (08.11.2011 16:27:23) wrote:
User Акаи Мундукбой (08.11.2011 16:21:37) wrote:
User FORS.TJ (08.11.2011 15:33:02) wrote:

Да уж ребята, Вы любители защищать Россию. А десятки таджикских граждан которые сидят в русских тюрьмах? которых тупа поставили или тупа за то что они защищались? конечно тут таджикская посольства не фига не работает, преступник есть преступник. уважаемые летчики нарущали закон пускай ответят. Не надо тупа унижать свою судебную систему.

Никаких весомых доказательств вины этих людей в СМИ не было представлено. Дело шито белыми нитками. Это не красит Таджикистан ни каким образом. 

 А как на счет Анвара. 6 месяцев за самооборону, какими нитками то дело было шито???

Тупость отвечать неправомерными приговорами на неправомерный приговор.....

Кто-нибудь занимается Анваром? Каким это образом связано с летчиками?

.FARHAD.
08.11.2011 16:27ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (08.11.2011 16:21)
Гость
IP:217.8.36.254
User Акаи Мундукбой (08.11.2011 16:21:37) wrote:
User FORS.TJ (08.11.2011 15:33:02) wrote:

Да уж ребята, Вы любители защищать Россию. А десятки таджикских граждан которые сидят в русских тюрьмах? которых тупа поставили или тупа за то что они защищались? конечно тут таджикская посольства не фига не работает, преступник есть преступник. уважаемые летчики нарущали закон пускай ответят. Не надо тупа унижать свою судебную систему.

Никаких весомых доказательств вины этих людей в СМИ не было представлено. Дело шито белыми нитками. Это не красит Таджикистан ни каким образом. 

 А как на счет Анвара. 6 месяцев за самооборону, какими нитками то дело было шито???

08.11.2011 16:21
User FORS.TJ (08.11.2011 15:33:02) wrote:

Да уж ребята, Вы любители защищать Россию. А десятки таджикских граждан которые сидят в русских тюрьмах? которых тупа поставили или тупа за то что они защищались? конечно тут таджикская посольства не фига не работает, преступник есть преступник. уважаемые летчики нарущали закон пускай ответят. Не надо тупа унижать свою судебную систему.

Никаких весомых доказательств вины этих людей в СМИ не было представлено. Дело шито белыми нитками. Это не красит Таджикистан ни каким образом. 

Форс
08.11.2011 16:09
Гость
IP:79.170.191.15
 Нечего страшного не случилось. все равно наш президент каждый год делает амнистию. посидят пару месяцев и их отпустятю За то мы имеем пару самолетов в копилку
GARENI
08.11.2011 15:50
Гость
IP:94.243.219.214

на самом деле они нарушили закон, но приговор слишком суров. и почему в состав преступления не были включены собственники самолетов

Gandalf-555
08.11.2011 15:37
Гость
IP:93.90.43.146
User GARENI (08.11.2011 14:55:47) wrote:
что дальше, ждем ответных мер? я так понимаю, это все направлено на укрепление нашей с Россией дружбы ))

 Ответ будет по дружески-ВСЕМ гастербайтарам поставят незаконное пересечение и пол Таджикистана окажется по 8 лет в тюрьме...???

08.11.2011 15:33

Да уж ребята, Вы любители защищать Россию. А десятки таджикских граждан которые сидят в русских тюрьмах? которых тупа поставили или тупа за то что они защищались? конечно тут таджикская посольства не фига не работает, преступник есть преступник. уважаемые летчики нарущали закон пускай ответят. Не надо тупа унижать свою судебную систему.

08.11.2011 15:26

Далбаебы ... других слов нет.

Летчики станут предметом торга 100%.

Второе что хочу сказать - пофигизм Посольства РФ в РТ сделал свое дело.

GARENI
08.11.2011 14:55
Гость
IP:94.243.219.214
что дальше, ждем ответных мер? я так понимаю, это все направлено на укрепление нашей с Россией дружбы ))

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:57Российские штурмовики Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156282