Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

09.11.201116:44
Источник изображения: news.tj

Медведев прокомментировал вердикт российскому летчику

Президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с блогерами заявил, что не хотел бы вмешиваться в судебную систему Таджикистана, однако приговор российскому летчику Владимиру Садовничему в этой стране «вызывает много вопросов».

«Решение по этому делу вызывает большое количество вопросов как с точки зрения состава преступления, которое вменяется нашему гражданину и эстонскому летчику, так и с точки зрения того, как процесс проходил»,   - сказал Медведев, отвечая на вопрос писателя Сергея Минаева.

«Поэтому мы дождемся официального ответа страны, с которой у нас союзнические отношения, и потом будем принимать решения. А уже эти решения могут быть разные – могут быть симметричными, могут нет», - добавил президент России.

Он сообщил, что дал соответствующие поручение МИД, Минюсту и правоохранительным органам. «Дал поручение заниматься этим тщательно... Они должны вступить в контакт с коллегами в Таджикистане», - сказал Медведев.

Прямую трансляцию встречи Медведева с представителя интернет-сообщества транслирует Вести.ру.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду источник в МИД России заявил, что министр иностранных дел России Сергей Лавров пытается добиться телефонного разговора со своим таджикским коллегой о судьбе российского летчика Владимира Садовничего, осужденного в Таджикистане на 8,5 лет, однако Душанбе пока уходит от контактов.

Во вторник  суд города Курган-Тюбе в Таджикистане вынес наказание российскому летчику Владимиру Садовничему и гражданину Эстонии Алексею Руденко в виде 8,5 лет лишения свободы каждому.

Садовничему и Руденко инкриминировались статьи 218 («Нарушение правил международных полетов»), 289 («Контрабанда») и 335 («Незаконное пересечение госграницы») Уголовного кодекса Таджикистана.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Взгляд.ру
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
11.11.2011 11:55

Медведь силен тут спору нет, его Империи боятся,

 Безумный с головой, с таким пойдет, бадатся,

плюс с ним "борец" повсюду, в железных латах,

"Борец" спец курсы проходил, во время империи Советской,

любого он сразит  на спортивных матах.

kogo_fogo
10.11.2011 09:56
Гость
IP:109.74.64.64
Они принесли с собой научно-технический прогресс в среднюю азию и развитие промышленности (ТАЛКО и Нурекская ГЭС появились здесь исключительно благодаря им), а теперь они ушли... и все мы видим к чему это привело, как 150 лет назад не знали что такое электроэнергия, так и теперь уже начинаете забывать. Так что думай головой а не чем ты там привык думать...
09.11.2011 23:41


мигрант
09.11.2011 23:36
Гость
IP:93.80.164.4
согласень 
вано
09.11.2011 23:26ответ на сообщение →мигрант (09.11.2011 18:02)
Гость
IP:80.80.205.38
User мигрант (09.11.2011 18:02:46) wrote:
прокурору сначала надо было думат о безопасности сотни тисяч граждан таджикистана которие работают в россии о потом вынести приговор а российских лётчиков надо сделат потчёними гражданами таджикистана  в таджикистане не охраняеется воздушное пространства летчики придупридили о прилете могли бы сест в любой аэропорт каторый ест российские воение самолёти и ни кто бы ни чего не узнал нам очень жаль и стидно за такое глупое хамское поведение придурка прокурора котрий вынес етот приговор и надеемся что власти таджикистана очень  быстро решат ету проблему мы за освобождение лётчиков  мигрант  

 Что вы паникуете мигранты сними или без них справлялись своими проблемами. Моё мнение за нарушение должны отвечать перед законом. И потом это большая политика как сказано ниже посмотрим на этот ЦИРК.

мигрант
09.11.2011 23:05
Гость
IP:93.80.164.4


я ни чего не боюсь и у меня нет тележек у меня ест професия которий ценят в россии а не у себя на родине а медвед освободят лётчиков хотим мы этого или нет а насчёт имеджа о какой имедже ты говориш тисячами убивают таджиков и никто их не зашишет слова не вякнут езжай в посолства таджикистана посмотри на имедж родини весит порваний флаг ето позор а содрудники посолства ведут себя по хамский с своими и все ето смотрят с сторони издевателское отношение в аэропорте проверяют только таджиков приставителства таджикистана прячится наверное в зговоре с ними а я не один я как нибуд разберусь с своими проблемами но сотни тисяч в надежде заробатат какие нибуд гроши что бы прокормит свою семю находятся в россии
ФЯ
09.11.2011 23:01
Гость
IP:93.80.164.4
User Junun (09.11.2011 21:59:03) wrote:
Migrant , ty pryama skazhi,chto boishsya poteryat telegu v rossijskie rynki. Tebe i tebepodobnie plevat  na imidzh Rodini , dlya tebya pust russkie kuda hotyat tuda i  syadyat v RT  i pust dazhe  ...topayut ... prosto ne  vzyali by tvoj telegu. Skolko nas topayut ne za chto, skolko govsudov delayut nas v neschastnij Rashku, my tam grosha ne stoim , NELYUDI my tam dlya alkashov . Pust Medved svoj za...cu porvet no etih letchikov nikuda ne pustit. ..

 я ни чего не боюсь и у меня нет тележек у меня ест професия которий ценят в россии а не у себя на родине а медвед   освободят лётчиков хотим мы этого или нет а насчёт имеджа о какой имедже ты говориш тисячами убивают таджиков и никто их не зашишет слова не вякнут езжай в посолства таджикистана посмотри на имедж родини весит порваний флаг ето позор а содрудники посолства ведут себя по хамский с своими и все ето смотрят с сторони издевателское отношение в аэропорте проверяют только таджиков приставителства таджикистана прячится наверное в зговоре с ними а я не один я как нибуд разберусь с своими проблемами но сотни тисяч в надежде заробатат какие нибуд гроши что бы прокормит свою семю находятся в россии  

09.11.2011 22:07
User Junun (09.11.2011 21:59:03) wrote:
Migrant , ty pryama skazhi,chto boishsya poteryat telegu v rossijskie rynki. Tebe i tebepodobnie plevat  na imidzh Rodini , dlya tebya pust russkie kuda hotyat tuda i  syadyat v RT  i pust dazhe  ...topayut ... prosto ne  vzyali by tvoj telegu. Skolko nas topayut ne za chto, skolko govsudov delayut nas v neschastnij Rashku, my tam grosha ne stoim , NELYUDI my tam dlya alkashov . Pust Medved svoj za...cu porvet no etih letchikov nikuda ne pustit. ..

Руководство Таджикистана сделало для втаптывания в грязь своих сограждан значительно больше чем кто бы то ни было.

Junun
09.11.2011 21:59
Гость
IP:178.9.3.36
Migrant , ty pryama skazhi,chto boishsya poteryat telegu v rossijskie rynki. Tebe i tebepodobnie plevat  na imidzh Rodini , dlya tebya pust russkie kuda hotyat tuda i  syadyat v RT  i pust dazhe  ...topayut ... prosto ne  vzyali by tvoj telegu. Skolko nas topayut ne za chto, skolko govsudov delayut nas v neschastnij Rashku, my tam grosha ne stoim , NELYUDI my tam dlya alkashov . Pust Medved svoj za...cu porvet no etih letchikov nikuda ne pustit. ..
c-01
09.11.2011 19:39
Гость
IP:95.221.115.128

Бародарон Точикон--русские получили 8 -лет за преступление,не один а два самалёта без топлева летели,был бы один другое дело. Чё русским  надо волю дать, наркоту возят оружия продают,почему об этом не говорят и не пишут. Трендят одно мигранты к нам едут ,больше не чего,низкие высказывание.Русские у нас 150 лет были ,жили хорошо чем Таджики ,хугой харом а джазошона гирифтан

NURMALIK
09.11.2011 18:46
Гость
IP:69.114.178.139

Мурашек лезет под лапу слона.не подозревая. что может от щекоток разозлить его.

Это - или высшая степень примитивизма, или деградированность полной вседозволенности.

Малай
09.11.2011 18:14
Гость
IP:85.26.164.174
Ассаламу алейкум.Прям трясетесь..Че за мандраж? ...С мигрантом хуже уже не могут сделать,не беспокойтесь..Все решиться как и началось,предмет торга сейчас определяют...Весь мир-сплошной базар)))
мигрант
09.11.2011 18:02
Гость
IP:176.14.227.183
прокурору сначала надо было думат о безопасности сотни тисяч граждан таджикистана которие работают в россии о потом вынести приговор а российских лётчиков надо сделат потчёними гражданами таджикистана  в таджикистане не охраняеется воздушное пространства летчики придупридили о прилете могли бы сест в любой аэропорт каторый ест российские воение самолёти и ни кто бы ни чего не узнал нам очень жаль и стидно за такое глупое хамское поведение придурка прокурора котрий вынес етот приговор и надеемся что власти таджикистана очень  быстро решат ету проблему мы за освобождение лётчиков  мигрант  
09.11.2011 17:50
User Сергей_1 (09.11.2011 17:47:24) wrote:
А за гражданина Евросоюза не только прогнут но и загнут.

Пока что-то незаметно.

Сергей_1
09.11.2011 17:47
Гость
IP:81.50.146.9
А за гражданина Евросоюза не только прогнут но и загнут.
09.11.2011 17:25

Цитата
Они должны вступить в контакт с коллегами в Таджикистане

Надеюсь это будет не половое сношение ...... 

Ну все. Посла РФ в РТ отымеют как пить дать. И поделом! 

Мне вот еще интересно как Рахмон будет выкручиваться теперь? 

Отменит решение - прогнула РФ, помилует - прогнула РФ, обменяет - с учетом выборов в РФ русские будут жестко давить и не пойдут на это, раз уже первые лица вмешались в конфликт.

Короче запасаемся попкорном и смотрим на этот цирк дальше ... 


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00