Лента новостей, Комментарии

01.12.201109:47

Не дотянули до ста

Урожайными на голы получились матчи турнира по футзалу среди городских команд, состоявшиеся в минувшие выходные в столичном  спортивном комплексе «Элит».

ПРИШЕДШИМ на матчи зрителям скучать не пришлось. Футболисты разбушевались не на шутку и почти во всех матчах продемонстрировали завидную результативность. В десяти матчах турнира было забито 98 голов, почти по 10 мячей в каждой игре.

Начался голевой фейерверк в субботу, матчами второго тура в серии «В».

Команда «Билайна», несмотря на удаление своего игрока, сумела обыграть «АксессБанк» со счетом 7:2.

Боевая ничья была зафиксирована в матче между «Ориенбанком» и СКА-201. Начало матча осталось за армейцами, которым удалось вырваться вперед. Однако удержать преимущество с разницей в два мяча им не удалось. В концовке банкиры пошли ва-банк и сумели уйти от поражения. Итог встречи – 6:6.

Упустила победу и команда ТВ «Джахоннамо». Ведя в счете после двух забитых мячей, телевизионщики завершили встречу с «легионом» со счетом 3:3.

Встреча ДТЭЦ - «Нацбанк» прошла под преимуществом «тепловиков», которые к началу второго тайма успели пять раз отметиться забитыми мячами. Банкиры смогли ответить лишь одним голом. Далее сценарий игры особо не менялся. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ДТЭЦ – 9:2.

«Уорлд медицина» вновь отметилась «результативностью». Команда второй матч подряд пропускает больше десяти мячей. На этот раз разгром над коллегами учинила «Авиценна». Итог встречи – 13:1.

Упорным выдался «дерби» банкиров: «Агроинвестбанк» - «Таджиксодиротбанк».

Увлекательный матч держал зрителей в напряжении до последних минут. При счете 6:6 победу «аграрникам» принес точный удар Фируза Хамидова.

В воскресеньесостоялись первые матчи в серии «А».

В дебютной встрече команда «Варзиш Спорт» одержала убедительную победу над «Мухаммадаюбом» - 9:2. Первый гол журналистов на свой счет записал Максуд Ибрагимов. Далее футболистам «Мухаммадаюба» удалось  восстановить равновесие - 1:1. На перерыв команды ушли при счете 4:2. Во втором тайме голы забивали только журналисты.

В матче РТСУ - «Ходжиён» игра была равной, и в итоге команды разошлись, разделив очки «по-братски». Итог встречи - 3:3

Уверенно провел первую игру «Элитстройсервис», разгромивший «Формулу Успеха» 6:1. После дубля Шахрома Шодиева и Исмата Давлатова стало ясно, что строители не упустят победу. Так оно и случилось.

В матче «Таджик Эйр» - «Хумо» «летчики» не смогли показать высший пилотаж  и в упорной борьбе уступили со счетом 4:5