Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Миграция, В России

12.12.201123:30

Мигранты поддержали Единую Россию на митинге на Манежной площади 12 декабря

Для того, чтобы поддержать партию власти, на Манежную площадь согнали гастербайтеров, работающих в системе ЖКХ.

Еще большую трагикомичность происходящему придало выступление националиста Дмитрия Рогозина с лозунгом "Слава России" и "Против нелегальных мигрантов и этнической преступности!"

На 1:10 отчетливо слышен вопрос женщины: "Скажите, где тут деньги дают?"

Источник: TopTJ.com
3.8
- всего оценок (5)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Малай
14.12.2011 18:18
Гость
IP:83.149.21.153
Ассаламу алейкум.Борьба за влияние на Центральную Азию, в активной фазе.Пиндостан будет стараться перетянуть Рахмона под себья,Рахмон поддатлив на соблазны.А это не понравиться России,что кремль захочет смести его на другого "рахмона".Народ унижен,голоден,озлоблен.Вот те и революция...ИншаАллаh,надеюсь будет исламской!
14.12.2011 16:27

Зиндаги само по себе соз намеша. Зиндагиро худи одам соз мекунад. 

Но для революции наш народ еще не созрел. Уровень мышления не тот. До арабских революций нам еще далеко.

13.12.2011 23:55

Револютцианеро,киян--------хамун насильнику мародёр нестан.Точико як бор -Аз хоби гарон хестем-бас нест,дигар хоб надорем.Худо аз ина бад накунад,зиндаги соз меша.

Сайдуман
13.12.2011 22:49
Гость
IP:91.222.30.154

Побольше бы негодяев, а идиоты найдутся. 

Сайдумар
13.12.2011 22:35ответ на сообщение →Малай (13.12.2011 22:08)
Гость
IP:195.69.168.33

   Малай, что нам остается делать, те из нас, которые с грязными помыслами? Надеялись на Вас, те из Вас, которые с чистимы помыслами, мы же опоздали везде. Вон, все цвета радуги разобрали, бедным русским только белый цвет досталось, белая ленточка. Нам остается выбрать только из оттенков или кетман.

13.12.2011 22:31
Шамсулло Кабиров...то есть Д.Атавуллоев.
13.12.2011 22:26
User Малай (13.12.2011 22:08:15) wrote:
User Сайдумар (13.12.2011 21:42:38) wrote:

   А я думал, развлекаемся и народ развлекаем. Все-таки так веселее и о деле поговорили. Напоследок, перед сном.

Построение! Мы начинаем революционный марш.

Первая шеренга  – поэт романтик и неадекватный.

Второй шеренга – народ с кетменем и шаровары ватный.

Последняя шеренга – с фемидой в руках, адекватный.

      Как вам идея, символ революции кетмен (кетман). Вроде бы оружие и вроде нет. Можно все разрушить кетменем, но можно потом построит. Осталось лидера выбрать, и вперед рушить все узурпаторское и построит все адекватное.

 Ассаламу алейкум...Кетменем,развлекайтесь вы сами-поэты-пустозвоны!..А революцию будут делать чистые помыслом люди..

Революции делают негодяи руками идиотов

Малай
13.12.2011 22:08
Гость
IP:82.145.208.129
User Сайдумар (13.12.2011 21:42:38) wrote:

   А я думал, развлекаемся и народ развлекаем. Все-таки так веселее и о деле поговорили. Напоследок, перед сном.

Построение! Мы начинаем революционный марш.

Первая шеренга  – поэт романтик и неадекватный.

Второй шеренга – народ с кетменем и шаровары ватный.

Последняя шеренга – с фемидой в руках, адекватный.

      Как вам идея, символ революции кетмен (кетман). Вроде бы оружие и вроде нет. Можно все разрушить кетменем, но можно потом построит. Осталось лидера выбрать, и вперед рушить все узурпаторское и построит все адекватное.

 Ассаламу алейкум...Кетменем,развлекайтесь вы сами-поэты-пустозвоны!..А революцию будут делать чистые помыслом люди..

Революционер
13.12.2011 21:50
Гость
IP:46.39.230.64


Не святое семейство

Диктатура Чаноби Оли перед лицом нестабильности или тайны президентского двора

Каждый вечер, когда жители столицы Таджикистана уже спят глубоким сном, на "кольцевой дороге", что идет вдоль реки Душанбинка, раздается рев моторов. Заслышав его, бдительные сотрудники ГАИ немедленно меняют свои посты, а патрульные машины столичного УВД, во избежание неприятностей, стараются не курсировать в этом районе.

Весь город знает, что это развлекается "золотая молодежь", связываться с которой не только нежелательно, но и опасно для здоровья. Ведь безнаказанность участников "развлечения" надежно обеспечивается органами ГКНБ и Службы безопасности президента.

Еще бы, ведь ночные автогонки устраивает не кто-нибудь, а "наследник престола", сын президента Э.Рахмона - Рустам, вместе со своими близкими друзьями - сыном секретаря Совбеза А.Азимова -Бобуром, сыном директора Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией бывшим одноклассником Шохрухом, и прочими сыночками высокопоставленной "элиты". Порой, после распития алкогольных напитков, к ним присоединяется и дочь президента Тахмина со своими друзьями на спортивной автомашине марки "Феррари", стоимостью 450 тыс. долларов.

Ну и что, скажет досужий читатель? В каждой богатой стране мира есть такая молодежь, прожигающая родительские деньги. Недаром ведь говорят в народе: богатство детей - отец и мать. Но беда в том, что Таджикистан не просто небогатая страна, затерянная на крыше мира. Это одна из беднейших стран мира, живущая на подаяние мирового сообщества и денежные переводы вкалывающих за рубежом бесправных гастарбайтеров. Страна, которой уже почти двадцать лет правит, по оценкам политологов один из самых бездарных и неэффективных диктаторов в мире.

Как не странно, но в истории было немало и эффективных диктаторов, таких как Пиночет, который взял штурмом дворец законного президента, сгноил в застенках более двух тысяч "левых" и либералов, но превратил Чили в самое процветающего государство в Южной Америке. Или Сталин, чьи масштабные преступления не поддаются описанию, но который принял страну в лаптях, а оставил ее с ядерной бомбой, превратив во вторую мировую сверхдержаву. Как говориться: "пусть будет козел, лишь бы молоко давал".

К сожалению, нашему Таджикистану, обладающему богатейшими ресурсами и талантливым народом, не повезло. Случилось так, что в стране пришел к власти бывший колхозник, туповатый, но хитрый и коварный, который, дорвавшись до власти, возомнил себя тенью Аллаха на земле, спасителем отечества и отцом всех даже не таджиков, а бери шире - арийцев во всем мире. И это, несмотря на то, что результатам глупейшего правления Чаноби Оли (Его Величества, как именуют Э.Рахмона придворные подхалимы) могут позавидовать самые лучшие "агенты влияния" и экономические диверсанты, специально засылаемые в страну с целью разрушить экономику государства.

Свою диктаторскую карьеру он начал с физической ликвидации законного Президента Республики Таджикистан Р.Набиева и развязывания гражданской войны, уничтожив в огне более 150 тысяч таджикистанцев и оставив сиротами 55 тысяч детей. Затем, заключив соглашения о разделе власти с преступными группами, виновными в резне таджиков в 1992-1997 годах, он фальсифицировал результаты президентских выборов 1999 и 2006 годов, неоднократно "поправлял" Конституцию с целью создания условий для продолжения своего незаконного правления.

Примечательно, что как один из самых неэффективных, но зато долгоживущих и жестоких диктаторов он, даже попал в отчет Государственного департамента США от 2010 года, где подробно представлен список методов нарушения им прав человека в Таджикистане. Это ограничение политической свободы, пытки и нападки со стороны спецслужб, безнаказанность сотрудников правоохранительных органов, отрицание права на справедливый суд, жесткие и угрожающие жизни условия пребывания в тюрьме. Плюс ограничение свободы слова, печати, собрания, вероисповедания, коррупция, препятствующая демократической и социальной реформе, насилие в семье и дискриминация женщин, незаконные аресты, торговля людьми и так далее и так прочее.

В результате этой антинародной политики Э.Рахмона, полного отсутствия у него экономической грамоты, жесткого ограничения прав и свобод граждан, более двух третей наших соотечественников живут в нищете. Около двух миллионов находятся в эмиграции и трудятся на чужбине, чтобы не прозябать на Родине и прокормить остающихся в Таджикистане родных. Ради сохранения власти в стране он неоднократно предавал национальные интересы Таджикистана, включая продажу соседям значительной части территории страны. Благодаря его политике, появились проблемы и минные поля на границе с соседним Узбекистаном, жируют тысячи коррумпированных чиновников, бедствует голодная армия, подворовывают у соседей продажные погранвойска.

Но, самое главное, благодаря ему, во всех странах мира таджиков, имеющих высочайшую трех тысячелетнюю культуру, сегодня считают нацией гастарбайтеров, нацией попрошаек гуманитарной помощи, нацией поставщиков афганского героина…

Возникает законный вопрос - откуда в нашей нищей стране, где каждой зимой умирают от холода дети, где ежегодно идут безуспешные военные операции против боевиков и повстанческих групп, а народ вполне официально призывают запасаться продовольствием на случай возможного голода, появились роскошные дворцы и самые дорогие в мире автомобили?

Об этом в следующей статье.

Шамсулло Кабиров
Сайдумар
13.12.2011 21:42
Гость
IP:195.69.169.225

   А я думал, развлекаемся и народ развлекаем. Все-таки так веселее и о деле поговорили. Напоследок, перед сном.


Построение! Мы начинаем революционный марш.

Первая шеренга  – поэт романтик и неадекватный.

Второй шеренга – народ с кетменем и шаровары ватный.

Последняя шеренга – с фемидой в руках, адекватный.


      Как вам идея, символ революции кетмен (кетман). Вроде бы оружие и вроде нет. Можно все разрушить кетменем, но можно потом построит. Осталось лидера выбрать, и вперед рушить все узурпаторское и построит все адекватное.

13.12.2011 21:26

Палата №6 ей богу!

Иногда я разговариваю с Богом (С) Дододжон Атовуллоев

Сайдумар
13.12.2011 21:14
Гость
IP:91.222.30.162

Благой вестью сегодня звучит звон.

Что поэтов много в народе том.

Просвещения дух в них пропитан.

Путь к свободе узнают они закон.

Сайдумар
13.12.2011 20:49ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (13.12.2011 20:21)
Гость
IP:91.222.30.45

Поэт мастак романтических дел.

А революция романтиков удел.

Когда разум и азарт вперемешку.

Делают первый шаг к новому свету.

13.12.2011 20:21

Поэт впереди народа?
Вот так новость! Я думал всегда,
Что поэты устроили много, в 90-х...
И стала беда!

Не услышал "поэт" воззваний!
Может вовсе он не поэт?
Может троллить людей призвание?
Адекватность - вот мой совет!

Сайдумар
13.12.2011 20:01
Гость
IP:91.222.30.47

Нет решимости  у нашего народа.

И терпимость, сегодня не подмога.

Пора нам всем с кетменем на плече.

Устроить директору бардак во дворце.

«Встань с колен! Ты же древнего рода!

Дороже жизни для тебя свобода!

Сбрось оковы! Директору скажи, сгинь».

И пойдет поэт впереди нашего народа.

13.12.2011 19:49
Респект Акаи Мундукбой красиво сказано в отличии от Сайдумара у него какой то "словесный борщ" получается.
13.12.2011 18:54ответ на сообщение →Сайдумар (13.12.2011 18:25)

Президент - директор колхоза,
Древний арий - дворник в Москве,
Ведь у нас такая природа,
Все "поэты", а тонем в дерьме...

Человек - как зубы и волос,
На своем месте ценен всегда,
Ты, поэт, услышь мой голос,
Может сможешь понять тогда!

Сайдумар
13.12.2011 18:25
Гость
IP:195.69.239.99

Адекватность - действительно сложно.

Да, поэту и реальность ни к чему.

Поэту оставаться собой невозможно,

Он живет душой, остальное «по кочану».

13.12.2011 18:01

Стать поэтом "назло" возможно,
Только будут пустые стихи,
Адекватность - действительно сложно,
Оставаться собой "вопреки" ...

Сайдумар
13.12.2011 17:54
Гость
IP:91.222.30.204

Вот назло наветам, стану я поэтом.

Вот пойдут стихи, рифмами в полет

Ямб,  хорей в поэме и белый стих за ней.

Вот умрет от зависти критик мой злодей.  

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00