Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

14.12.201107:44
Источник изображения: http://www.mr7.ru

Таджик-уроженец Исфары признан лучшим учителем года Москвы

Avesta.Tj | 14.12.2011 | Низом Махкамов, один из таджиков, проживающих в Москве, признан лучшим учителем года российской столицы. Об этом сообщает радио «Озоди» («Свобода»).

На звание «Лучший учитель года» претендовали 860 преподавателей, и данное звание было присуждено Низому Махкамову – уроженцу города Исфара Согдийской области. Семь последних лет Махкамов преподает в политехническом училище города Москва.

Ранее он работал в учебно-производственном комбинате №1 города Исфара, а также преподавал информатику в средней школы №1 Исфары.

Является выпускником Таджикского политехнического университета. Покинуть родину Махкамова вынудило нестабильная обстановка 90-х годов, а также дефицит электроэнергии, из-за которого он не мог преподавать в школах свой любимый предмет – информатику.

Источник: ИА "Авеста"
4.6
- всего оценок (13)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
14.12.2011 22:34
User Гурдафкан (14.12.2011 15:53:05) wrote:
Я рад и горд за этого уважаемого человека. Уроженцы Исфары всегда славились своей образованностью, особенно в области точных наук. Я думаю, что если бы в правительстве было бы больше уроженцев Согдийской области, то проку от их работы было бы куда больше, чем от действующего состава правительства. Действующее правительство кроме музыки ничего не знает, умеет только плясать и петь.

 Бародар сар карден акнун,махалчигия ---хамин кора бас кунед,окибат надорад

14.12.2011 18:57
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VI2c_9rFoDA#!
Малай
14.12.2011 18:28
Гость
IP:83.149.21.153
User Aryan (14.12.2011 12:55:28) wrote:
Молодец!!! Побольше бы таких!!!

 Непоздно еще,жить да жить.Под боком у нас у всех растут дети,воспитайте из них достойных людей,подобных уважаемому Махкамову.Хватит" штамповать" аробакашов и кучарубов...

Mehmon
14.12.2011 17:12
Гость
IP:89.251.144.18
В ТГУ на мех-мате с нами учились ребята из Исфары. Многие из них были достаточно способными ребятами. Первый учебник по информатике на таджикском языке подготовили они. Я согласен с тем, что таких ребят не хватает в правительстве.
Гурдафкан
14.12.2011 15:53
Гость
IP:46.180.8.212
Я рад и горд за этого уважаемого человека. Уроженцы Исфары всегда славились своей образованностью, особенно в области точных наук. Я думаю, что если бы в правительстве было бы больше уроженцев Согдийской области, то проку от их работы было бы куда больше, чем от действующего состава правительства. Действующее правительство кроме музыки ничего не знает, умеет только плясать и петь.
14.12.2011 12:55
Молодец!!! Побольше бы таких!!!
sabo
14.12.2011 12:21
Гость
IP:93.186.49.138

Ba joi inxel ta'rif kardan behtar mewud dar Vatani xudamo ba inxel mutaxassison kor medodand.

14.12.2011 09:37
Фахр мекунем, аммо дар ватани худ ин тавр одамонро дошта наметавонем(
C100
14.12.2011 08:07
Гость
IP:217.11.191.100
Гордимся тобой Н.Махкамов. 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156247