Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

16.12.201119:27
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
Источник изображения: http://m1.bfm.ru

Лукашенко переживает за "наклонённого" Россией Рахмона

По мнению Александра Лукашенко, власти России зря "наклонили Таджикистан за двух летчиков", не дав сохранить лицо руководителю этой азиатской страны. Об этом руководитель Белоруссии заявил 13 декабря в интервью главному редактору "Русской службы новостей" Сергею Доренко.

Напомним, летчики Владимир Садовничий и Алексей Руденко были арестованы властями Таджикистана в конце марта, когда приземлились на двух самолетах Ан-72 в аэропорту города Курган-Тюбе. Их обвинили в контрабанде и незаконном пересечении границы. В ноябре суд признал пилотов виновными и приговорил к 8,5 годам лишения свободы с учетом двухлетней амнистии - изначальный срок составлял 10,5 лет.

"Вы недавно наклонили Таджикистан за двух летчиков. Ну, такая патриотическая волна пошла. Конечно, перед выборами это нужно было и прочее, но там же и так вопрос решался. Они летали на самолете, на который не было документов фактически, у них лицензии не было. И процесс начали американцы. А потом американцы раз - а что это за самолет? Дошли до этого, они испугались и посадили его в Таджикистане. Там не сработала ситуация и правоохранительная система как-то оторвалась от президента. И им "вклеили" восемь лет. Эмомали (Рахмон - ИА REGNUM) говорит: мы решили этот вопрос, это неправильно, зачем они вообще мне нужны? Это была его позиция. То есть это вопрос времени. Но надо, в конце концов, ему и лицо сохранить. А вы начали наклонять его", - заявил Лукашенко.

Руководитель Белоруссии полагает, что руководству России стоило действовать мягче: "Выход был только один: спокойно, без гвалта, но достойно показать, сказать более мягко. А не то что таджиков собирать "мы сейчас вас выкинем". За что? Не все же они идиоты. Вы были в Таджикистане? Терпеливый, трудолюбивый народ, древний народ. Нельзя к людям так относиться. Надо в корень здесь зреть".

Как сообщало ИА REGNUM, по мнению Алексея Руденко российская дипломатия начала действовать в плане освобождения арестованных в Таджикистане летчиков, один из которых гражданин России, а другой - гражданин Эстонии, только после того, как волна возмущения действиями таджикских властей поднялась в Интернете. По мнению Руденко, не поднимись шумиха в Интернете, никто бы не взялся за освобождение летчиков: "Только после того, как в Интернете поднялась волна, появилась первая официальная реакция российских властей. Выступил глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров, который сказал, что летчики - реально преступники и обманщики. Нас облили грязью и только через неделю после этого в Интернете ситуация дошла до точки кипения. Тогда и приехал представитель России и стали выяснять реальную обстановку".

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
4.2
- всего оценок (5)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
17.12.2011 22:27ответ на сообщение →zummerx (17.12.2011 15:33)
User zummerx (17.12.2011 15:33:34) wrote:
User с-01 (16.12.2011 21:24:31) wrote:

боварку надорад,---бисьёриш

 А я думал в таджикском алфавите нет мягкого знака, да и "боварку" заменил бы на "Бовар кунед" :)

А что по теме... так почаще надо нагибать всех троих... чтоб спустились уже на землю - небожители хреновы... и о народах своих подумали... а то только амбиции нездоровые со всех щелей прут

 Уважаемый ZUMEREX,благодарю за то что исправили,но так как я человек рожденный в СССР,для меня мягкий знак был,есть,и будет!А по поводу той темы,полностью с вами согласен.

Малай
17.12.2011 17:05
Гость
IP:85.26.232.117
Ассаламу алейкум.Интересно,что думает об этом всем сам-акаи Эмомали! Что твориться унего в душе,после таких заявлений и событий?. Или ему по...Есть у него адресс?
17.12.2011 15:33
User с-01 (16.12.2011 21:24:31) wrote:

боварку надорад,---бисьёриш

 А я думал в таджикском алфавите нет мягкого знака, да и "боварку" заменил бы на "Бовар кунед" :)

А что по теме... так почаще надо нагибать всех троих... чтоб спустились уже на землю - небожители хреновы... и о народах своих подумали... а то только амбиции нездоровые со всех щелей прут

17.12.2011 11:45

Лукашенко очередной раз нагнул свой народ - в Белорусии сейчас гиперинфляция!

Скоро его тоже нагнут обездоленный белорусы и по телевидению будут показывать линчевание последнего диктатора Европы! Причём, линчевание тоже станет последним в истории Европы!

17.12.2011 09:14
User 555 (16.12.2011 21:33:26) wrote:
в г нуреке сначала поставили елку, а потом убрали .мотивируя это тем .что мы мусульмане и это не наш праздник.

 правильно сделали---зачем голову забивать какимто --новым годом-- каторые русские переняли у запада  принесли к нам..........Свои персидские надо отмечать с размахом,и исламские тоже не забывать

17.12.2011 01:20

Надо Батька, надо:):):)

http://youtu.be/pzM8Y98Ihr0

Путин
17.12.2011 00:50
Гость
IP:46.39.230.207

Да он такой же д@лбаеб как Ислам Каримов и Эмомали Рахмон.

16.12.2011 23:26
В действительности  Медведев  слышком  не по  дружески  себя  вёль  по  отношении  к  Рахмонову, да  именно   Рахмонову. Медведев  на  Рахмонова  еще  в то  время  что  ему  не  удалось  решить  вопрось  по  сотрудничеству  в  строительстве  Рогуна  тогда  он  зубы  наточиль .В  то  время  в  Ташкенте  еще  Медведев  дал  знать  Рахмонову  что  ему  не  найти  в  Москве  друзей  в  его  апарате. Хотя  Медведев  забыл  что  он  сам  марианетка , маникень  и  все .В  силу  того  что  Таджикистан  сегодня  занимаеть  очень  низкую планку  по  всем  параметрам  Медведев  не  дольжен  был  себя  так  висти .И  правильно  говорит  Лукашенко  что  вопрось  уже  был  решон. Медведев  просто  затеиль  истерику  и  перед  уходом  он  отомстиль  Рахмону  за  то  что  свое  время  Рахмонов  не  сталь  марианеткой  в  его  политику виденную  в  ЦА. Но  этим  он  сделаль  себе  хуже , ему  уже  закрыти  все  ворота  в  Таджикистане , ну  конечно  если  его  больше  Путин  не  будет  ставит  на  посту  в  качестве  караула  президентского  кресло  до  следуюшего  возврашения  своего.
555
16.12.2011 21:33
Гость
IP:188.123.232.42
в г нуреке сначала поставили елку, а потом убрали .мотивируя это тем .что мы мусульмане и это не наш праздник.
16.12.2011 21:24

боварку надорад,---бисьёриш

Путин
16.12.2011 21:14
Гость
IP:46.39.230.207
User с-01 (16.12.2011 21:11:47) wrote:

русс джураги надора

Рус джураги дорат, Эмомали надорат

16.12.2011 21:11

русс джураги надора

Ислам Каримов
16.12.2011 21:05
Гость
IP:46.39.230.207

Назревает конкуренция на таджикских мигрантов  между сестрами.

Ислам Каримов
16.12.2011 21:02
Гость
IP:46.39.230.207
User Малай (16.12.2011 19:56:34) wrote:
Да,действительно поставили раком.А,впрочем ему-Главному Махарадже,эта стойка и к лицу.

 Моему коллеге не привыкать.

Малай
16.12.2011 19:56
Гость
IP:85.26.233.186
Да,действительно поставили раком.А,впрочем ему-Главному Махарадже,эта стойка и к лицу.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156254