Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы



Аренда биотуалетов
Аренда туалетных кабин

Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

23.12.201112:32
Источник изображения: http://www.yaplakal.com

Таджикистан разворовывает узбекский уголь?

Открытое акционерное общество "Узбекуголь" готовится рапортовать о выполнении плана по отгрузке угля в Ферганскую долину республики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ОАО "Узбекуголь", на начало декабря этого года в Ферганскую, Наманганскую и Андижанскую области страны погружено и отправлено железной дорогой более 85% от запланированного объема угля, а остальную часть узбекские угольщики обещают отправить до конца декабря.

Между тем, как поведал ИА REGNUM представитель государственной железнодорожной компании, получатели груза заявляют о существенной разнице в сведениях между отгруженным и действительно доставленным в долину объемами угля. "Тщательное расследование причин подобного несоответствия в данных показало, что разница в цифрах, предоставленных грузоотправителем и получателями угля, появилась в результате хищения. Как известно, следующие на станции Ферганской долины вагоны с углем транзитом проходят по Согдийскому участку железной дороги Таджикистана. Изучением вопроса установлено, что на территории Таджикистана "загадочным" способом исчезают до 20% перевозимого угля. Беспрепятственному хищению узбекских грузов на территории Таджикистана способствуют и то, что уголь грузится на открытый подвижной состав, а также груженные углем вагоны следуют по территории соседней страны без какого-либо сопровождения", - отметил представитель компании "Узбекские железные дороги".

Он обратил внимание на то, что "хищение узбекских грузов на таджикской территории - явление для Узбекистана не новое".

"Ранее транзитом по территории Таджикистана в Ферганскую долину доставлялись и горюче-смазочные материалы. Курсировали также пассажирские составы. Но систематические издевательства над гражданами Узбекистана, а также демонстративные хищения со стороны таджикистанцев горюче-смазочных материалов с узбекских составов, заставили Узбекистан отказаться от транзита грузов через Таджикистан", - заключил собеседник агентства.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
2.6
- всего оценок (5)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
26.12.2011 22:31
User Акаи Мундукбой (26.12.2011 16:33:06) wrote:
User fed (26.12.2011 14:19:46) wrote:
User Таджик с узбекскими корнями (24.12.2011 6:18:27) wrote:

Да пошли они (узбеки) на хуй!

Я сам таджик узбекского происхождения, живу в столице Таджикистана и каждый раз когда мне приходиться переходить границу и навещать дедушку и родных, эти скоты в лице узбекских пограничников заставляют меня раскошелиться на 100$, и еще унижают и оскорбляют меня на узбекском..

 нечего скоро выйб их. Иран с нами просто нам не хватаеть оружия. узбаки трусливие люди они от нас бояться у ТАДЖИКОВ гордость.

Где таджикская гордость у миллионов таджикских мигрантов? Задолбали уже со своей таджикской гордостью!

 Вы граждан узб-кир-мол-укр-и многих других считать умеете,некоторых больше чем наших.

26.12.2011 16:33
User fed (26.12.2011 14:19:46) wrote:
User Таджик с узбекскими корнями (24.12.2011 6:18:27) wrote:

Да пошли они (узбеки) на хуй!

Я сам таджик узбекского происхождения, живу в столице Таджикистана и каждый раз когда мне приходиться переходить границу и навещать дедушку и родных, эти скоты в лице узбекских пограничников заставляют меня раскошелиться на 100$, и еще унижают и оскорбляют меня на узбекском..

 нечего скоро выйб их. Иран с нами просто нам не хватаеть оружия. узбаки трусливие люди они от нас бояться у ТАДЖИКОВ гордость.

Где таджикская гордость у миллионов таджикских мигрантов? Задолбали уже со своей таджикской гордостью!

fed
26.12.2011 14:19
Гость
IP:46.39.230.64
User Таджик с узбекскими корнями (24.12.2011 6:18:27) wrote:

Да пошли они (узбеки) на хуй!

Я сам таджик узбекского происхождения, живу в столице Таджикистана и каждый раз когда мне приходиться переходить границу и навещать дедушку и родных, эти скоты в лице узбекских пограничников заставляют меня раскошелиться на 100$, и еще унижают и оскорбляют меня на узбекском..

 нечего скоро выйб их. Иран с нами просто нам не хватаеть оружия. узбаки трусливие люди они от нас бояться у ТАДЖИКОВ гордость.

25.12.2011 12:29

их можно и нужно обкрадывать.

609
24.12.2011 17:40
Гость
IP:94.31.183.172
1234
24.12.2011 12:29
Гость
IP:91.218.160.36
узбаки а сколько вы обворовываете таджикские грузы через южное направление, вы когда нибудь посчитали. если вы это посчитаете, то таджики вернуть вам ваш уголь. А как быть с заявлениями казахэнерго относительно воровства узбаками электроэнергии, раньше в этом также таджиков обвиняли, но оказалось, что воры та узбаки.
Таджик с узбекскими корнями
24.12.2011 06:18
Гость
IP:95.84.239.33

Да пошли они (узбеки) на хуй!


Я сам таджик узбекского происхождения, живу в столице Таджикистана и каждый раз когда мне приходиться переходить границу и навещать дедушку и родных, эти скоты в лице узбекских пограничников заставляют меня раскошелиться на 100$, и еще унижают и оскорбляют меня на узбекском..



Обсуждение в Facebook:




Главные новости

26.0620:33Эмомали Рахмон: «Гражданская война была навязана внешними силами»
26.0612:13Более 120 человек сгорели заживо при взрыве бензовоза в Пакистане (видео +18)
26.0611:06В Таджикистан отгружена первая партия автомобилей JAC казахстанской сборки
26.0609:06Таджикистан отмечает Ид аль-Фитр. ВИДЕО
25.0615:26Тысячи мусульман в России участвовали в праздничном намазе. 2 ВИДЕО


Самое обсуждаемое

24.0613:47Путин рассказал о связи своей работы в КГБ с нелегальной разведкой(2)
24.0613:10Сотрудники аэропорта Душанбе сделали подарок жителям столицы(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156266