Душанбе, 28 декабря. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - Объем платных услуг, оказанных населению Таджикистана, по всем каналам реализации с начала текущего года составил свыше 6,1 млрд. сомони, что на 12,4% больше объема соответствующего периода прошлого года.
По данным Агентства по статистике при Президенте РТ, официально зарегистрированными предприятиями и организациями платных услуг населению оказано на сумму свыше 3,1 млрд. сомони, что составляет 50,6% от общего объема услуг.
За одиннадцать месяцев текущего года по объему услуг на душу населения, по сравнению с другими областями преобладает город Душанбе. Так, объем услуг в столице в 4,4 раза превысил средний республиканский показатель.
По официально зарегистрированным предприятиям снизились объемы платных услуг населению таких организаций, как республиканский совет по туризму и экскурсиям «Таджиктуризм» (34%), служба связи при правительстве РТ (90%), и Госэнергохолдинг «Барки точик» (91,7%).