Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

03.12.201123:21
Каромат Шарипов
Каромат Шарипов
Источник изображения: http://gdb.rferl.org

Сотрудники Представительства Миграционной службы РТ в РФ напали с кулаками на Каромата Шарипова

Каромат Шарипов заявил на своем сайте, что на него и его соратника напали сотрудники Представительства Миграционной службы РТ в РФ в здании Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации.

Текст заявления:

Клановость и местнические амбиции в Таджикистане произрастают «махровым цветом»

Главными причинами гражданской войны в Таджикистане, разразившейся в в 90-е годы прошлого столетия и унесшей более ста тысяч жизней, а миллион сделавшей беженцами, это религиозно-этнические противоречия и клановость.

Но если президенту страны Эмомали Рахмону сегодня удается сдерживать натиск экстремистских сил, и удерживать Ислам в русле исторической традиции таджикистанцев, то клановость и местнические амбиции в стране произрастают «махровым цветом».

Доказательством данному утверждению служит клан Девонаевых, находящийся сегодня при государственной власти.

Инцидент, произошедший сегодня в здании посольства РТ в РФ, спровоцированный прибывшим из Таджикистана Девонаевым продемонстрировал отсутствие профессионализма.

Это наглядно было сегодня, 03.12.2011 года, продемонстрировано на территории Посольства Республики Таджикистана в Российской Федерации на встрече с представителями Таджикской диаспоры в России.

На мероприятии принимали участие представители региональных общественных организаций из Москвы Гавхар Джураева, «Фонд Точикистон». Общероссийское общественное движение «Таджикские трудовые мигранты» также получило приглашение за 2 дня до мероприятии. Оно было озвучено сотрудником посольства РТ в РФ, и якобы согласованно с представителем президента РТ по миграции Одинаевым Асрором.

Утром 03.12.2011 года по решению Координационного совета ООД «ТТМ» в посольство был направлен член Координационного совета, офицер запаса, ранее проходивший службу в вооруженных силах РФ, Хушвахтов Рахматулло Гурезович.

На ресепшене в здании посольства Хушвахтову было заявлено о том, что согласно устному указанию господина Девонаева ООД «ТТМ» на данном мероприятии не должно присутствовать. Сотрудники охраны предложили по-хорошему покинуть территорию посольства РТ в РФ.

В ответ на данную акцию Кароматом Шариповым было подготовлено официальное письмо на имя посла РТ в РФ Достиева А.С . о принятии мер (содержания обращения опубликовано на сайте www/tajmigrant.com от 03.12.2011 г).

Сегодня 03.12.2011 года в 12.30 официальное письмо было передано советнику посла в РТ в РФ Рашидову Сулаймону в здании посольства, который он лично передал послу РТ в РФ господину Достиеву А.С.

В результате представители ООД «ТТМ в лице председателя Каромата Шарипова и члена Координационного совета Хушвахтова Рахматулло были допущены в зал заседания.

Как только представители Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» вошли в зал заседания Девонаев поспешил закончить совещание, встал с места и заявил, что он устал, так как выступает уже на протяжении 3 часов.

А обращаюсь к Каромату Шарипову сказал, что будет находиться в РФ еще 10 дней и готов встретиться.

В ответ председатель Движения Каромат Шарипов предложил Девонаеву подать в отставку в связи с последними ноябрьскими событиями и массовым выдворением граждан Таджикистана из РФ. После чего все сотрудники Девонаева в количестве 15 человек демонстративно вышли из зала. В зале остались посол РТ в РФ, Достиев А.Д и другие представители таджикских организаций.

После заключительного слова Посол РТ в РФ А. Достиев предоставил слово члену Демократической партии Таджикистана Рабиевой Галине, депутата мачлиси Оли и члену НДП РТ. В заключении Кадыров Зубайдулло Алиевич- президент Омской областной общественной организации «Содружество таджикистанцев» попросили остаться руководителей региональных отделений, а также Председателя ООД «ТТМ» для подведения итогов встречи, а остальных попросили покинуть зал совещания.

После пятиминутного перерыва, когда все стали выходить из актового зала посольства на председателя Движения Каромата Шарипова и члена Координационного совета Рахматулло Хушвахтова было совершено нападение. Силу применили Мирзоев Саидмухтор, представитель Миграционной службы РТ в Москве, и еще коллега, который нанес Хушвахтову удар кулаком.

Через 10 минут после данного инцидента собрание продолжило свою работу, а все представители миграционной службы РТ в РФ покинули здание посольства. Председатель ООД «ТТМ» Каромат Шарипов беседовал за круглым столом с каждым представителем региональных отделений, убеждая присутствующим, в том, что для того, чтобы эффективно работать по защите прав трудовых мигрантов, и возвращению положительного образа республики Таджикистан, необходимо объединиться и в дальнейшем не ущемлять права друг друга, таджикских общин, национально-культурных автономий и общественных организаций.

Каромат Шарипов рассказал о работе проводимой Движением «Таджикские трудовые мигранты», подчеркнув , что это единственная зарегистрированная Минюстом РФ общероссийская общественная организация.

Каромат Шарипов выдвинул предложение по созыву объединительного съезда не позднее праздника Навруза, 21 марта 2012 года. И пригласил всех представителей региональных таджикских общин объединиться с целью консолидации таджикской диаспоры на территории РФ.

Также Каромат Шарипов поблагодарил руководителей региональных отделений, которые признали его заслуги по защите трудовых мигрантов в масштабе России и Таджикистана.

Несмотря на сегодняшний инцидент председатель ООД «ТТМ» заявил, что продолжит сотрудничество с Дипломатическим корпусом Таджикистана.

В ближайшее время на заседании Координационного совета будет обсуждаться вопрос об обращении на имя президента республики Таджикистана Эмомали Рахмона об отставке представителя миграционной службы Девонаева С. и отозвать с РФ двух представителей миграционной службы РТ в РФ: Одинаева Асрора и Мирзоева Саидмухтора.

Также будет направлен материал для возбуждения уголовного дела в связи с преминеним силы в отношении представителя ООД «ТТМ», Члена Координационного совета Хушвахтова Рахматулло Гурезовича со стороны группы лиц по указанию представителя миграционной службы РТ в РФ.

Инфорбюро ООД «ТТМ».

Источник: Tajmigrant.com
2.0
- всего оценок (9)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
06.12.2011 11:02

Составьте список всех чиновников и проставьте напротив их бывшую принадлежность к КПСС/ВЛКСМ. Сильно удивитесь. Уверен... 

Так что не надо мне тут говорить о людях "старой формации" честных и порядочных. Честная формация вне всяких "формаций"

06.12.2011 08:32ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (05.12.2011 21:57)
User Акаи Мундукбой (05.12.2011 21:57:11) wrote:
User Aryan (05.12.2011 18:42:25) wrote:

  Ув Мундук Вам.

  Многое до меня уже сказали, я добавлю то чего еще не было. Люди советской закалки более честны и менее воровиты. Некомпетентность наших чиновников не от их возрастной категории, а от того что они все из одной "моральной" категории.  Пример сын президента, в свои 25 он кучу высоких постов занимает, а толку от него??? Хатлонский прокурор (Бобохонов, кажется), сын генерального, натворил делов что ого-го. Так что возраст и амбиции это не главное, главное это: фундамент, образование, большой жизненный опыт, адекватное мировозрение,  патриотизм и т.д. И по поводу 90х, напомню за власть так яро боролись отнюдь не будики, да так  что переубивали половину активного населения республики. Ничего личного, я нормально отношусь ко всем нациям и жителям других регионов, я всегда был против разделения по национальному и региональному признаку, все люди равны!!!

  1. Разве я говорил о том, что у власти должны стоять тупые необразованные молодые амбициозные люди? Если говорил, то покажите где?
  2. О людях старой закалки: а кто эти люди которые разворовывали и разворовывают дальше? Разве они не бывшие члены КПСС и ВЛКСМ?
  3. Внимательное читайте то, что я пишу. Попытайтесь понять смысл того, что я пишу, а не увидеть в тексте слово "будик".

 Какие члены КПСС и ВЛКСМ??? Это "члены" появились во время правления дьяволского горбача и ельцина. Мундук-зомби деРЬмократия гуфтани гап вучуд надорад дар хеч чои дунё особенно в западном стиле хватит обмывать людям мозги 

мара пара
06.12.2011 00:02
Гость
IP:94.41.199.50

Каромат необижайся ДЕВОНАЕВ перевод на  русский ЕБНУТЫЙ ,как говорится на ебнутых не обижаются

.лично мне стыдно за такую фамилия

05.12.2011 22:19

я понял.замкнутый круг вовсем,если электроэнергии нет.так что,ждем рогуна,а может еще и рогуна нам мало окажется.все остальное прибудут после решение проблем с электроэнергии.вомраке ничо не построишь и не производишь.

Сайдумар
05.12.2011 21:57ответ на сообщение →ФАЙЗОБОДИ (05.12.2011 21:50)
Гость
IP:91.222.31.20

  То что я предлагаю лучше чем радовать гум. помощь, чтобы сегодня проели а завтра опять голодные дети.

05.12.2011 21:57
User Aryan (05.12.2011 18:42:25) wrote:

  Ув Мундук Вам.

  Многое до меня уже сказали, я добавлю то чего еще не было. Люди советской закалки более честны и менее воровиты. Некомпетентность наших чиновников не от их возрастной категории, а от того что они все из одной "моральной" категории.  Пример сын президента, в свои 25 он кучу высоких постов занимает, а толку от него??? Хатлонский прокурор (Бобохонов, кажется), сын генерального, натворил делов что ого-го. Так что возраст и амбиции это не главное, главное это: фундамент, образование, большой жизненный опыт, адекватное мировозрение,  патриотизм и т.д. И по поводу 90х, напомню за власть так яро боролись отнюдь не будики, да так  что переубивали половину активного населения республики. Ничего личного, я нормально отношусь ко всем нациям и жителям других регионов, я всегда был против разделения по национальному и региональному признаку, все люди равны!!!

  1. Разве я говорил о том, что у власти должны стоять тупые необразованные молодые амбициозные люди? Если говорил, то покажите где?
  2. О людях старой закалки: а кто эти люди которые разворовывали и разворовывают дальше? Разве они не бывшие члены КПСС и ВЛКСМ?
  3. Внимательное читайте то, что я пишу. Попытайтесь понять смысл того, что я пишу, а не увидеть в тексте слово "будик".
05.12.2011 21:50
User Сайдумар (05.12.2011 21:43:25) wrote:

Совет моему земляку Рахмону, пока его холопы бьются друг с другом в Москве. Возможно не новое, но дельное, чтобы отодвинуть безвременный конец нынешней власти, и чтобы  люди меньше ездили по заграницам. 

     В не самых богатых странах Юго-Восточная Азия, Индии государство для прорыва из бедности делало недорогой жест : давали мини-кредит, кридит беспроцентный или безвозвратный, в районе 500 - 1000 $ на швейную машинку, станок для разбортовки и ремонта шин, оборудование для мастерской по ремонту обуви, на стенд для ремонта ТВ и аппаратуры и компьютеров, оборудование для мини - парикмахерской или химчистки, и еще на 1000 видов самозароботка простого человека (а лучше приобрести это оборудования и раздать народу, желающим). Добавьте сюда упрощенную систему оформления и налогообложения. И завтра из тысячи начавших своё дело - сотня раскрутится, и то легче стане жить в республике. Люди перестанут меньше ездить по чужбине, а сами начнут зарабатывать свои первые деньги. В каждом человеке, есть хоть какой нибудь талант.

 и чтоб вся эта аппаратура работала на навозе.электро не пригодится.

Сайдумар
05.12.2011 21:43
Гость
IP:195.69.169.167

Совет моему земляку Рахмону, пока его холопы бьются друг с другом в Москве. Возможно не новое, но дельное, чтобы отодвинуть безвременный конец нынешней власти, и чтобы  люди меньше ездили по заграницам. 

     В не самых богатых странах Юго-Восточная Азия, Индии государство для прорыва из бедности делало недорогой жест : давали мини-кредит, кридит беспроцентный или безвозвратный, в районе 500 - 1000 $ на швейную машинку, станок для разбортовки и ремонта шин, оборудование для мастерской по ремонту обуви, на стенд для ремонта ТВ и аппаратуры и компьютеров, оборудование для мини - парикмахерской или химчистки, и еще на 1000 видов самозароботка простого человека (а лучше приобрести это оборудования и раздать народу, желающим). Добавьте сюда упрощенную систему оформления и налогообложения. И завтра из тысячи начавших своё дело - сотня раскрутится, и то легче стане жить в республике. Люди перестанут меньше ездить по чужбине, а сами начнут зарабатывать свои первые деньги. В каждом человеке, есть хоть какой нибудь талант.

05.12.2011 19:14

советские закалки на воровстве и накалялись.обанкротили страну и разрушили.вот чего добились.

05.12.2011 18:42

  Ув Мундук Вам.

  Многое до меня уже сказали, я добавлю то чего еще не было. Люди советской закалки более честны и менее воровиты. Некомпетентность наших чиновников не от их возрастной категории, а от того что они все из одной "моральной" категории.  Пример сын президента, в свои 25 он кучу высоких постов занимает, а толку от него??? Хатлонский прокурор (Бобохонов, кажется), сын генерального, натворил делов что ого-го. Так что возраст и амбиции это не главное, главное это: фундамент, образование, большой жизненный опыт, адекватное мировозрение,  патриотизм и т.д. И по поводу 90х, напомню за власть так яро боролись отнюдь не будики, да так  что переубивали половину активного населения республики. Ничего личного, я нормально отношусь ко всем нациям и жителям других регионов, я всегда был против разделения по национальному и региональному признаку, все люди равны!!!

бадахшони
05.12.2011 18:39
Гость
IP:46.138.21.101
Шармандаги
05.12.2011 18:02

Намедонам, кадом ташкилот дар Русия чи тавр кор мекунад. Хулласи калом вокеаи имруза:

1) Ба раками  +7 (495) 690-57-36 , як чанд бор занг задам аммо хечкас чавоб надо! Ин ракамро ман аз сайти http://www.tajembassy.ru/kontakti.html гирифтам.

Худи номер хамон "Представительства Миграционной службы" занг задам....ОРОМ...хечкас чавоб намедихад..

2) Ба раками  506-45-83 , аз сайти http://tajmigrant.com/kontakty,  ООД “Таджикские Трудовые Мигранты”, занг задам хамон Каромат Шарипов бо ман дар тамос шуд. Овози уро шинохтам, соат 09 - 30 буд.

3) Ман картаи миграционниро гум кардам. лекин разрешенияи 1 сола ва регистрация дар дастам. ( копияхош хаст) . Каромат Шарипов гуфт, ман бояд сархадро гузарам

Фирк мекунам дигар вариантхо хам хастанд! Ки медонад чи хел вариантхо???

 
05.12.2011 15:59
Цитата
В общем нам с тобой не о чем говорить

С этим, пожалуй, соглашусь ....

05.12.2011 15:34
User Акаи Мундукбой (05.12.2011 14:58:27) wrote:
User САЙНЫКРИДДИНИ КЫТБИДДИН (05.12.2011 13:10:47) wrote:
User Акаи Мундукбой (05.12.2011 13:06:18) wrote:
Цитата
Обосраться у него же на лице написано непорядочный некомпетентый лузер

Обоснуйте экономическим языком. У вас есть образование в области финансов? Если нет образования и вы не способны аргументированно обосновать свою точку зрения  - то это не более чем плод вашей больной фантазии.

 Обоснования тем что занимал пост больше чем 10 лет и экономика России держиться на сырье он никаго know-how для страны не сделал он мне чем то напоминает К. Махкамова... А вашей "здравой" фантазией или чумой вы уже задолбали Мундукбой не лги сам себе

Вы не имеете судя по всему даже представления о том, что такое управление финансами. Развитием промышленности занимается минэкономразвития, общей стратегией занимается президент.

Министерство финансов обеспечивает финансовую устойчивость. Что и было сделано.

Читайте:

http://lenta.ru/news/2010/10/11/koudrin/

Цитата

Журнал Euromoney назвал главу Минфина России Алексея Кудрина лучшим министром финансов года, сообщает РИА Новости. Награду Кудрину на сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне лично вручил издатель журнала Падраик Фэллон (Padraic Fallon).

По словам Фэллона, российский министр финансов был отмечен наградой в первую очередь за создание Стабилизационного фонда и использование сверхдоходов от продажи нефти на борьбу с финансовым кризисом. Кудрин заявил журналистам в Вашингтоне, что высоко ценит полученную награду в первую очередь потому, что она была вручена ему уже после кризиса и принятых по борьбе с его последствиями мер.

"Когда видишь свой результат, уже есть удовлетворение, а когда он признается всем профессиональным сообществом, это вдвойне важно", - заявил глава Минфина. В 2004 году Кудрин уже признавался лучшим министром финансов по версии другого издания на экономическую тематику - The Banker. В 2006 году лучшим министром финансов в развивающихся странах Европы его назвал журнал Emerging Markets. Алексей Кудрин возглавляет Минфин России с 2000 года.

Также журнал Euromoney назвал победителя в категории "лучший глава центрального банка". Им оказался Стенли Фишер, возглавляющий ЦБ Израиля. Лучшим банкиром года ранее был назван глава Citigroup Викрам Пандит.

 Мундук ты чё спишь чтоли приводишь мне всякие отказы, ты оглянись вокруг что творится в мире какие нахуй Euromoney и Falloni. Порылся все это время на сайтах и через несколько часов тут мне данные приводишь финансист этакий... Я могу тоже самое сделать и привести тебе массу доводов в сайтах чем обосрался Кудрин... И вообще меня не интересует данные твои из Израиля и из всяких Фридманов ты такой же зомбированный как и многие. В общем нам с тобой не о чем говорить

05.12.2011 15:22
User ГУРУ (05.12.2011 14:03:17) wrote:
User САЙНЫКРИДДИНИ КЫТБИДДИН (05.12.2011 12:07:14) wrote:
"Северяне" и "Южане" успокойтесь ради Аллаха. Опять на те же грабли наступаем нам что мало было 90-ых юрчику вовчик гуфта столько нас погубили эти сранные лакаи-узбеки??? Я столько в разных странах жил и понял одно у нас одамгари намного выше чем в иных странах. А то что неграмотных много стало это нужно благодорить тех же разтохезов-демократов 90-ых.... И еще Мундукбой какого хрена молодых сажать ну скажите ?? в какой это стране молодые привели к экономичемкой стабильности в стране??? Человек становится опытным после 50 лет, просто нужны порядочные люди к власти а молодой как был молодым так и останется наивным молодцом которому предстоит многое пережить.

 Сайнукридинчун,ту кери растохеза хурдаги.Аклат намегирад,кунта бичик,кунте.

 эй сагбачаи хайвон дар даханут мегом ту саги говлеса

05.12.2011 14:58
User САЙНЫКРИДДИНИ КЫТБИДДИН (05.12.2011 13:10:47) wrote:
User Акаи Мундукбой (05.12.2011 13:06:18) wrote:
Цитата
Обосраться у него же на лице написано непорядочный некомпетентый лузер

Обоснуйте экономическим языком. У вас есть образование в области финансов? Если нет образования и вы не способны аргументированно обосновать свою точку зрения  - то это не более чем плод вашей больной фантазии.

 Обоснования тем что занимал пост больше чем 10 лет и экономика России держиться на сырье он никаго know-how для страны не сделал он мне чем то напоминает К. Махкамова... А вашей "здравой" фантазией или чумой вы уже задолбали Мундукбой не лги сам себе

Вы не имеете судя по всему даже представления о том, что такое управление финансами. Развитием промышленности занимается минэкономразвития, общей стратегией занимается президент.

Министерство финансов обеспечивает финансовую устойчивость. Что и было сделано.

Читайте:

http://lenta.ru/news/2010/10/11/koudrin/

Цитата

Журнал Euromoney назвал главу Минфина России Алексея Кудрина лучшим министром финансов года, сообщает РИА Новости. Награду Кудрину на сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне лично вручил издатель журнала Падраик Фэллон (Padraic Fallon).

По словам Фэллона, российский министр финансов был отмечен наградой в первую очередь за создание Стабилизационного фонда и использование сверхдоходов от продажи нефти на борьбу с финансовым кризисом. Кудрин заявил журналистам в Вашингтоне, что высоко ценит полученную награду в первую очередь потому, что она была вручена ему уже после кризиса и принятых по борьбе с его последствиями мер.

"Когда видишь свой результат, уже есть удовлетворение, а когда он признается всем профессиональным сообществом, это вдвойне важно", - заявил глава Минфина. В 2004 году Кудрин уже признавался лучшим министром финансов по версии другого издания на экономическую тематику - The Banker. В 2006 году лучшим министром финансов в развивающихся странах Европы его назвал журнал Emerging Markets. Алексей Кудрин возглавляет Минфин России с 2000 года.

Также журнал Euromoney назвал победителя в категории "лучший глава центрального банка". Им оказался Стенли Фишер, возглавляющий ЦБ Израиля. Лучшим банкиром года ранее был назван глава Citigroup Викрам Пандит.


ГУРУ
05.12.2011 14:03
Гость
IP:77.51.185.75
User САЙНЫКРИДДИНИ КЫТБИДДИН (05.12.2011 12:07:14) wrote:
"Северяне" и "Южане" успокойтесь ради Аллаха. Опять на те же грабли наступаем нам что мало было 90-ых юрчику вовчик гуфта столько нас погубили эти сранные лакаи-узбеки??? Я столько в разных странах жил и понял одно у нас одамгари намного выше чем в иных странах. А то что неграмотных много стало это нужно благодорить тех же разтохезов-демократов 90-ых.... И еще Мундукбой какого хрена молодых сажать ну скажите ?? в какой это стране молодые привели к экономичемкой стабильности в стране??? Человек становится опытным после 50 лет, просто нужны порядочные люди к власти а молодой как был молодым так и останется наивным молодцом которому предстоит многое пережить.

 Сайнукридинчун,ту кери растохеза хурдаги.Аклат намегирад,кунта бичик,кунте.

05.12.2011 13:10ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (05.12.2011 13:06)
User Акаи Мундукбой (05.12.2011 13:06:18) wrote:
Цитата
Обосраться у него же на лице написано непорядочный некомпетентый лузер

Обоснуйте экономическим языком. У вас есть образование в области финансов? Если нет образования и вы не способны аргументированно обосновать свою точку зрения  - то это не более чем плод вашей больной фантазии.

 Обоснования тем что занимал пост больше чем 10 лет и экономика России держиться на сырье он никаго know-how для страны не сделал он мне чем то напоминает К. Махкамова... А вашей "здравой" фантазией или чумой вы уже задолбали Мундукбой не лги сам себе

05.12.2011 13:06
Цитата
Обосраться у него же на лице написано непорядочный некомпетентый лузер

Обоснуйте экономическим языком. У вас есть образование в области финансов? Если нет образования и вы не способны аргументированно обосновать свою точку зрения  - то это не более чем плод вашей больной фантазии.

05.12.2011 13:05
User Акаи Мундукбой (05.12.2011 13:00:27) wrote:
User САЙНЫКРИДДИНИ КЫТБИДДИН (05.12.2011 12:41:14) wrote:
User Акаи Мундукбой (05.12.2011 12:21:37) wrote:
User САЙНЫКРИДДИНИ КЫТБИДДИН (05.12.2011 12:07:14) wrote:
"Северяне" и "Южане" успокойтесь ради Аллаха. Опять на те же грабли наступаем нам что мало было 90-ых юрчику вовчик гуфта столько нас погубили эти сранные лакаи-узбеки??? Я столько в разных странах жил и понял одно у нас одамгари намного выше чем в иных странах. А то что неграмотных много стало это нужно благодорить тех же разтохезов-демократов 90-ых.... И еще Мундукбой какого хрена молодых сажать ну скажите ?? в какой это стране молодые привели к экономичемкой стабильности в стране??? Человек становится опытным после 50 лет, просто нужны порядочные люди к власти а молодой как был молодым так и останется наивным молодцом которому предстоит многое пережить.
  1. Под молодыми я понимаю людей в возрасте 30-45 лет. Государственное управление - это не только пост Президента.
  2. Поколение 40-х,50-х,60-х смотрит на мир и думает иначе. Это люди из советского Таджикистана. Среди них мало тех, кто учился современным методам управления. Находясь у власти они пытаются окружить себя себе подобным, чтобы эту власть удержать.
  3. Самый яркий пример молодых политиков- Грузия. Ее конечно не надо идеализировать, но определенный прогресс эта страна демонстрирует.
  4. Так как нашей страны нужны революционные изменения, их сделать может только молодежь. При этом я ни в коем случае не говорю о возрастном цензе. Если человек в 60 лет демонстрирует адекватность, почему бы и нет. Но думаю таких людей немного найдется.

 1. Талантливый молодой человек должен быть максимально на уровни зам. но не первых лиц (министров итд) стратегического назначения.

2 Поколение 40-60х были порядочные и не были такие грязные в какое время мы живем сегодня. Власть мы уже давно отобрали из истинных советких патриотов иначе страну бы давно эти "современные методы управления" не приХватизировали как и в других странах мира под влиянием Жидо-евреев.

3. Грузия это не пример потому что бюджет Грузии официально дотируется американским конгрессом как минимум в 2млд.$ и еще подерживается непрямыми инвестициями и это только ради того примера что без России можно обойтись - пропаганда.

4. И я не придерживаюсь однозначно того что происходит бардак в стране. И еще когда человеку больше чем 60 обычно такие люди думают больше о благе народа потомучто понимает что с собой ему ничего не унести в другой мир.

Посмотрите на таджикские компании операторы мобильной связи. Там одна молодежь! Они создали конкурентоспособную отрасль. Посмотрите на Барки Точик. Там Шерали Гул. Вопросы есть еще?

П.С.: Задолбали уже с претензиями о том, что кто-то чего удаляет. Обновляйте страницу почаще. Мания преследования уже.